Walkera QR-X350 Pro

Вадимм
UA3NGF:

Не в этом ли дело…

Время полета и активности -Х, совпадает?
Две вспышки это 7 спутников?

ALEXSEI

Вчера мучился с калибровкой компаса в квартире сведением стиков , то разблокировались моторы то нет ничего не понять . Оказывается что пока валька не поймает спутники калибровку делать бесполезно , как только правый глаз поморгал калибровка получилась как надо . Надо бы в вики поправку внести на этот момент ?

UA3NGF
Вадимм:

Время полета и активности -Х, совпадает?
Две вспышки это 7 спутников?

Нет, не совпадает, полёт был в районе 10 утра. Две вспышки - да, 7 спутников. Но однажды у меня не работал автонавигатор по причине крат кратковременного отключения GPS, которое сделали дабы уберечь аппаратуру на орбите. Может, это тот случай… Но меня даже не это интересует, гораздо интереснее, что произошло в мозгах коптера, что он проснулся и полетел домой.
Всё чаще думаю о модуле MT3333

Вадимм
UA3NGF:

что произошло в мозгах коптера, что он проснулся и полетел домой.

Думаю поймал спутники.
А почему не перешли в ручной режим?
Я уже писал о том что при семи спутниках по телеметрии стоящий на земле Н500 дрейфовал в радиусе 15 метров и периодически прыгал от 400 метров до 26 километров от точки “дом”.
Я зарекся подымать коптер не поймав 9 спутников, когда армим движки то записывается точка “дом”

UA3NGF
Вадимм:

Я зарекся подымать коптер не поймав 9 спутников

Так-с, берём за правило! Но не 4, конечно, это здесь крайне редко, а хотя бы три. Вот сейчас было три и миссия пройдена. Ну, а когда возращается с мисии, там все 5 и 6 морганий бывает.
В ручной режим не перешёл потому, что уже далеко было, как точка за деревьями, я бы не вырулил. Тем более, как показала запись, коптер уходил полубоком-полузадом.

Вот ещё что подумал: параметр GPS_HDOP_GOOD, конечно, хорош сам по себе. Но даже если спутников мало и они слабы, хоть и удачно расположены, это не гарантирует отсутствие проблем. Достаточно исчезнуть одному спутнику, и вся прекрасная картина рушится. Думаю, сегодня именно это и случилось.
Вадим, Вы пишите: “Думаю поймал спутники”. Мне кажется, он был в “глубоком” альтхолде, а разве он может выйти из этого состояния сам?

brekekex
Wal:

Нужна помощь в перепайке контроллера под 3dr модем, разумеется не бесплатно. Привезу куда скажете в Москве или ближайшем Подмосковье.

мне в телеателье за 1000 напаяли, с моими резисторами… я конечно эмоции сдержал, но впредь с этими мастерами буду наперед о стоимости выполненных работ разговаривать. Кстати один я потом сам перепаял.

Вадимм
UA3NGF:

в “глубоком” альтхолде,

Увы, я еще только учусь и не знаю что это такое (у Н500 по другому называем режимы, хотя это не правильно, но у нас нет NARAJANA) )))
Вероятно перешел в режим RTL по какому ту условию (пропадание сигнала, или что у Вас включено)

cTc
Вадимм:

Увы, я еще только учусь и не знаю что это такое (у Н500 по другому называем режимы, хотя это не правильно, но у нас нет NARAJANA) )))
Вероятно перешел в режим RTL по какому ту условию (пропадание сигнала, или что у Вас включено)

На H500 все режимы называются также само, т.к. контроллер тот же. Просто по умолчанию режим АльтХолд не включен, т.е. не настроен ни на один из тумблеров.
АльтХолд - удержания коптера по высоте по баро-датчику, без привязки к координатам. Т.е. если ветер - его и будет сносить, но держать высоту будет.

Вадимм
cTc:

АльтХолд - удержания коптера по высоте по баро-датчику, без привязки к координатам.

Эх, кто бы расписал по по пунктам для тупых, нужная функция.

UA3NGF
NetWood:

Пока не убедился в надежности аппаратуры, не покрыл лаком компоненты, не перепаял провода, не прочитал чужой опыт и вообще не задумался о последствиях — никаких автомиссий!

К сожалению, ни один из вышеперечисленных пунктов не исключает крашей, и ни на малую толику не легитимизирует хобби:((

Вадимм
UA3NGF:

Очень странная вещь сегодня произошла.

С немецкого форума, за перевод извиняйте но смысл понятен.

Вчера было два странное беглеца с моим Pro.
После обычных процедур салфеток запуска, GPS и т.д. Загрузка
Трехместный мигать зеленый светодиод справа.
Первый
Начните с GPS включен.
При ускорении (Höche около 50 см) внезапно быстрый наклон к правой стороне

Затем перезагрузите с предварительного калибровки компаса.
Второй
Стандартный. Начните в ручном режиме с не проблема летать нормально.
Изменение в режиме МОК летать от нормального и снова, все хорошо.
Изменение в режиме GPS и парят на месте без проблем.
При переключении с МОК (в режиме GPS) высоте 3 метров
(Правый светодиод на вспышке, так приема GPS) снова внезапно наклона
с правой бокового удара и землей.
Нанесенный: трещина в верхней крышке купола.

Перезапустите: Полет без проблем во всех Flugmodis.

Что это может быть?
Если бы действительно читал несколько раз это поведение.

NetWood
UA3NGF:

К сожалению, ни один из вышеперечисленных пунктов не исключает крашей, и ни на малую толику не легитимизирует хобби:((

Да это я так, к слову пришлось. Про юридические аспекты есть специальная тема, лучше там обсуждать. Вот купили мы, как вы говорите, Прохора. Или с перспективой или просто полетать. Как только дальности в 200 метров начинает не хватать, следовательно начинаем переходить в другую весовую категорию, беря на себя определенные обязательства. И матчасть надо знать, и все о чем по белому писано. А уж где летать - отдельный разговор. Например, на мелколетах 3D хоть в квартире, хоть на крытой стоянке, хоть на пустыре видео предостаточно. Главное, чтобы это с пониманием происходило. Не подставлять сообщество и не доставлять проблемы окружающим бесконтрольно летающими болидами в автомиссиях.

Это я к тому, что если процесс не понятен детально и не уверен в надежности аппарата — не летать и все. Сиди, читай и мануалы и форумы как первокласник в школе, даже если очень небо манит и денег заплатил.

kestrel

Скажите, а можно ли подключить к Валькире другой модуль OSD ?
minimOSD не очень нравится в следствии сильной жирности шрифта и перегруживания этим экрана, что снижает обзор.

shov65

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я установить на штатный подвес камеры для Walkera экшн - камеру AEE S70 или камеру Bullet HD Jet X?

NetWood
kestrel:

Скажите, а можно ли подключить к Валькире другой модуль OSD ?
minimOSD не очень нравится в следствии сильной жирности шрифта и перегруживания этим экрана, что снижает обзор.

(off, sorry) Например, можно и совсем минималистичный Tarot Dual Voltage Monitoring OSD System ZYX14 поставить. У него есть замешивание в канал изображения двух напряжений, из которых одно на питание борта, а второе на RSSI. Его можно снять с приемника frsky если поменяете родной, но показывать будет с буквой V. Еще плюс в том, что можно эти данные подвинуть для дисплея того же Devo F7 (там штатные циферки убрать нельзя). Настроек в этом OSD ноль с кнопкой.

Вадимм:

На немецком форуме у человека такая ситуация, установил RX-705, аппа Devo 10, когда напряжение падает до 10,8v то телеметрия перестает отображать дальнейшее снижение напряжения, отображает постоянно 10,8v. Есть мнение?

Кстати, недавно был вопрос, что родная телеметрия на RX705 не показывает снижение после 10,8. Вот дешевое и простое решение проблемы, но не для телеметрии аппаратуры, а для монитора, очков или шлема.

UA3NGF

Ну, вот и всё. Она улетела и не вернулась. С пролаченными платами и проклееными разъёмами. Да, виртуальный забор был. Я запустил её чуть выше обычного… отправил туда, где меня преследовали краши. Но сегодня был день, и было не прямое управление, а миссия. Высота 100 метров. По идее, она должна была вернуться, даже если потеряла спутники, её безболезненно должно было отнести ветром, а дальше - поиск спутников, забор и RTL.
Но… это то, как должно было быть. Остаётся надеяться, что она не грохнулась, а села, не причинив никому вреда. С хобби закончено.
P.S.
До весны, по крайне мере.

kestrel
NetWood:

(off, sorry) Например, можно и совсем минималистичный Tarot Dual Voltage Monitoring OSD System ZYX14 поставить. У него есть замешивание в канал изображения двух напряжений, из которых одно на питание борта, а второе на RSSI. Его можно снять с приемника frsky если поменяете родной, но показывать будет с буквой V. Еще плюс в том, что можно эти данные подвинуть для дисплея того же Devo F7 (там штатные циферки убрать нельзя). Настроек в этом OSD ноль с кнопкой.

Спасибо. Но я имел в виду не бедное меню, а не столь жирными шрифтами.
Например вот типа такого: (или подобного)

UA3NGF:

Ну, вот и всё. Она улетела и не вернулась.
С хобби закончено.
P.S.
До весны, по крайне мере.

Очень жаль.
Для себя усвоил что надо сразу устанавливать GPS-Tracker

Вадимм
UA3NGF:

она должна была вернуться,

Это уже пятый коптер в одном месте???
С чего Вы взяли что в этом месте теряются спутники??? а не происходит сбой контролера из за какого то сильного сигнала? Предыдущие коптеры не дрейфовали по ветру а пикировали на землю.
Извините, но очень глупый поступок посылать коптер туда, где сгинули 4 коптера.

kestrel:

а не столь жирными шрифтами.

Могу ошибаться, тут выкладывали прошивку с нормальным шрифтом, поищите, может это Вам поможет, там и вывести на экран можно только нужные параметры

kestrel:

GPS-Tracker

Лучше маяк, помех не дает и работает там где нет сотовой связи.

kestrel
Вадимм:

Могу ошибаться, тут выкладывали прошивку с нормальным шрифтом, поищите, может это Вам поможет, там и вывести на экран можно только нужные параметры

А что этот minimOSD это единственный прибор который подключается к Валькире? Альтернатив нет? Пусть даже более дорогих.
Но нужно чтобы он использовал бортовую информацию от DEVO-M а не собирал свою собственную (не хочу тыкать сразу две антенны GPS).

Вадимм:

Лучше маяк, помех не дает и работает там где нет сотовой связи.

А подробнее не подскажете? Чем этот маяк отслеживать и где его взять?

Вадимм
kestrel:

использовал бортовую информацию от DEVO-M а не собирал свою собственную

Нет проблем, ставите от Н500, приемник RX705, и получаете РОДНУЮ телеметрию по каналу радиоуправления. ( не советую, претензии не принимаю )

kestrel:

(не хочу тыкать сразу две антенны GPS).

Вы ветку почитайте, откуда Вы взяли второй GPS приемник?

Поищите поиском маяк слона, в ветке про него есть.
(Ссылку на магазин наверно нельзя постить)

kestrel

Видимо я неверно изъясняюсь.

Задача получать данные телеметрии на экране FPV через OSD. Но тот вариант что предлагает minimOSD мне не нравится. Слишком жирные буквы (как на печатной машинке). Неудобно. Сколько роликов посмотрел - из-за шрифта ничего не разглядеть куда летишь и что делаешь. Надписи крупные и пол-экрана загораживают.

Но этот minimOSD использует для отображения на экране данные получаемые от бортового Валькировкого контроллера полета и данные GPS берет от него же.
Некоторые другие модели OSD используют свой собственный GPS модуль.

Вот я и спрашиваю: можно ли что-либо другое подключить вместо minimOSD (более продвинутое OSD по настройкам например) но так чтобы подключалось примерно также?