Walkera QR-X350 Pro

suris2009
Стасис:

ПО 3 DR такой вопрос а ведь можно и с виндой 7 или8 через миссион взлетать! Вот с этим realrc.ru/product.php?id_product=1110 и коннект на МП. Единственно андроид удобнее.

Совершенно верно! С 8 виндой на планшетах есть какие то затыки, но народ их решает и летает. У меня вообще к ноутбуку. Но это крайне не удобно. Батарея уставшая, и не удобно. Планирую прикупить планшет на ведроиде (нексус 7) , прибить его к аппе и наслаждаться!.. Дома есть ipad 4, но там гемор большой, насколько я понял. Да и великоват…

segovan-n

Вот через такой кабель пытаюсь осд прошить. Пишет что то про файлед бутлоадер.

suris2009
Стасис:

ПО 3 DR такой вопрос а ведь можно и с виндой 7 или8 через миссион взлетать! Вот с этим realrc.ru/product.php?id_product=1110 и коннект на МП. Единственно андроид удобнее. И с сопротивлениями не надо мудох…ся от 5В работает.

Дороговато получается… А антенны есть в комплекте? Можете ещё посмотреть на сайте:“Радиоуправляемые модели в Севастополе” Там вроде подешевше. И ребята толковые. Не раз выручали!

PavelMinsk

Если у меня FPV версия Валькиры с пультом F7 и я хочу подключиь GoPro, куплю кабель и подключу к питанию и в передатчик который уже в валькире
“мини fpv gopro 3 usb av video реальном времени выходной кабель av-кабель gopro” ru.aliexpress.com/premium/gopro-fpv-cable.html?lty…

о нем выше уже писали, то у меня будет видео на пульт транслироваться или еще нужен передатчик?

и второй вопрос, если я куплю усилитлель WiFI чтобы по этому протоколу работать с камерой, то надо будет еще какой-то приемник на квадрик ставить или хватит усилителя на пульте?

suris2009
suris2009:

Дороговато получается… А антенны есть в комплекте? Можете ещё посмотреть на сайте:“Радиоуправляемые модели в Севастополе” Там вроде подешевше. И ребята толковые. Не раз выручали!

Упс!!! Прошу прощения! Хлопцы уже подтянули цены к Российским стандартам…😮

Стасис

]

innd:

Как-то вы не тех людей советы принимаете 😉

и терминалом пользуюсь.

А что дает терминал?

suris2009:

Дороговато получается… А антенны есть в комплекте? Можете ещё посмотреть на сайте:“Радиоуправляемые модели в Севастополе” Там вроде подешевше. И ребята толковые. Не раз выручали!

А как у них цены в гривнах? Они теперь РФ? На них наша налоговая уже присела вместе с другими дармоедами…) (изв за офт)

oni

Народ повторю свой вопрос, кто знает что это за разьем у devo-m? Ранее писали что это PicoBlade 1.25mm, но судя по фото это не он.

suris2009
PavelMinsk:

Если у меня FPV версия Валькиры с пультом F7 и я хочу подключиь GoPro, куплю кабель и подключу к питанию и в передатчик который уже в валькире
“мини fpv gopro 3 usb av video реальном времени выходной кабель av-кабель gopro” ru.aliexpress.com/premium/gopro-fpv-cable.html?lty…

о нем выше уже писали, то у меня будет видео на пульт транслироваться или еще нужен передатчик?

и второй вопрос, если я куплю усилитлель WiFI чтобы по этому протоколу работать с камерой, то надо будет еще какой-то приемник на квадрик ставить или хватит усилителя на пульте?

Если Вы не против, я Вас сюда пошлю:rcopen.com/forum/f90/topic287034 Без обид!

Стасис:

]
А что дает терминал?

А как у них цены в гривнах? Они теперь РФ? На них наша налоговая уже присела вместе с другими дармоедами…) (изв за офт)

Да у них уже дорого. Я ж говорю подтянулись к Российским ценам. Месяцок назад было красивее. Они сейчас работают и “нашим и вашим”. В хорошем смысле я имею в виду! Вполне адекватные и по тел. можно о скидках говорить.

Стасис:

ПО 3 DR такой вопрос а ведь можно и с виндой 7 или8 через миссион взлетать! Вот с этим realrc.ru/product.php?id_product=1110 и коннект на МП. Единственно андроид удобнее. И с сопротивлениями не надо мудох…ся от 5В работает.
www.microsofttranslator.com/BV.aspx?ref=IE8Activit…

Мудохаться придеться! Хотя…

wcorp
Стасис:

ПО 3 DR такой вопрос а ведь можно и с виндой 7 или8 через миссион взлетать! Вот с этим… и коннект на МП. Единственно андроид удобнее. И с сопротивлениями не надо мудох…ся от 5В работает.

Если будете брать какой либо планшет, проверьте сначала по возможности совместимость с софтом.
А по мне связки Валька+minim OSD+ ilook + моник Боскам 800 (5,8+ DVR) - достаточно.
Минус- да нужно коннектить с МП, если летать по миссии. Плюсы -проще, значит надежнее.
Я (как любитель планшетов) боюсь, что вовремя полета планшет заявит “жизнь не задалась, ну как я обновлюсь” или что то подобное.

ЗЫ. Опять вслепую посадил фиг знает где Walkery. Благо координаты посадки были записаны на монитор, искал всё одно минут 20. Пищалка - добро. Взлетать без привязки к GPS - зло. “добро” еще не поставлено 😃

kostya1973
oleg167:

Про какой приемник речь? Я ставил от валкеры RX1002. Там всё подписано: rud, ale, ele и т.д. Соединать с аналогичным в контроллере.

FRY SKY приемник(Х-серия), s-bus с валкерой жить будет? Вопрос, где акки купить на нее? на дх закончились. Где еще дешевые есть? Где наш Днепропетровский коллега?

зиц-председатель

[QUOTE=Стасис;5183074]]
А что дает терминал?

проверяю правильность подключения моторов ( он включает моторы последовательно по 2 секунды на малых оборотах и сразу видно правильно ли распаяны провода) так же можно просмотреть всё настройки записанные в память контроллера и сохранить их в компе.

wcorp

прошу извинть меня за неосведомленность, я ту нашел такую штуку -пищалка, которую:

“вставляют в разъем приемника (штатное место подключения сервомашинки). Позволяет определить пропадание сигнала от передатчика и выдает громкий звуковой сигнал 85 ДБ.”

Вот тут у меня затык - это как я понимаю в наш 703й приемник можно бы прикрутить, в нем я деревянный.
где там “место…сервомашинки” ???

suris2009
wcorp:

Если будете брать какой либо планшет, проверьте сначала по возможности совместимость с софтом.

Список проверенных гаджетов:github.com/arthurbenemann/…/Compatible-Devices

wcorp:

Я (как любитель планшетов) боюсь, что вовремя полета планшет заявит “жизнь не задалась, ну как я обновлюсь” или что то подобное.

Ну так это ничего опасного не принесёт, если всё по людски предварительно настроить.

kostya1973

Сообщение от oleg167 Про какой приемник речь? Я ставил от валкеры RX1002. Там всё подписано: rud, ale, ele и т.д. Соединать с аналогичным в контроллере.

я правильно понял,
1 канал aile
2 - elev
3- газ
и тд
как на контоллере? мы правильно друг друга поняли? т.е. в первый канал приемника aile? 2 - elev и тд?

suris2009
kostya1973:

мы правильно друг друга поняли?

Слова настоящего переговорщика! 😃 Извините за флуд.

Стасис

[QUOTE=зиц-председатель;5183313]

Стасис:

]
А что дает терминал?

проверяю правильность подключения моторов ( он включает моторы последовательно по 2 секунды на малых оборотах и сразу видно правильно ли распаяны провода) так же можно просмотреть всё настройки записанные в память контроллера и сохранить их в компе.

А сфера с колибровкой где видна?

oleg167
kostya1973:

я правильно понял, 1 канал aile 2 - elev 3- газ и тд как на контоллере? мы правильно друг друга поняли? т.е. в первый канал приемника aile? 2 - elev и тд?

Я не знаю, как на Вашем приемнике расположены каналы. На валкеровских они подписаны не 1,2,3, а ale, rud, ele и т.д. Подключаю просто ale к ale, rud к rud и т.д. Про Frsky лучше спросить Владислава.

Стасис
suris2009:

Список проверенных гаджетов:github.com/arthurbenemann/…/Compatible-Devices

Ну так это ничего опасного не принесёт, если всё по людски предварительно настроить.

ПО 3DR будет ли такой realrc.ru/product.php?id_product=1110 с андроидом работать? Андроид все таки интересней и Самсунг галакси есть мелко на нем правда. Или это только под планшет на Винде? Вернее не правильно сформулировал вопрос :управление через 3DR без разницы, какая операционка стоит на наземной станции?

suris2009
Стасис:

ПО 3DR будет ли такой realrc.ru/product.php?id_product=1110 с андроидом работать? Андроид все таки интересней и Самсунг галакси есть мелко на нем правда. Или это только под планшет на Винде? Вернее не правильно сформулировал вопрос :управление через 3DR без разницы, какая операционка стоит на наземной станции?

Модулям пофиг операционка. Модулям главное программное обеспечение. Если Mission Planner или DroidPlanner или AndroPilot запускаются- модули теоретически должны работать. Хотя само устройство быть может и не увидит модули, как юсб устройство. Для этого устройство (планшет или тел.) должно обязательно поддерживать юсб хост. Так же усторойство, которое поддерживает юсб хост, тоже может не увидеть юсб устройсво. Тогда придётся сделать рут. И (или) установить дополнительную софтину. На андроиде иногда помогает альтернативная прошивка или наоборот- заводская. Устройства на которые я дал ссылку, просто тестировались и на сайте указывается, что они работали корректно. 7 дюймов оптимально, как по мне. Станислав, вот ещё ссылка по теме:www.par kfly er.ru/blogs/view_entry/4366/#position=read_moar в ссылке уберите пробелы!

DroidPlanner и AndroPilot только для устройств (планшет, тел.) под управлением андроид!

Я бы посоветовал поинтересоваться у продавца, какие антенны идут в комплекте.

Сегодня отлетал три батареи. Одну летал с 3др. МП+Ноут . Это убожество! Интересно только зрителям. (зевакам)

cTc
suris2009:

У меня так:

Замечательная картинка 😃

Только на ней забыли указать, куда втыкать управление подвесом. Хотя сам контроллер виднеется.

suris2009
cTc:

Замечательная картинка 😃

Только на ней забыли указать, куда втыкать управление подвесом. Хотя сам контроллер виднеется.

Блин… Для этого есть другая картинка, неужели трудно в viki заглянуть???: