Walkera QR-X350 Pro

PavelMinsk

ДЛЯ ВСЕХ
читал выше что кто-то хочет планшет подключить. Но больше ничего не нашел. Кто-то уже подключал планшет на андройде к пульту F7 ? на сколько это реально сделать и как? у меня есть для планшета переходник “USB мама” т.е. можно туда всовывать USB кабель, но как дальше выводить видео?

segovan-n:

Фотку выложу вечером. В комплекте было и железное и пластмассовое крепление. Приемник не знаю какой. Когда буду осд ставить тогда и загляну во внутрь.

Вот оно

И балансир для камеры новый закручивается по резьбе, старый был на болтике. Старый балансир в комплекте присутствует тоже, можно поверх нового одеть, но нужды нет Ilook+ c новым балансиром висит как аптечные весы.

у меня в комплекте тоже был балансир, правда с болтиком, которого не хватила чтобы закрепить, пришлось на скотч двойной 😃 и вообще я думал что это балансир на задний мотор, типа компенсаия веса камеры именно при наклоне впреед назад, нет? 😃

SKIF-D:

Прежде чем лезьть в “дебри”, попробуйте тример газа на 1-2 щелчка вниз.Все сразу “заармится”

когда я включаю пульт с газом, он сигнализирует если не в ноль установлен

wcorp

Доброго времени суток.
Я тут кувыркался часа два. Суть проблемы. Коптер “ведет” в сторону.
калибровал :

  1. Гироскоп
  2. Компас.
    Один фиг ведет. Причем тримом вроде получается вывести, но не до конца, и какая-то уж очень большая коррекция - чуть не половина диапазона по крену.
    На коптере минимум допов- iLook да OSD.
    Пропы- почти не коцанные. Корпус не битый (ровный)
    Такая фигня стала творится (мне кажется) после очередной сборки/ разборки корпуса. Но ничего необычного я не делал.

Блин блинский в общем.

P.S. И еще - место установки GPS понятно, место установки компаса -понятно. А где собственно гироскоп установлен?

innd
xamel:

Дрон был без АКБ, подключен к нетбуку, лежал сначала на столе, потом на полу. Пока выводы какие то делать не могу, надо понаблюдать. Но первый полет неделю назад удался. Подлетая к земле начал правда дергаться то вверх то в низ, будто землю нащупывал, но сел боле менее удачно, хоть и жестковато

Я заметил такое поведение как-раз при отсутствии батарее в коптере. Не совсем уверен, но все-таки грешу на это.

wcorp
xamel:

мужики, подскажите пожалуйста, каким в МП должен быть уровень высоты, пока сидел игрался с МП коптер стал показывать стоя на полу высоту = Altitude -1,27m , данные после запятой немного пляшут. Боюсь чтобы он в небе не решил что он на земле во время посадки.

Как я понимаю, коптер работает с относительной высотой. У меня на старте бывает высоту показывает 3 метра. Нормально садится. Лучше конечно подводить его на 1-2 метра в каком угодно режиме и уже сажать на ручнике (Stabilize)

Стасис
wcorp:

Доброго времени суток.
Я тут кувыркался часа два. Суть проблемы. Коптер “ведет” в сторону.
калибровал :

P.S. И еще - место установки GPS понятно, место установки компаса -понятно. А где собственно гироскоп установлен?

такие блестящие walkera-fans.de/x350-pro-und-devo-m-von-innen/

PavelMinsk:

ДЛЯ ВСЕХ
читал выше что кто-то хочет планшет подключить. Но больше ничего не нашел. Кто-то уже подключал планшет на андройде к пульту F7 ? на сколько это реально сделать и как? у меня есть для планшета переходник “USB мама” т.е. можно туда всовывать USB кабель, но как дальше выводить видео?

у меня в комплекте тоже был балансир, правда с болтиком, которого не хватила чтобы закрепить, пришлось на скотч двойной 😃 и вообще я думал что это балансир на задний мотор, типа компенсаия веса камеры именно при наклоне впреед назад, нет? 😃

когда я включаю пульт с газом, он сигнализирует если не в ноль установлен

Смотрите посты на 5 стр и все поймете.
Стыдно признаться))) я только сегодня узнал что круглая фигня в комплекте камеры- балансир! Это балансир на боковой мотор.

wcorp
Эдуард_из_Питера:

Что “блестящие”? Это на вопрос о гироскопе? Так он внутри контроллера. Невзрачная квадратная микросхемка.

Ок, принято. Да я думал, что мож крышу ему снес. Выяснил - всё нормально с гироскопом, не нормально с головой и руками. Будем чинить.

Free14
Эдуард_из_Питера:

Невзрачная квадратная микросхемка.

А вот правее от нее есть барометр. есть ли разница закрыт он или нет? и чем лучше его закрыть?

PavelMinsk
Стасис:

Смотрите посты на 5 стр и все поймете.

Но там подключение именно Вальки к андройду. Не отрицаю, полезно, сейчас буду пробовать у меня как раз есть ОТГ кабель.
НО! я хочу подключить планшет как экран FPV на сколько я понимаю с пульта можно выводить видео на экран т.к. подключать к пульту экран без дополнительного передатчика, я не путаю??? вот и интересует система подключения к планшету…
Или это только по WIFI? надо передатчики покупать, как думаете?

Эдуард_из_Питера
Free14:

А вот правее от нее есть барометр. есть ли разница закрыт он или нет? и чем лучше его закрыть?

А зачем его еще чем-то закрывать? Поролоновый вкладыш нормально выполняет свою функцию.

Free14
Эдуард_из_Питера:

Поролоновый вкладыш нормально выполняет свою функцию.

Согласен. но если убрать его чем это грозит?

Эдуард_из_Питера

Думаю, он сглаживает флуктуации давления, вызываемые всевозможными вихрями, а также защищает от попадания пыли и посторонних частиц, что для него убийственно.

Free14
Эдуард_из_Питера:

Думаю, он сглаживает флуктуации давления, вызываемые всевозможными вихрями, а также защищает от попадания пыли и посторонних частиц, что для него убийственно.

Вот теперь ясно…я просто хочу заказать ardupilot 2,6 и смотрю у всех закрыт он ватой и т.д…еще вопрос ни где не найду devo-m можно поменять на ardupilot с компасом.или нет .и как его подключать?

Стасис
PavelMinsk:

Но там подключение именно Вальки к андройду. Не отрицаю, полезно, сейчас буду пробовать у меня как раз есть ОТГ кабель.
НО! я хочу подключить планшет как экран FPV на сколько я понимаю с пульта можно выводить видео на экран т.к. подключать к пульту экран без дополнительного передатчика, я не путаю??? вот и интересует система подключения к планшету…
Или это только по WIFI? надо передатчики покупать, как думаете?

F7 имеет выход Video C мониторчика его и подключаете ко входу Вашего планшета, если он есть. А на пятой стр подключение идет по WI-Fi с применением модема 3DR radio без шнурка. Мне интересен вариант с управлением при помощи андроидсмарфона, когда управлять можно без пульта. Так если взять хороший шлем фпв по мотивам Виктора Бахарева(здесь на ветке он есть) сверху на шлем прикрепить смартфон с гироскопом и все!!! Ты летишь туда куда повернул голову, как летчик! Голову вперед опустил -полетел вперед, повернул коптер поворачивает. Очень прикольно доступно вот это реальность . Жаль что пока 2 D. И еще б километра на 1,5. И это уже не фантастика.)

PavelMinsk

Идея со шлемом хорошая, но опасно так летать.

в планшете можно сказать есть USB вход и все, я сомневаюсь что есть планшеты с входом для видео специальным, да и если есть покупать смысла нету.
Существует какй-то wifi передатчик чтобы именно из гнезда выхода видео пульта передавать сигнал на планшет-телефон? и есть ли какой-то софт для преобразования сигнала такого в видео?
или надо преобретать стандартные передатчики, вставлять один в коптер и один к Андойду подключать?

и еще вопрос по аккумулятору. какой вольтаж считается что аккумулятор разрядился? просто я думаю какую ставить отсечку в настройках после которой Валька считает что аккумулятор сел и надо вернуться домой.

и еще вопрос, вот такой кабель подойдет для прошивки пульта или он только для симулятора как написано
www.ebay.com/itm/…/181293253826

NARAJANA

wi-fi работает на частоте 2,4ггц. На той же частоте работает и аппаратура радио управления. Чтобы передать видеосигнал метров на 400 нужна мощность передатчика около 250-300мвт. Он забьет сигнал аппаратуры управления. Видео на коптере лучше передавать на частоте 5,8мгц. Из приемника видео выходит аналоговый видеосигнал. Есть на некоторых планшетах с андроид аналоговый видео вход. Тогда на нем можно просматривать изображение с камеры. Если планшет с виндой или ноут,можно подключить USB устройство видеозахвата Easycap. Но Имхо это все танцы с бубном.

PavelMinsk

т.е. самый лучший вариант если есть желание выводить картнку на большой экран - купить или экран простой с входом аналогового сигнала или сразу с встроенной системой FPV да?
на планшет подключить не получится без геммора?

segovan-n

Подскажите где поковырять чтоб значения газа и тримеров на экране f7 были видны. Они есть но находятся за нижним приделом экрана, торчат снизу на миллиметр. С камерой Ilook все было видно, а вот из-за широкого угла Ilook+ они уехали вниз. Подозреваю что пропорции экрана не те, а как исправить не пойму.

PavelMinsk

у меня та же проблема, если вы разберетесь как решить сообщите, пожалуйста. Пока заметил только что если выключаю передачу видео - данные появляются… включаю - улетают за экран

возможно надо нам написать на сайт Walkera и они подскажут, если буду не я один, то они поймут что это массовая проблема

по вопросу выше:
как экран планшет не подключил еще, но именно через кабель саму Валькиру как указано на 5-й странице подключил, только в маркете появилась еще более новая и хорошая программа. Очень удобно с планшета можно все параметры менять и делать миссию. Не надо таскать ноутбук… а если есть переходник для телефона, то можно и прямо с телефона все данные считывать и менять.

крато
PavelMinsk:

т.е. самый лучший вариант если есть желание выводить картнку на большой экран - купить или экран простой с входом аналогового сигнала или сразу с встроенной системой FPV да?
на планшет подключить не получится без геммора?

можно приобрести такой планшет и без гемора стыковать с ф7 аппой
rc4y.com/rc4y-fpv-mid-tablet-pc-7-inch-with-blueto… (не реклама)

можно попробывать с таким колхозить