Walkera QR-X350 Pro

oni

Всем привет, сегодня при попытки выровнить горизонт окончательно добил корпус, мотор вылетел с корнями, слава богу был запасной.
Вопрос как называется функция “выравнивание горизонта” и где про нее по подробней почитать и можно это как то вручную скорректировать по среднестатистическим данным, просто все больше я его пытался удержать, тем больше его уводило.

Эдуард_из_Питера

Удалил, заново сконнектил, ввел 1234.- проглотил (в первый раз я без кода пробовал подключить,- есть такой способ). Но МП выдает ошибку соединения. Что на 57600, что на 9600… Менял местами RX-TX. Как я понимаю, RX контроллера соединяется с ТХ адаптера, а RX адаптера с ТХ контроллера. Но пробовал и наоборот. Те же яйца. Теперь проблема еще где-то в другом.
Думал. что уже почти победил, не тут то было. Тайм аут соединения выходит теперь вместо ошибки, как было ранее.

cTc

AltHold, Loiter, Circle, Land (по батарейке)

Что такое “по батарейке”?

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Удалил, заново сконнектил, ввел 1234.- проглотил (в первый раз я без кода пробовал подключить,- есть такой способ). Но МП выдает ошибку соединения. Что на 57600, что на 9600… Менял местами RX-TX. Как я понимаю, RX контроллера соединяется с ТХ адаптера, а RX адаптера с ТХ контроллера. Но пробовал и наоборот. Те же яйца. Теперь проблема еще где-то в другом.
Думал. что уже почти победил, не тут то было. Тайм аут соединения выходит теперь вместо ошибки, как было ранее.

В случае с Devo-M соединяем Rx-Rx Tx-Tx.
А вы перепаяли на Devo-M два резистора, чтобы снизить уровень сигнала c 5v до 3,3v?
Я так понял, вы хотите соеднить по блютуз контроллер не с планшетом или телефоном на Android, а с ПК на Windows?
Тогда зайдите в свойства законнекченого блютуза, на вкладке «Службы» поставьте галочку напротив профиля последовательного порта и нажмите ОК.
Вы можете поменять скорость протокола блютуза? Через какую программу это делаете? Termite?

wcorp
cTc:

Что такое “по батарейке”?

Как только батарейка становится 10,7 (под нагрузкой!!!) и эти значения держатся более ХХ сек, аппарат переходит в режим LAND - это УПРАВЛЯЕМЫЙ спуск. Пробовал RTL ставить на батарейку, но этот режим не управляемый, и если спутники про…теряются, аппарат имеет полное право свалить в кЕтай.

suris2009

Логи записанные на droidplanner 1 (2), можно затем прокручивать на MP для вычисления координат???

cTc
wcorp:

Как только батарейка становится 10,7 (под нагрузкой!!!) и эти значения держатся более ХХ сек, аппарат переходит в режим LAND - это УПРАВЛЯЕМЫЙ спуск. Пробовал RTL ставить на батарейку, но этот режим не управляемый, и если спутники про…теряются, аппарат имеет полное право свалить в кЕтай.

Но не забывайте, что у нас есть фэилсэйф по GPS

Эдуард_из_Питера
NARAJANA:

Вы можете поменять скорость протокола блютуза? Через какую программу это делаете? Termite?

Вот тут я не понял. Я зашел в диспетчер устройств и попросту изменил скорость 2х СОМ портов. Эта штука встала двумя СОМ портами СОМ10 и СОМ11. Там было по 9600. Я поменял на 57600. Видимо что-то не так?
И еще: Килоомный резюк рядом с атмегой я впаял как на картинке. 680 не нашел, посему прямо с пятачка ТХ поставил млт 0,125 470 Ом на выход. 220 Ом там последовательно уже есть. Вышло как раз 680 с учетом разброса 470-омного. Так что 680 явно не в делителе работает, а просто ограничительный на выход. Посмотрел трубой. На ТХ как раз 3,3В. Сигнала не уловил. Килоомник стоит нормально. А вот на RX все 5 вольт сидят и периодически идут короткие спады до нуля. За этот уровень что отвечает? Подобрал нагрузку. Поставил 470 Ом на землю Стало как раз 3,3В. Термит увидел 10 порт, стал писать всякие буквы в окне. НО МП все равно не коннектится. Ботва, короче с этими уровнями.
Галочка в профиле напротив порта СОМ 10 стоит. Там написано буквально следующее: Последовательный порт (SPP) “Dev B” СОМ10
Странно, что не видно 11 порта. Про 11 пишет, что скорость 57600 и вот это: Termite is initialized and ready.
Type a string in the edit line (below) and press <Enter>
(or wait for the remote device to send data).

Эдуард_из_Питера

Устал я тратить время на эту глюкавую хрень! Блютуз захотелось выкинуть. Неизвестно будет ли работать модем… Пока его нет. Видимо кроме Владислава никто блюпуп не подключал 😦

Free14
Эдуард_из_Питера:

Видимо кроме Владислава никто блюпуп не подключал 😦

Да зачем оно надо…только вес добавляете … Да и дальность страдает…да и информация поступает с задержками жестокими…

Эдуард_из_Питера

Да вот купил для комфортной калибровки без шнурка. Вес платки мизерный. Теперь-то я понимаю, что это было зря затеяно. Следующий этап мудоханья - модем. Но пока покупать не буду. Возьму на время у друга.

Free14

Да с этим кратером вроде народ уже все выяснил…но я сейчас думаю как продлить ему время полёта…а то 15 мир. С fpv это грустно…хорошо что хоть 2 батарейки

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Теперь-то я понимаю, что это было зря затеяно. Следующий этап мудоханья - модем.

С таким умонастроением, может лучше заняться склейкой стендовых моделей самолётов?
Кому мудоханье, кому техническое творчество.

Free14

Сегодня наконец достиг всех характеристик которые мне нужны…полетел fpv osd…все круто…но есть вопросы по minimosd…и disarmed…1. Osd работает нормально есть пункт отображения батареи в процентах или mAh.но он работает как таймер…не понятно для чего он тогда? Выкл./ВКЛ. И опять 99% он может показывать реально сколько осталось ампер.или процентов? 2. Полетал я …отобразилась battery low и я спустился дожигать на 20 см. И как он начал моргать дернулся и сел…но сделать дисарм не получилось почему?

wcorp
Free14:

он может показывать реально сколько осталось ампер.или процентов? 2. Полетал я …отобразилась battery low и я спустился дожигать на 20 см. И как он начал моргать дернулся и сел…но сделать дисарм не получилось почему?

Только моё мнение:

  1. Ампер и процентов- может, нужно вешать датчик тока.
  2. А вольты Вам чем не симпатичны?
  3. Дизарм -не получилось т.к. Вы скорее всего сели не в режиме Stabilize, а в каком либо AltHold , Land, Loiter. В этих режимах у меня бывают незадачи
NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Вот тут я не понял. Я зашел в диспетчер устройств и попросту изменил скорость 2х СОМ портов. Эта штука встала двумя СОМ портами СОМ10 и СОМ11. Там было по 9600. Я поменял на 57600. Видимо что-то не так?

Конечно не так. Надо подключить блютузмодуль через FTDI адаптер к ПК. Установить на ПК программу терминал, например, TermiteTermite.
По умолчанию модуль работает со скоростью 9600bps. На этой скорости и подключаемся к терминалу.
Теперь можно посылать AT-команды, вводя их в окне терминала. Для проверки связи по
последовательному порту используем команду AT, в ответ на которую должно поступить
радостное OK . Наконец, приступим к самому главному – изменим скорость передачи на 57600bps. Для этого существует команда AT+BAUD7.
Ответом послужит OK57600.

Эдуард_из_Питера
NARAJANA:

Кому мудоханье, кому техническое творчество.

Ну так не фурычит если… Резисторы стоят, один из сигналов все равно завышен. Вот я творчество проявил,- еще наружный делитель сделал. Привел уровень к 3,3В. Толку нет.
Мозг уже не справляется. Фруктов мало ел 😃
А где я мог это узнать? Что надо и зуб подключать сначала к FTDI. Для меня эта тема - лес. Даже что такое АТ команда 😦

NARAJANA:

Наконец, приступим к самому главному – изменим скорость передачи на 57600bps. Для этого существует команда AT+BAUD7.
Ответом послужит OK57600.

Вы всегда выдаете главный секрет когда уже либо поздно, либо наступило отчаяние. 😃
Вспомнил перемычку на контроллере.

wcorp
Эдуард_из_Питера:

Для меня эта тема - лес. Даже что такое АТ команда

стандартные модемные Hayes типа. Вы же должны помнить скоростной интернет на 33600 кв/сек 😃

**
**