Walkera QR-X350 Pro

kostya1973

нет, вроде, как. Я только на шнурке от USB. А где должно?
Нашел, 4,06 вольта. Воткнул батарею еще. Напряжение 11,4 вольта. С батареей можно в МП?

Вышел из МП не разлочиваются моторы.

Creator

Калибровку делали акселерометра и компаса?
При вращении, наклонах все адекватно показывает?
4.06 - чего то маловато…
Не пробовали шнурок покачественнее?

Проверьте мультиметром сколько приходит на Devo с материнской платы

АКБ и USB лучше одновременно не подключать.

kostya1973

Акселерометр делал. Компас бегло сведением стиков лампа после калибровки компаса сразу должна погаснуть? Или через время?

Creator

После сведения стиков вкл режим калибровки. Левая начинает моргать. Правая будет одиночно подмаргивать при каждом позиционировании.
По окончании левая должна потухнуть…и ОБЯЗАТЕЛЬНО СНЯТЬ ПИТАНИЕ.

Если калибровку начали и не довели до конца…ТО…

kostya1973
Creator:

После сведения стиков вкл режим калибровки. Левая начинает моргать. Правая будет одиночно подмаргивать при каждом позиционировании.
По окончании левая должна потухнуть…и ОБЯЗАТЕЛЬНО СНЯТЬ ПИТАНИЕ.

Если калибровку начали и не довели до конца…ТО…

сведение стиков не дает войти в режим калибровки. параметр COMPASS_LEARN=1. Если не довел - то что??

Creator

То это может быть одной из причин неразблокировки.
Но у меня при не доведении до конца - ругался сразу в Flight Data

kostya1973:

COMPASS_LEARN=1

На моем Devo эта настройка вообще не влияла на сведение. Что 0, что 1 - при сведении всегда калибровка стартовала

kostya1973

где проверить питание на котроллер? Gheck power?
На входах контроллера 5,14 вольт. на check power 0 вольт

check mag faild увидел в flight data при запуске. Это что?

kostya1973
Creator:

да, но при питании от АКБ. USB отключите

СМ ВЫШЕ

питание 5.15 вольта. Ошибка какая то есть. см пост выше.

Сведение стиков не работает

Creator

Если память не изменяет на check power должно быть напряжение

kostya1973
Creator:

Если память не изменяет на check power должно быть напряжение

так там 5,15 вольта. А что за ошибка у меня ?? на вкладке flight data? см пост выше?

фантастика, поменял кабель usb все заработало. Надолго ли…

kostya1973

Столкнулся с фэйл сейвом. Срабатывает фэйл сейв, управление не восстанавливается. Как решать? Модуль Фрискай. Выключение -включение аппы не помогает. Только перезагрузка квадра.

NetWood
Creator:

COMPASS_LEARN=1 На моем Devo эта настройка вообще не влияла на сведение. Что 0, что 1 - при сведении всегда калибровка стартовала

Стартовать она будет в любом случае, но при нуле устанавливает все compass_ofs в единицу. Это и есть полный ахтунг и отсутствие калибровки в принципе.

Во всяком случае на 1.0 так. Может в новых версиях эту проблему устранили. Надо проверять. У вас какая прошивка?

kostya1973
NARAJANA:

Я уже на прошлой странице объяснил, повторяю: По всем каналам стики в середине, в т.ч. и газ в
середине. А в канале Gear должен быть RTL режим. Если газ будет внизу при настройке
файлсейва, то коптер упадет.
Если RTL на файлсейв не настроить улетит при потере сигнала с аппы.

У меня в Gear настроены на трехпозиционный переключатель 3 режима: Стабилизация, Лоитер и РТР. Имеется ввиду РТР один из трех? или именно только РТР в GEAR? У меня после потери связи (имитировал откл аппы) управление не восстанавливается. Как решать? или он на возврат должен идти и все ничего ты не сделаешь?

Creator

На frsky-ком приемнике должно восстанавливаться. Воткните серву к какой нибудь канал и проверьте

Если серва начнет двигаться, значит копайте APM, нет - аппу с примником

kostya1973
Creator:

На frsky-ком приемнике должно восстанавливаться. Воткните серву к какой нибудь канал и проверьте

Если серва начнет двигаться, значит копайте APM, нет - аппу с примником

В МП уже проверил. Ползунки стиков двигаются. Моторы не запускаются. Где проверить в МП что при FS включился RTL режим?

Creator
cTc:

Может для Вас это покажется смешным, но я надеюсь Вы НЕ нажимаете кнопку Connect в правом верхнем углу, когда хотите зайти в настройки 3DRadio? По приведенной Вами ссылке, вроде обычный комплектик радиомодемов, просто с другим названием.

Спасибо, сТс, дружище…
Проверил. Действительно, если не устанавливать Connect в МП, то прекрасно считывается не только подключенный к компу модем, но и удаленный.
Спасибо большое. А то я было уже расстроился, что для смены конфигурации нужно разбирать коптер. Даже и не попробовал с Disconnect…стыдоба:(

kostya1973:

Где проверить в МП что при FS включился RTL режим?

При FS газ НЕ ДОЛЖЕН падать ниже по моему 20%, а лучше 50% (это точно). Вам уже писали об этом ранее. Это надо настроить на приемнике

UA3NGF

Нет, ребята, не пошёл он на миссию. Он в стабили режиме стал подниматься и улетать по ветру, покуда я его не вернул. 7-й канал выставлен на AUTO, на закладке радиоконтроля тумблер чётко работает. Я думаю, что контроллёр попросту не знает, как реагировать на такое изменение ШИМа в 7-м канале. Где-то что-то не прописано. Ещё раз запощу табличку и спрошу, не надо ли здесь где-то проставить режим AUTO? Взгляните, плз, у себя, кому не лень.

kostya1973
Creator:

При FS газ НЕ ДОЛЖЕН падать ниже по моему 20%, а лучше 50% (это точно). Вам уже писали об этом ранее. Это надо настроить на приемнике

Это я понял. Как проверить, что включился режим RTL? т.е. сработал фэйл сэйв и тут включается режим RTL. Как настроить я нашел. Не могу понять, где смотреть что RTL режим включился в МП?

NetWood
Creator:

Действительно, если не устанавливать Connect в МП, то прекрасно считывается не только подключенный к компу модем, но и удаленный. Даже и не попробовал с Disconnect…

Дело в том, что МП занимает при подключении тот же COM порт, что и модем. Но на эти грабельки тут вестимо народу уже наступило через одного 😃

Creator
kostya1973:

где смотреть что RTL режим включился в МП?

Подключаете USB кабелем. Вкл аппу и МП. Убеждаетесь что каналы реагируют. Переходим в Flight data и выкл. аппу. Смотрим изменился ли режим

NetWood:

Но на эти грабельки тут вестимо народу уже наступило через одного

Я наступил еще на одни. Решил изменить частотную сетку 😦 - надо разбирать коптер теперь. Модемы больше не коннектятся:(((((((

Обидно здец как