Walkera QR-X350 Pro

зиц-председатель
sdveg:

Извиняюсь, что не в той ветке но питание вроде на контроллер DEVO FC350-Z-12 такое же, как раз aux выведен для управления подвесом, с него можно камеру подключить ?
Нет случайно описания на контроллер с тех. характиристиками?

питание на контроллер подвеса идёт 12 вольт, а с приёмника идут только сигнальные провода. с AUX. я имел ввиду питание от контроллера DEVO M там на гребёнке везде 5 вольт и на приёмнике тоже.

wcorp
Tera:

Я креплю к корпусу хомутиками, беспощадно проделывая под них отверстия. Всё остальное отваливается.

А “жидкие гвозди” -не подходят? (клей такой)

И вопрос ко всем.
Тут вроде бы были эксперименты с увеличением чувствительности GPS антенны, с напаиванием внешней спиральки.
Мне интересно -чем это всё закончилось?

sdveg
wcorp:

А “жидкие гвозди” -не подходят? (клей такой)

Эпоксидка двух компонентная хорошо держит.

Ржевский
зиц-председатель:

Во первых включать батарею вместе с USB не следует. Это написано а инструкциях к ардупилоту. Может крякнуться контроллер ( у меня один заболел, перестали калиброваться моторы) пришлось выкинуть.

Вот про это поподробнее, если можно. Что стало не так?

r_aleks
Tera:

радиус точек я поставил 4 метра, чтобы успело погасить скорость.

это какой параметр менять надо?

Ржевский

Сегодня продолжал облетывать аппарат. Вылез конкретный глюк: иногда после посадки один из моторов продолжает крутиться. дизарм на него никак не влияет. Причем моторы разные, то один, то другой.

wcorp
segovan-n:

Скажите только у меня ОСД не меняет расход батареи в мА (всегда стоит значение 0,1), меняются только вольты. И проценты стоят 255% и не меняются.

Забей, (только моё мнение) - у меня также. Датчика тока нет всё одно.
Я пробовал эспериментировать с изменением параметров в МП. Тогда данные начинают меняться, но если например летать - всё совпадает, а если Валька просто стоит с подключенной батарейкой - датчик врет (может “нарезать” три круга)

Другой вопрос - по ОСД у тебя видно количество спутников, оно в “0” не падает во время полета?

segovan-n
wcorp:

Другой вопрос - по ОСД у тебя видно количество спутников, оно в “0” не падает во время полета?

Спутники видно, все работает корректно кроме мА

sdveg

Существует модель корпуса для печати на 3D принтере?
Или похожая рама для нашего коптера?

Tera
r_aleks:

это какой параметр менять надо?

WPNAV_RADIUS,400

sdveg:

Существует модель корпуса для печати на 3D принтере?
Или похожая рама для нашего коптера?

О! Вы знаете толк в извращениях…

PavelMinsk
segovan-n:

А вчера откалибровал пульт ( в меню пульта) и все стало на свои места.

расскажите как это делается, я заходил в меню калибровки и нифига непонятно, пишет нажмите Энтер и откалируйте, нажимаю, а что дальше не понятно… жму рычаги ничего не происходит
у меня Devo F7

еще подскажите, так и не понял, по умолчанию можно мозги прошивать ? я не про прошивку сайта официалього, а про Ардупилот… если я залью через МП прошивку то она станет вместо официальной или она прошивает какую-то другую часть мозгов?

segovan-n
PavelMinsk:

расскажите как это делается, я заходил в меню калибровки и нифига непонятно, пишет нажмите Энтер и откалируйте, нажимаю, а что дальше не понятно… жму рычаги ничего не происходит
у меня Devo F7

Дословно пункты не помню но как-то так: Заходим в меню калибровки-там надпись нажмите ENT для начала колибровки- жмем соосветственно ENT и переключаем все переключатели туда сюда по полному ходу, крутилку тоже крутим в обе стороны до упора и стики во все стороны и во все углы до упора наклоняем, после устанавливаем все стики в среднее положение !!!и газ тоже в среднее!!! положение тумблеры все отсебя и нажимаем ENT. Появиться надпись что калибровка прошла успешно.

Tera
PavelMinsk:

расскажите как это делается, я заходил в меню калибровки и нифига непонятно, пишет нажмите Энтер и откалируйте, нажимаю, а что дальше не понятно… жму рычаги ничего не происходит
у меня Devo F7

еще подскажите, так и не понял, по умолчанию можно мозги прошивать ? я не про прошивку сайта официалього, а про Ардупилот… если я залью через МП прошивку то она станет вместо официальной или она прошивает какую-то другую часть мозгов?

Контроллер Devo-M не получится просто так перепрошить прошивкой от ардукоптера. Вывалится с ошибкой…

PavelMinsk

Понятно, спасибо за подсказку

нужна еще одна подсказка!

У меня есть такая проблемка, когда поворачиваю квадрокоптер левым стиком все равно уменьшаю или увеличиваю газ, не получается держать в одном положении. Вчера с коллегами по квадрикам в Минске запускали свои аппараты. Мне сказали что можно настроить пульт (но с моим пультом были незнакомы, у всех другие), а точнее кривую газ так, что при положении газа 50% плюс минус несколько процентов газ не будет так сильно реагировать на опускание подымание стика т.е. допустим до 45% и после 55% реагирует быстро, а в промежутке 45-55% медленно реагирует. Это надо для того, чтобы когда разворачиваю и у меня скачет газ, квадрокоптер не так сильно реагировал…
Как такое в F7 сделать?

RZ3AMJ

Прошу помощи, где-то в теме читал, даже в закладки клал, а щас найти не могу. Вообщем не хочет окаянная опять разблокироваться (вчера в этом же месте летал нормально), ГПС 4-5 раз моргает, а разблокироваться не хочет. Где-то читал как в МП последовательно отключать параметры влияющие на разблокировку, тем самым определив что именно не дает разблокироваться. Ткните пальцем где это было или расскажите как найти виновника неразблокировки.

Стасис
PavelMinsk:

Понятно, спасибо за подсказку

нужна еще одна подсказка!

У меня есть такая проблемка, когда поворачиваю квадрокоптер левым стиком все равно уменьшаю или увеличиваю газ, не получается держать в одном положении.
Как такое в F7 сделать?

** Установка газа на 50%** Пульт-Funct. mehu-Trolle hold:hold status-Aktive; Tr hold switch- D\R SW; HOLD Position- 50.Теперь включив тумблер D\R получаем постоянный газ 50%)
Надеюсь когда у нас не будет колбасы -белорусь нам поможет тоже.)

PavelMinsk

У меня такое установлено, но это НЕ то что мне надо 😉
мне надо понизить чувствительность газа в районе 50%
сказали что такое можно, но не знаю можно ли на F7 делать

wcorp
PavelMinsk:

У меня такое установлено, но это НЕ то что мне надо 😉
мне надо понизить чувствительность газа в районе 50%
сказали что такое можно, но не знаю можно ли на F7 делать

Вам надо так называемую “кривую газа” изменить, как я понимаю. Сейчас -она прямая.
Я не знаю как проще объяснить. Пульта нет под рукой

Пункт там (в пульте) “Throttle Curve” типа того. Только аккуратнее!!!

Стасис
oleg167:

Сегодня случился небольшой краш.
И ещё. В пульте создал ещё одну модель 350 про. Поставил в меню Failsafe все значения на все каналы. Теперь с приемником 1002, при выключении пульта, коптер переходит в 4 режим (который стоит loiter), а не в 6 (RTL). Как это изменить пока не придумал. Самый простой вариант, поменять в МП режимы местами. Но тогда на другой прошке надо помнить, что mix 1- это RTL, а mix 2 - это loiter.

А не пробовал, случайно, каждому свой ID прописывать?)

wcorp
RZ3AMJ:

Где-то читал как в МП последовательно отключать параметры влияющие на разблокировку

ARMING_CHECK - и там написано чего поставить, и на что влияет (не помню)

PavelMinsk

возможно опытные старожилы подскажут.
У меня есть камера Ilook+ если я захочу выводить с нее видео на другой монитор не Walkera и не на пульт Walkera и не на монитор подключенный к пульту, то надо покупать какой-то специальный приемник Walkera и подключать к монитору? или система FPV в камере универсальная подходить к любому приемнику?

Подвес Walkera я так понимаю к любому квадрику подойдет если получится его прикрепить, да?