Walkera QR-X350 Pro

PavelMinsk

Ребята давайте однозначно закончим споры !!! По поводу работы подвеса вместе с включением камеры.
Если вставить конвертор в разьем AUX3 на 703 приемнике и второй конец подсоединить к камере , а так же настроить пульт как написано в ВИКИ multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO в разделе Инструкции, то камера включается и выключается тумблером GEAR и подвес управляется потенциометром AUX2. У всех у кого не работает ищите причины.

Полностью поддерживаю старожила ветки Стасиса. Сам уже не однократно тут писал: РАБОТАЕТ И НАКЛОН И ВКЛ/ВЫКЛ КАМЕРЫ ilook ОДНОВРЕМЕННО.

Ребята, вы не представляете как обрадовали меня, хорошее настроение теперь с утра.
Я зашел на форум спросить какую лучше покупать систему чтобы связывать по WiFI камеру и телефон в надежде что с телефона смогу запускать съемку. А вы сразу так порадовали.
Заказал кабель FP Конвертер, буду ждать с нетерпением. Я вообще фотограф по жизни это моя основная работа и брал Валкиру именно для съемки фото а потом уже может и видео. Для меня было большим сюрпризом, что купив самый навороченный комплект который идет у производителя, я не могу запускать камеру. Хотя у Фантома по телефону WiFI связь управляет камерой самой дешевой 😦

Кстати, на сколько я понимаю в фото режиме будет делать фотографии по щелчку тумблера? или для фото не подойдет такой запуск, только для видео?

Здравствуйте уважаемые. 29.97.14 в 19.00 летал в поле. Валька обычно моргает глазом 5-6 раз. 5 морганий, разблокирую движки и пытаюсь трижды взлететь. Кувырки через голову. Перекалибровка компаса трижды не помогла.переподключил аккуум, взлетел, в лоитере по высоте держалась, по горизонтали круг метров 10. Полет очен нестабильный. Посадил с большим трудом. 5 минут, все прошло. Ночью при шести миганиях валька при взлете резко дала левый крен. Ни лоитер, ни RTL не спасли.Отделался трещиной луча. Акк переткнул. Перекур и все исчезло. Грешу на свою торопливость. Оба неудачных старта были быстрые, около 2х минут с момента включения. 5-7 вспышек правым глазом не повод взлетать, думаю данные с gps обрабатываются с задержкой…

У меня тоже были крены и перевороты, по совету товарищей в теме сделал калибровку Акселя через МП. Вроде как лучше стало, еще потестирую и пойму. У меня в Минске в такую погоду как сейчас (жара ужасная) спутники вообще через раз ловятся, бывает пару морганий, а бывает нету вообще.
Сколько надо после включения ждать чтобы уже точно все настройки произошли?

Всем привет!
я чайник в данном вопросе.
Но очень хочу начать. задача снимать любительские видео высокого качества для себя и друзей. (всякие квадрики со встроенной камерой не пойдут!)
Квадриков никогда в глаза не видел.

прекрасно вас понимаю, сам как неделю осваиваю, думал будет проще. Брал для фото в первую очередь, но как оказалось надо еще кабель специальный покупать, вот жду теперь… Я брал комплект самый полный что есть из коробки. После нескольких неудачны полетов снял подвес с камерой. Поэтому рекомендую вам купить квадрик без подвеса и камеры, а пока учитесь летать постепенно приобретете все что дальше надо.
Я даже подумываю купить пока дешевую самую камеру и приклеить скотчем к корпусу без подвеса чисто чтобы видеть куда лечу и не жалко камеры было.
Вот только многие камеры подешевле с WiFI системой, а у меня FPV

nio58
Alex_n_Der:

Оказывается MP может показывать видео с курсовой камеры! Теперь остро стал вопрос какую 3DR брать. на какую частоту предпочтительнее? Может кто ссылкой поделится. Тут этот вопрос уже возникал, но остался незамеченным. Теоретически, можно летать по ноутбуку!

а поподробнее? радиомодем подключается к последовательному порту для передачи телеметрии, откуда там видео возьмется? Да и канал там узкий

Эдуард_из_Питера
the_fly:

подскажите, допустим у меня есть гопро, а к чему ее подключить, если я хочу с нее фпв получить?

ALEXSEI:

Тоже купил , бьюсь как рыба об лёд , пока видеовыхода с камеры нет ? Надо шнурок перепотрошить , с резистором попробовать , без резюка нет выхода ?

А что мешает перестать биться и купить готовый кабелек? banggood.com/Gopro3-Video-AV-FPV-Cable-p-89638.htm…

oleg167

Только хотел написать тоже самое. Я на ебее брал примерно такой и ещё с БЕКом, чтобы питать камеру. Работает норм.

PavelMinsk

Кто-нибудь пробовал подключать планшет-телефон к пульту чтобы выводить видео на большой экран? есть какие-то переходники и софт для этого? хочу экран большой, но не хочу покупать специально просто экран с аккумуляттором, если есть планшет 😃

wcorp
Free14:

Согласен хуже не будет. тут не давно писали что антена должна быть широкополосная…и тут я решил по экспериментировать…взял медь от витой пары…10см. намотал ее на тонкую отвертку витка 4-5 ну и остальное подрезал и смотрел(на паял на центральный шпиндель gps антены…и пришел к тому что на земле он со стандартной антеной ловил 1-2 теперь 3-4 стабильно.тут мне еще товарищ должен дать антену от спец оборудования она весит гр10. хочу попробовать…отпишусь.

Чем мерили 1-2 и 3-4 ? По количеству миганий?

Интересную штуку нашел: смотрел на МП и ОСД.
Настроил возврат домой при потере сигнала с пульта. Отрабатывает зашибись и там и там показывает RTL, всё путем. Но когда я включаю пуль обратно, ARMING никак не происходит, аппарат вообще не реагирует на пульт- де домой иду, а все идут на фиг. Если точка дома записано не верно (по разным причинам), дык он в Кетай упрется. Может это как то можно обойти?
Механически я же могу пересчелкнуть RTL- Stabilize ? при нормальном полете?

PavelMinsk

Настроил возврат домой при потере сигнала с пульта.

подскажите, а по умолчанию из коробки это настроено? где и как в МП это настроить, возможно есть какие-то русские инструкции к программе объясняющие зачем какие настройки?

Кстати есть APM planer 2.0 и Mission Planer по датам первая новее чем вторая, скорее всего логическое продолжение… вы какой пользуетесь?

wcorp
PavelMinsk:

подскажите, а по умолчанию из коробки это настроено? где и как в МП это настроить, возможно есть какие-то русские инструкции к программе объясняющие зачем какие настройки?

Кстати есть APM planer 2.0 и Mission Planer по датам первая новее чем вторая, скорее всего логическое продолжение… вы какой пользуетесь?

вот тут много вкусного, читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!:
multicopterwiki.ru/…/Walkera_QR_X350_PRO._DEVO-M._…

пользуюсь МП последним, он сам гад обновился

ALEXSEI
Эдуард_из_Питера:

А что мешает перестать биться и купить готовый кабелек? www.banggood.com/Gopro3-Video...e-p-89638.html

Как раз сёдня прислали с паркфлая , даже не ожидал что так быстро .
Два разных кабелька , если просто в передачик видео пускаю то изображение есть на мониторе , если в месте с сигналом OSD то каша какая то ? Надо в OSD платке попробовать режим PAL - NTSC поменять .
В самой камере менял ни чего не меняется на маниторе , только каша ?

Alex_n_Der
nio58:

а поподробнее? радиомодем подключается к последовательному порту для передачи телеметрии, откуда там видео возьмется? Да и канал там узкий

На вкладке CONFIG/TUNING выбираем Planner, Video device. Должна быть подключена плата видеозахвата, ккоторой подключаем приемник видео. Тогда на первой вкладке, где телеметрия, будет отражаться видео…

kostya1973

У меня вопрос. Если у меня есть приемник с фейлсэйвом, как будет отрабатывать коптер? ПО приемнику или по своим мозгам? Или где настроить можно. Планирую Фрискай поставить.

ALEXSEI

Всё заработало , и оба проводка работают как надо с GoPro3 ( фото поста 3028) . В плате OSD поставил NTSC и видос появился на мониторе . Кста , первый проводок гибкий и очень подходит к нашему подвесу , второй короткий и жёсткий , подвес с ним не справляется .

oni

Всем привет.
Купил у Дмитрия как оказалось соседа по району, его GPS модуль, она под запайку. Кто знает какие коннекторы использует devo-m? Как они называются и где продаются?

wcorp
oni:

Всем привет.
Купил у Дмитрия как оказалось соседа по району, его GPS модуль, она под запайку. Кто знает какие коннекторы использует devo-m? Как они называются и где продаются?

Там под GPS модуль какой то больно хитрый разъем…

Другой вопрос:
После редактирования пульта и Вальки появляется возможность прикрутить к ней много режимов полёта:
Altitude Hold -
Acro Mode
Auto Mode
Circle Mode
Drift Mode
Follow Me!
Guided Mode
Land mode
Loiter Mode
Position Mode
RTL Mode
Simple Mode
Super Simple Mode
Sport Mode -
Stabilize Mode

Меня интересует кто может какие уже пробовал? Спортивные- не моё 😃
меня больше интересует Land mode -авто посадка, и Super Simple Mode - это когда пофиг куда смотрит его нос.
Расписано всё красиво, но вот терзают меня смутные сомнения- вдруг авто посадка это вырубание газа процентов на 70 и всё

oni
wcorp:

Там под GPS модуль какой то больно хитрый разъем…

Все разьемы для devo-m такие

PavelMinsk

Коллеги, что может быть такое. В ручном режиме взлетает хорошо, как только включаю режим Зависания сразу непонятно куда несется. Решил включить возврат домой, так вообще с ума сошел резко полетел в сторону вниз и кубарем по траве, погнул винт, слава богу без трещин на корпусе.
Калибровал компас несколько раз, опять включаю Звисание - улетает куда-то в сторону. Один раз вроде плучилось в режиме зависания кругами летал вокруг точки, но все остальное что пробовал - в сторону улетает резко.
Моргание правой лампы много, штук 5-6 точно сегодня. Ветра вообще нету. Не скажу что я криворукий, вроде как со всем могу разобраться и экспериментировать не боюсь, но после недели полетов реально огорчен покупкой, думал будет стабильнее летать.

подскажите, в чем может быть загвоздка что не держит точку, хотя в ручном режиме достаточно ровно висит, никуда не тянет после всех калибровок в МП, настроек и т.п.

GalaxyM31

Точно такая ситуация была вчера у меня. Отписался чуть выше.
Мои предположения. Лоитер использует Gps… 5 морганий показывает что спутники найдены…
Возможно к моменту разблокировки движков данные с них не обработаны и погрешность определения координат очень велика. Возможно, не сохраняются данные и получается “холодный старт”.
У меня валька поле 5-7 минут ожидания взлета висела без дрейфа и садилась ± пол.метра. для себя сделал вывод - включаю борт, перекур 5 минут и в небо.

Эдуард_из_Питера

Мне никто так и не верит, что сейчас, видимо в связи с этими долбаными санкциями, америкосовские спутники РЕГУЛЯРНО перестают нести информацию о координатах. Видно у вас именно такой период и попал в полет. Несущие остаются, количество спутников все равно аппаратом видится. Ладно, молчу…

PavelMinsk
GalaxyM31:

Точно такая ситуация была вчера у меня. Отписался чуть выше.
Мои предположения. Лоитер использует Gps… 5 морганий показывает что спутники найдены…
Возможно к моменту разблокировки движков данные с них не обработаны и погрешность определения координат очень велика. Возможно, не сохраняются данные и получается “холодный старт”.
У меня валька поле 5-7 минут ожидания взлета висела без дрейфа и садилась ± пол.метра. для себя сделал вывод - включаю борт, перекур 5 минут и в небо.

я читал ваше сообщение и как заметил проблему с зависанием сразу вспомнил что вы писали. Несколько раз пробовал ждать минут 5 пока точно спутники будут ловиться, но все равно не помогло, в итоге погнутый винт и кубарем улетел, надеюсь что больше ничего не пострадало, вроде как заводится и взлетает в ручном режиме.

Эдуард_из_Питера:

Мне никто так и не верит, что сейчас, видимо в связи с этими долбаными санкциями, америкосовские спутники РЕГУЛЯРНО перестают нести информацию о координатах. Видно у вас именно такой период и попал в полет. Несущие остаются, количество спутников все равно аппаратом видится. Ладно, молчу…

я вам верю, но как определить ловит спутники или нет. Неужели во всем мире отключат и никто не летает и не использует спутники для других целей… очень сомнительно