Walkera QR-X350 Pro

wcorp
suris2009:

Купил вот такой блок управления стробоскопом. Стоит около $5

А название у этой штуки есть? А то я сколхозил фары, на задние ноги:
Мощность - думаю метров на 600 хватит 😮

Пояснение- нога лежит, сборка -на скотче и стяжках, “микрик” вставлен в ногу. Стробоскоп бы еще…
Вторая такая же -на соседней ноге

suris2009
wcorp:

А название у этой штуки есть? А то я сколхозил фары, на задние ноги:
Мощность - думаю метров на 600 хватит 😮

Пояснение- нога лежит, сборка -на скотче и стяжках, “микрик” вставлен в ногу. Стробоскоп бы еще…
Вторая такая же -на соседней ноге

Покупал на радиорынке. Продавец про название не знает. При разборке видно, что собирали на коленке.

wcorp
NARAJANA:

Надо калибровать ESC. Процедура описана в библии.
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Что с переводом, что без перевода (для меня) -китайская грамота.
Как я понял: (может быть НЕ ВЕРНО!!!)
0. Снимаем все пропы (4 шт)

  1. Включаем передатчик
  2. Переводим газ в максимум и оставляем там.
  3. Подключаем батарейку к Вальке
  4. Ждем когда она начнет мигать диодами как новогодняя елка
  5. Отключаем батарейку
  6. Подключаем ее вновь
  7. НЕ ЯСНО…(чего делаем???)
  8. Ждем три красивых “бип”, от регулей, и еще два
  9. Убираем ручку газа в минимум.
  10. Веселым паровозным гудком регули должны отрапортовать о завершении калибровки.
  11. Проверяем изменяя положение газа - крутятся/ не крутятся. (должны)
  12. Убираем газ
  13. Выключаем батарейку.
  14. Радуемся, что всё это шаманство закончилось.

Вопросы:

  • Walkera забиндится если у пульта газ в максимуме?
  • чего делаем в п №7 ?
  • наш контроллер поддерживает все эти танцы ?
  • а через МП нельзя это как нибудь сделать?
suris2009:

Покупал на радиорынке. Продавец про название не знает. При разборке видно, что собирали на коленке.

Шикарная вещь, понять бы еще - по умолчанию это для LED лент шла или для автомобильного тюнинга (скорее второе). Ладно -будем искать

NARAJANA
suris2009:

По времени как?

Ну это параметр субъективный. Зависит от веса допоборудования, его энергопотребления(если оно питается от силовой батареи), стиля полета- висеть, плавно летать, быстро носиться, турбулентности атмосферы(если сильное ковырялово, очень много энергии расходуется на поддержание высоты и устойчивости).
Я сделал три полёта FPV, на борту мобиус, видео передатчик 600мвт, летал быстро, максималка до 55км/ч, на одометре 8км, время полёта 23минуты, напряжение на банках после посадки 3,55В, заливается в батарею 6320мА.

innd
NARAJANA:

Испытал батарею 6600mah 9imod.
Ёмкость соответствует заявленной! Вес 360гр. В корпус помещается, крышка закрывается. Банки сбалансированы, внутреннее сопротивление одинаковое-3,1миллиом.
dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma…

вот что у меня вышло. разряжал до 3.3, первые 15 минут активного полета, затем висел у земли в метре, потом “на руках”, т.к. тяги уже небыло.
мне показалось что как-то они хуже 3S2P, составленной у меня из двух батареек 2200ма ,т.е. просадка случается неожиданнее 😃

usup

Сегодня полностью завершил сборку своего валькоардукоптера,слава богу все влезло,надо будет прравда охлаждение для видеопередатчика придумать.заодно смастерил подвес для курсовой,общий вес подвеса с камерой и платой 70гр,думаю на продолжительности полета не сильно скажется.

NARAJANA:

Ну это параметр субъективный

Владислав вы можете измерить время висения с этой и родной батареей?что плохо у батарей с низким разрядным рейтингом,то что сажать нужно сразу,нет такого запаса времени как у ьатарей большим рейтингом.

suris2009
wcorp:

Шикарная вещь, понять бы еще - по умолчанию это для LED лент шла или для автомобильного тюнинга (скорее второе). Ладно -будем искать

Исключительно для лед лент. Продавец говорит, что мелкий бизнес на моря для кафешек гребёт пачками.

PavelMinsk

Не знаю почему но так и не работает RTL, опять сегодня пробовал включать, летит фиг его знает куда, приходится выключать и руками возвращать. Еще не разу за все время не пользовался RTL к сожалению 😦 при включении жду пока будет много морганий и потом еще несколько минут

usup:

Сегодня полностью завершил сборку своего валькоардукоптера,слава богу все влезло

а что вы добавили поменяли? вижу и моторы и платы…

usup

У меня от вальки только корпус)))помимо контролера,добавил осд и видеопередатчик 1,2ггц 700мвт.

wcorp
PavelMinsk:

Не знаю почему но так и не работает RTL, опять сегодня пробовал включать, летит фиг его знает куда, приходится выключать и руками возвращать. Еще не разу за все время не пользовался RTL к сожалению при включении жду пока будет много морганий и потом еще несколько минут

Разрешите я изложу своё мнение?

  1. если аппарат на старте мигает “я вижу спутники” это не значит что он их не прое…(потерял) в процессе полета - у меня было именно так.
    (в этом случае он считает , что хбз где находится, соответственно хбз куда возвращается.
  2. Если не мигает про привязку на старте- ну, тем более.
  3. Про компас - написано уже постов 100

Да, у Вас нет какой никакой OSD?

Последнее - в МП, как мне кажется, можно посмотреть последние данные по “дому” - тому самому “LAND-у” куда собственно и пытается свалить Ваш коптер. Гляньте- это не в Китае 😃 Прошлая привязка, вообще фиг его знает, ну варианты…

ЗЫ. Именно по последней привязке увидел таки тещину дачу в Гугле 😁
эйфелева башня круче

suris2009:

Исключительно для лед лент. Продавец говорит, что мелкий бизнес на моря для кафешек гребёт пачками.

корпус подозрительно профессионально выглядит. Говорю же -шикарная вещь

Друзья, пните меня что ли?
Понимаю- мысль идиотская, но обосновать не могу.
Есть фотики типа Nikon Coolpix S02 или Sony Cyber-shot DSC-W710
это 100 и 114гр. На фига извращаться с непонятными брендами?
И снимают (вроде) не так чтобы плохо. AV под телеметрию, тоже есть.
Стабилизация - ну я летал с Панасом- это Вам не Walkera, у этих
фотиков- скорее всего что то похожее
Если всё гуд - они будут работать, если “стукнуть об осинку” - здесь камера не самая ценная вещь

Где я не прав? (косяк -он как суслик, Вы его не видите, а он есть)

PavelMinsk
wcorp:

Последнее - в МП, как мне кажется, можно посмотреть последние данные по “дому”

по моему нельзя, логи и т.п. не пишутся в Валькире, вроде как и данные о доме стираются, нету памяти

с компасом надеюсь все хорошо, калибровал перед взлетом и поставил необходимые настройки в МП

OSD - это телеметрия и т.п.? нету…

ЕЩЕ ВОПРОС ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ:
где настраивается после какого падения напряжения начинает мигать левый диод? у меня в FS стоит 10.5 но раде эксперемента высадил аккумулятор так, что отключились все моторы, а на банках было по 3,2 вольта, но левый диод не моргал 😦

suris2009
wcorp:

Разрешите я изложу своё мнение?

  1. если аппарат на старте мигает “я вижу спутники” это не значит что он их не прое…(потерял) в процессе полета - у меня было именно так.
    (в этом случае он считает , что хбз где находится, соответственно хбз куда возвращается.
  2. Если не мигает про привязку на старте- ну, тем более.
  3. Про компас - написано уже постов 100

Да, у Вас нет какой никакой OSD?

Последнее - в МП, как мне кажется, можно посмотреть последние данные по “дому” - тому самому “LAND-у” куда собственно и пытается свалить Ваш коптер. Гляньте- это не в Китае 😃 Прошлая привязка, вообще фиг его знает, ну варианты…

ЗЫ. Именно по последней привязке увидел таки тещину дачу в Гугле 😁
эйфелева башня круче

корпус подозрительно профессионально выглядит. Говорю же -шикарная вещь

Белая термоусадка + хорошие кабеля с разьёмами + наклеечка. Повыкидывал всю эту мишуру. Стала намного легче.

wcorp
PavelMinsk:

по моему нельзя, логи и т.п. не пишутся в Валькире, вроде как и данные о доме стираются, нету памяти

“забейте” на логи и посмотрите в МП - там 100 пудово есть точка, и она тот самый RTL, куда Ваша Валька пытается свалить
(коллеги, поправьте меня если я не прав)

Вкладка “Flight Plan” - у меня аппарат давно отключен, но байты, они сцука помнят 😃 (сорри за слог)

NetWood

По калибровке подвеса G-2D. Читал пост 1634 раза четыре, но подвес так и не смог откалибровать. Подключено все правильно (PIT, ROLL кроме AUX), нагруженный подвес не трясет, но на AUX2 по вертикали наклоняется едва едва. Если крутить V1, то начинается болтанка. Такое впечатление, что мотору по вертикали не хватает мощности. Это ж надо исхитриться на горизонтальной поверхности там потенциометры крутить или над головой акробатические упражнения делать, да еще за светодиодами строенными наблюдать в режиме настроек…
Вопросы:

  • Калибровать надо с подключенным пультом и подключенными PIT-ROLL?
  • По начальному положению подвеса п 5.3 читал раз пять - не регулируется он потенциометром V1 по вертикали ни в переключателе 0 ни в 1 - болтает. Его в режиме PAM надо крутить? А вот по горизонту через V2 наклоняется правильно.
  • Есть ли годное видео по калибровке подвеса G-2D? Может кто сделает? Никак не понять, или делаю неправильно или контроллер чудит. Человеческую инструкцию на G-2D обыскался…
solaris

Народ, помогите определиться. Решил брать себе 3DR модем вот такой, но не могу определиться с частотой… 433 частоту знаю по рациям LPD, сравнить с 915 не могу, так не пользовался этим диапазоном… кто-нить что знает про разницу качества сигнала между 433 и 915?

PavelMinsk:

по моему нельзя, логи и т.п. не пишутся в Валькире, вроде как и данные о доме стираются, нету памяти

зачем вам логи? зачем все усложняете… вопрос стоит в том, чтобы готовую ко взлету вальку, отмигавшую 3D Fix подключить к ноутбуку шнурком, прям в поле… и посмотреть, где она видит на текущий момент свое положение… после того, как убедитесь, что она видит свое положение не в китае или не в атлантическом океане сделайте арминг моторов. Вот вам и будет проверка на домашнюю точку.

NARAJANA
solaris:

Решил брать себе 3DR модем вот такой, но не могу определиться с частотой… 433 частоту знаю по рациям LPD, сравнить с 915 не могу, так не пользовался этим диапазоном… кто-нить что знает про разницу качества сигнала между 433 и 915?

Если не планируете управлять коптером с RLS, то ИМХО брать 433мгц. Во первых, 915мгц частота для США, и в Европе запрещена, во вторых, это частота мобильной связи, если рядом будут ретрансляторы, будут помехи от них. Если будет LRS, тогда 915мгц, ибо LRS на 433мгц работает. И хорошие антенны на 433 легче найти.

usup:

Владислав вы можете измерить время висения с этой и родной батареей?что плохо у батарей с низким разрядным рейтингом,то что сажать нужно сразу,нет такого запаса времени как у ьатарей большим рейтингом.

У меня нет родной батареи Валкера 5200мач. Только две батареи-сборки 3S2P из двух батарей Зиппи компакт 2200мач и одна 9imod на 6600мач.
На 6600мач вчера вечером сделал ещё один полет на голом коптере, без камер, ФПВ. Активно летал в АкроМоде, виражи, полицейский разворот, горки, быстрые пролеты, пикирование, несколько кувырков. Время полета до 3,5в на банку получилось 30 минут. После отдыха на банке3,56в, залилось 6315мА. Если висеть, то будет еще больше, но у меня терпения не хватит.
На сборке 4400мач время полета пустого коптера 21мин., с ФПВ 16 мин.
На 9imod 6600мач 30мин и 24мин. соответственно.

solaris
NARAJANA:

Во первых, 915мгц частота для США, и в Европе запрещена

мощность не высокая, далеко не уйдет… соответственно никто и не узнает.

NARAJANA:

во вторых, это частота мобильной связи, если рядом будут ретрансляторы, будут помехи от них

вот собственно из-за этого и были сомнения.

Спасибо, заказал 433 версию

usup

плюс 915мгц,то что по размеру 433 штырей на 915 можно диполи поставить,соответсвенно увеличится дальнобойность модема.

solaris

у меня есть хорошие антенки для LPD… давно на рации себе подбирал. Валяется штук 5 еще. Но они все для внутреннего исполнения… т.е., крепятся к корпусу и паяются на плату… но вроде были такие же и с SMA, надо будет поискать.

wcorp
solaris:

зачем вам логи? зачем все усложняете… вопрос стоит в том, чтобы готовую ко взлету вальку, отмигавшую 3D Fix подключить к ноутбуку шнурком, прям в поле… и посмотреть, где она видит на текущий момент свое положение… после того, как убедитесь, что она видит свое положение не в китае или не в атлантическом океане сделайте арминг моторов. Вот вам и будет проверка на домашнюю точку.

можно и так. Но я имел ввиду другое.
Можно дома, после всех полетов , подключить Walkera к МП. И там видна последняя привязка.

solaris

эт понятно… но до того как домой его принести надо еще чтобы он не улетел к себе домой, на родину))) а если Павел боится, что он стремится в китай у него, то лучше проверить перед взлетом.