Walkera QR-X350 Pro

ALEXSEI
innd:

Сами файлы “по-умолчанию” здесь выкладывали

Вот мои

Lis225
ALEXSEI:

Вот мои

У вас рама х прописана?

ALEXSEI
Lis225:

У вас рама х прописана?

Не знаю , сохранял при первом подключением из коробки .

Lis225

я правильно понял, что нужно сначала перепрошить, а потом подсунуть параметры по умолчанию?
какую прошивку шить? и где посмотреть текущую?

я правильно понял, что нужно сначала перепрошить, а потом подсунуть параметры по умолчанию?
какую прошивку шить? и где посмотреть текущую?

судя по дпте релиза у меня точно не 1,2 так как коптер ко мне пришёл в мае. есть смысл переходить на 1,2??

wcorp
Стасис:

Если найдете решение- вручим вам премию…Пока только по полету…А вообще 5 миганий и но проблем!

Вот хоть 30 миганий. Как я для себя выяснил это влияет только на точность привязки к дому, ну и на удержание высоты. А компас- здесь Вы правы , надо аккуратно приподнять- если сразу не козлит и в сторону не тянет резко- калибровка прошла удачно. Можете попробовать. Дождитесь семи миганий, потом включите калибровку и сделайте ее криво. Валька такое не полюбит, факт.

innd
Lis225:

я правильно понял, что нужно сначала перепрошить, а потом подсунуть параметры по умолчанию?
какую прошивку шить? и где посмотреть текущую?

я правильно понял, что нужно сначала перепрошить, а потом подсунуть параметры по умолчанию?
какую прошивку шить? и где посмотреть текущую?

судя по дпте релиза у меня точно не 1,2 так как коптер ко мне пришёл в мае. есть смысл переходить на 1,2??

У вас скорее всего 1.1 стоит. Запустите программку из архива - она скажет какая у вас сейчас версия. Если конфиги версий совпадают, то перепрошиваться не нужно, просто залейте поверх.
Если будете перепрошиваться - не забудьте откалибровать акселерометр.

wcorp:

Вот хоть 30 миганий. Как я для себя выяснил это влияет только на точность привязки к дому, ну и на удержание высоты. А компас- здесь Вы правы , надо аккуратно приподнять- если сразу не козлит и в сторону не тянет резко- калибровка прошла удачно. Можете попробовать. Дождитесь семи миганий, потом включите калибровку и сделайте ее криво. Валька такое не полюбит, факт.

Надо как-то сделать чтобы можно было сразу-включил полет по миссии и все, без заморочек 😉
Попробую поэксперементировать на выходных-есть у меня пару предположений .

Lis225

[QUOTE=innd;5158768]У вас скорее всего 1.1 стоит. Запустите программку из архива - она скажет какая у вас сейчас версия. Если конфиги версий совпадают, то перепрошиваться не нужно, просто залейте поверх.
Если будете перепрошиваться - не забудьте откалибровать акселерометр.

У меня оказалась 1.0.
А аксилерометр как калибровать?

ALEXSEI:

Вот мои

А как эти парамеиры в коптер засунуть?

innd
Lis225:

А аксилерометр как калибровать?

вам сюда:
wiki

кстати, советую там почитать все.

wcorp
innd:

Попробую поэксперементировать на выходных-есть у меня пару предположений .

Только газу при этом надо будет мееееедленно наваливать. А то бывают знаете ли случаи

innd

до пуска с рук надеюсь не дойдет, все будет без винтов и в “лабораторных” условиях, обещаю ! 😃

Lis225
innd:

вам сюда:
wiki

кстати, советую там почитать все.

Читал. Прошивку решил оставить 1.0. Как стандартные парамеиры подсунуть? Закинул в папку с мп, не видит. Как заходить?

Сосфен
Стасис:

Черная коробочка это курсовая камера она то и подключена для ФПВ, а внизу для записи. Идея хорошая но жрет ресурс и не видно что надо снимать. Коммутация простая -видео прям на свой передатчик!Есть идея видео с обеих камер смиксовать на один дисплей.

Понял, а как к Айлук относишься? Я так понимаю, что она и пишет и как курсовая и передатчик?

Lis225
innd:

вот мои файлы. прошка пришла версии 1.1, поэтому есть только эти версии.

Так и не пойму куда param кидать?

innd
Lis225:

Читал. Прошивку решил оставить 1.0. Как стандартные парамеиры подсунуть? Закинул в папку с мп, не видит. Как заходить?

где
как включить

в начале “Load”
затем “Write params”

Lis225
innd:

где
как включить

в начале “Load”
затем “Write params”

Спасибо Вам люди добрые!!!
Два месяца владею и толком не летал. Сначала компас парил, пришëл новый всë пошло,так нет параметры сбил.
Всë пошëл тестить на площадку.

Стасис
wcorp:

Вот хоть 30 миганий. Как я для себя выяснил это влияет только на точность привязки к дому, ну и на удержание высоты. А компас- здесь Вы правы , надо аккуратно приподнять- если сразу не козлит и в сторону не тянет резко- калибровка прошла удачно. Можете попробовать. Дождитесь семи миганий, потом включите калибровку и сделайте ее криво. Валька такое не полюбит, факт.

Я писал о режиме со стабилизацией по жпс в режиме без стабилизации(жпс не применяется)от качества калибровки конечно будет водить по сторонам. AHRS_YAW_p -параметр,который означает, что больше используется жпс или компас.В этом режиме жпс используется на25%). Сильно влияет параметр горизонт наведения HDOP, он и при 5 миганиях бывает больше 2,0, причем может меняться в полете.
А посему взлетаете и смотрите в каком режиме колбасит!

innd

дождемся что напишут владельцы прошки с латунными/медными винтами на компасе. я в городе не нашел, заказал на али. пришлось 100штук заказывать )))

Стасис
Сосфен:

Понял, а как к Айлук относишься? Я так понимаю, что она и пишет и как курсовая и передатчик?

Никак! камера на троечку, с плюсом на троечку с +) Передатчик слабый. Одна радость-разбить не жалко)

wcorp
Стасис;5AHRS_YAW_p58853

. AHRS_YAW_p -параметр,который означает, что больше используется жпс или компас.В этом режиме жпс используется на25%). Сильно влияет параметр горизонт наведения

HDOP, он и при 5 миганиях бывает больше 2,0, причем может меняться в полете.
А посему взлетаете и смотрите в каком режиме колбасит!

А вот про эти умные слова из МП где нибудь можно почитать? А то всплывают по 2-3 объяснения на странице.
В частности про AHRS_YAW_p слышу первый раз.

зиц-председатель
innd:

дождемся что напишут владельцы прошки с латунными/медными винтами на компасе. я в городе не нашел, заказал на али. пришлось 100штук заказывать )))

у нас в городе есть магазин" КРЕПЁЖ" так там,если поискать наверно и серебряные найдутся. Я набрал латунных на все случаи.