Walkera QR-X350 Pro

Эдуард_из_Питера
suris2009:

Лишних крутилок не бывает. Особенно, если Вы всерьёз увлеклись этим хобби.

Тогда Футаба, или JR.
А то потом продавать, апгрейдить…

xamel

Ребятки, как разобрать iLook ? Читал что она цельнофрезерованная, не дремелем же ее распиливать, с какой части открывать начинать чтобы не испохабить корпус?

solaris
xamel:

Ребятки, как разобрать iLook ? Читал что она цельнофрезерованная, не дремелем же ее распиливать, с какой части открывать начинать чтобы не испохабить корпус?

простите, а вы ее вообще в руках держали? рассматривали? вообще там 4 шурупа… их выкручивайте и разбирайте корпус на 2 половинки.

Следователь

Вот такой комплект себе собрал. Пока не оплачивал.
Хотел бы спросить у вас, что не хватает или что лишнее, а может что и заменить или добавить.
Цена получается 1300$ продавец даёт скидку 30$ и у меня есть скидка на eBay 100$.
(при покупке от 200$), конечно ещё попробую обсудить цену.
Параметры комплекта TX+RX ещё не видел, так же как и не видел и монитор.
Написал продавцу и запросил фото и параметры.
С остальным как бы всё ясно. Аппа идёт в комплекте с кейсом.

QR-X350PRO (not Includes Transmitter!)
______________________________________

  • DEVO12s + RX1202
  • 3pc of 5200mah original battery
  • G-2D Brushless Gimbal
  • GoPro3 AV Signal Power Cable
  • boscam RC58+TX58 5.8G Video transmitter and receiver
  • boscam RX-LCD 5802 7’ LCD display
    Charger
    Manual
NetWood
Следователь:

QR-X350PRO (not Includes Transmitter!)

  • 3pc of 5200mah original battery
  • G-2D Brushless Gimbal

Батарейку сразу брать 6600. G-2D вычеркнуть, взять на контроллере Alexmos или Немца по бюджету. Боскам посмотреть в сторону 832. Остальное вопрос личного пристрастия. По подвесам приготовьтесь к планете информации, порой совершенно не очевидной.

maeils

начитался про lipo аккумуляторы и теперь вопрос, как и сколько его заряжать? пишут что он может взорваться, загореться или еще что-нибудь, но постоянно быть рядом с ним и контролировать процесс зарядки невозможно.
стоит ли покупать зарядник или в комплекте с прошкой хороший идет?

Эдуард_из_Питера

Однозначно к аккумуляторам такой емкости, если, конечно, речь идет об аккумуляторах , емкостью 5200-6600, следует купить зарядник хотя бы Аймакс 6АС. И то он уже слабоват для комфортной работы с такими батареями. Почему рекомендую Аймакс 6? Да просто это уже годами проверенная рабочая лошадка. Есть и помощнее с встроенным сетевым БП типа hobbyking.com/…/__35350__Turnigy_dlux_AC_DC_130W_1… (встроенный БП это неоспоримое удобство при использовании дома), но их не использовал, наработок нет, посему речь про них не веду.
Чтобы быть спокойным, разумеется, заряд без присмотра никто не производит. Разве что на всякий пахучий в несгораемом ящике. Мало ли что.
Главное, чтобы зарядник был исправен. Ток заряда батереи, емкостью 5200, а тем более 6600 на шестом аймаксе все равно не превысите, т.к. его мощности не хватит. Поставите 4,5А и достаточно. Полностью разряженный аккумулятор будет заряжаться около часа с четвертью - полутора часов.

Вадимм
Эдуард_из_Питера:

емкостью 5200-6600, следует купить зарядник хотя бы Аймакс 6АС.

У меня IMAX B6 больше чем 2,5 ампера не дает, на батарею 6S , и греется жутко.

NetWood:

G-2D вычеркнуть,

А G-3D не подойдет?

Эдуард_из_Питера

На 6S конечно! Законы Ома никто не отменял. Вдвое большее напряжение он может обеспечить при вдвое меньшем токе. Речь идет о батареях 3S
И то странно, что вы из него выжимаете 2,5А. Его зарядная мощность всего 50 Вт. Батарейка 6S ближе к концу заряда набирает 25,2 вольта. При таком напряжении предельный ток аймакса составит даже меньше 2 А. И то при питании от внешнего 12В источника. От внутреннего слабого ноутбучного блока и того меньше.

Вадимм
Эдуард_из_Питера:

И то странно,

Шел в комплекте с Н500

cTc
Эдуард_из_Питера:

Ток заряда батереи, емкостью 5200, а тем более 6600 на шестом аймаксе все равно не превысите, т.к. его мощности не хватит. Поставите 4,5А и достаточно.

У меня собсно родную батарею на 5200 заряжает током не более 4,2А. Но погоды это не портит, так что зарядка отличная 😃

Эдуард_из_Питера

Я не случайно написал “поставьте 4,5А”. В начале заряда это позволит немного ускорить процесс, ибо напряжение поначалу более низкое, посему ток будет порядка 4,5. Далее он просто сам снизится.

cTc

Я ставлю на максимум, т.е. на 5А, и не парюсь, зарядка-то умная 😃

Эдуард_из_Питера

Да, согласен. Но именно в таком режиме у моего знакомого сдохла. Может это случайность. Но я как-то склоняюсь к некоторому “думанию” своими старыми извилинами 😃

maeils
Эдуард_из_Питера:

Поставите 4,5А и достаточно. Полностью разряженный аккумулятор будет заряжаться около часа с четвертью - полутора часов.

Это здорово, а то на родном заряднике за 6 часов не зарядился

xamel
solaris:

простите, а вы ее вообще в руках держали? рассматривали? вообще там 4 шурупа… их выкручивайте и разбирайте корпус на 2 половинки.

спасибо за наводку 😃, глупо конечно, просто она закреплена в подвесе и рамка видимо как раз закрывает винты, вот я и не заметил, думал на защелках может…

NARAJANA
NetWood:

Батарейку сразу брать 6600. G-2D вычеркнуть, взять на контроллере Alexmos или Немца по бюджету. Боскам посмотреть в сторону 832.

По батарейкам однозначно, лучше 6600 брать, тем более, что они на Банггуде появились, можно не рисковать с заказом с Диалэкстрима. Боскам я б тоже рекомендовал 832, очень доволен, с клеверами антеннами на 1700 м улетаю.
А вот чем G-2D плох? Его главный плюс очень лёгкий. Я тоже как заказывал, думал мозги менять на Алексмосс, но он с коробки у меня идеально заработал, Алексмосс не понадобился, лежит в пакетике. Подвес у меня металлический, из самой первой партии, заказал как только они появились. Может мне просто повезло?

Кстати, в металлическом подвесе поменял верхнюю пластину с дебильным креплением крестиком и двумя крошечными винтиками, на пластиковую с быстросъемным креплением. Планку крепления сместил назад, для чего сделал в корпусе ещё одно отверстие с резьбой ближе к заду, и планка привинчивается в него, ив среднее отверстие. При этом получается идеальная развесовка, при взлете коптер не тянет вперёд, нагрузка на двигатели равномерная, полёт более стабилен. При включенном узком углу обзора Гопрошки ноги в кадр не попадают.

Annihilator666

А кто-нить покупал и юзал iLook+ новую? Просто хочу поделиться своим опытом. Купил уже вторую и снова такой же брак, криво вставленный объектив. Фокус сбит. В первой был по центру прям, во второй левая сторона. Чё-то больше это фуфло желание отправлять обратно и брать снова нету. Судя по всему было проще купить гопро и боскам про который выше писали. Ну или китайский аналог камеры гопрошной.

cTc
NARAJANA:

что они на Банггуде появились,

Скажи, а с гудлака тебе ноги уже выслали?

NARAJANA
cTc:

Скажи, а с гудлака тебе ноги уже выслали?

Статус заказа шиппед, трек-номера не дали.

Annihilator666:

А кто-нить покупал и юзал iLook+ новую? Просто хочу поделиться своим опытом. Купил уже вторую и снова такой же брак, криво вставленный объектив. Фокус сбит. В первой был по центру прям, во второй левая сторона. Чё-то больше это фуфло желание отправлять обратно и брать снова нету. Судя по всему было проще купить гопро и боскам про который выше писали. Ну или китайский аналог камеры гопрошной.

Я поигрался с ней немного и продал. Изображение посредственное, видеопередатчик слабоват, расположение антенны неудачное- затеняется и мертвые зоны присутствуют.ИМХО лучше взять SJ4000 с новой платой где есть поддержка AV выхода. Ну и отдельный видеопередатчик на 600мвт

NetWood
NARAJANA:

А вот чем G-2D плох? Его главный плюс очень лёгкий… Может мне просто повезло?

На ветке неоднократно упоминались проблемы с этим подвесом. У кого дергается в пите, кто-то использовал догруз 30 грамм чтобы не дергалось, у кого-то по ролу не балансируется. В самом начале ветки коллеге пришлось дорабатывать крепление гироскопа и ставить под углом плату из-за кривизны в настройке. На Ютубе видео с “G-2D problem” предостаточно… Лично я делал несколько безуспешных попыток его настроить: также дергается в пите при попытке изменения угла наклона и можно использовать только как горизонтально-вертикальный стабилизатор. Заморачиваться с заменой мотора не захотелось.

Тот самый крестик также заменил на пластиковые салазки. Они безусловно удобнее. Качество черных резиновых демпферов весьма посредственное. Как ни старался, но порвал сразу пару при замене. Так что резиночки надо сразу покупать белые. Валкера идет по стандартному пути удешевления стоковых комплектующих (Впрочем Футаба тоже грешна - аккумуляторы на новых NiMh). Тут или сразу повезло с подвесом или танцы с бубном обеспечены.

Теперь о конкурентах и бухгалтерии. Под прошку можно попробовать алюминиевый подвес с Alexmos с ебея за 100.

Продавец с рейтингом более 23600. Хотя на ветке Alexmos мне однозначно сказали, что таких цен не бывает и начинайте от 180. Евангелисты сходу отправляют на офф сайт и обсуждают только тонкости настройки. Alexmos - это уже целая индустрия с ломанными прошивками, поддельными платами и официальными партнерами.

У немцев хвалят вариант от 91 hobby. Мой заказ N235.

Все значительно проще с подходом. Но та же рама, та же возможность поставить всеми любимый Mobius, GUI, обновляемые прошивки и цена в 58 уе.

В общем с G-2D натуральная лотерея. Более-менее удачный вариант пластмассовый за 70 уе. По совокупности сказанного был дан мой совет. Единственный плюс G-2D - это вес в 120 граммов. На конкурентах вес от 205 до 220 граммов. Учитывая эмпирическую формулу 1 грамм = 1 секунда полета, потеря может составить около двух минут полета. Плюсы конкурентов очевидны.

А так тематика подвесов - это целая планета с морями и океанами. Приближается по весу к видеокартам на материнских платах ©. Однозначно не стоит брать контроллеры с кучей маленьких ключей, там проблемы по питанию и с разводкой. Брать где пара больших на управление моторами.