Walkera QR-X350 Pro

NetWood

Максимальный ШИМ включается точно на приемниках 703, 703А и 705 (на тали). От аппаратуры (devo 7, f7, 10 и пр.) это не зависит. Как на тротле сигнал падает ниже 950 (по дальности или выключили передатчик), приемник это видит, и в CH5 рубит на полную катушку, что равно RTL (если не поменяли режим в контроллере). У вас же приемник, вроде 1002 или 1202? Там автоматом такого нет. Что-то неправильно настроили.

cTc
NetWood:

Максимальный ШИМ включается точно на приемниках 703, 703А и 705 (на тали). От аппаратуры (devo 7, f7, 10 и пр.) это не зависит. Как на тротле сигнал падает ниже 950 (по дальности или выключили передатчик), приемник это видит, и в CH5 рубит на полную катушку, что равно RTL (если не поменяли режим в контроллере). У вас же приемник, вроде 1002 или 1202? Там автоматом такого нет. Что-то неправильно настроили.

У меня Дево12 с приемником RX1202 (в ПРОхе), и Дево7 с RX702 (в неПРОхе).
Ну вот получается, что нифига он не максимальный ШИМ врубает.
Я уже думал, что может что-то намиксовал в пульте не так. Но максимальный ШИМ врубается. На секунду. Потом четвертый флаймод, и хоть ты всрись… Как-будто приемник перебивает своей настройкой. Но какой-то не той.

NetWood
cTc:

У меня Дево12 с приемником RX1202 (в ПРОхе), и Дево7 с RX702 (в неПРОхе).

От этих приемников можно ждать любых фокусов. Попробуйте ужель devo 7 или 12 в deviation перешить и прицепить к нему приемник из orange c протоколом DSM. Там и будет нормальный файлсейв. Тем более, что перешли в категорию APM. Конфиг для devo 10 я постил пару-тройку страниц назад. Они крутилками с 12 отличаются и все.

GalaxyM31

Добрый вечер. К слову о фокусах…
Заменил сгоревшую у меня плату разводки питания. З.части от другого коптера и вылез следующий глюк. Коптер не биндится с пультом до того момента, пока ему шнурком на usb питание не подашь. При подключении батареи стоит 1.419v на питании мозга и приемника, ничего не моргает. подключаем usb на секунду и все в норму приходит (5.1v), моргает, биндится, ищет спутники… После этого все работает штатно и даже летает. Отключаем батарею и трюк с usb надо повторить…
Плата питания была исправна. Из того что не смог попробовать заменить остается приемник…

brekekex

Добрый вечер! Я тут призадумался… Продавец сказал, что iLook можно пропустить через tx5803. Вот держу в руках, и не пойму, КАК? И как, черт побери, вывести показатели с minimosd ?? не входов не выходов у камеры…😵

Так, собственно в камере стоит тот же самый TX…

Volts
Бабадан:

В белом кружочке на плате была какая-то деталька. Маркировки на ней нет (как и на оставшихся детальках в целых лучах)… В связи с этим вопрос: что же это за отвалившаяся деталь, можно ли её заменить?

Насколько я понял, там была индуктивность. Можно заменить, любой подходящей, только надо знать индуктивность отвалившейся. Чтобы узнать можно отпаять из рабочей платы и измерить. В общем нужна помощь радиотехника какого нить. Или еще вариант, скорее всего это индуктивность ШИМ контроллера. Весьма вероятно, что это черный прямоугольник слева от кружка. Тогда можно поискать в интернете по маркировке, какие индуктивности ставятся с этим чипом. ШИМ - это импульсный стабилизатор с высоким КПД, преобразует, высокое напряжение низкое, в вашем случае скорее всего 12В в 5В для питания микроконтроллера - он под наклейкой. (возможно я не прав, по фото не разберешь).

NetWood
oni:

Это не те.

Тогда сделаю вторую попытку
Molex PicoBlade.

Artem_k4

Добрый день, коллеги!

Прошу подсказать решение проблемы.
Аппа Devo F7, биндится с ПРОшкой, далее калибровка компаса сведением стиков -проходит успешно. Правый светодиод дает 6 вспышек!!!
Взлетает отлично, но на удалении метров 7-10 связь теряется, на стики не реагирует и через пару секунд начинает выполнять RTL. Садится в точку взлета.
Похоже что передатчик полетел???

cTc

или приемник 😃

скорее конечно вч-модуль какой-нибудь.

oni
NetWood:

Тогда сделаю вторую попытку
Molex PicoBlade.

Тоже не те, молекс идет к модулю а не к контроллеру. У них там два разных типа коннекторов.
Вы прежде чем гадать посмотрите на фото.

NARAJANA
Artem_k4:

Добрый день, коллеги!

Прошу подсказать решение проблемы.
Аппа Devo F7, биндится с ПРОшкой, далее калибровка компаса сведением стиков -проходит успешно. Правый светодиод дает 6 вспышек!!!
Взлетает отлично, но на удалении метров 7-10 связь теряется, на стики не реагирует и через пару секунд начинает выполнять RTL. Садится в точку взлета.
Похоже что передатчик полетел???

Первым делом проверить пайку антенн к плате вч модуля передатчика и плате приемника. Или КЗ там может быть, или отвалилась пайка.

Volts
Artem_k4:

Добрый день, коллеги!

Прошу подсказать решение проблемы.
Аппа Devo F7, биндится с ПРОшкой, далее калибровка компаса сведением стиков -проходит успешно. Правый светодиод дает 6 вспышек!!!
Взлетает отлично, но на удалении метров 7-10 связь теряется, на стики не реагирует и через пару секунд начинает выполнять RTL. Садится в точку взлета.
Похоже что передатчик полетел???

Проверьте разъем антенны передатчика, и кабель там где антенна сгибается.

usup

как лучше приклеить.кто нить новые ноги получил.жеще старых?

SanchoGS

Здравствуйте!
Принимайте новенького. Пришла моя Валкера. Пока ждал, прочитал ветку до 106 страницы. Понятное дело в голове образовалась некоторая каша от голой теории.
При изучении содержимого посылки, обнаружилась нерабочая зарядка. 😦
Так же не могу откалибровать компас сведением стиков - индикатор не начинает часто моргать. Что я делаю не так?
И второй вопрос. На свой страх и риск, попробовал немного полетать Stabilize-mode(тот, что штатно прописан, если тумблер от себя установлен). Движки разблокируются без проблем, но после посадки блокируются автоматически и больше не разблокируются, если не отключить питание коптера.
Полечите “по фотографии” пожалуйста.
З.Ы. Через МП попробовал откалибровать компас, но МП выкидывает окно с ошибкой. Чуть позже сделаю скриншот.

Эдуард_из_Питера
SanchoGS:

При изучении содержимого посылки, обнаружилась нерабочая зарядка.

Целее ваш аккумулятор будет. Смотрите пост 4548.

UA3NGF

Ребята! Меня в гугле забанили. Скажите, плиз, что бы такого почитать особо-одаренному относительно планирования и загрузки миссий? Нет ли где-нибудь примера программирования простой миссии, - взлетел, долетел до точки, вернулся, приземлился. И ещё вопрос, - с какой точки начинается миссия? По логике вещей она должна начинаться с того места, где стоит коптер (правильно я догадался?). Но значит ли это, что первая точка в МП не прописывается?
И, до кучи, ещё один вопрос, - не вижу в МП WP “Home”.

SanchoGS
Эдуард_из_Питера:

Целее ваш аккумулятор будет. Смотрите пост 4548.

Да я не очень по этому поводу расстроен. Новый В6мини был закуплен параллельно с Валкирой, но еще не приехал.
Больше беспокоит описанное ниже.

NetWood
SanchoGS:

При изучении содержимого посылки, обнаружилась нерабочая зарядка. 😦
Так же не могу откалибровать компас сведением стиков - индикатор не начинает часто моргать. Что я делаю не так?
З.Ы. Через МП попробовал откалибровать компас, но МП выкидывает окно с ошибкой. Чуть позже сделаю скриншот.

Краткое руководство для начального старта по Walkera 350 Pro.

  1. Откалибровать стики, крутилки и переключатели в аппаратуре и поставить триммерами нулевые значения. Проверить по монитору в аппаратуре значения максимума-минимума и нули.
  2. Откалибровать расходы по стикам, крутилкам и переключалкам в МП. Проверить, что режимы переключаются в окне настройки режимов и правильно двигаются гистограмки ШИМ.
    После этих процедур должна завестись калибровка компаса и вообще избавитесь от многих непонятностей.
  3. Если калибровали компас в МП СРОЧНО вдумчиво читать RTFM. Ошибка в диалоговом окне возникает если не повернули коптер по всем необходимым для компаса координатам.
  4. Пока не добьетесь в МП правильных показаний компаса по сторонам света на закладке Flight Mode - не летать! (Поворачиваете коптер на Север - должно быть 0 градусов, на юг 180 и пр. Если не так, то повторить калибровку).
  5. Родную зарядку, тем более не рабочую, сразу выкинуть в мусор или разобрать на запчасти. Купить IMAX B6 или штуки две-три IMAX B3.
cTc
UA3NGF:

Нет ли где-нибудь примера программирования простой миссии

Есть, в дневнике у Владислава.

UA3NGF:

ещё один вопрос, - не вижу в МП WP “Home”.

Об этом в ФАКе есть.