Walkera QR-X350 Pro

Эдуард_из_Питера

Именно как снег на голову пришел курьер без предупреждения. Хорошо, что я был дома.
Как раз в этот момент я изучал трек. Там что-то было типа покинуло сортировочный центр… А тут звонок в дверь 😃

oni

В общем подожду выхода sj4000 wifi на одном из этих сайтов и закажу их вместе. Так надежней и за ems платить не жалко.

NetWood

А если питание приемника RX703 гасить свободным каналом через rc switch, например такой или такой, то при уходе в максимальный ШИМ на пятом канале при потере сигнала от передатчика можно будет восстановить ручное управление когда близко прилетит по RTL.

Да ерунда. Как же его потом включить… Мысли вслух…

suris2009

Ставил кто FS по пропаданию сигнала с базовой станцией? И повторюсь с вопросом: логи с дроид планера читаютсч МП?

innd

Если у кого-нибудь есть “убитый” devo-m и вам не жалко отдать его на эксперименты черканите мне в личку пожалуйста.
Пересылка за мой счет.

Бабадан

Здравствуйте! Ткните, пожалуйста носом, что делать? Возился с валькерой, что-то натворил… Теперь имею ошибку flight swith в devo10 (появляется при включении пульта и никуда не девается). А сам коптер постоянно мигает левой лампой. Мигает с той же частотой, что и при подключении к МП. Там что-то умерло?

Эдуард_из_Питера
innd:

Если у кого-нибудь есть “убитый” devo-m и вам не жалко отдать его на эксперименты черканите мне в личку пожалуйста. Пересылка за мой счет.

Какие же эксперименты вы хотите ставить на убитом контроллере?
Я купил разбитый контроллер, надеясь свой восстановить методом переноса деталей. Оживил, но не полностью судя по всему. Ведет себя неадекватно порой. Так что дохловатая это затея, как мне кажется. Вот резисторы 1К там есть. А 680 Ом нету 😦

Palmpilot
mx-80:

а кто нибудь таку хрень юзает?

По всей видимости никто, но хрень заинтересовала.

NetWood
mx-80:

а кто нибудь таку хрень юзает? banggood.com/Walkera-VCT01-58G-To-WiFi-Convertor-M…

Тут вопрос бухгалтерии и здравого смысла. Дальность WIFI ограничена. За 170 уе плюс пересыл вы получаете свистульку на 150-200 метров для удобного просмотра видео на экранчике 7-8 дюймов, плюс помехи на управляющей частоте 2,4.
Для BT за 10 уе вы получаете полумер на 50 метров для удобного управления через МП (Эдуард не даст соврать, что гимора с ней вагон) И оно вам надо?

Есть проверенные решения. 3DR модем обеспечивает управление и частичную телеметрию на 500, 1000 и более метров. Для уверенного просмотра видео есть боскам на 600 мв. Если мало, можно сразу брать lawmate ватник, ставить на штативе в пяти метрах от себя и наслаждаться FPV в шлеме по шнурку. Все остальное рекламные штучки и для зрителей вокруг, ну или для вас по желанию.

suris2009:

Ставил кто FS по пропаданию сигнала с базовой станцией? И повторюсь с вопросом: логи с дроид планера читаютсч МП?

К сожалению DEVO-M логи не пишет также как DP и МП. Это управляющие программы. Можно считать миссию, но не более. И логика мне подсказывает, что логи они писать не могут, поскольку возможны обрывы связи. Полезно-интересный параметр FS_GCS_ENABLE, но ставить его также лишено смысла как FS_BATT_ENABLE: при потере связи с 3DR (а они изредка бывают) вы получите самостоятельно приземляющийся в болото штатив.

NetWood

Раз уж зашел разговор про планшеты, то Samsung для DP удобно крепить на родном жестком чехле стяжками на стандартный холдер. Надо только отверстия сделать по месту. У чехла позади магнитики имеются. При открывании крышка как раз на них ставится и остается место на крепеж. И модем на месте на липучке. Все под контролем 😃

suris2009
NetWood:

Полезно-интересный параметр FS_GCS_ENABLE, но ставить его также лишено смысла как FS_BATT_ENABLE: при потере связи с 3DR (а они изредка бывают) вы получите самостоятельно приземляющийся в болото штатив.

Обьясните, почему нет смысла?. Если при обрыве связи поставить RTL, что страшного произойдёт?

wcorp
NetWood:

но ставить его также лишено смысла как FS_BATT_ENABLE:

Мне лично нравится (я про батарейку). У меня стоит “Land”. Это управляемая посадка.

suris2009
NetWood:

К сожалению DEVO-M логи не пишет также как DP и МП. Это управляющие программы. Можно считать миссию, но не более. И логика мне подсказывает, что логи они писать не могут, поскольку возможны обрывы связи.

Я задам вопрос по другому. Файл из папки LOGS из дроид планера, можно просмотреть (прокрутить миссию, чтобы вычислить координаты упавшего аппарата) на МП ?

NetWood
suris2009:

Обьясните, почему нет смысла?. Если при обрыве связи поставить RTL, что страшного произойдёт?

Да ничего страшного. Но когда файлсейвов много наставлено, то первой реакцией будет паника - “чего его не туда несет когда я рулю”, ведь причина сейва не отображается — она исполняется. Хотите ставить - welcome. Да и потеря 3DR не фатальна настолько, чтобы быстро сажать - всегда режим можно включить передатчиком.

wcorp
suris2009:

Я задам вопрос по другому. Файл из папки LOGS из дроид планера, можно просмотреть (прокрутить миссию, чтобы вычислить координаты упавшего аппарата) на МП ?

Знаете, именно по этому мне больше нравится писать видео+ОСД на мониторе. Потом можно прокрутить.
И (чисто теоретически) - а Вы из этой папки пробовали чем либо другим (попроще) глянуть. Это не мнение, это предположение.
Может Вы их выложите?

NetWood
suris2009:

чтобы вычислить координаты упавшего аппарата?

С месяц назад я фотку постил с трекером. Это первое, что поставил на коптер. Держит с стендбае пару недель. При включении #gon определяет место по GPS очень точно, но не быстро. На корпусе не мешает и смотрится ок.

wcorp
NetWood:

С месяц назад я фотку постил с трекером. Это первое, что поставил на коптер. Держит с стендбае пару недель. При включении #gon определяет место по GPS очень точно, но не быстро. На корпусе не мешает и смотрится ок.

Извините зафлуд,
“очень точно”-это Вы как проверяли? И пробовали ли Вы найти что либо по нему. (Один прячет, другой ищет)

suris2009
NetWood:

Да ничего страшного. Но когда файлсейвов много наставлено, то первой реакцией будет паника - “чего его не туда несет когда я рулю”, ведь причина сейва не отображается — она исполняется. Хотите ставить - welcome. Да и потеря 3DR не фатальна настолько, чтобы быстро сажать - всегда режим можно включить передатчиком.

Бред какой то… Я думал там косяки какие то.