Walkera QR-X350 Pro

Digreon
Эдуард_из_Питера:

Зарядка распространенная. Но что-то дороговато. Равно как и аккумулятор. Постарайтесь найти подешевле: skip

Я искал подешевле из тех, что в наличии в Америке, в таком случае доставка не займёт больше двух недель. Иначе из Китая, сэкономив пару десятков долларов, можно ждать месяцами… ((
Завтра протестирую с арендованным, заведомо исправным и заряженным аккумулятором. 😃

Эдуард_из_Питера

Свой попытайтесь спасти: Разрядите перезаряженную банку до приемлемого напряжения. Постарайтесь, чтобы в режиме хранения на всех банках было по 3,8 В.
Я для побаночного разряда использую лампу от автомобильного поворотника с припаянным проводом с штыревым разъемчиком. Втыкаю в те контакты, где есть избыток напряжения. А вообще для этой цели отлично годится балансир- измеритель, ссылку на который я давал.
Вы полагаете, что из Америки непременно быстрее дойдет посылка? Хм… Не уверен.

Digreon
Эдуард_из_Питера:

для этой цели отлично годится балансир- измеритель, ссылку на который я давал.

Завтра коллега на работу принесёт балансирный зарядник и тестер, поглядим, что там у него “внутре”… ))

Эдуард_из_Питера:

Вы полагаете, что из Америки непременно быстрее дойдет посылка? Хм… Не уверен.

Из Америки мне всё железно приходит за 5-7 дней. И 1-7 дней я беру на доставку по штатам до Нью-Йорка, смотря откуда поедет товар.

oni
Digreon:

Из Америки мне всё железно приходит за 5-7 дней. И 1-7 дней я беру на доставку по штатам до Нью-Йорка, смотря откуда поедет товар.

А не проще доплатить 200 рублей и купить у нас за 1.5k? Вы же из мск тут аймакса пруд пруди.

Digreon
oni:

А не проще доплатить 200 рублей и купить у нас за 1.5k? Вы же из мск тут аймакса пруд пруди.

Может и проще, а ссылочку не дадите?

NetWood
Digreon:

Вчера поставил его снова на зарядку, аккум стал пощёлкивать и надуваться.

Вы это — поосторожнее с надувающимися липольками. Вот вам страшилка на ночь про взрывающиеся аккумуляторы на лоджии. Пожег чел пальцы и могло быть хуже. Ай-я-яй! Купите под них пакетики пожарозащитные. Например, такие очень удобные. (в ссылке _ заменить на точки)

Эдуард_из_Питера
NetWood:

Вот вам страшилка на ночь про взрывающиеся аккумуляторы на лоджии.

Это не чайник, это самоварище-товарище. Жаль, летающий чел, а такие познания про липошки 😦

Digreon
Мельник:

получается разница в стоимости блока питания, но, в общем, вариант.

NetWood:

Вы это — поосторожнее с надувающимися липольками. Вот вам страшилка на ночь про взрывающиеся аккумуляторы на лоджии. Пожег чел пальцы и могло быть хуже. Ай-я-яй! Купите под них пакетики пожарозащитные. Например, такие очень удобные. (в ссылке _ заменить на точки)

Спасибо, учту! Я уже поглядел видео, как оно бывает. Опасная штука.

зиц-председатель
NARAJANA:

МХО безумие купить очередной, четвертый, коптер за 315$, камеру за 100$, подвес за 70$ и продолжать эксперименты с Devo7, всю эту красоту угробить, ибо не буду Таранис за 170$ покупать, FlySky за 90$, Спектрум семерку за 200$, зело дорого. Аппаратура это связь между нейронами головного мозга пилота и мозгами модели. Devo7 это игрушечная аппаратура, с кривым протоколом, идиотской реализацией файлсейва, корявым меню. За сим прекращаю вас увещевать, жуйте кактус дальше. Уж простите за прямоту. Ничего личного, не обижайтесь. Хобби на то и хобби. Каждый имеет право на индивидуальный подход к нему.

А дево 10 такая же срань? что конкретно посоветуете? просто я валкеру уже выбросил и перешёл на TAROT 650
а пульт остался ДЕВО 10

dvs8

Представляете друзья, пришла Walkera QR X350 Pro FPV GPS RC Quadcopter BNF вместо улетевшей, так таможня не отдала ссылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ
ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации, в том числе встроенные ) Что теперь делать не знаю

NARAJANA

А вот и новинка, Валера Скаут. Официально заявлены полёт по точкам, режим Следуй за мной, наземная станция на базе Айфона. Убирающиеся шасси, и, что ИМХО самое интересное, возможность трансформации в Х8.

NetWood
NARAJANA:

А вот и новинка, Валера Скаут. Официально заявлены полёт по точкам, режим Следуй за мной, наземная станция на базе Айфона. Убирающиеся шасси, и, что ИМХО самое интересное, возможность трансформации в Х8.

Ага. Там какой-то трансформированный DroidPlanner на видео. Но крутая птица! Если у нее полетный коэффициент вес на ватт будет больше 10 как у 350 pro, то вообще замечательно. Про такие винты писали что сжечь - смотрю в стоке идут. В общем - хотеть 😃

www.youtube.com/watch?v=yX45kb38uSM#t=77

NARAJANA
dvs8:

Представляете друзья, пришла Walkera QR X350 Pro FPV GPS RC Quadcopter BNF вместо улетевшей, так таможня не отдала ссылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ
ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации, в том числе встроенные ) Что теперь делать не знаю

В комплекте есть камера АйЛок?
Если нет, то ехать разбираться, упирать на то что это Игрушка. Не БПЛА, не радиоуправляемая модель, а именно Игрушка. Куплена сыну, племяннику, внуку на ДР, ребёнок в истерике. Я как-то раз таким путём кит вертолета 700 класса вымутил без растаможки. Но там было превышение цены ввоза безпошлинного.

dvs8
NARAJANA:

В комплекте есть камера АйЛок?
Если нет, то ехать разбираться, умирать на то что это Игрушка. Не БПЛА, не радиомодедль, а именно Игрушка.

Камеры нет, слушать, что это игрушка не хотят, говорят мы считаем что беспилотный который может еще и снимать а будешь настаивать заведем дело:) Написал в магазин, ответили вернем деньги как только посылка вернется. Я такой везучий или у кого то были подобные проблемы? (таможенное уведомление для определения предназначения товара)

oni
dvs8:

Камеры нет, слушать, что это игрушка не хотят, говорят мы считаем что беспилотный который может еще и снимать а будешь настаивать заведем дело:) Написал в магазин, ответили вернем деньги как только посылка вернется. Я такой везучий или у кого то были подобные проблемы? (таможенное уведомление для определения предназначения товара)

Вам повезло, мне BNF за 3 дня прилетела по EMS

mx-80

Писал тут уже, что после краша, навернулись бародатчик и акселерометры. В результате колбашенье по высоте в режиме лоитер плюс-минус 5 метров. В принципе летать можно, но нужно об этом помнить. Чуть тут не грохнулся в пруд, вовремя перевёл в мануал и поднял Вальку 😃 Так ну вот, что делать то теперь? Заказывать родной контроллер за 154$ с ибея или переходить на АРМ за 60$ ? 😃)) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?

cTc
mx-80:

или переходить на АРМ за 60$ ? )) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?

Я щас занимаюсь как раз “промыванием мозгов” неПРОхе. Сути это не меняет.
Меняю родной контроллер на миниАПМ. Уже все подключил, осталось только разобраться с ЖПСом Валькиным.

К слову Владислав удачно все собрал и облетал. Тот же миниАПМ на вальке. С родным ЖПС и компасом.

NARAJANA
mx-80:

или переходить на АРМ за 60$ ? 😃)) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?

АРМ2.6 с корпусом 40$.
www.ebay.com/itm/151240495426
Мини АРМ с корпусом 48$.
www.ebay.com/itm/281397370266
Немного придётся поработать, припаять разъёмы, залить прошивку, откалибровать, залить конфиг в GPS. Зато имеем полноценный файлсейв, возможность подключения датчика тока, исполнительных сервоприводов.

mx-80
NARAJANA:

АРМ2.6 с корпусом 40$.
www.ebay.com/itm/151240495426
Мини АРМ с корпусом 48$.
www.ebay.com/itm/281397370266
Немного придётся поработать, припаять разъёмы, залить прошивку, откалибровать, залить конфиг в GPS. Зато имеем полноценный файлсейв, возможность подключения датчика тока, исполнительных сервоприводов.

Короче я понял 😃))) Нужно много “курить” что бы заменить мозг 😃)) Паять я не умею 😦 С прошивками мне тоже никогда не везло 😦((( Поставлю родной тогда контроллер. Тем более поступили достаточно бюджетные предложения 😃)
Кстати, просто переставляю, подключаю разъемы и в путь?