Walkera QR-X350 Pro

Tera

Эххх… Улетела…

Слишком большую высоту задал - 2 км. Похоже, что в попытке набрать эту высоту, Валька посадила аккумулятор и грохнулась. Поиски ни к чему не привели. Пищалками пока пользуется “самая лучшая почта в мире”…

Ну ладно, в Китае ещё есть…

scout
зиц-председатель:

полностью укомплектованный фантом.

интересно другое - у фантома тоже есть столь многофункиональная тулза как МП? мне очень по душе “открытость” мозгов в валкере.
А по глюкам - нету у неё глюков столь страшных что не решаются. а батарею не тем боком тыкать - сами виноваты.) (к стате диоды вам тут особо не помогут, или вам спад напряжения на диодах - пусть се будет и зачем летать дольше?)

wcorp
Tera:

Похоже, что в попытке набрать эту высоту, Валька посадила аккумулятор и грохнулась. Поиски ни к чему не привели. Пищалками пока пользуется “самая лучшая почта в мире”…

Печалюсь с Вами…
А варианты типа автомобильных Старлайнов Вы не рассматривали? И иже с ними. 70-100гр. Работают. Это я про GPS маяки.

всем доброго времени суток. Я тут прикрутил minim OSD. Вот небольшое видео. Выяснилась незадача- наклон квадра не соответствует наклону оси -индикатора. Как я понял это искусственный горизонт. Предположим. Но вот стрелка в правом углу вращается в обратную сторону. Это , я считаю недостаток.
Вопросы:
1Можно ли, и чем -прошивкой OSD, или в Mission Planer сделать чтобы
а. Наклон соответствовал наклону квадра
б. Чтобы стреклка вращалась вместе с walker-ой, а не инверсно.

Спасибо.

Да всё это “непотребство” будет писать моник с рекордером. А так как там есть координаты, я думаю может иногда помочь с поиском.

ENGINEERUS
Tera:

Эххх… Улетела…

Слишком большую высоту задал - 2 км. Похоже, что в попытке набрать эту высоту, Валька посадила аккумулятор и грохнулась. Поиски ни к чему не привели. Пищалками пока пользуется “самая лучшая почта в мире”…

Ну ладно, в Китае ещё есть…

Досадно конечно, но думаю Вас это не остановит. Камера была на нем?
Я все же рекомендую, использовать телеметрийный приемник. Вольтаж батареи и высоту видеть нужно в обязательном порядке, если летаем а автономных режимах.

wcorp
scout:

к стате диоды вам тут особо не помогут, или вам спад напряжения на диодах

Берем рабочий ток, умножаем на напряжение падения, и вычисляем такую не хилую мощность для этих диодов.

Tera
ENGINEERUS:

Досадно конечно, но думаю Вас это не остановит. Камера была на нем?
Я все же рекомендую, использовать телеметрийный приемник. Вольтаж батареи и высоту видеть нужно в обязательном порядке, если летаем а автономных режимах.

Так точно, не остановит. Камера была, wdv5000. Лишний раз убеждаюсь что прав был, что не взял ГоПро. Следующая будет SJ4000 - оптика лучше, есть возможность timelapse снимать. Хотя матрица там такая же отстойная - 3 мегапикселя, ну ничего, для видео хватит. Единственным плюсом wdv5000 был wi-fi, который на борту включать нельзя - соответственно смысла в нём нет.

зиц-председатель

Эххх… Улетела…

ВЫ не ушиблись? Как вы себя чувствуете? : По сравнению с бубликовым отлично! (служебный роман)

По сравнению с улетевшей пташкой мои сгоревшие детали кажутся мелочью. ( соболезную)

dvs8
Tera:

[IMG]

Эххх… Улетела…

Слишком большую высоту задал - 2 км. Похоже, что в попытке набрать эту высоту, Валька посадила аккумулятор и грохнулась. Поиски ни к чему не привели. Пищалками пока пользуется “самая лучшая почта в мире”…

Ну ладно, в Китае ещё есть…

Соболезную. Товарищь по несчастью.

Стасис
Tera:

Соболезную от души! Завтра создадим комиссию по расследованию причин аварии… Думаю психологически Вы уже давно были готовы к этому улету и TALLI уже ждет. Или с Валкерой покончено?
А если серьезно, наверное влияние ветра вверху непредсказуемо. Надеюсь , что он не нанес вреда никому из окружающих. В городе лучше не рисковать на высотные полеты и миссии. А где же жпс трекер? Надо искать черный ящик(камеру с флешкой) тогда понятно будет. Жаль, опять нас стало меньше!

Alexan:

А где вы там нашли про настройку подвеса?

Там есть схема подключение подвеса и описание установок пульта, а как крутить потенциометры думаю ума большого не надо. Если время есть, введите в поисковике: Валкера qr 350pro регулировка подвеса…видео

Tera
Стасис:

Соболезную от души! Завтра создадим комиссию по расследованию причин аварии… Думаю психологически Вы уже давно были готовы к этому улету и TALLI уже ждет. Или с Валкерой покончено?
А если серьезно, наверное влияние ветра вверху непредсказуемо. Надеюсь , что он не нанес вреда никому из окружающих. В городе лучше не рисковать на высотные полеты и миссии. А где же жпс трекер? Надо искать черный ящик(камеру с флешкой) тогда понятно будет. Жаль, опять нас стало меньше!

Дело было в деревне, так что вреда не нанёс. GPS-трекер я так и не купил, а вот модуль u-blox 7M всё ещё на почте. Talli не хочу. Пусть опять будет Валька. Конечно, хотелось бы найти камеру, чтобы понять, что это было. Вариант - поискать сверху при помощи другого квадрика, уже не кажется таким диким. Если лето раньше не кончится, так и попробую сделать. Хотя, думаю это не поможет. Танк так ещё можно найти, но такой мелкий предмет… На видео будет просто белая точка, если вообще будет. Ну ладно, буду считать что своё эта Валька отлетала. Уже и корпус был в трещинках, и резьбу на движке сорвать успел, и один из движков перегревался. Может из-за него, кстати. Сомневаюсь я, что дело в предельной высоте и разряженном воздухе. По моим прикидкам - до трёх километров можно было бы поднимать. Не знаю… Видео бы многое прояснило.

oleg167

Сочувствую. Но не отчаивайтесь, на ошибках и учимся. Нужно Вам FPV ставить на прошку. Там хоть видно будет где примерно упала. Я по FPV летаю вдаль на 1 - 1,5 км. Причем прошку не видно и немного слышно, а на мониторе или в очках прекрасно видно где она и куда нужно лететь. Подумайте.

NARAJANA
Tera:

Следующая будет SJ4000 - оптика лучше, есть возможность timelapse снимать. Хотя матрица там такая же отстойная - 3 мегапикселя, ну ничего, для видео хватит.

Надо брать SJ4000 с новой платой, она поддерживает AV выход, можно использовать будет как курсовую камеру для FPV.
По поводу улета- соболезную. Наверное коптер попал в сильную турбулентность и в борьбе с ней посадил акк раньше времени.

Стасис
oleg167:

Сочувствую. Но не отчаивайтесь, на ошибках и учимся. Нужно Вам FPV ставить на прошку. Там хоть видно будет где примерно упала. Я по FPV летаю вдаль на 1 - 1,5 км. Причем прошку не видно и немного слышно, а на мониторе или в очках прекрасно видно где она и куда нужно лететь. Подумайте.

Что то я пропустил Олег! Вы что передатчик с приемником поставили для фпв? Откуда такая дальность? Поделитесь с сообществом!

Tera
NARAJANA:

Наверное коптер попал в сильную турбулентность и в борьбе с ней посадил акк раньше времени.

Турбулентность…
Скорее всего - так и было. Меня привлекло, что облачка примерно на одной высоте шли навстречу друг-другу. Я и послал Вальку заснять это дивное явление…

suris2009
Tera:

Турбулентность…
Скорее всего - так и было. Меня привлекло, что облачка примерно на одной высоте шли навстречу друг-другу. Я и послал Вальку заснять это дивное явление…

Жаль конечно… Однако скажите, какие мысли на счёт следующего аппарата? Что будет?

oleg167
Стасис:

Вы что передатчик с приемником поставили для фпв

Да, Boscam. Передатчик сейчас правда поставил другой, на 1500мВт. Раньше летал с 600мВт. Дальность, я думаю, нормальная, для такой мощности можно наверно и дальше улетать, пока не пробовал, боюсь, что сигнал с пульта пропадет.

suris2009:

какие мысли на счёт следующего аппарата

Я думаю, Алексей патриот прошки 😃.

scout
oleg167:

Раньше летал с 600мВт

какая дальность видео была с таким передатчиком? Еще интересно кто был в роли приемника.

suris2009
oleg167:

Я думаю, Алексей патриот прошки .

Вы правы, такие люди нужны в этой ветке!

oleg167

Сначала был такой комплект. rc711.com/…/boscam-ts832-rc832-58g-600mw-32ch-fpv-…
Метров после 200 сигнал начинал пропадать, думал, что мощности не хватает, заказал такой передатчик. surveilzone.com/ts800-5.8g-32ch-av-1500mw-wireless…
Но потом прочитал, что нужно канал подбирать, на котором дальность больше. Летал на 37 канале, сейчас на 21. Дальность ГОРАЗДО больше. Ну и плюс 1500мВт мощность тоже играет роль.

scout

а как тогда айлук на 200мВт на пол км передает…странно.