Walkera QR-X350 Pro

Вадимм
UA3NGF:

именно TS832

Проверить бы каков фон от этих передатчиков (если он был на всех утопленниках)

UA3NGF
Вадимм:

Проверить бы каков фон от этих передатчиков (если он был на всех утопленниках)

Последние два потерянных аппарата не имели на борту передатчиков. Но самое интересное, что нет ничего подозрительного в этом районе. Ну, ЛЭП есть в сотне метрах, так я за неё залетал много раз и благополучно возвращался. Да и так получается, что чем ниже (ближе к ЛЭП), тем надёжнее. А поднялся на сотню метров, и Валька уже своей жизнью живёт. Правда, во время одного из крашей, когда Валька уже была в пруду, а я этого ещё не знал, я искал сигнал передатчика по монитору Devо F7. На канале было столько помех, что стало ясно, - искать по FPV дело пустое.

Вадимм
UA3NGF:

что нет ничего подозрительного в этом районе.

Уверен что причиной крашей попадание под сильное излучение, возможно излучение не постоянное.
Я бы забил на полеты в этой местности.

yuriy1
NARAJANA:

Защититься от этого можно, настроив кривую газа или холд так, чтобы газ не опускался при активации этой настройки ниже 20%. Как конкретно это сделать, зависит от аппаратуры управления.

Весь день разбирался, но так и не получилось. Как это можно сделать на FUTABA T8FG? Здесь вроде есть обладатели этой аппы. Модель - самолет. Настроить кривую газа так получается. Но кривая газа будет постоянно такая. А нужно чтоб включалась и выключалась по тумблеру.

Tera
Вадимм:

Ваше мнение?
hobbyking.com/…/__40033__Quanum_Pocket_Vibration_T…
Для тех у кого нет телеметрии.

Ай спасибо!
Уже заказал. Это мой первый заказ на хоббикинге… посмотрим, насколько он быстр.
Зачётная телеметрия, как раз для такого нищеброда как я. Всё же, это дешевле чем снова разбить прошку…

innd
oleg167:

Заказал моторы как у Владислава, а вот регулей в ХК нет. Кто где брал? И почём?

Как нету?
Я вот эти брал

NARAJANA
oleg167:

Заказал моторы как у Владислава, а вот регулей в ХК нет. Кто где брал? И почём?

Afro Slim 20 A на Хоббикинге есть в наличии. Прекрасно помещаются в корпус Валкеры.
hobbyking.com/…/__42551__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot…
зы
Нашел моторчики Gartt по очень приятной цене.
hobbyking.com/…/__42551__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot…

oleg167

А с ними нужно что-то делать? Или просто подключить к моторам и всё?

Tera

Почитал комменты к этой “телеметрии”… так вот, люди её вовсю используют и для поиска потерявшегося коптера. Там есть светодиод, который горит постоянно при сильном сигнале, мигает при слабом и гаснет при отсутствии сигнала от передатчика. Так вот, экранируя сигнал своим телом, вполне можно выбрать нужное направление и найти коптер. Всё в одном, так сказать…

Arkasha18

привет всем, почитал эту ветку пару дней.
у меня ни когда не было летательного аппарата, решил себе сделать подарок

смотрел на алиекспрессе, в принципе цена почти такая же в месте с доставкой если, как думаете? адекватная цена за такую комплектацию?
что следует проверить при покупке? есть ли какие то советы, может на что то стоит обратить внимание?
спасибо

oleg167
Arkasha18:

решил себе сделать подарок

Особенно понравилось описание:
Описание

Walkera QR X350 Pro F7 ilook HDRFP-0021-01 - модель квадрокоптера, которая понравится каждому ребенку.

Вот здесь дешевле будет.

Tera
Arkasha18:

…может на что то стоит обратить внимание?
спасибо

Стоит обратить внимание, что ветка длиной 132 страницы… и почти каждый пост писан если не кровью, то очень большими деньгами. Цена, озвученная на сайте… практически значения не имеет - это первый взнос, так сказать.
Начать советую с нано-квадрика:
Cheerson-CX10

за 19 баксов и научиться им управлять, кувыркаться и виртуозить… а уж потом покупать себе “летательный аппарат”.
И самое главное - пока нано-квадрик неспешно идёт из тёмных недр Великого Китая - занять себя подробным изучением этой темы…

oleg167
Mikhail_Yunin:

Дешевле на + 2,500руб ?

Я просто смотрел цены в рублях. Так дешевле показывает. 😃

NARAJANA:

Нашел моторчики Gartt по очень приятной цене.

А по ссылке снова регули.

Arkasha18
oleg167:

Особенно понравилось описание:
Описание

Walkera QR X350 Pro F7 ilook HDRFP-0021-01 - модель квадрокоптера, которая понравится каждому ребенку.

Вот здесь дешевле будет.

да не дешевле…курс то сейчас 41-42 36к получается

cTc
NARAJANA:

Нашел моторчики Gartt по очень приятной цене.

Ну а линк? 😃

Arkasha18
Tera:

Стоит обратить внимание, что ветка длиной 132 страницы… и почти каждый пост писан если не кровью, то очень большими деньгами. Цена, озвученная на сайте… практически значения не имеет - это первый взнос, так сказать.
Начать советую с нано-квадрика:

подавляющее большинство крушений связано с рисковыми маневрами самими хозяевами, а маленький у меня был вертолет и квадриком как то управлял не много…не чего сложного не заметил.

Вадимм
Tera:

вполне можно выбрать нужное направление и найти коптер

Там вроде расстояние на котором проходит сигнал небольшое.