Walkera QR-X350 Pro

ALEXSEI

Мне с гудлака тоже ноги идут , прада инфы про посыль ни какой ?

oleg167

Мне только что прислали письмо, что сегодня отправили.

cTc

У мну сегодня 13й день как сделал заказ, и статус поменялся на Complete.
Доставку заказал EMS.
Больше никаких новостей 😃

wcorp
usup:

или 6600мач?по второй не было ни у кого отрицательных отзывов?

Друзья, ежли у кого будет лишняя “или 6600” , киньте инфу в л/с. Заберу

cTc

Я вот хочу с бангуда заказать парочку, платной доставкой. Накидал в корзину товара, а платной доставки на выбор не предлагается 😦
Русский сапп не отвечает.

oleg167

Я заметил, что акки EMSом не отправляют с бенга.

Мельник

Сегодня “полетал” в очередной раз)))Подключил,откалибровал.Все нормально,поймал 8 спутников.Взлет,первые 2 минуты все в норме-взлетел,завис на 6-7 метрах(на этот раз выбрался в братеевский парк-чтоб wifi точно не помешал).полетал еще минуты 3 на этой же высоте,затем неожиданно валька вышла из под контроля-пошла как самолет на крутой вираж с набором скорости и потерей высоты…К счастью ничего страшного-сломана одна нога(не критично).Но совершенно непонятно-что произошло,ничего не трогал,кроме тумблера(переключил сразу после взлета в зависание).Стик газа вообще не трогал.Что можете подсказать?

Эдуард_из_Питера

Сдается мне, что это происки аппаратуры. Мы в 80-х падали порой из-за “смыков”, как это явление называли, когда самолет вытворяет то, что ему вздумается. С покупкой Футабы забыто как страшный сон.

Free14
Мельник:

:)Что можете подсказать?

Аппаратура конечно может быть…но не в этом случае…у него стабильный краш…вам нужно прошить прошку …1.2 и залить .param aleksei дефолтные. Сбросить настройки пульта и настроить все как в полном мануале.я имеет ввиду пульт.

Мельник
Эдуард_из_Питера:

Сдается мне, что это происки аппаратуры.

Я склоняюсь к тому же-только начинаю,по сему не пытаюсь вытворять чего то невообразимого,стараюсь пока делать минимум движений.

Эдуард_из_Питера:

С покупкой Футабы забыто как страшный сон.

К сожалению-Футаба для меня пока роскошь) Но я так понимаю стоит попытаться прикрутить ФлайСкай-он у меня есть.

Free14:

вам нужно прошить прошку …1.2 и залить .param aleksei дефолтные

Спасибо ,попробую.Вот еще бы ткнули носом,где описано как прошивать?

Free14

Вы вроде писали что ветку прочитали…есть вики там все подробно описанно…и файлы есть…а инструкции у samsung в дневнике.

Мельник
Free14:

Вы вроде писали что ветку прочитали…есть вики там все подробно описанно…и файлы есть…а инструкции у samsung в дневнике.

Читать то читал)но разве можно упомнить столько информации сразу)постепенно освою)Спасибо!

cTc
Free14:

вам нужно прошить прошку …1.2 и залить .param aleksei дефолтные.

ээээ, а с какой целью Вы рекомендуете залить эту стремную прошивку?
Не знаю как там новая 1.5, но до неё самая стабильная считается 1.0

Выложу пару фоток, может кому пригодится.
Моя компоновка компонентов, 3DRadio пока на улице.

Тут пришлось немного турбинкой подрезать плату, приемник не влезал

Тут видно спрятанную minimOSD, закатанную в прозрачную термоусадку. Лишнего места не занимает.

Тут видно, что я использую только сигнальные пины. Экономия на проводах.

NetWood
Free14:

вам нужно прошить прошку …1.2 и залить .param aleksei дефолтные. Сбросить настройки пульта и настроить все как в полном мануале.я имеет ввиду пульт.

Много странных советов, граничащих с командой setap erase в консоли. На 1.0 она и так прекрасно летает. Параметры вряд ли. Если только сравнить перед сохранением и подумать над ними. Аппаратура разве что по дальности. Прежде чем кардинально все ломать, надо бы спокойно откалибровать акселерометр и компас не стиками, а по планнеру. Не забыть compass_learn=1. Перед пробным полетом спутники не торопясь покурить.

Мельник
NetWood:

спокойно откалибровать акселерометр и компас не стиками, а по планнеру

Именно это вчера и сделал.

NetWood:

Перед пробным полетом спутники не торопясь покурить.

Правый диод моргнул 5 раз-думаю достаточно.

NetWood:

Не забыть compass_learn=1

Вот это что такое?Где смотреть?

Free14

Прошил я 1.0 ничего хорошего. У меня порошка отказывалась переключаться из удержания в стаб…и могла что нибудь отмочить…то то наверное сидят там и просто так придумывают новые прошивки…у всех может быть все по разному…

Эдуард_из_Питера
cTc:

Тут видно, что я использую только сигнальные пины. Экономия на проводах.

Уменьшается и без того низкая надежность этих разъемов. Механически он хуже держится. Вываливается на раз. Ко мне приезжал человек с валькой. Просил помочь. Включаем, а она и по питанию не живет. Т.е. по нулям… На месте разбирать не стали. Он уехал домой. Потом звонит: Выпал разъем от материнки, по которому питание и контроль напряжения подается. А ведь этот квадр летал уже! Ухудшает надежность коннекта эта красная затычка на разъемах, которая съедает больше полумиллиметра “надевания”. Явно просится глубже вставиться. В авиации вообще разъемы должны фиксироваться. Есть еще хитрость: Зубочисткой, или другим тонким предметом “донадеть” каждый контакт разъемов, толкая его сзади, т.е. со стороны провода. Он имеет продольный люфт внутри своего корпуса. На несколько десятых миллиметра глубже вставится. Проверьте: Вставьте обычным способом и подвигайте разъем вдоль контакта. Почувствуете этот люфт. А если ламельки вручную “дослать”, этот люфт пропадет. Ну и после окончательной компоновки неплохо термоклеем зафиксировать разъемы. Бабушка жизнь научила все тщательно готовить 😃

suris2009
Free14:

вам нужно прошить прошку …1.2

1.2 самая стабильная?

Free14
suris2009:

1.2 самая стабильная?

Я считаю что ни одна прошивка ни стабильная…но с 1.2 не было у меня проблем работало все чётко…а с 1 версией к МП могло не подключиться через раз…и т.д.имхо

suris2009
Free14:

с 1.2 не было у меня проблем работало все чётко

Вот здесь у Вас присутствует ключевое слово “у меня”. А совет Вы даёте новичку, как супер бывалый, без вариантов.Тут уже давали такие советы, с важным видом. После них куча народа завалилась. Потому про прошивки того, поаккуратней…

Мельник:

Именно это вчера и сделал.

Правый диод моргнул 5 раз-думаю достаточно.

Вот это что такое?Где смотреть?

В каком режиме был коптер, когда от Вас улетать стал?

Мельник
suris2009:

В каком режиме был коптер, когда от Вас улетать стал?

В режиме удержания высоты-больше ничего не переключал.Хотя вот дома заметил что переключатель FMOD в положении 2.Хотя я им не пользовался.Но предполагаю(возможно) что в попыхах и переключил,хотя это если и имело место-то только после того когда квадрик стал уходить от меня.