Walkera QR-X350 Pro

wcorp
PavelMinsk:

вот почему в квартире летает отлично ровненько, а на улице непонятно что творится, ветер в учет не беру

А жестами как то можно показать ? 😃))
В смысле что конкретно? Ведет в сторону, кидает по высоте, или…

PavelMinsk

Вы обращали внимание что если зайти в МП в калибровку Аппы и просто посмотреть фифры и ничего не трогать, то почти каждый канал сам по себе меняет значение плюс минус еденичка, цифры бегают. У вас так же? в общем не стабильно работает система судя по всему, движение каждую секунду возникает

wcorp
Эдуард_из_Питера:

Я про это писал. Дома вы не набираете высоту. Я активировал вальку двумя этажами ниже, поднимался домой и взлетал над полом. Посадка пошла нормально. А так действительно просто вырубала двигатели.

То есть для засечения моей отсечки надо - вырубить FS, выйти на улицу, погонять минут 10, снизится на минимум, и летать до талого, снимая OSD.
Другой момент- там же показатели “пляшут” Вы сами видели. Какой на Ваш взгляд показатель будет объективным? Для записи в FS
Плюс 0,1 к записанным?

wcorp
PavelMinsk:

Вы обращали внимание что если зайти в МП в калибровку Аппы и просто посмотреть фифры и ничего не трогать, то почти каждый канал сам по себе меняет значение плюс минус еденичка, цифры бегают.

Такая же фигня. Только я не думаю, что это как то сильно влияет на поведение в воздухе.

PavelMinsk

wcorp, жестами? только неприличными т.к. каждый мой выход на улицу заканчивается крашем 😦 особенно если включаю хоть какой-то авто режим сразу хрен пойми что творится, в ручном летает как-то стабильнее, но не могу расслабиться тогда и удержать на месте…

Johnrovere
NetWood:

Надо скачать любой ZIP архив с прошивками. В нем программка SerialAngel.exe. Запустить ее. Она покажет вам номер вашей прошивки. Перейти во вкладку Config. Нажать в поле Upload троеточие и указать имя, например conf.bin. Попытаться сохранить. Если получится, просьба выложить сюда. Может это наши беды и полечит. Но, на моем битом контроллере сохранение завершается Sync Error…

Мониторю я немецкий форум,там и нашел оригинальный конфиг. Получите распишитесь.

Original Config.zip

wcorp
Эдуард_из_Питера:

Я пришел к цифре 10,7. Минута - две остается для посадки.

Ну (Вас кстати послушал) - у меня также. Руки чешутся поставить меньше- типа подольше полетать.
И знаю - в воздухе экспериментировать лучше с бумажными самолетиками.

PavelMinsk

я полетаю с 10-кой и посмотрим как будет…

кстати, кто-то пробовал выводить на переключатель команду Land
к примеру у меня не получается плавно садить, сколько не пробовал все равно подпрыгивает сильно. Может быть если прилетать к месту посадки и включать Land он будет сам плавно садиться?

в каком случае Land моторы обрубает сам, когда барометр землю определяет? land спутники не использует только барометр?

wcorp
PavelMinsk:

wcorp, жестами? только неприличными т.к. каждый мой выход на улицу заканчивается крашем 😦 особенно если включаю хоть какой-то авто режим сразу хрен пойми что творится, в ручном летает как-то стабильнее, но не могу расслабиться тогда и удержать на месте…

Тот режим,который я перепутал - AltHold, нормально должен работать. У меня относительно нормально работает даже дома- болтает по высоте немного.
Loiter (улица) - висит , не стабильно, но висит.
Circle- не знаю, один раз не задалось как то. Сегодня, да- делает круг. Я думаю привязка к спутникам здесь (в режиме круг) играет важную роль.
А если всё таки убрать жесты и попытаться объяснить?
Даешь 52-63% Газа (остальное - по средине) и чего?
Да, ветер- 0 м/с.

PavelMinsk:

к примеру у меня не получается плавно садить, сколько не пробовал все равно подпрыгивает сильно. Может быть если прилетать к месту посадки и включать Land он будет сам плавно садиться? в каком случае Land моторы обрубает сам, когда барометр землю определяет? land спутники не использует только барометр?

Садится лучше таки на ручнике. Высота (см видео выше) у меня например реально “0”, по монику -2, 3 метра. Я подвожу на высоту 1-2 м, и встаю на ручное.

Критикам - да, я тот еще “леЧЧик”

NetWood
Johnrovere:

Мониторю я немецкий форум,там и нашел оригинальный конфиг. Получите распишитесь.

Бинго и аллилуйя! Write .param successful! Все получилось и записывается. Номер прошивки сменился на правоверный 1.0. В терминале Firmware change: erasing EEPROM… done сменилось на load_all took 16017us. Премного благодарен! Куда пиво засылать? 😃

Эх, на пару дней бы раньше. Но ничего. Будет два контроллера 😃 WIKI срочно обновляем…

innd
PavelMinsk:

ааа я понял о чем вы т.е. под нагрузкой другие показатели… так что это можно означать, что акумулятор уже умирает и под нагрузкой разряжается быстро?
мне бы понять как победить проблему, что сделать чтобы коптер летал 20 минут как пару дней назад, а не 10 как сейчас…
надо отключать FS или ставить 9,5 цифру в нем т.к. 9,5 в воздухе в реале 10,5 примерно… да?

Возьму на себя смелость предположить, что батареи и вся остальная электроника у вас цела.
Не видел состояние корпуса вашего коптера, но рискну предположить, что стал меньше по времени летать из-за нарушенной геометрии и поломанных лучей. Просто энергии больше ему нужно чтобы летать в таком состоянии.

Tera:

А что этот конфиг? Его же вроде можно самому сохранить в SerialAngel.

Народ, сохраните кто-нибудь этот конфиг и расшарьте его где-нибудь, пожалуйста!

И ещё вопрос, хоть у кого-нибудь работает версия 1.2 с МП ? Сохраняются параметры?

Я летаю на 1.2. В МП параметры меняю, миссии ставлю. Вроде все нормально. Вот заметил сейчас, пишут что не работает 1.2 с МП и уже как-то начал беспокоиться - может я и не на1.2 летаю… 😉

Tera

Конфиг помог! Правда, я успел сломать в контроллере что-то ещё, так что мне приход второго будет очень кстати. Всё равно это успех - хоть будем спокойно ковырять EEPROM, не боясь похоронить его насовсем. Всегда можно будет накатить чудо-конфиг на место. Понятно, что он делает: он заливает все 4 килобайта тем, что надо - а если всё стереть при помощи злодейской команды setup erase - заливка параметров через МП не восстанавливает какие-то потеряные байты чего-то, чем активно пользуется контроллер и он сходит с ума и стирает всё остальное при переподключении.
Всё же, коллективный разум - это сила!

suris2009

Кто всё ж таки советовал пользоваться командой setup erase ? Страна должна знать своих героев.

wcorp
Tera:

хоть будем спокойно ковырять EEPROM, не боясь похоронить его насовсем. В

За каким…ковырять EPROM то? кстати внутри того конфига очень мало инфы, но по видимому она очень нужная.

P.S. Жду когда Вы уже взлетите с новым GPS приемником.

И вопрос ко всем- на какой прошивке Вы летаете?
У меня по дефолту 1.1 , думаю может откатиться на “единичку”?

suris2009
wcorp:

И вопрос ко всем- на какой прошивке Вы летаете?
У меня по дефолту 1.1 , думаю может откатиться на “единичку”?

Летаю на 1.0 . Пробовал и 1.1 и 1.2 . На двух последних замечал у себя плохую работу GPS, особенно на 1.2 . Откатился в итоге на 1.0 и всё ok!

PavelMinsk

у меня из коробки шла прошивка 1.2 на ней и летаю… я не думаю что если бы она была такой глючной Валкира не выпустила обновление оперативно на новый аппарат

innd:

пишут что не работает 1.2 с МП

о какой 1.2 идет речь? о прошивке коптера или о чем?

NetWood
suris2009:

Кто всё ж таки советовал пользоваться командой setup erase ? Страна должна знать своих героев.

Поиском по ветке setup erase и в районе 12-го июля волшебный пост. Но чего вспоминать героев. Проблему поправили. Написано же черным по белому - все эксперименты на ваш риск. И советов таких будет еще вагон… И моск самому надо включать…

PavelMinsk

Может и мне откатиться на 1.0 и наконец-то начну летать нормально? а не то что каждое включение автоматики заканчивается падением

при прошивке надо что то сохранять где-то чтобы не стало хуже?

а на сайте официальном нету 1.0 версии

suris2009
NetWood:

Поиском по ветке setup erase и в районе 12-го июля волшебный пост. Но чего вспоминать героев. Проблему поправили. Написано же черным по белому - все эксперименты на ваш риск. И советов таких будет еще вагон… И моск самому надо включать…

Нашёл. Вспомнил эпические советы от данного пользователя…