Walkera QR-X350 Pro

wcorp
oleg167:

Без антенн устройства FPV лучше не включать, могут сгореть.

Касается передатчиков (пульт= передатчик).

sdveg:

FPV приемник может принимать сигнал без антенны если передатчик лежит в 30 см.?

Я не большой спец в диапазоне 5.8, но мне кажется имеет полное право не работать

PavelMinsk

посоветуйте, как бы удлинить ноги? кто-то пробовал это делать?
пока летаю без подвеса и камеры, учусь, но уже хочу прикрутить. В собранном состоянии камера даже на ровной поверности касается почти земли. А на траве или если камушек будет какой-то, ложится на землю. Чтобы придумать такое чтобы камеру не повредить?

PavelMinsk:

Подвес Walkera я так понимаю к любому квадрику подойдет если получится его прикрепить, да?

oleg167
PavelMinsk:

Подвес Walkera я так понимаю к любому квадрику подойдет если получится его прикрепить, да?

Да, нужно будет настроить управление.

PavelMinsk
wcorp:

По поводу “слепит” - очень поддерживаю, и беру свои слова обратно по поводу выключателя. Слепит. Хотелось бы программный выключатель.
У нас же пульты, где 7-12 каналов. Вот у меня например Elev D/R и Rudd D/R не задействованы. (как я понял)
Может можно как то прилепить вкл/ выкл через ключ например?

а зачем вообще нужен выключатель? днем или вечером все равно надо знать где у него задница. А включать-выключать постоянно как-то напрягает… по поводу слепоты - думаю что можно приклеить его вниз диодом, но чтобы не путать с передом поставить небольшую перегородку со стороны носа… ну или если с подвесом летать, то подвесом закроется диод спереди и будет виден только сзаде. При том не будет светить прямо в глаза…

wcorp
PavelMinsk:

думаю что можно приклеить его вниз диодом, но чтобы не путать с передом поставить небольшую перегородку со стороны носа… ну или если с подвесом летать, то подвесом закроется диод спереди и будет виден только сзаде. При том не будет светить прямо в глаза…

Вы высоту то прикиньте- никакая перегородка не спасет. Не есть у него ж… тыл, там им (диодам) и самое место. Повешу - прикручу фоту “как вышло”

suris2009
sdveg:

Вопрос по антенне в DEVO F7.
Я в пульте снимал штекера с антенн 2.4 Ghz и 5.8 Ghz и мне кажется или так совпало, что после этого коптер стал летать на меньшее расстояние (300-400 метров) и перестал работать FPV приемник, такое может быть?
FPV приемник может принимать сигнал без антенны если передатчик лежит в 30 см.?
Кто нибудь улучшал их, как например в этом видео?

Part 1: FPV Devo F4/F7 Antenna Mod Tutorial

У меня переделано две антенны. Одна стоит от wifi, вторая клевер. 5.8 без антенны не работает. Один раз провтыкал и включил. Но без антенн стараюсь не включать. Если штекера снимали аккуратно, ничего плохого не будет. Снимать надо действительно очень аккуратно, можно повредить ответную часть на вч усилителе.

segovan-n

Я упал. Ипричем тупо перепутал свой с чужим. Летали с товарищем и оба возвращались в РТЛ. Я думал это мой уже на земле и заблокировал двигатели. На самом же деле мой был на высоте 15 метров.
Минус регулятор, мотор, ноги, подвес погнул и естественно корпус.
Посоветуйте мотор купить такой валкеровский или взять комплект других каких нибудь. Кажется кто-то уже менял моторы на другие. Хотелось бы узнать на какие и чем это лучше?

suris2009
wcorp:

В размышлениях на ту же тему “нагреб” светодиодных сборок. Забыл поставить размеры. Но самая длинная 43мм.
Слайды на тему:

По поводу “слепит” - очень поддерживаю, и беру свои слова обратно по поводу выключателя. Слепит. Хотелось бы программный выключатель.
У нас же пульты, где 7-12 каналов. Вот у меня например Elev D/R и Rudd D/R не задействованы. (как я понял)
Может можно как то прилепить вкл/ выкл через ключ например?

Случайно разбил года пол назад светодиодную лампу MAXUS на 220v. Там 24 маленьких (не больше 3мм) сверхярких диода. Вот хочу два на лучи спереди приспособить, но хотелось бы со стробоскопом. Никто не подскажет, где можно блок управления лёгкий взять?

segovan-n:

Я упал. Ипричем тупо перепутал свой с чужим. Летали с товарищем и оба возвращались в РТЛ. Я думал это мой уже на земле и заблокировал двигатели. На самом же деле мой был на высоте 15 метров.
Минус регулятор, мотор, ноги, подвес погнул и естественно корпус.
Посоветуйте мотор купить такой валкеровский или взять комплект других каких нибудь. Кажется кто-то уже менял моторы на другие. Хотелось бы узнать на какие и чем это лучше?

Владислав менял.

Brd24

С проблемой которую я описывал раньше но ответ не получил справился, если что, то вся загвостка была в том, что в типе управления надо было выбрать самолет а не вертолет, вот.

Сегодня провел пробные полеты, очень интересно, но если бы не автоматический возврат домой, я его потерял бы, так как управление мне показалось очень сложным. В чем непонятка - когда он находится далеко и высоко - очень тяжело сориентироваться, куда его направлять.

И вот у меня возникло несколько вопросов по управлению:

  1. как настроить поворот вокруг своей оси (рудер вроде называется);
  2. есть ли какой-то переключатель, который будет разворачивать коптер задом к пульту;
  3. как вы вообще им управляете - как ориентируетесь, куда наклонять рычаг руля?

Дополнительные вопросы:

  1. для чего нужен fmod
  2. для чего нужен gear
  3. для чего нужен hold trn (и возможность его рычажка тянуться)
NetWood
Brd24:

для чего нужен fmod

Много у вас вопросов 😃. Почитайте предварительно WIKI 1/WIKI 2.

segovan-n

Кто знает подойдут ли Моторы Multistar 2212 - 920KV? Я имею ввиду оденется ли пропеллер и встанет ли он в раму.

innd

По креплениям похоже что не подойдут.
Все же вальке проще 1 мотор если менять, то заменить родным.
С заменой всех нужно точно смотреть посадочные отверстия и размеры моторов и посадочных отверстий под пропы.
У вас же под рукой оригинал, а в описании этих тоже есть все размеры, вот и за меряйте и подбирайте.

Стасис
oleg167:

Это как?

Так и не понял 1002 приемник выдает ФС при пропадании сигнала высокий ШИМ на 5 канал и это у тебя RTL? И ID прописан для каждой из прошек или вообще не прописан. Пульт биндит в начале один из котеров и на нем при пропадании питания лойтер?

Brd24
NetWood:

Много у вас вопросов . Почитайте предварительно WIKI 1/WIKI 2.

Спасибо огромное! То что нужно 😁

RZ3AMJ

Сегодня словил первый краш. Поставил защиту лопастей и на высоте, то ли при входе в rtl, то ли во время выхода из него, квадр просел немного по высоте. Обычно все решается добавлением газа, но с защитой лопастей его начало сильно раскачивать и судя по всему он пытался себе выправить положение и не давал полного газа. Получилось что-то типа АБС на автомобиле. Один раз в метре от земли от стабализировался и поднялся, а во второй раз, при возврате домой вошел в расколбас и метров с 15 упал на планету.

wcorp
RZ3AMJ:

Сегодня словил первый краш. Поставил защиту лопастей и на высоте, то ли при входе в rtl, то ли во время выхода из него, квадр просел немного по высоте. Обычно все решается добавлением газа, но с защитой лопастей его начало сильно раскачивать и судя по всему он пытался себе выправить положение и не давал полного газа. Получилось что-то типа АБС на автомобиле. Один раз в метре от земли от стабализировался и поднялся, а во второй раз, при возврате домой вошел в расколбас и метров с 15 упал на планету.

Не знаю как кто, но я при приближении квадра к земле, перехватываюсь на ручник, и сажаю. И по поводу 15-ти метров - если это не RTL, значит вы ручку газа в запарке дернули прилично.

suris2009:

Никто не подскажет, где можно блок управления лёгкий взять?

У народа, кто занимается авто аксессуарами. Лампочки, мигалки и пр…

PavelMinsk:

посоветуйте, как бы удлинить ноги? кто-то пробовал это делать?

По моему в соседней ветке (не ПРО) была фотка. как я понял удлиняют лапы пластик, проволока, с одеванием на них поролоновых труб (утеплитель 16 мм внутр. диаметр).

NetWood

Из новинок появился трансмиттер TX5801 для DEVO F7. Подключается вместе с курсовой камерой DV04. На приемнике 703 надо подключать FP converter, судя по всему, в AUX2. Камеру бы еще помельче. Она устанавливается на холдер.

sdveg
NetWood:

Из новинок появился трансмиттер TX5801 для DEVO F7.

Уж проще сразу на 600 mw. взять, чем его.
Мощность его так и не нашел, но думаю маленькая.
На rcgroups.com обсуждали аж в начале 2013 г., так что не новинка.

NetWood
sdveg:

На rcgroups.com обсуждали аж в начале 2013 г., так что не новинка.

Да, забаянил слегка. Считай закладочку себе поставил 😃
На холдере еще салазки есть. Это для G-2D второй камерой? Длины landing gear хватит?

upd: Похоже да.

PavelMinsk
wcorp:

Сообщение от PavelMinsk
посоветуйте, как бы удлинить ноги? кто-то пробовал это делать?
По моему в соседней ветке (не ПРО) была фотка. как я понял удлиняют лапы пластик, проволока, с одеванием на них поролоновых труб (утеплитель 16 мм внутр. диаметр).

а вообще ВАМ ВСЕМ нормально с такими ногами и камерой летать?

suris2009
PavelMinsk:

а вообще ВАМ ВСЕМ нормально с такими ногами и камерой летать?

Вполне.