Walkera QR-X350 Pro

innd
Эдуард_из_Питера:

Как раз альтхолд дома работает прекрасно. Висим посреди комнаты без проблем. Точнее висели 😉
Координаты были надежно зацеплены. Это было видно даже по карте. На дороге коптер стоял и не дрейфовал, как это бывает при плохом приеме.

Эдуард, я не утверждал что причина Вашей аварии в том, что при включении лоитера - произошло включение AltHold. я лишь говорил, как меня затем поправил Владислав , что само по себе дома в МП я замечал что при включении режима лоитера, прошка, не видя спутников переключалась в альтХолд. у меня в параметре FS_GPS_ENABLE действительно стоит “2”.
Поэтому у меня так и переключается в этот режим без спутников.

причина крэша у Вас думаю кроется в другом, тем более что у Вас этот параметро стоит в “0”.

cTc
NetWood:

Попробуйте раздвинуть диапазон сабтримами и тревеладжастами. Пример.

Попробовал тревеладжаст раздвинул до 150, ничего естессно не поменялось. За что отвечает сабтрим я пока не понимаю, поэтому не рискнул менять с установленных -19%

cTc
innd:

причина крэша у Вас думаю кроется в другом, тем более что у Вас этот параметро стоит в “0”.

Может на тумблере Mix1 был установлен Land, Эдуард включил, как он думал, Loiter, который например на Mix2.
Но вероятно Эдуард перед этим уже пользовался режимом Land, и батарею после этого не передернул. Вот он и плюхнулся.

suris2009
wcorp:

AltHold и Loiter - приводит к остановке движков. Я это связывал с отсутствием GPS координат

Эдуард_из_Питера:

Как раз альтхолд дома работает прекрасно. Висим посреди комнаты без проблем. Точнее висели
Координаты были надежно зацеплены. Это было видно даже по карте. На дороге коптер стоял и не дрейфовал, как это бывает при плохом приеме.

Народ! Какая связь между альтхолдом и GPS???.. Сам и отвечу- никакой. У Вас в голове какая то каша с этими режимами. 😵

cTc
suris2009:

Какая связь между альтхолдом и GPS???.

В МП в фэилсэйфе по GPS есть режим альтхолд. Вот и связь.

suris2009
cTc:

В МП в фэилсэйфе по GPS есть режим альтхолд. Вот и связь.

Вы издеваетесь??? Я же конкретизировал свой вопрос цитированием предыдущего оратора. Для Вас повторю:как GPS может влиять на хорошее удержание в точке в режиме альтхолд??? Ответ: НИКАК. Этот режим координаты ни как не цепляет.

wcorp:

Да, у меня был поставлен RTL при “пробитии забора” - если нет привязки к спутникам, или они потерялись, может сложится ситуация когда аппарат сделает вывод о- вылете за забор , понятно, что это RTL не понятно куда. Хорошо я это выяснил на земле - в МП.

Вы не правильно выяснили.

cTc

Извиняюсь, проморгал цитату.

innd
suris2009:

Сообщение от wcorp
AltHold и Loiter - приводит к остановке движков. Я это связывал с отсутствием GPS координат

прошка в это время стоит на столе/полу?

wcorp
suris2009:

Вы не правильно выяснили.

вот Вы зря постоянно язвите, знаете причину -объясните.
В Параметрах стояло, что при превышении дальности, высоты- возврат домой. На экране в МП горела красная надпись - забор пробит.
А внизу состояние =RTL. На основании этих данных и были сделаны вышеуказанные выводы.
Да, у меня где-то скорее всего есть видео “внезапного RTL”, а т.к. запись шла с OSD, там есть и координаты. Достаточно сравнить одно и второе.
Единственное чего там (на ОСД) точно нет -это про GeoFense.

Если Вы обладаете знаниями -поделитесь, мне, и всем будет интересно. А критиков у нас пол страны.

Да тут МП обновлялся, и сообщил что у него цитата - “…fix fp altmode change”

innd:

прошка в это время стоит на столе/полу?

на столе.

cTc

Только что проверил на улице, увереный прием 9 спутников, но ни лоитер, ни позхолд не включаются, вместо них альтхолд.
Может попробовать замиксовать канал на другие тумблеры? Может это уже какая-то особенность дево?

suris2009
wcorp:

вот Вы зря постоянно язвите, знаете причину -объясните.
В Параметрах стояло, что при превышении дальности, высоты- возврат домой. На экране в МП горела красная надпись - забор пробит.
А внизу состояние =RTL. На основании этих данных и были сделаны вышеуказанные выводы.
Да, у меня где-то скорее всего есть видео “внезапного RTL”, а т.к. запись шла с OSD, там есть и координаты. Достаточно сравнить одно и второе.
Единственное чего там (на ОСД) точно нет -это про GeoFense.

Если Вы обладаете знаниями -поделитесь, мне, и всем будет интересно. А критиков у нас пол страны.

Да тут МП обновлялся, и сообщил что у него цитата - “…fix fp altmode change”

на столе.

Что у Вас стоит в пункте ACTION ?

wcorp
suris2009:

Что у Вас стоит в пункте ACTION ?

это полная выдержка:

FENCE_ACTION,1
FENCE_ALT_MAX,100
FENCE_ENABLE,1
FENCE_MARGIN,2
FENCE_RADIUS,150
FENCE_TYPE,3

=========================
и вопрос к специалистам:
Я так и не победил непонятное поведение связки двигатель -регулятор. Реально - то работает,то нет. За то разбираю и собираю Прош-ку уже как автомат в армии. Сейчас поставил другую пару- вроде работает.
Вопрос в следующем- какие движки и регуляторы можно ставить вместо родных? Желательно иметь возможность ставить их не “четверками” а по одному. Устаю я - больше с отверткой, чем в воздухе. И да, поддержу Эдуарда- нету нормальной документации, а это не айс.
Для критиков- я не заблудился, в ветке по моторам и регулям нужно еще поискать специалиста, кто ставил что то не стандартное в Вальку.
Спасибо

suris2009
wcorp:

это полная выдержка:

FENCE_ACTION,1
FENCE_ALT_MAX,100
FENCE_ENABLE,1
FENCE_MARGIN,2
FENCE_RADIUS,150
FENCE_TYPE,3

Посмотрите прямо в странице настройки GeoFence. Что бы правильно, должно стоять RTL or Lend. Но я смотрю у Вас 1 пункт вроде так и стоит. Проверте на странице GeoFence всё таки, что стоит. И ещё, после “пробития забора” через 20 м. должен построится ещё один. И должна быть включена GPS arming check и GPS failsafe. Когда это устаканено- косяков быть не должно по идее.

wcorp
suris2009:

Посмотрите прямо в странице настройки GeoFence. Что бы правильно, должно стоять RTL or Lend. Но я смотрю у Вас 1 пункт вроде так и стоит. Проверте на странице GeoFence всё таки, что стоит. И ещё, после “пробития забора” через 20 м. должен построится ещё один. И должна быть включена GPS arming check и GPS failsafe. Когда это устаканено- косяков быть не должно по идее.

Спасибо.
проверено- всё стоит как надо. Это про страницу GeoFence. По GPS -аналогично. Кстати - не знал про “второй забор”.

oni
wcorp:

Ну я например пробовал - кажется работает.

У меня такого нет при долгом удержании разблокировки начинает мигать но моторы не заводит как в видео.

suris2009
wcorp:

Спасибо.
проверено- всё стоит как надо. Это про страницу GeoFence. По GPS -аналогично. Кстати - не знал про “второй забор”.

За вторым строится ещё и третий. Это, если я правильно понял!!! 😃

Настройки

cTc

Как мне уменьшить выдаваемый ШИМ?
У меня самый маленький уровень - 1120.

Смотрю у Эдуарда, например, 900 с чем то

Эдуард_из_Питера

Зависит от аппаратуры. Крайние точки можно задать почти в любой нормальной аппе. Соответственно, откалибровать контроллер потом.

suris2009

[QUOTE=cTc;5211711]Как мне уменьшить выдаваемый ШИМ?
У меня самый маленький уровень - 1120.
А чем 1120 не устраивает. Вполне как по мне. Предел 1230.

wcorp
suris2009:

За вторым строится ещё и третий. Это, если я правильно понял!!! 😃

Настройки

Там же вроде написано:
галка- включён забор
Тип забора- по высоте и радиусу
Чего делать: вернуться домой и сесть
Макс. высота -100
Максим радиус -150.
Это вся информация, как я понял.
Красная стрелка указывает, что данная функция активирована. Про количество доп. заборов информации нет.

oni:

У меня такого нет при долгом удержании разблокировки начинает мигать но моторы не заводит как в видео.

Заводит. 100%. Уточню - у меня заводит.

cTc:

Как мне уменьшить выдаваемый ШИМ? У меня самый маленький уровень - 1120. Смотрю у Эдуарда, например, 900 с чем то

Я не про ШИМ. Если это Ваши режимы, то почему то у Вас нет RTL, совсем нет. Так надо?

NARAJANA
wcorp:

Вопрос в следующем- какие движки и регуляторы можно ставить вместо родных? Желательно иметь возможность ставить их не “четверками” а по одному.
Для критиков- я не заблудился, в ветке по моторам и регулям нужно еще поискать специалиста, кто ставил что то не стандартное в Вальку.
Спасибо

Я ставил на Прошу моторчики Gart и регули АфроСлим 20а. В теме по Прошке есть ссылки, фото.
Моторчики требуют некоторого напилинга отверстий крепления в корпусе коптера. Зато они мощнее, меньше греются и гайки пропеллеров защищены от самооткручиванияРегули не имеют подсветки, надо отдельно ставить светодиоды. Зато они мощнее, более быстрой реакции и не ломаются при краше, ибо не прикручены к корпусу.
По одному менять не получится, все регули и двигатели в квадрике должны быть идентичны.