Walkera QR-X350 Pro

cTc

Суперклей наверно ваще не вариант, он изменяет стуктуру всего, что склеивает.

solaris
oleg167:

А если нужно просто поставить на, допустим, GEAR переключатель режим Althold 0 - выкл, 1 - вкл, как его прописать в program mix?

в принципе можно… например настроить MIX1:GEAR0 будет 4 полетный режим Loiter, а MIX1:GEAR1 будет полетный режим 3 или 5 AltHold… только сдвиги подыскать и проверять, чтобы при MIX2:GEAR1 оставался 6-й режим RTL, а не перескакивал на 5 режим. MIX0:GEAR1 в любом случае будет первый полетный режим, который оставить Stab.
В итоге должно получиться:
MIX0:GEAR0 - Stab (FM1)
MIX1:GEAR0 - Loiter (FM4)
MIX2:GEAR0 - RTL (FM6)
MIX0:GEAR1 - Stab (FM1)
MIX1:GEAR1 - AltHold (FM3 или FM5)
MIX2:GEAR1 - RTL (FM6)

Если за выходные не найдете как сделать, в понедельник поиграюсь у себя, попробую сделать. На выходных просто времени совсем не будет.
Только я бы поставил на переключатель D/R вместо GEAR.

Tera

Суперклей, термоклей… А что, эпоксидку, ту что из двух шприцов выдавливают, уже не продают ?
Вернули мне деньги за контролер - продавец так и не смог выслать. Вот засада! Заказал на банггуде…
Так к осени соберу, если не грянет…

suris2009

Залил канифолью… Короче, я с полноценным 3DR Radio!!! В мастерской не нашли нужный номинал СМД резисторов, пришёл домой, психанул и припаял МЛТ. По уродски, но работает. Mavlink грузит на раз два. Команды с компа слушает: надо учиться управлять. Спасибо всем, кто помогал и всем, кто не мешал!

rezut

Пробежался по всей теме - ответа не увидел. Скажите, кому то удалось настроить управление подвесом с аппой Devo8s? Или из-за отсутствия крутилок это проблематично?

PavelMinsk

Пригласил сегодня товарища который сам собирает коптеры показать мое чудо, вышли на улицу, а Валькира так и не завелась, что только не делал, никак не армится… вчера работала, сегодня нет … я заметил позавчера в жаркий день тоже самое, в Минске жара сейчас 30 градусов, по ощущениям даже больше. Может там какие-то датчики нагрева стоят? домой пришел тоже не армится…
Фигня какая-то непонятная…

Vic_tor

У кого нибудь есть положительный результат использования камеры SJ4000 как курсовой?? Нашел для нее вот такой шнурок USB/AV. Собираюсь заказывать хотелось узнать как работает?banggood.com/USB-To-AV-Out-Cable-For-SJ4000-Action…

oleg167
PavelMinsk:

Фигня какая-то непонятная…

У меня с первым коптером так было. Заказал новый GPS датчик и перепрошил прошивку. Что помогло не знаю, но армится даже без морганий правого СД. На втором коптере тоже армится без морганий (но я всегда жду хотя бы одной вспышки). Меня терзают смутные сомнения (с), что валкера ставит бракованные GPS модули на коптеры. Проста заметил такую вещь, на новом коптере (с заводским GPS модулем) приходится ждать минут около 3-5, пока начинает моргать правый СД, а на старом (на котором я поменял GPS модуль), включаю батарею, секунд 30 и начинает моргать. Может просто кажется, а может и нет, хз. Просто складывается такое впечатление.

PavelMinsk

так у меня обычно и без спутников включается. Допустим дома спутники не ловятся, но я завожу… а тут опачки и вообще не армится

oleg167

В МП поставте арминг без проверки GPS, если заработает, значит в модуле дело.

PavelMinsk

где это найти? сейчас проверю

опа… вроде ничего не менял, лампочка спутников вообще не моргает, уже начал армится

опять не армится… так где проверку спутников выключить?

solaris

Вы учитывайте, что кроме ГПС проверка перед армингом идет и компаса, и барометра. Если что-то дает нестабильные показания, армится не будет.

PavelMinsk

Я думаю проблема в Geo Fence я включил коридор безопасности и чисто логически он не армится если нету спутников т.к. невозможно точку взлета запомнить… может такое быть? отключил - моторы начали армится

а вы вообще используете коридор за пределы которого нельзя вылетать? или отключили?

innd

В МР можно посмотреть почему не армится: при попытке заармить моторы если что-то не в порядке, то пишется сообщение.

solaris
PavelMinsk:

а вы вообще используете коридор за пределы которого нельзя вылетать? или отключили?

У меня радиус установлен 300 метров, потолок 500.

wcorp
Tera:

Вернули мне деньги за контролер - продавец так и не смог выслать. Вот засада! Заказал на банггуде…
Так к осени соберу, если не грянет…

Млин, народ жаждет твоих свершений!

ЗЫ. Чего в Раше нету?

PS2. Катался тут первый раз с ОСД. Вы (все) не поверите. 😮
Попробую выложить видео. Есть и положительные моменты, и не так чтобы очень.

Канал: minim OSD- iLook - воздух 5,8- Boscam RC800 (видео+ запись)

suris2009

Итак по 3DR radio. Для того чтобы телеметрия работала полноценно, а не урезанно, всё же придётся перепаивать резисторы в DEVO-M, как и советовал раннее Владислав (NARAJANA). После перепайки резистора на 680 ohm ни чего не произошло и mavlink как и прежде не загружался, хотя один буржуйский ресурс утверждал, что этого достаточно. После замены ещё одного резюка на 1 кОм случилось чудо и всё залетало. Если достаточно усердно постараться, замену можно произвести самому, обычным паяльником. Но это на свой страх и риск (и псих). Полностью подтверждаю слова Владислава (NARAJANA): devo-m может работать с 3dr radio. Теперь осталось прикупить подходящий планшет или телефон и присобачить его к пульту. Кто хочет экспериментировать в данном направлении - пишите, будем обмениваться опытом! 😃

wcorp
suris2009:

Теперь осталось прикупить подходящий планшет или телефон и присобачить его к пульту. Кто хочет экспериментировать в данном направлении - пишите, будем обмениваться опытом! 😃

Вот с этого момента - будьте добры, поподробнее. Свою схему я описал постом чуть выше. Почти всё работает.
Планшета -2 шт. Смарт- 1 шт. Нарастить и то и другое- нет проблем.

suris2009
wcorp:

Вот с этого момента - будьте добры, поподробнее.

О чём именно???

SKIF-D
PavelMinsk:

Пригласил сегодня товарища который сам собирает коптеры показать мое чудо, вышли на улицу, а Валькира так и не завелась, что только не делал, никак не армится… вчера работала, сегодня нет … я заметил позавчера в жаркий день тоже самое, в Минске жара сейчас 30 градусов, по ощущениям даже больше. Может там какие-то датчики нагрева стоят? домой пришел тоже не армится…
Фигня какая-то непонятная…

Прежде чем лезьть в “дебри”, попробуйте тример газа на 1-2 щелчка вниз.Все сразу “заармится”.

suris2009

В виртуальном заборе параметр type, что ставить правильно будет?