Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF
Creator:

Каждый из модулей пролежал на подоконнике не менее 20минут!

Про координаты Home ничего не скажу, т.к. не очень понял, но в современных чипах GPS при неподвижном модуле такие “прогулки” явление нормальное. При движении данные будут точными, а приёмник чувствительным.

Creator

Высота - ошиблись оба, но Neo сильнее!
Спецом не ждал выгодной ситуации для каждого модуля, хотя у МТ были моменты - 15 спутников.
У Neo - 8 спутников был максимум

cTc
UA3NGF:

Без бустера. Devo F7

Печаль. Надо все-таки задумываться о нормальной аппе, давно тут уже пишут. А так нравилась Дево.

Creator

HDOP не идет ни в какое сравнение. Я доволен. Завтра буду собирать и облет в выходные

cTc:

Печаль. Надо все-таки задумываться о нормальной аппе, давно тут уже пишут. А так нравилась Дево.

Ничего не мешает поставить ВЧ модуль от Frsky. Аппа останется

UA3NGF
cTc:

Печаль. Надо все-таки задумываться о нормальной аппе, давно тут уже пишут. А так нравилась Дево.

Думать надо, конечно… (Кстати, а что значит фраза “поправил сопли бустера”?) Но мне опыт дорого стоил, так что я пока с бустером полетаю:) Единственное… не надо допускать слабой связи. Ну, например, начинать миссии, где возможна потеря сигнала от аппы, всё же лучше по выключению питания, а не ждать ухудшения прохождения. ИМХО всё конечно.

Creator
NetWood:

Какой модуль FrSky подойдет? Можно ссылку.

hobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet…

А справедливости ради-лучше разориться один раз на нормальную аппу.

UA3NGF:

В какой-то момент валька бешено взлетает, бьётся в потолок и падает без чувств.

Вообще странно, а что вы рассчитывали увидеть:), если FS - газ = 50%? Это не вертолет, где FS по Throttle = 0
Вот он и при FS и разамленных движках и рванула на Home😵

Она только и ждала арминга моторов

А вот похоже на правду. МТ3333 стал приближаться к реальной позиции. Нэо - наоборот
МТ3333
img-fotki.yandex.ru/…/0_ab48e_3f07d877_orig.jpg
Neo6M
img-fotki.yandex.ru/…/0_ab48f_333340c7_orig.jpg

МТ черной полосой указывает к точному месту базирования

Neo непонятно куда

kostya1973
Мельник:

Вчера наконец-то время появилось поменять приемник.Подключил FrSKY X8R.Вроде как все заработало.Но сначала при разблокировке моторов они запускались только когда стик доходил до середины,а потом вообще перестали разблокироваться.после подключения прошки начинает систематически моргать левый светодиод.и ни на что не реагирует.Что это может быть такое?

По s-bus подключили?

NARAJANA

Сегодня слетал на Прошке на 1500метров вверх, управляя с планшета через радиомодем. Спускался в Лоитер, газ вниз до упора, правый стик вперёд до упора, и нарезая нисходящую спираль. Время подъёма около восьми минут, спуск до 100метров около шести минут.

kostya1973:

По s-bus подключили?

Devo-M не понимает s-bus. Ему надо CPPM. Приёмник FrSKY X8R можно подключить к Devo-M через конвертер S-Bus-CPPM. При этом, если его переключить в Mode4 и настроить в ВЧ модуле и аппаратуре 16 каналов, можно использовать 9-16 каналы для подключения подвеса, серв, бортовых огней и другой периферии. То бишь 16 каналов с одним приемником FrSKY X8R.

cTc

Чего PosHold не использовал?

Мельник
kostya1973:

По s-bus подключили?

Нет,по CPPM.

NARAJANA:

подключить к Devo-M через конвертер S-Bus-CPPM

А можно подробнее-что это за конвертер?

kostya1973

Продается в разделе телеметрия к Фрискаю. На Хоббикинге есть. Я так понимаю преобразователь одного стандарта сигнала в другой( грубо цифру в аналог). Владисла поточнее ответить. Я когда то ему давно это вопрос задавал, а теперь не актуально. Китайцы посылку куда то отправили. Висит трек на Владивосток 1 уже 66 дней без обновления(((( там и телеметрия , x8r, и Таранис мой говорящий.

NARAJANA
Мельник:

Нет,по CPPM.

А можно подробнее-что это за конвертер?

Вот он на ХоббиКинге: hobbyking.com/…/__52185__FrSKY_SBUS_to_CPPM_Decode…

На вход подаем SBUS, на выходе имеем CPPM.

kostya1973:

Китайцы посылку куда то отправили. Висит трек на Владивосток 1 уже 66 дней без обновления(((( там и телеметрия , x8r, и Таранис мой говорящий.

Диспут в PayPal на 45 дней открыли? Клайм на 65 дней?
Сорри за оффтоп.

cTc:

Чего PosHold не использовал?

Летал на стоковой Валкере, там нет этого режима.

kostya1973

Клайм на 65 дней это что такое? В Пэй Пэл открыл. Еще вопрос преобразователь sbus cppm в Дево в sbus а в приемнике куда? Нет x8r, не посмотреть.

cTc
NARAJANA:

Летал на стоковой Валкере, там нет этого режима.

ну если летал на ПРОшке, то режим все-таки есть, уже несколько человек проверяли, в т.ч. и я.
Но включается исключительно через радиомодем. Т.е. если ставишь на флаймод, то не работает.

Tera

Вот это крутой пилотаж!
Господа-пилоты, хотелось бы видеть подобные ролики от Вас прямо здесь на форуме, в качестве достижений. Обсуждение технических деталей, ну там лойтер или не лойтер, аппа или шляппа… это конечно нужно и важно - но результатом всех напруг всё же является такое видео…

UA3NGF

Ну, братцы, вот месяц ждал аккумы из китая, не дождался. Огромное спасибо, что познакомили с Хоббикингом, и особливо с русским складом. Вчера я обещал доложить, когда придут аккумы… Сегодня докладываю, - пришли. За доставку не взяли ничего.
Я… это… как бы помягче сказать… в отпаде!

oleg167
UA3NGF:

Сегодня докладываю

Сколько шли и каким способом?

UA3NGF
oleg167:

Сколько шли и каким способом?

Самому не верится, но, по моему, шли… сутки(!). Или двое? (посмотрите, я на 125-й странице форума заказывал) Но не больше. Сегодня была смс от курьерской службы RedExpress, дескать, ждите. И вот привезли около 16 часов дня. Доставка стоила $6.6, что составило вместе с двумя аккумуляторами $79.50 И никаких китайцев!
P.S.
Доставку оплачивал сразу с аккумуляторами карточкой.