Walkera QR-X350 Pro

wcorp
зиц-председатель:

Считаю что цена на дрон завышена раза в три, а на комплектующие и запчасти раз в десять
чистое разводилово. Пример: китайский планшетный компьютер (с гироскопом) стоит 3 тысячи рублей, А гироскоп на подвес камеры 1000 рублей
телефон нокиа 1280 стоит 500 рублей а приёмник валкера дево 703- 1000 рублей видеоочки фат шарк 17 тысяч, а телевизор самсунг 3D с экраном 1 метр 16 тысяч и этот список можно продолжать долго.

Вот Вы умный ( глупый бы не смастырил такую раму), а такую ахинею несете. На планшете, даже с гироскопом нельзя летать. Можно самому собирать-выйдет может дешевле. А можно купить и …разбиавться, учиться и таки летать.
На чём - тут дело каждого, по мне Валька очень не плохой вариант. Ну а кто первый на телевизоре пролетит-тому мой, да и не только мой респект

dvs8
PavelMinsk:

вопрос по аккуму из пульта который 7.4 800 ампер, у него нету силового выхода, только маленький квадратный, при подключении к IMAX пишет Connection break - как зарядить его?

я так приколхозил для В6 к крайним выходам балансира еще одну колодку

зиц-председатель
wcorp:

Вот Вы умный ( глупый бы не смастырил такую раму), а такую ахинею несете. На планшете, даже с гироскопом нельзя летать. Можно самому собирать-выйдет может дешевле. А можно купить и …разбиавться, учиться и таки летать.
На чём - тут дело каждого, по мне Валька очень не плохой вариант. Ну а кто первый на телевизоре пролетит-тому мой, да и не только мой респект

Не хотелось бы вступать в спор (так как это сугубо моё личное мнение на которое я имею право как каждый из нас) но если вы не поняли сути то растолкую

Я имел ввиду что все эти вещи сосостоят ИЗ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ДЕТАЛЕЙ!!! и если микросхема гироскопа в планшете стоит копейку то эта же самая микруха в подвесе стоит РУБЛЬ. Четыре резинки для подвеса стоят 400 рублей!!! DVD привод для компа стоит 600 рублей в котором стоят четыре похожих резинки и ещё два десятка микросхем,электродвигатель привод лазер итд. 1000 рублей стоит один мотор для валкеры и 2400рублей стоит стартер для УАЗа.

PS. Если бы я был умным то ни когда не купил бы этот дрон!

cTc

Всем привет!

Купил себе ПРОху, BNF. Пока что играюсь с неПРОхой, с G-2D и ГоуПро. Но об этом в соответствующей теме.

Сейчас жду аппу Devo12, и аккум с DX на 6600. Телик BosCam тож заказал, трансмиттер еще предстоит.

Этим самым сообщением отмечаюсь в теме, что означает что сегодня ВСЮ её осилил. Перед этим осилил тему по неПРО.

Приедет аппа, будут куча вопросов.
Спасибо за ФАК в Вики.

Free14
зиц-председатель:

PS. Если бы я был умным то ни когда не купил бы этот дрон!

Вот тут вы не правильно выражаетесь…ведь вы ведете пропаганду …новичкам…да и просто обладателям прошки обидно что их вы называете тупыми да и не приятно слышать такое(ваш личный опыт оставьте при себе)…уберите эти строчки.

Эдуард_из_Питера

Неразумно сравнивать цены крупносерийных изделий и по сути игрушек, покупаемость которых в сотни, если не в тысячи раз меньше. К примеру клавиатура для компьютера стоит 200 рублей. Сколько там одних только пластмассовых деталей знаете? Уйма немеренная. Попробуйте ее разобрать. Еще и электроника. И те же деньги стоит кусок пластмассы в виде фиксированного подвеса. Если бы каждый житель покупал себе по квадракоптеру, а порой и не по одному, как это бывает с компьютерами, вальки бы и стоили копейки.

Free14
Эдуард_из_Питера:

вальки бы и стоили копейки.

Согласен одним словом маркетинг…)) кстати с наплывом покупателей я заметил что они дешевеют…начали собирать fpv комплекти и т.д.

PavelMinsk
dvs8:

я так приколхозил для В6 к крайним выходам балансира еще одну колодку

Отличное решение!

Ребята, не поверите, но решил проблему с аккумулятором. И все же родная зарядка лучше всех крутых 😃) Имакс за несколько часов не отбалансировал банки, а вот я решил раде любопытства оставить на родной зарядка на день аккумулятор сегодня. Пришел - зеленая лампочка, подключил к Имаксу - везде ровное число… так что надеюсь аккумулятор живой. Надо разрядить полностью и проверить как потом зарядится.

Free14
PavelMinsk:

Надо разрядить полностью и проверить как потом зарядится.

Вот правильно…новые аккумы нужно разряжать и заряжать раза 3…потом он начинает давать максимум.

PavelMinsk

Ура, сегодня день открытий! Подвес я тоже настроил, управляется с пульта. Фишка оказывается в том, что провода надо было подключить не так как в инструкции, а почему-то поменять местами PIT и AUX
Осталось только приобрести кабель чтобы с пульта можно было включать запись камеры…

ну и сделать чтобы компьютер определял коптер при подключении, чтобы прошиться

кстати, по поводу записи, если поставить режим фото, то камера будет постоянно фотографировать? или только один раз когда нажимаю кнопку? у меня Ilook plus

Tera
Эдуард_из_Питера:

Если при выполнении миссии вне зоны видимости будут отключены спутники, то прощай Валька!

Ага, а также прощай гражданская авиация, морская навигация, вся инфраструктура цивилизации, завязанная на точное время, тоже получаемое с GPS-спутников.
Даже новости вовремя не выйдут… да вообще не выйдут, будет коллапс. Также накроются все системы безопасности, уедут неизвестно куда инкассаторские броневички, ну и т.д.
И на фоне всего этого апокалипсиса игрушечный вертолётик “Валька” действительно не найдёт дорогу домой…

Немного оффтопа, но не сомневаюсь, что вам понравится:
Сотрудник подсказал зачётный сайт - www.flightradar24.com
Там в реальном времени можно отслеживать приличное количество реальных рейсов самолётов. Есть ещё одноимённое приложение для планшетов и смартфонов - вообще отжиг! Наводишь камеру на пролетающий мимо самолёт и оно в качестве дополненной реальности прямо на экране помечает что это за самолёт, куда летит и так далее. Ну кто всё это знал - извините, что отвлёк, я не знал и был приятно удивлён и обрадован такой зачётной программкой. Для планшета даже на платную версию разорился и тащусь…

Ну и да, если кому в голову придёт совместить готовую к полёту Прошку и эту программку… это плохая идея, очень плохая идея… Слава Богу что эшелоны у бортов на недоступных высотах!

wcorp

Ребят ткните меня носом. Валька вдруг перестала входить в режим калибровки. В телеметрии компас видится, крутится. Но в калибровку не идет. Сравнил данные в МП. Ничего военного там не менялось. Я где то туплю, но где не понимаю. Взлетает вроде ровно…всё одно терзают меня смутные сомнения.

Кто то входил в калибровку как то не стандартно. Как? И в МП она же должна где то задаваться?

PavelMinsk:

если поставить режим фото, то камера будет постоянно фотографировать? или только один раз когда нажимаю кнопку? у меня Ilook plus

Фотает один раз. А с компом -нет проблем. Подключаешь обычным кабелем, смотришь какой ком порт объявился в системе, ставишь в МП скорость 57600 и тот самый порт. И вперде 😃 сначала сохраняешь дефолтные настройки, потом ставишь новые-по вкусу

oleg167

Сегодня утром (часов в 9) летал в режиме удержания, более менее нормально, а вечером летал (часов после 19) GPS сошла с ума. В режиме удержания коптер вел себя вообще неадекватно. Я даже подумал, что двигатель один барахлит. Дергало коптер из стороны в сторону и вверх-вниз, на большой высоте это не особо заметно, а вот метрах на 5 от земли очень. Периодически один двигатель отключался, еле посадил в траву, после взлетел в ручном режиме - всё в порядке. Стоило переключить в loiter и опять началось. Так что с режимом loiter сейчас нужно осторожней быть.

Эдуард_из_Питера
Tera:

Ага, а также прощай гражданская авиация, морская навигация, вся инфраструктура цивилизации, завязанная на точное время, тоже получаемое с GPS-спутников.

То есть мне все это мерещится? Я со всей ответственностью говорю, что система GPS в последнее время довольно часто не работает. Если ваш планшет показывает ваше местоположение, то это еще не значит. что это GPS. По сотовым сетям они неплохо показывают местоположение. Отключения происходят. Время бездействия измеряется часами. Я не случайно указал время и место. Может кто-то опровергнет?
А что касательно гражданской авиации, то там работу штурмана никто не отменял. Спросите у знакомых штурманов, если они у вас есть, что им будет, если их поймают на использовании GPS.

зиц-председатель
Эдуард_из_Питера:

Неразумно сравнивать цены крупносерийных изделий и по сути игрушек, покупаемость которых в сотни, если не в тысячи раз меньше. К примеру клавиатура для компьютера стоит 200 рублей. Сколько там одних только пластмассовых деталей знаете? Уйма немеренная. Попробуйте ее разобрать. Еще и электроника. И те же деньги стоит кусок пластмассы в виде фиксированного подвеса. Если бы каждый житель покупал себе по квадракоптеру, а порой и не по одному, как это бывает с компьютерами, вальки бы и стоили копейки.

Эти игрушки выпускаются миллионами. А ещё существует себестоимость. Как то 3 кратный обладатель оскара мультимиллионер Клинд Иствуд сказал: Я никогда не куплю майку за 100 долларов по тому сто знаю что ни одна майка не может стоить таких денег.

wcorp

У меня еще один, на мой взгляд интересный вопрос:
У кого сколько ма/ч “сливается” с аккумулятора при полёте ? У меня почему то 3300-3500 ма/ч

зиц-председатель
Free14:

Вот тут вы не правильно выражаетесь…ведь вы ведете пропаганду …новичкам…да и просто обладателям прошки обидно что их вы называете тупыми да и не приятно слышать такое(ваш личный опыт оставьте при себе)…уберите эти строчки.

вообще удивительно! говорю про себя -Я ТУПОЙ и находятся люди которые говорят что я их оскорбляю.

Дерзайте ребята! я свою долю в размере 70 тысяч в развитие китайской экономики внёс. Теперь ваша очередь!
и свой личный опыт оставлю при себе (который помог бы некоторым новичкам сэкономить приличные деньги)
Как сказал великий кон-фу-ци : буду сидеть возле своего дома и ждать когда мимо меня пронесут труп моего врага.

Free14
зиц-председатель:

говорю про себя -Я ТУПОЙ

Да прекратите уже хаить себя и вальку…эта ветка не для флуда…а для обсуждения…проблем связанных с (игрушкой)(в инструкции прочитайте не игрушка это)…лучше советом помогайте новичкам дискуссии и философия не сюда…

зиц-председатель

Вот ты и помогай, а я пас. Дождусь последней детали, пущу в небо и… забуду как страшный сон.

Free14
зиц-председатель:

Вот ты и помогай, а я пас

Что в моих силах и что я знаю сто% пишу и объясняю…я понял вашу позицию…в бан бы вас…только путаете народ.

зиц-председатель
Free14:

Что в моих силах и что я знаю сто% пишу и объясняю…я понял вашу позицию…в бан бы вас…только путаете народ.

Не старайся Сам ухожу. Считаю данный этап жизни пройденным!