Walkera QR-X350 Pro

Стасис
Сосфен:

Понял, а как к Айлук относишься? Я так понимаю, что она и пишет и как курсовая и передатчик?

Никак! камера на троечку, с плюсом на троечку с +) Передатчик слабый. Одна радость-разбить не жалко)

wcorp
Стасис;5AHRS_YAW_p58853

. AHRS_YAW_p -параметр,который означает, что больше используется жпс или компас.В этом режиме жпс используется на25%). Сильно влияет параметр горизонт наведения

HDOP, он и при 5 миганиях бывает больше 2,0, причем может меняться в полете.
А посему взлетаете и смотрите в каком режиме колбасит!

А вот про эти умные слова из МП где нибудь можно почитать? А то всплывают по 2-3 объяснения на странице.
В частности про AHRS_YAW_p слышу первый раз.

зиц-председатель
innd:

дождемся что напишут владельцы прошки с латунными/медными винтами на компасе. я в городе не нашел, заказал на али. пришлось 100штук заказывать )))

у нас в городе есть магазин" КРЕПЁЖ" так там,если поискать наверно и серебряные найдутся. Я набрал латунных на все случаи.

Маныч
innd:

где как включить в начале “Load” затем “Write params”

Кстати, это всё есть здесь. Если не понятно, подскажите как описать понятнее.

innd:

вот мои файлы

ALEXSEI:

Вот мои

Как-то уже много файлов накопилось тут. 😃 Как бы нам однозначно определить по одному заводскому файлу с каждой версии прошивки, чтобы не было путаницы? Может кто-то сохранял, или к кому только приехала Проха (или едет) - пожалуйста, поделитесь настройками, прежде чем что-то менять.

Стасис
wcorp:

А вот про эти умные слова из МП где нибудь можно почитать? А то всплывают по 2-3 объяснения на странице.
В частности про AHRS_YAW_p слышу первый раз.

Да у меня в альбоме друг коряво перевел. Но основные понятия есть о кот здесь писали. Но трогать их надо аккуратно)

innd
Маныч:

Кстати, это всё есть здесь. Если не понятно, подскажите как описать понятнее.

пожирнее выделить может? честно вначале искал там - не нашел 😦

и еще: Маныч, занесите у себя в дневнике ссылку на вики, иначе урл все время забываю 😃

Маныч:

Как-то уже много файлов накопилось тут. Как бы нам однозначно определить по одному заводскому файлу с каждой версии прошивки, чтобы не было путаницы? Может кто-то сохранял, или к кому только приехала Проха (или едет) - пожалуйста, поделитесь настройками, прежде чем что-то менять.

меня не устроило то, что версию прошивки искать надо было какая у других, поэтому сделал свои.

ALEXSEI
Маныч:

Может кто-то сохранял, или к кому только приехала Проха

Так вот я кстати и ничего не менял в МП как пришла так и скопировал .

Подскажите кто балансировал винты на прошке , они все кривые вот поэтому и моторы слабнут . Так вот доделал магнитный балансир и решил сошкуривать тяжёлую лопасть в итоге она электролизуется и вращяеться в магнитном поле не пойми как , так же и за моей рукой ходит и вращяеться . Как этого избежать чтоб не электризовалась ?

Banditto

Уважаемые гуру, расставите, пожалуйста, точки над ё по поводу калибровки компаса!

  1. Калибровка компаса , смотреть с 7:25
  1. Еще одна калибровка, смотреть с 1:25
  1. И еще одна калибровка, смотреть с 18:00

Как правильно?
Как часто?
И результат давайте уже повесим в wiki…

innd
ALEXSEI:

Подскажите кто балансировал винты на прошке , они все кривые вот поэтому и моторы слабнут . Так вот доделал магнитный балансир и решил сошкуривать тяжёлую лопасть в итоге она электролизуется и вращяеться в магнитном поле не пойми как , так же и за моей рукой ходит и вращяеться . Как этого избежать чтоб не электризовалась ?

чем шкурили? размер?

suris2009
Banditto:

Уважаемые гуру, расставите, пожалуйста, точки над ё по поводу калибровки компаса!

  1. Калибровка компаса , смотреть с 7:25

Walkera: QR X350 Pro - (HC000422) & (HC000423)

  1. Еще одна калибровка, смотреть с 1:25

Walkera X350 Pro Start Up Procedures & Calibration - HeliPal.com

  1. И еще одна калибровка, смотреть с 18:00

APM 2.6

Как правильно?
Как часто?
И результат давайте уже повесим в wiki…

Правильное видео 1 и 3. Видео номер один правильное для нас, нас владельцев вальки qr x350 pro. 3 видео правильно для владельцев ардуино, после установки его на аппарат и инициализации, то есть начальная… Ну где то так. Знатоки могут рассказать подробнее. Важна калибровка через 90 градусов. Если честно, калибрую перед каждыми полетухами. То есть выехал в поле, откалибровал и летаю на здоровье. Может и перестраховка, но так спокойнее.

oleg167

Я калибрую, как на 1 видео. Владислав так советовал.

RS-13
Banditto:

поводу калибровки компаса!

Я калибрую компас как в первом ролике.(только без третьего движения-носом к земле). Полет нормальный.
Второй ролик - так калибровал неПрошку, тоже нормально летала.

oleg167

Владислав писал, что так точнее калибровка.

innd
Banditto:

Как правильно?
Как часто?
И результат давайте уже повесим в wiki…

на гуру не претендую, но
я калибрую как на первом видео.
калибрую каждый раз перед полетами. если за раз пару батарей летаю, то перед второй не калибрую.

Стасис
Banditto:

Уважаемые гуру, расставите, пожалуйста, точки над ё по поводу калибровки компаса!

Как правильно?
Как часто?
И результат давайте уже повесим в wiki…

нет нужного варианта! Как в Инструкции но с фиксацией через каждые 90 градусов на 1-2 сек

oleg167:

Я калибрую, как на 1 видео. Владислав так советовал.

ты до конца то досмотрел его?
А что это за цифры? И вообще четвертое движение носом вниз? Так и времени не хватит.

suris2009
Lis225:

А аксилерометр как калибровать?

Никак! Не слушайте умников!!! После перепрошивки- аксель не надо калибровать.

Free14
suris2009:

Никак! Не слушайте умников!!! После перепрошивки- аксель не надо калибровать.

Не соглашусь…да и не умники мы все…все зависит от ситуации.у меня после разных прошивок аксель всегда был набок…не дезинформируйте людей вы…и по поводу сброса всех параметров…скажу окончательно ПРОШИВКА 1.2 удаляет все изменения в МП и прошка становиться как с завода.

suris2009
innd:

Если будете перепрошиваться - не забудьте откалибровать акселерометр.

Innd: не советуйте людям чушь. Я с одним человеком по этому поводу уже спорил. Мы поняли друг друга. Теперь Вам популярно обьяснять?

innd
Free14:

…и по поводу сброса всех параметров…скажу окончательно ПРОШИВКА 1.2 удаляет все изменения в МП и прошка становиться как с завода.

у меня не удаляла, впнав_спид как стоял 900 так и остался.

suris2009
Free14:

Не соглашусь…да и не умники мы все…все зависит от ситуации.у меня после разных прошивок аксель всегда был набок…не дезинформируйте людей вы…и по поводу сброса всех параметров…скажу окончательно ПРОШИВКА 1.2 удаляет все изменения в МП и прошка становиться как с завода.

Прошивался с 1.0 на 1.1, потом на 1.2, потом на 1,0. Причём подряд (спасибо ребятам дали прошивку 1.0, а то маялся бы со спутниками как некоторые другие). Акселерометр не калибровал. Если после прошивки всё летает как надо, трогать этого не стоит. Не пугайте людей. Где валькера советует калибровать после её прошивок? Она вообще не признаёт , что у неё ардуино.