Walkera QR-X350 Pro

r_aleks
NetWood:

Пару месяцев назад заказывал у немца вертолетчика контроллер именно под такие светодиоды. Они мигают в полете и чаще в зависимости от напряжения питания борта. У меня есть один лишний контроллер. Могу поделиться если есть интерес.

спасибо. у меня телеметрия стоит. вижу напряжение и высоту.

насчет перепайки резисторов. там все элементарно паяется. берется 2 паяльника ватт по 25. мазнул резистор флюсом и обоими паяльниками резистор с обеих сторон подхватил и поднял. феном туда совсем нет смысла лезть.

mofo

Доброго дня! Ребят если не трудно может кто нибудь посмотреть сколько вольт подаётся на диоды на лучах, зелёные и красные?

Tera
mofo:

Доброго дня! Ребят если не трудно может кто нибудь посмотреть сколько вольт подаётся на диоды на лучах, зелёные и красные?

Там ток рулит, а не вольты. И скорее всего импульсный.

andy-hunt

Всем приветB-)
Вливаюсь в ваши ряды, заказал обсуждаемый девайс x350 pro вместе с пультом devo f7 и iLook камерой. Но сразу смущает малая дальность видео. Хочу прикупить усилитель, но пока хз как эту приблуду (www.ebay.com/itm/…/281298946201) прикрутить к коптеру.
Может есть идеи получше? Направленную антенну тоже не очень охота юзать.

UA3NGF
andy-hunt:

Вливаюсь в ваши ряды

Андрей, а Вы где территориально обитаете? Планируете ли выезжать за город на полетушки, или… собираетесь созерцать с высоты городские красоты? Знаю чудное место в районе Водного стадиона, - большой парк, огромный пруд…
А приемная часть Devo F7 дорабатывается элементарно. Правда, сам приёмник так и остаётся широкополосным и не слишком чувствительным, но внешняя направленная антенна даёт очень хорошую прибавочку по качеству и по дальности FPV.

andy-hunt

до Водного стадиона далекова-то, мне ближе кузьминки всякие)) Почему не хочу направленную антенну - громоздко и её нужно направлять!!)) Хочется в перспективе летать не только в чистом поле… Учиться надо, конечно, на пустыре. Я хотел уточнить возможность установки усилителя. В будущем можно вывести антенну из корпуса или, вообще, отдельную FPV с экраном прикрутить.
Я просто бюджетный вариант с усилителем рассматриваю.

oleg167
UA3NGF:

огромный пруд…

А на дне лежат три прошки 😃

NetWood
andy-hunt:

Я хотел уточнить возможность установки усилителя. В будущем можно вывести антенну из корпуса или, вообще, отдельную FPV с экраном прикрутить.

Это задачка делится на две части. Для радиосвязи можно поставить пятивольтовый бустер DJI 2W. Он прекрасно убирается внутрь devo f7 и бьет на километра полтора точно. Может и дальше. Я писал на ветке с пару-тройку страниц назад, гляньте…

С видео разные варианты есть. На борт любят ставить боскам 832, но у него сетка частот не соответствует видео devo f7. Можно собрать ретранслятор на штативе, с приемника боскама передавать видео на маломощный фатшарик (или родной девовский передатчик) и с него уже на F7, очки или шлем. Освободитесь от проводов, но на штативе нужна батарейка с цифромером-пищалкой по питанию.

Или сразу на борт поставить aomway 500mw. У него сетка частот закрывает все. Боскам всем известный и проверенный передатчик. Микрофон у него сразу на плате. Aomway меньше любят почему-то, хотя и выход у него для камеры 5V и меньше опасность попалить тот же мобиус.

andy-hunt
NetWood:

Или сразу на борт поставить aomway 500mw. У него сетка частот закрывает все. Боскам way меньше любят почему-то, хотя и выход у него для камеры 5V и меньше опасность попалить тот же мобиус.всем известный и проверенный передатчик. Микрофон у него сразу на плате. Aom

C ретрансалятором я пролетаю мимо, т.к. передатчик в iLook камеру уже встроен. А вот идея насчёт aomway кажется годной. Только передатчик я бы заказал www.aliexpress.com/item/…/1872829691.html. Он же подойдёт для devo f7 пульта?

RZ3AMJ

Подскажите пожалуйста ссылку на настройки которые нужно сделать в MissionPlanner для работы с OSD. Где-то встречал, а сейчас найти не могу.

NetWood
RZ3AMJ:

Подскажите пожалуйста ссылку на настройки которые нужно сделать в MissionPlanner для работы с OSD.

Рука настойчиво тянется за овощами, которые справа от мессаджа. Вы название ветки читали? Здесь Walkera 350 Pro. Ну максимум аппаратура, которая поставляется в комплекте. Особенности, совместимость и варианты замены. Вас случайно в Гугле не забанили ненароком?

RZ3AMJ

Спасибо сударь. Я надеялся на взаимопонимание с Вашей стороны, но видать этого не произошло. Извините за беспокойство.

Suser2k

Доброго времени суток. Писец пришел откуда не ждали. Дело было так, на улице холодновато да и мороз присутствует решил полетать в квартире (если это можно так назвать) зарядил аккум и сразу начал подключать к вальке. При подключении один двигатель подозрительно дернулся и все. Остальные работают а этот ни в какую. Разобрал, посмотрел, каких либо видимых подгоревших контактов нет… хотя слабый запах присутствует. Кстати он еще немного греется. Диоды на регуляторе не горят. До этого крашей не было. Так вот вопрос - как мля может сгореть регуль при подключении питания ? Может он и не полностью сгорел и кто подскажет куда копать?
П.С. Ветку прочитал от начала до конца 😃
Обладателем сего девайса стал месяц назад, отлетал всего раз 10. Отлетал без падений так как есть опыт пилотирования вертолетами.

cTc

Заводской брак тоже никто не отменял.
Отдавайте знакомому электронщику, пускай проверяет мосфеты.

Tera
Suser2k:

Доброго времени суток. Писец пришел откуда не ждали…

Ничего странного, регули здесь установлены паршивые - работают на пределе . Это хорошо, что на земле сгорел… это дешевле. У меня сгорел в полёте, со всеми вытекающими…

Мне сгоревший регуль обошёлся в цену собственно регуля + корпус + ноги + бобышки для штатива + пропеллеры + аккумулятор на 6600 мАч (который успел сдохнуть от полного разряда) + автомобильный трос, который так и остался на огромной сосне, в которую впечаталась прошка…

Как он мог сгореть?
Когда обычно сгорает электроника? Правильно! При включении!
… а пока знакомый электронщик “проверяет мосфеты” -> banggood.com -> paypal -> месяц ожидания -> паяльник… -> полёт до следующей сосны…

oleg167

Заказал моторы как у Владислава, а вот регулей в ХК нет. Кто где брал? И почём?

Dmitry_F

Господа хорошие, есть вопрос. Во время полета моторы сильно греются, так что после 10-15 минутного полета с подвесом и гопро, обжигает пальцы. Это нормально?

UA3NGF
Tera:

Это хорошо, что на земле сгорел… это дешевле

Подтверждаю, - регуль, сгоревший в воде, обходится значительно дороже.
Резкое всплытие, перепад давления, и вот результат.

NetWood:

На борт любят ставить боскам 832, но у него сетка частот не соответствует видео devo f7

Евгений, а можно где-нить раздобыть чёткую, ясную сетку Devo F7? Мне кажется, сетка 832-го пересекается с F7, или я не прав?

oleg167
Dmitry_F:

обжигает пальцы

У меня после полета 15 минут, моторы горячие, но не обжигают, можно руку долго держать. Правда я и летаю не “агрессивно”, скорее спокойно.