Walkera QR-X350 Pro

kostya1973

Все таки еще раз спрошу. Раньше на Вальке резали провод какой то, убирали штатное отключение по напруге. Теперь нужно или нет? Достаточно в Планере параметры изменить и все??

oleg167

Ни чего резать не нужно.

kostya1973:

Какое напряжение в планере ставить? 10.5?

Я в МП поставил 10,7. Но, когда начинает моргать левый СД, минуту ещё летаю и сажаю, меряю - 11,2. Нужно как то попробовать до 10,7 отлетать и посмотреть, что будет.

ALEXSEI
oleg167:

Нужно как то попробовать до 10,7 отлетать и посмотреть, что будет.

У меня пару раз моргнёт и падает ?

wcorp
ALEXSEI:

У меня пару раз моргнёт и падает ?

Аналогично, ну мож не пару…но в течении 30 сек

oni

Народ посоветуйте что делать с гайками на моторы, мне прислали коптер с фальшивыми гайками которые прокручиваются. Сейчас летаю на маленьких советских гайках с шайбами, но думаю это не совсем надежная штука. Где можно купить запасные?

oleg167:

Ни чего резать не нужно.

Я в МП поставил 10,7. Но, когда начинает моргать левый СД, минуту ещё летаю и сажаю, меряю - 11,2. Нужно как то попробовать до 10,7 отлетать и посмотреть, что будет.

А какое меню?

kostya1973

Я в МП поставил 10,7. Но, когда начинает моргать левый СД, минуту ещё летаю и сажаю, меряю - 11,2. Нужно как то попробовать до 10,7 отлетать и посмотреть, что будет.[/QUOTE]

Олег, все верно. Под НАГРУЗКОЙ у тебя 10,7, а после посадки липо быстро восстанавливается. Многие так уже накололись. Будь осторожен.

oleg167:

Ни чего резать не нужно.

Я в МП поставил 10,7. Но, когда начинает моргать левый СД, минуту ещё летаю и сажаю, меряю - 11,2. Нужно как то попробовать до 10,7 отлетать и посмотреть, что будет.

Олег, все верно. Под НАГРУЗКОЙ у тебя 10,7, а после посадки липо быстро восстанавливается. Многие так уже накололись. Будь осторожен.

oni:

Народ посоветуйте что делать с гайками на моторы, мне прислали коптер с фальшивыми гайками которые прокручиваются. Сейчас летаю на маленьких советских гайках с шайбами, но думаю это не совсем надежная штука. Где можно купить запасные? Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение Ни чего резать не нужно. Я в МП поставил 10,7. Но, когда начинает моргать левый СД, минуту ещё летаю и сажаю, меряю - 11,2. Нужно как то попробовать до 10,7 отлетать и посмотреть, что будет. А какое меню?

Confirm - Full parametr list - battery voltage

kostya1973

как слить параметры из Валкеры

www.youtube.com/watch?v=iK-1v6wNago

Обратил внимание на то, что есть в меню пункт - full bat 3300мА. Может тут собака порылась? Если квадр считает сколько съел тока, он и может давать отсечку на других емкостях. Оживил только что свой, мигает левой лампой на меня)

Эдуард_из_Питера

Квадр съеденную емкость не считает без датчика тока. Именно его я хочу внедрить, но пока не знаю как.

kostya1973
Эдуард_из_Питера:

Универсального совета нет. Зависит от здоровья батареи. Ниже 10,7 ставить уже стремновато.

Эдуард, нашел пунктик в параметр лист, который и отвечает за здоровье квадра. Емкость батареи. ЕЕ можно менять, и скорее всего будет влиять на то, когда он будет сигнализировать о разряде батареи. те смотрим сколько залили в потрепанные липо и исходя из этого программируем квадр.

успели раньше ответить))

Эдуард_из_Питера

Эххх. Упрямцы… Сколько залили еще не показатель. Здоровье батареи это еще и ее импеданс. “Пенсионерка” может и возьмет в себя, например, 5000 мА/ч, но при разряде довольно большим током ее напряжение уже после, скажем, 4000 мА/ч отданной емкости провалится ниже порогов отсечки регулей. Квадр неизбежно упадет. А потом с этой батареи еще чуть ли не 1000 слить можно небольшим током.
Емкость батареи, указанная в МП, никоим образом не влияет на отсечку. Попробуйте поставить 1000 и полетайте. Думаете после 1000 израсходованной емкости она запаникует? Отнюдь. Она только по напряжению ориентируется. Датчик тока нужен, чтобы мозги знали сколько съедено.

wcorp
kostya1973:

Эдуард, нашел пунктик в параметр лист, который и отвечает за здоровье квадра. Емкость батареи. ЕЕ можно менять, и скорее всего будет влиять на то, когда он будет сигнализировать о разряде батареи. те смотрим сколько залили в потрепанные липо и исходя из этого программируем квадр.
успели раньше ответить))

Найденный тобой показатель влияет ТОЛЬКО на вывод для OSD. Лично менял параметры от 4900 до 210. Время “висения”- без изменений. ПРОВЕРЕНО.
Сорри за Caps Lock.

Эдуард_из_Питера:

Квадр съеденную емкость не считает без датчика тока. Именно его я хочу внедрить, но пока не знаю как.

Ну внедрите, а дальше? контроллеру же надо сунуть эти данные в нужном формате. Может если пойти по схеме:
1.Соединить ОСД и DEVO двумя линиями - ТХ и RX.
2. На ОСД - прикрутить датчик тока (есть же готовые схемы)
3. Ну и в путь… ОСД вполне способна выдавать эту инфу, а контролер ее воспринимать.

Кстати даже если инфа не будет восприниматься контролером, то выводится на экран она будет всяко более объективно

Добавлю:
Изменение (подбор) данного параметра позволяет получить более интересную инфу на ОСД. Только , по видимому, действительно нет объективных данных о токовой нагрузке.
3300 - в МП. Расход 10% акка за весь полет.
540 -в МП Расход 90% акка за весь полет.
то же но в режиме вялого вращания движками - счетчик бегает по кругу 2,5 раза. Как то так.

Такое ощущение , что используется константа снижение напруги относительно сожранной емкости акка.

Tera:

Приделал пищалку, ту что с подстроечным резистором. Поставил в нишу напротив приёмника - замечательно подошло.

Я конечно понимаю, что я нудный, но с Вашими залетами в небесные выси, не лучше ОСД поставить? Понятно, где ,куда, и на сколько.
А пищалка- незаменимая вещь для поиска, сам давеча искал Вальку. Только меня смущает одно- если будет пищать постоянно - нудно будет. А если по посадке питания, где гарантии, что на аппарат кинется земля 😃 , а аккумулятор не полный. Просто ждать пока запищит (сядет акк) если Walkera , будет нежится в травке без работы винтов надо очень долго.

Free14
Tera:

GPS U-blox 7M принимает сигналы одновременно от двух систем и недостаточное количество наловленных основных американских сигналов GPS, компенсирует редкими, но полезными от Глонасс. Какие тут могут быть дискуссии, что лучше? Конечно 7М лучше. Дороже на целых 10 баксов… это да. По крайней мере он не будет работать хуже чем 6М, даже если не поймает ни одного Глонасс-сигнала, а если поймает - уже выгода очевидна.

Согласен хуже не будет. тут не давно писали что антена должна быть широкополосная…и тут я решил по экспериментировать…взял медь от витой пары…10см. намотал ее на тонкую отвертку витка 4-5 ну и остальное подрезал и смотрел(на паял на центральный шпиндель gps антены…и пришел к тому что на земле он со стандартной антеной ловил 1-2 теперь 3-4 стабильно.тут мне еще товарищ должен дать антену от спец оборудования она весит гр10. хочу попробовать…отпишусь.

Стасис
крато:

все верно либо запись либо наклон

Ребята давайте однозначно закончим споры !!! По поводу работы подвеса вместе с включением камеры.
Если вставить конвертор в разьем AUX3 на 703 приемнике и второй конец подсоединить к камере , а так же настроить пульт как написано в ВИКИ multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO в разделе Инструкции, то камера включается и выключается тумблером GEAR и подвес управляется потенциометром AUX2. У всех у кого не работает ищите причины.

PavelMinsk:

понял, жаль конечно что система какая-то непродуманная, ведь управление камерой наклоном и записью по-моему это само собой разумеющееся вещь, которая всем нужна… никто не пробовал решить этот вопрос?

Так что вопрос давно решён . И не верьте никому!

Free14:

опять попробую rssi втолкнуть в тему…а то рассусолевание gps планшетов два листа заняла…))

И по OSD и RSSI Информация скоро будет в ВИКИ

Free14
Стасис:

RSSI Информация скоро будет в ВИКИ

Да вы что…странно 76 страниц…не видел…а тут кто то выложит.неожиданно.)

usup
Free14:

www.goodluckbuy.com/cjmcu-108...ti-rotors.html Как вы думаете компас вместо нашего можно подцепить?

подцепить то можно,но скорее всего мозг сойдет с ума от наводок на компас,не зря же на вальке компас на ногу вынесли,кстати у фантома где компас находится?кто нить делал на вальке компассмот?интерессно какое значение выдаст.

suris2009
Стасис:

Сообщение от крато
все верно либо запись либо наклон

Ребята давайте однозначно закончим споры !!! По поводу работы подвеса вместе с включением камеры.
Если вставить конвертор в разьем AUX3 на 703 приемнике и второй конец подсоединить к камере , а так же настроить пульт как написано в ВИКИ multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO в разделе Инструкции, то камера включается и выключается тумблером GEAR и подвес управляется потенциометром AUX2. У всех у кого не работает ищите причины.

_Полностью поддерживаю старожила ветки Стасиса. Сам уже не однократно тут писал: РАБОТАЕТ И НАКЛОН И ВКЛ/ВЫКЛ КАМЕРЫ ilook ОДНОВРЕМЕННО.
_

GalaxyM31

Здравствуйте уважаемые. 29.97.14 в 19.00 летал в поле. Валька обычно моргает глазом 5-6 раз. 5 морганий, разблокирую движки и пытаюсь трижды взлететь. Кувырки через голову. Перекалибровка компаса трижды не помогла.переподключил аккуум, взлетел, в лоитере по высоте держалась, по горизонтали круг метров 10. Полет очен нестабильный. Посадил с большим трудом. 5 минут, все прошло. Ночью при шести миганиях валька при взлете резко дала левый крен. Ни лоитер, ни RTL не спасли.Отделался трещиной луча. Акк переткнул. Перекур и все исчезло. Грешу на свою торопливость. Оба неудачных старта были быстрые, около 2х минут с момента включения. 5-7 вспышек правым глазом не повод взлетать, думаю данные с gps обрабатываются с задержкой…

suris2009
NetWood:

Затариваюсь на Бангуде мелочевкой. Вот такой с коробочками 3DR Radio Wireless Telemetry Module Ground Station for MWC APM2.5 будет ли работать с DEVO-M? Терзают меня сомнения пометкой MWC. Какую частоту (433mHZ или 915mHZ) лучше брать?

Боюсь, что полноценно будет работать, только после небольшой переделки контроллера. У меня работает без переделки как осд. Но потенциально о-о-очень далеко, как за эти деньги… Хотя, может Вам и повезёт!
Только приехал с отдыха. До конца недели постараюсь переделать DEVO-M, сразу отпишусь о результате.

oleg167:

Заранее сорри за оффтоп, а у меня при нажатии на глобус ничего не происходит и ещё при выделении текста и нажатии на кнопку цитировать тоже ни чего не происходит. Раньше всё работало, переустановил систему и не работает. Чего не хватает?

Ну в общем пришли мне проводки, подключил я на RX1002 все каналы к DEVO-M. Попробовал “завести”. Всё работает, при выключении пульта и последующем включении связь восстанавливается. Чуть позже будет видео. Есть пару моментов, разблокировать движки можно не влево, а вправо стиком газа. И ещё нюанс, включаю моторы, стик газа, ну допустим на 50%, выключаю пульт, а моторы работают на тех же оборотах, т.е. нет RTL. Попробовал тумблером включить режим RTL, моторы начинают менять обороты, как при возврате. Но ещё буду в МП смотреть, может там что понятно будет. Но самое главное связь с пультом восстанавливается.

Видео

Замена приемника RX703 на RX1002 у Walkera QR-X350 PRO

.

oleg167 я Вас правильно понял: на 1002 связь восстанавливается и ФС работает как положено???

Free14
usup:

подцепить то можно,но скорее всего мозг сойдет с ума от наводок на компас,не зря же на вальке компас на ногу вынесли

Все будет норм. там сэндвич с медной фольгой защищает под жпс.