Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Creator:

А разве не на 7 канале?😃

Попутал, лень разбирать коптер. Дебилизм вообще-то в названии каналов в Devo-M, Gear, Aux.
В Ардупилоте просто цифры.

Как вариант, отказаться от симплмода в пользу переключения экранов.
Но подтверждаю, не нужно это. Я настроил три экрана, один из них пустой, попробовал но в итоге пользуюсь только одним с самыми важными параметрами. Высота, скорость, спутники, режимы полета, скороподъемность, угол по тангажу, направление на дом и расстояние до дома.

RZ3AMJ

Остался открытым вопрос как на DEVO F7 убрать с экрана информацию о напряжении батарейки в пульте и коэффициентах тримирования и т.п. с экрана.
P.S. В Wiki написано как сделать включение/выключение записи камеры на DEVO F7 с помощью переключателя GEAR, а можно ли вместо этого функционала на этот переключатель “повесить” переключение экранов в MiniOSD?

cTc
RZ3AMJ:

Остался открытым вопрос как на DEVO F7 убрать с экрана информацию о напряжении батарейки в пульте и коэффициентах тримирования и т.п. с экрана. P.S. В Wiki написано как сделать включение/выключение записи камеры на DEVO F7 с помощью переключателя GEAR, а можно ли вместо этого функционала на этот переключатель “повесить” переключение экранов в MiniOSD?

Можно ёпт!
Вы присваиваете управление любым каналом, при помощи любого тумблера через меню Device Output.

Mikhail_Yunin
RZ3AMJ:

Остался открытым вопрос как на DEVO F7 убрать с экрана информацию о напряжении батарейки в пульте и коэффициентах тримирования и т.п. с экрана.

На Devo 12 для этого нужно нажать на клавишу EXT, возможно подобный алгоритм реализован на Devo 7.

yuriy1

кто как настраивает экспоненты, двойные расходы на аппе? Необходимо ли это при полете в режимах AltHold, Loiter? Или лучше сразу привыкать летать без этих настроек? Как говорится тяжело в учении легко в бою. Вопросы скорее к более опытным пилотам.

Tera


Ну вот, собрал свою Прошку после крэша. Ноги не стандартные - от 9imod. Бобышки на подвес пришли микроскопические, держатся… но сделал защитные колечки из проводков (чёрное и красное) на случай, если камера решит отвалиться прямо в полёте.

Починил, проверил… к полёту готов!
А вот идти запускать что-то настроения нет 😦
Вроде и день погожий, и выходной… да ну, пусть новая пока постоит - хоть глаз порадует.

NARAJANA
Tera:

Починил, проверил… к полёту готов!
А вот идти запускать что-то настроения нет 😦
Вроде и день погожий, и выходной… да ну, пусть новая пока постоит - хоть глаз порадует.

Это что за упаднические настроения? Я надеялся увидеть отчет о покорении отметки 2000 метров.
Я недавно пытался штурмовать 2000, но в итоге не побил даже ваш рекорд 1800, на 1700 наземный радиомодем помер, без него продолжить подъем не рискнул.
Как там Юрий Антонов пел: Только в полетах живут самолеты , Только в полете растет человек.(С).
Чтобы глаз радовать, есть хорошее направление в хобби- стендовый моделизм.

ALEXSEI

Мужики кинте фоток у кого и как установлен 3dr radio в корпусе ?

NetWood

Я поставил модем сбоку в нише напротив приемыша. Для лучшего качества связи в полете антенны надо ориентировать параллельно друг другу. На земле направить вертикально вверх и вынести, например, через USB-Lan удлиннитель на штатив (или в наземный модуль подключить ВТ, чтобы обойтись без удлинителя). На борту сориентировать вертикально вниз. Нормальная дальность для стандартных антенн метров 600-700 без штатива (при размещении наземного модуля под планшетом на аппе).

NARAJANA
ALEXSEI:

Мужики кинте фоток у кого и как установлен 3dr radio в корпусе ?

Фотки пока не могу кинуть, у меня приклеено на двухсторонней липкой ленте к силовой плате сзади, за контроллером. Антенна выходит в отверстие, пропиленное в корпусе рядом с глазом правого светодиода.

Bah
Tera:

Бобышки на подвес пришли микроскопические, держатся… но сделал защитные колечки из проводков

тут есть резинки, и на сайте нет но в реале в магазине есть пропеллеры (180р пара) для прошки и регуляторы (1200р), лучше позвонить и узнать.

вольный_ветер

Добрый день,помогите столкнулся с проблеммой.При запуске прошки она взлетат не как прежде стабильно,с отклнением вперед и в левую сторону,после 5 секунд полета начинает снижаться очень все походит,что она переходит в режим низкого заряда аккумулятора,пробовал менять аккумуляторы все происходит также,менял Аппу не помгает.Все это происходит после краша который произошел по причине севшей батареи,пытался лететь не смотря на попытки комптера снижаться,после чего он рухнул с поломкой одного луча и подвеса,после этого с полетами никак.

Вадимм
Creator:

Подключение OSD на Ilook+ (может кому пригодится, к сожалению без фото)

Где то было фото подключение на ilok, ткните носом пожалуйста.

RZ3AMJ
Mikhail_Yunin:

На Devo 12 для этого нужно нажать на клавишу EXT, возможно подобный алгоритм реализован на Devo 7.

На Devo 7 такая мулька не работает 😦

Вадимм

В ветке Н500 выложил (даж не знаю как сказать) типа американец как то без вскрытия мозгов подключил 3DR, мож кто почитает что он там пишет?

NetWood

(Off) Так на Тали и Скауте есть же выход порта DATA с Rx и Tx. Контроллеры одинаковые. Отличаются только прошивкой и наклейкой. Вот и вскрывать не надо. C OSD нужно только Rx завести и питание. На ветке Скаута gector из Валкерафанс пару дней назад постил картинку с распиновкой. Только странно, что в разьеме 5v черный, а земля красная.

Вадимм

Он похоже использовал функцию “следуй за мной”

Arkasha18

ребята подскажите, есть у меня некая камера SJ4000, это некая копия gopro, но есть разница…питание не 5V, а 12 (на TV-out), а так тоже самое в принципе, вот вопрос…я знаю что передатчик TX5803? который для gopro, он выдает 5V, есть ли какие то альтернативы на 12V…либо тут что то придумать можно?

cTc

взять 12 Вольт с главной платы коптера. В том же месте, где припаяны силовые провода идущие от батареи.