Walkera QR-X350 Pro

sdveg
suris2009:

Ну как Вам сказать… Можно просто там всё вырвать нахрен!!! Так понял???

Так-то понятно😁, я уж не нароком предположил, что кто нибудь знает на каких контактах, какое напряжение мерить чтоб определить работает или нетB-)

suris2009
sdveg:

Так-то понятно😁, я уж не нароком предположил, что кто нибудь знает на каких контактах, какое напряжение мерить чтоб определить работает или нетB-)

Для чего это нужно?

sdveg
suris2009:

Для чего это нужно?

FPV в пульте у меня не работает, вот и пытаюсь понять как диагностировать.

wcorp
sdveg:

FPV в пульте у меня не работает, вот и пытаюсь понять как диагностировать.

Вы находитесь ,как я понял в Москве. кроме Вас, в этом городе всяко кто то есть, у кого в наличии аппарат (по фиг -верт, авто, квадр) работающий в диапазоне 5,8 Ггц.

  1. Берем сторонний аппарат- транслируем видео на Ваш пульт.
  2. Берем Ваш аппарат - транслируем на чужой моник, приемник 5,8 Ггц.
  3. На основании п1 и п2 определяем- чего собственно не пашет.
innd:

на ту. думаю вот это должно прояснить ситуацию. 10С на 5200акке - это 52А.

Ну…да, согласен. Просто с аккумуляторами (моё мнение) - если производитель пишет “люминий”, значит “люминий”
а то выбираешь, оплачиваешь, ждешь, а он приходит и надувается 😃

sdveg
wcorp:

Вы находитесь ,как я понял в Москве. кроме Вас, в этом городе всяко кто то есть, у кого в наличии аппарат (по фиг -верт, авто, квадр) работающий в диапазоне 5,8 Ггц.

  1. Берем сторонний аппарат- транслируем видео на Ваш пульт.
  2. Берем Ваш аппарат - транслируем на чужой моник, приемник 5,8 Ггц.
  3. На основании п1 и п2 определяем- чего собственно не пашет.

Заказал приемник, передатчик новый уже пришел.
Так что скоро выясню:)

NARAJANA
Ржевский:

Сегодня продолжал облетывать аппарат. Вылез конкретный глюк: иногда после посадки один из моторов продолжает крутиться. дизарм на него никак не влияет. Причем моторы разные, то один, то другой.

Надо калибровать ESC. Процедура описана в библии.
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

suris2009

Купил вот такой блок управления стробоскопом. Стоит около $5. Много режимов моргания+уменьшение-увеличение яркости. 12v Хотел ещё выложить видео с приделанными ледами, пишет не корректный файл…

RS-13
suris2009:

вот такой блок управления стробоскопом

ИМХО на задние лучи нужно ставить - засвет на камеру будет и днем и ночью.

cTc

Это программатор или эту шнягу надо вешать на коптер?

suris2009
RS-13:

ИМХО на задние лучи нужно ставить - засвет на камеру будет и днем и ночью.

Хорошо, что приписали ИМХО. Днём никакого засвета нет. Вечером ещё не пробовал.

NetWood
suris2009:

Купил вот такой блок управления стробоскопом.

Тоже присматриваю. Вот тут слегка подешевле похожий, ну и на фары от Tera надо сразу цеплять 😃. Есть идея купить карбоновые трубочки и вынести вообще подсветку на уровне подвеса справа и слева.

NARAJANA

Испытал батарею 6600mah 9imod.
Ёмкость соответствует заявленной! Вес 360гр. В корпус помещается, крышка закрывается. Банки сбалансированы, внутреннее сопротивление одинаковое-3,1миллиом.
dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma…

suris2009
NARAJANA:

Испытал батарею 6600mah 9imod.
Ёмкость соответствует заявленной! Вес 360гр. В корпус помещается, крышка закрывается. Банки сбалансированы, внутреннее сопротивление одинаковое-3,5миллиом.
dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma…

По времени как?

wcorp
suris2009:

Купил вот такой блок управления стробоскопом. Стоит около $5

А название у этой штуки есть? А то я сколхозил фары, на задние ноги:
Мощность - думаю метров на 600 хватит 😮

Пояснение- нога лежит, сборка -на скотче и стяжках, “микрик” вставлен в ногу. Стробоскоп бы еще…
Вторая такая же -на соседней ноге

suris2009
wcorp:

А название у этой штуки есть? А то я сколхозил фары, на задние ноги:
Мощность - думаю метров на 600 хватит 😮

Пояснение- нога лежит, сборка -на скотче и стяжках, “микрик” вставлен в ногу. Стробоскоп бы еще…
Вторая такая же -на соседней ноге

Покупал на радиорынке. Продавец про название не знает. При разборке видно, что собирали на коленке.

wcorp
NARAJANA:

Надо калибровать ESC. Процедура описана в библии.
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Что с переводом, что без перевода (для меня) -китайская грамота.
Как я понял: (может быть НЕ ВЕРНО!!!)
0. Снимаем все пропы (4 шт)

  1. Включаем передатчик
  2. Переводим газ в максимум и оставляем там.
  3. Подключаем батарейку к Вальке
  4. Ждем когда она начнет мигать диодами как новогодняя елка
  5. Отключаем батарейку
  6. Подключаем ее вновь
  7. НЕ ЯСНО…(чего делаем???)
  8. Ждем три красивых “бип”, от регулей, и еще два
  9. Убираем ручку газа в минимум.
  10. Веселым паровозным гудком регули должны отрапортовать о завершении калибровки.
  11. Проверяем изменяя положение газа - крутятся/ не крутятся. (должны)
  12. Убираем газ
  13. Выключаем батарейку.
  14. Радуемся, что всё это шаманство закончилось.

Вопросы:

  • Walkera забиндится если у пульта газ в максимуме?
  • чего делаем в п №7 ?
  • наш контроллер поддерживает все эти танцы ?
  • а через МП нельзя это как нибудь сделать?
suris2009:

Покупал на радиорынке. Продавец про название не знает. При разборке видно, что собирали на коленке.

Шикарная вещь, понять бы еще - по умолчанию это для LED лент шла или для автомобильного тюнинга (скорее второе). Ладно -будем искать

NARAJANA
suris2009:

По времени как?

Ну это параметр субъективный. Зависит от веса допоборудования, его энергопотребления(если оно питается от силовой батареи), стиля полета- висеть, плавно летать, быстро носиться, турбулентности атмосферы(если сильное ковырялово, очень много энергии расходуется на поддержание высоты и устойчивости).
Я сделал три полёта FPV, на борту мобиус, видео передатчик 600мвт, летал быстро, максималка до 55км/ч, на одометре 8км, время полёта 23минуты, напряжение на банках после посадки 3,55В, заливается в батарею 6320мА.

innd
NARAJANA:

Испытал батарею 6600mah 9imod.
Ёмкость соответствует заявленной! Вес 360гр. В корпус помещается, крышка закрывается. Банки сбалансированы, внутреннее сопротивление одинаковое-3,1миллиом.
dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma…

вот что у меня вышло. разряжал до 3.3, первые 15 минут активного полета, затем висел у земли в метре, потом “на руках”, т.к. тяги уже небыло.
мне показалось что как-то они хуже 3S2P, составленной у меня из двух батареек 2200ма ,т.е. просадка случается неожиданнее 😃

usup

Сегодня полностью завершил сборку своего валькоардукоптера,слава богу все влезло,надо будет прравда охлаждение для видеопередатчика придумать.заодно смастерил подвес для курсовой,общий вес подвеса с камерой и платой 70гр,думаю на продолжительности полета не сильно скажется.

NARAJANA:

Ну это параметр субъективный

Владислав вы можете измерить время висения с этой и родной батареей?что плохо у батарей с низким разрядным рейтингом,то что сажать нужно сразу,нет такого запаса времени как у ьатарей большим рейтингом.

suris2009
wcorp:

Шикарная вещь, понять бы еще - по умолчанию это для LED лент шла или для автомобильного тюнинга (скорее второе). Ладно -будем искать

Исключительно для лед лент. Продавец говорит, что мелкий бизнес на моря для кафешек гребёт пачками.

PavelMinsk

Не знаю почему но так и не работает RTL, опять сегодня пробовал включать, летит фиг его знает куда, приходится выключать и руками возвращать. Еще не разу за все время не пользовался RTL к сожалению 😦 при включении жду пока будет много морганий и потом еще несколько минут

usup:

Сегодня полностью завершил сборку своего валькоардукоптера,слава богу все влезло

а что вы добавили поменяли? вижу и моторы и платы…