Walkera QR-X350 Pro

Brd24
cTc:

Включайте пульт, только когда все тумблера в положении “от себя”.

Т.е. режим Simple mod выключен, когда тумблер FMOD в нулевом положении.

Да вроде так и делаю. Но я так понимаю, если во время полета дернуть тумблер FMOD, то аппарат перейдет в режим симпл, и вернуть его обратно во время полета не получится?

Free14
cTc:

Ваша очередь включать логику.

Я уже включил…

cTc:

Не поможет. В мануале ни разу не упоминается разъем AUX контроллера подвеса.

Не путайте людей…с поспешными выводами.

Вадимм:

Предусмотрено использование видеовыхода с GoPro Hero 3 Support for the GoPro Hero 3 video aux output

cTc:

Шикарно И че с ним дальше делать?

Идти в гугл… и искать…)

xamel

Пожалуйста прокомментируйте ситуацию, не могу разобраться уже два дня маюсь 😦 прикрутил minimOSD вроде все верно подключил, данные на видеосигнал накладываются, полетные режимы переключаются на монике ( тут видно все, ок), все остальное по нулям, например заряд батареи, высота. Пробую дома на полу в полуразобранном состоянии. Поставил горизонт в центр моника, он не отклоняется, как будто искуственный. Над параметром горизонт делал параметр “направление к дому” , “расстояние до дома” их вообще на экране нет, уплывание за границы экрана исключены. Лишь очень быстро над горизонтом едва заметно глазу какой то текст проскакивает обрезанный (должно быть памаретр Warning) Почему так происходит, где подвох? Что то еще читал про согласовывающие реисторы, но о них в инструкции на multicopterwiki ничего нет…

xamel

innd спасибо вам, теперь параметры ожили! Но почему то данные выше средины, такие как Warning не отображаются, точнее едва уловимо что то проскакивает на него похожее, но не читабильно, а так же расстояние до точки дома в верхней части экрана тоже не отображается 😦

ALEXSEI
xamel:

Пожалуйста прокомментируйте ситуацию

Было такое так же проскакивали , надо поправить , сдвинуть параметры на клеточку чтобы один параметр не находил своей красным прямоугольничком на другой .
Чтоб не было как на фото .

cTc
Free14:

Не путайте людей…с поспешными выводами.

Free14:

Идти в гугл… и искать…)

Руслан, по приведенной ссылке на мануал, разъем AUX контроллера не упоминается. В чем же поспешность моих выводов?
Если Вы что-то знаете больше, так рассказывайте, не томите.

timur555

Друзья, подскажите, можно ли запрограммировать на аппаратуре режим, при котором расходы были бы резко сокращены (для плавных облетов с камерой), и чтобы в случае нужды, можно было быстро вернуться на режим “шустрик”? Аппа - ДЕВО10.

Вадимм
cTc:

Руслана, по приведенной ссылке на мануал, разъем AUX контроллера не упоминается.

Поищите англ. Мануал, там хотябы обозначен. Я же фразу не сам написал.

xamel

напомните пожалуйста напряжение при котором начинает мигать диод о разряде АКБ? Программирую OSDшку, порог warning’a хочу настроить. Потерял всю полезную инфу среди 100 страниц…
Еще вопрос, никак не отображается параметр “направление точки дома” (домик), таскал по всему экрану, бесполезно. Может он только при наличии ГПС фикса появляется ? И параметр “расстояние до точки дома” тоже на экране не видно, это из за отсутсвия спутников? Я почему то сомневаюсь. У меня на дисплее вообще не все графические символы отображаются как в конфигураторе, у меня как то упрощенно, будто проблема со шрифтом. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Free14
ALEXSEI:

Чтоб не было как на фото .

В r789 уже это по fix там и tune добавили который у нас не работает гыы) и конфигуратор приколный.

cTc
xamel:

Может он только при наличии ГПС фикса появляется ? И параметр “расстояние до точки дома” тоже на экране не видно, это из за отсутсвия спутников?

Именно так и есть. Только при наличии ЖПС.

Brd24

Вопрос переключения режима управления из Simple Mode в Stabilize Mode - остается открытым. Выключение и включение не помогает. К программам типа ардупилот и миссион планер никогда не подключался. Рубильник FMOD изменений в полет не вносит.
Может в пульте надо что-то переключить? Помогите пожалуйста.

cTc

подключение к МП многое бы Вам объяснило.

Brd24
cTc:

подключение к МП многое бы Вам объяснило.

Судя по картинке, у меня включен режим Stabilize Mode?

Только что поднимал коптер, и он все еще остается в режиме симпл мод. Ну что делать, подскажите??

cTc

Судя по картинке у Вас выключен пульт 😃

usup

Парни подскажите,какую батарею взять для вальки,родную или 6600мач?по второй не было ни у кого отрицательных отзывов?

Brd24
cTc:

Судя по картинке у Вас выключен пульт 😃

а как должно выглядеть приложение при включенном пульте? Если не тяжело, можете ваш скрин прикрепить?

В меню пульта main menu ->> model menu ->> device output ->> в меню flap поменял настройки на fmod sw - и он полетел в стабилайз моде. Мне просто повезло или эти настройки действительно на это повлияли?

oleg167
usup:

по второй не было ни у кого отрицательных отзывов?

Я только заказал с бангуда, как опробую отпишусь. Владислав вроде писал, что нормально.

usup

Олег,а случаем не почтой швеции отправили,с каким индексом трек?если почтой швеции запаритесь ждать.я уже два месяца жду с заказаный с али через почту швеции штатный акк,сегодня открыл диспут,теперь думаю какой взять,на ютубе нашел видео теста,где на 6600мач летают 31 минуту.