Walkera QR-X350 Pro

Free14
wcorp:

Механически я же могу пересчелкнуть RTL- Stabilize ? при нормальном полете?

Конечно. когда он в полете.

wcorp:

Чем мерили 1-2 и 3-4 ? По количеству миганий?

Да.

wcorp:

Может это как то можно обойти?

Я думаю нет. Если он определил 2 спутника…по горизонту то и полетит хрен знает куда.по RTL.

wcorp:

де домой иду, а все идут на фиг

Что вы имели ввиду.?

usup
Bah:

тут вы неправы, корпус очень хороший и крепкий, п

а может быть что банггуд левые корпуса продают?что интерессно верхняя крышка намного тоньше нижней,это у всех так?

NetWood
suris2009:

подробней настройки Program Mix в пульте для расширения кол-ва модов для F7

О! Я вечерок убил на это дело разбираючись 😃 В итоге смиксовал FMOD в 2 и 3 положении на MIX. Получилось пять режимов. Можно и шесть и семь там сделать, но запутаться потом будет весьма просто.
Но есть одна НО — GEAR тогда не прицепить на 7-й канал 😦, потому что AUX2 в уже замиксован на FMOD ранее.

В Program Mix выбираем Curve. На вопрос Servos HOLD отвечаем всегда отрицательно. Мастером выбираем FMOD (AUX2), слейвом Gear (MIX). Вот c Point получилось методом научного тыка. Для 1-го положения FMOD выбираем Point-M, для 2-го положения FMOD выбираем Point-H (но уже для вторго миксера). Далее логика такова: весь диапазон от режима 1(Stab) до 4 (Loiter) в передатчике от -100 до 0, следовательно надо сделать два микса по 33. Для Position 0 Output=0, а для Position 1 на Первом миксере выбираем Output 33, на втором 66. В Switch для первого ставим AND=1, FMOD1=1, MIX0=1, для второго AND=1, FMOD2=1, MIX0=1 чтобы FMOD срабатывал только для первого положения MIX.

Далее заходим в Monitor и все проверяем:
MIX=0, FMOD=0 (-100) режим 1 (Stab)
MIX=0, FMOD=1 (-67) режим 2 (например, AltHOLD)
MIX=0, FMOD=2 (-34) режим 3 (например, Land)
MIX=1, FMOD=X (0) режим 4 (Loiter)
MIX=X, FMOD=X режим 5 (можно настроить еще один микс)
MIX=2, FMOD=(безразлично поскольку указано AND=1, FMOD1=1, MIX0=1, для второго AND=1, FMOD2=1, MIX0=1) (=100) режим 6 (RTL)
После монитора заходим в МП, проверяем, что режимы переключаются и настраиваем по желанию.
На Ch7 убираем режим в МП, поскольку он теряет смысл. Казалось бы - вот свободный канал еще, но AUX2 в уже замиксован на FMOD ранее и GEAR не зацепить 😦, поскольку в миксере нет такого выбора.

Думаю, suris2009 поправит меня правильным букварем по этому поводу. И сразу в WiKi! 😃

Вопрос в зал. Есть ли какой-нибудь индикатор для доработки пульта, чтобы видеть в каком режиме находится пульт? Надо анализировать PWM на пятом канале и чтобы, например, один из шести светодиодов светился напротив режима. Где-то даже видел фотку с таким у NARAJANA

usup

подскажите,что держит батарею чтобона не болталась в корпусе,а то по фото не совсем понятно.

PavelMinsk

батарея ложится на плотный параллон, плюс когда вы запихиваете контакты питания в корпус, ими прижимается батарея… она не болтается.

usup
PavelMinsk:

батарея ложится на плотный параллон,

а сверху тоже поролон имеется?выложите кто нить фото плиизз)))хочу виброизолировать монтажную плату,но тогда надо будет как нить зафиксировать батарею чтоб они не ударялась об монтажную плату.

PavelMinsk

Поверьте, батарея вообще не болтается, сейчас фото не могу кинуть, если меня не опередят то позже сделаю. Держится хорошо и особо нету места для изоляции

usup

да я верю,я так понимаю если они снизу сидит на плотной поролонке,то сверху упирается в монтажную плату?мне такой вариант не пойдет,надо будет подумать как батарею укрепить.

PavelMinsk

именно так, да! если упадет на крышку сильно то вероятность повредить плату с электроникой высокая за счет энерции тяжести

wcorp

Цитата Сообщение от wcorp:
…де домой иду, а все идут на фиг…(это про режим RTL при потере сгнала от пульта)

Free14:

Что вы имели ввиду.?

то, что в этом режиме коптер ни на какие команды не откликается, и если точка в ж…мира, он туда попробует долететь, что не комильфо.

Да, на мой взгляд ВАЖНО:
Попробовал режим так называемая “автоматическая посадка”. Чтоб у авторов этого режима ********, вырос сами знаете где.
Хорошо не высоко было. При включении режима Валька вырубает (!!!) все движки и со скоростью 9,8 м/с движется в сторону центра земли. Регулировку скорости не проверял 😃

PavelMinsk

Что за режим такой, может он у меня и включился вчера когда Валька как безумная рванула в сторону кувыркаясь по земле
тот что автовозврат и посадка домой или какой-то другой?

suris2009

Мои настройки F7 для управления MODE:
Function Menu*Program mix*Program mix1*Normal Ставим ok*Мaster ставим GEAR*Slave ставим GEAR*Pos 0 <-> ставим -40*Switch жмём на аппе ent*FMOD SW 0 нажимаем на аппе ENT (должно поменяться на 1)
Далее два раза ext и пролистываем кнопкой DN- на пульте до появления Program mix2 (будем настраивать второй мix)* NORMAL ставим ok*Мaster ставим GEAR*Slave ставим GEAR*POS 1 <-> ставим -30* Switch жмём на аппе ent*FMOD SW 2 нажимаем на аппе ENT (должно поменяться на 1)
Выходим из меню. Затем:Function Menu*Sub Trim*Gear ставим 8,0*выходим из меню
Затем:Function Menu*Travel Adjust*Gear* нижнюю -100 меняем на -110 Выходим из меню.
Проверка: Function Menu*monitor, смотрим на GEAR. Должно быть:
при MIX 0 / FMODE 0 GEAR=-102
при MIX 1 / FMODE (любое положение) GEAR=8
при MIX 2 / FMODE (любое положение) GEAR=108
при MIX 0 / FMODE 1 GEAR=-58
при MIX 0 / FMODE 2 GEAR=-25
Затем идем в МП проверяем и настраиваем режимы, как написал Евгений Толокнов
ВСЁ!!!
Какие плюсы: переключатель MIX- главный. Не взирая на положение перекл. FMODE, всегда оперативно можно врубить RTL или LOITER. Настройки именно таких расходов мне показались удобными, хотя можно делать и 33 и обходится без субтримов и прочей лабуды. Надеюсь, что написал правильно, так как DEVO-M отдал на перепайку резисторов для 3DR (не имею паяльной станции). Будут вопросы- пишите! 😃 После того, как контроллер будет на руках, можно будет написать ещё подробнее.😇

wcorp:

то, что в этом режиме коптер ни на какие команды не откликается, и если точка в ж…мира, он туда попробует долететь, что не комильфо.

Можно подруливать. Режим у меня сменить тоже нельзя. Хотя кто то писал, что многократным переключением удаётся.

wcorp
PavelMinsk:

Что за режим такой, может он у меня и включился вчера когда Валька как безумная рванула в сторону кувыркаясь по земле
тот что автовозврат и посадка домой или какой-то другой?

Land mode - автоматическая посадка.
привязки к спутникам не было. Но я не думаю, что это бы как то повлияло.

У Вас скорее всего банально сигнал GPS либо изначально не был пойман, либо утерялся в процессе.
Возврат домой+ посадка это RTL

suris2009
wcorp:

Чтоб у авторов этого режима ********, вырос сами знаете где.

Авторы ни причём. Китайцы по обрезали всё что могли, по этому DEVO-M и ARM 2.5 даже не братья.

NetWood:

В Switch для первого ставим AND=1, FMOD1=1, MIX0=1, для второго AND=1, FMOD2=1, MIX0=1 чтобы FMOD срабатывал только для первого положения MIX.

Только сейчас увидел. Вышли к одной цели разными путями! 😃

Free14
wcorp:

Чтоб у авторов этого режима ********, вырос сами знаете где.

Вот почему я так напрягаюсь по поводу RSSi …я зависю в воздухе.очень редко… и летаю исключительно в stab.все эти режимы интересны но не доработаны…и приносят проблемы.( это хороший аппарат…но ему нужно улучшить моторы для грузоподъемности.и время полета.)

solaris
suris2009:

Мaster ставим GEAR*Slave ставим GEAR

о как! “а так можно было?” © анекдот…
я сделал мастер AUX2(переключатель FMOD), слейв GEAR(переключатель MIX). Два микса методом тыка… в итоге судя по флай моду в МП у меня получилось по ШИМ следующее:
FMOD 1:MIX0 - stab(FM1)
FMOD 1:MIX1 - loiter(FM4)
FMOD 1:MIX2 - RTL(FM6)
FMOD 0:MIX0 - Circle(FM2)
FMOD 0:MIX1 - DRIFT(FM5)
FMOD 0:MIX2 - RTL(FM6)
FMOD 2:MIX0 - AUTO(FM3)
FMOD 2:MIX1 - DRIFT(FM5)
FMOD 2:MIX2 - RTL(FM6)

т.е. при любом положении FMOD на MIX2 у меня всегда RTL
при этом Switch в миксе не использовал и сдвиг ШИМ делал на 45 единиц.

Надо будет завтра попробовать ваши параметры, посмотреть что удобней.

P.S. Сегодня в обед хотел полетать на обеде… в итоге движки не армились… простоял над валькой 40 минут, но так и не смог разблокировать движки. Правый светодиод моргал 3 раза при этом… принес на работу, подключаю МП. Точка HOME в памяти стоит тютелька в тютельку на том месте, где пытался запустить движки… убираю проверку в МП ГПС и движки армятся. В чем прикол так и не понял… хотя HDOP на смарте показывал 100.

cTc

Положительный опыт использования ВиФИ бустера имеется?
А то в Вики есть, видел что кто-то собирался покупать, но отзыва так и нет.

wcorp
Free14:

Вот почему я так напрягаюсь по поводу RSSi …я зависю в воздухе.очень редко… и летаю исключительно в stab.все эти режимы интересны но не доработаны…и приносят проблемы.( это хороший аппарат…но ему нужно улучшить моторы для грузоподъемности.и время полета.)

Если бы у бабушки был ***, то это был бы уже дедушка.
Правильный RSSI по любому тянет за собой грамотный и дальнобойный радиоканал. А это целая песня.
Вам надо определиться с высотой, дальностью и препятствиями при полете. На основе этого выбрать диапазон, потом бренд. Ну и далее по тексту.
А чего грузим (возим) на аппарате?

cTc:

Положительный опыт использования ВиФИ бустера имеется?
А то в Вики есть, видел что кто-то собирался покупать, но отзыва так и нет.

А куда Вы его собирались прикрутить? К пульту? Исходя из того, что диапазоны вроде одинаковые?