Walkera QR-X350 Pro

NetWood
Arkasha18:

но какого фига он так резко и низко в сторону полетел и не вернуть управление ни как, короче три запуска и все три одно и тоже, полный креш, чего делать то с ним ?

Сохраните в Mission Planner файл параметров и огласите его в студию. Из него и диагноз можно попробовать поставить. Пока только кофе да гуща…

shitoff:

не имеет смысла менять установленный RX703 на RX703A?

Менять никакого смысла нет. На обоих приемниках происходит замыкание до максимума в пятом канале для выполнения режима RTL после потери связи. На обоих не восстанавливается управление до посадки и полного ресета. Есть смысл поменять на RX1202 или 1201, если собираетесь оставаться на аппаратуре devo или на d8r-xp при уходе на Фриску. На последнем получите и восстановление связи и rssi и контроль бортового питания через телеметрию.

UA3NGF

Просто для сведения. Имелись произвольные провалы высоты (кстати, на видео у Алексея (Tera), где он чуть не разнес в щепки сарай соседа) была очень похожая ситуевина. Решилось просто: короткие но сильные высокотехнологичные вдувания воздуха в бародатчик с расстояния 5+ сантиметров.

UA3NGF
Вадимм:

Сообщение от UA3NGF
высокотехнологичные
А по русски?

Губы трубочкой.

Arkasha18
NetWood:

Сохраните в Mission Planner файл параметров и огласите его в студию. Из него и диагноз можно попробовать поставить. Пока только кофе да гуща…

параметры прикрепил

123.rar

Tera
UA3NGF:

Просто для сведения. Имелись произвольные провалы высоты (кстати, на видео у Алексея (Tera), где он чуть не разнес в щепки сарай соседа) была очень похожая ситуевина. Решилось просто: короткие но сильные высокотехнологичные вдувания воздуха в бародатчик с расстояния 5+ сантиметров.

Клизмировал значит… это правильно.
Тут конечно две причины - бародатчик, ну и воздушные ямы тоже никто не отменял. Это боинги в ямы не проваливаются ибо огромные, а всякая мелочь - по полной программе. Вплоть до падения камнем с тошнотворным чувством невесомости. Ну вы знаете…

Видели новую вкусняшку от DJI?

Inspire 1

Стоит три килобакса, имеет камеру 4К и лучи-трансформеры, что круче чем складные ноги.
Но цена…

NetWood
Arkasha18:

параметры прикрепил

Компас у вас не откалиброван (точнее криво калиброван) и неправильно сориентирован. RTFM как и ожидалось… Во всех автоматических режимах поведение коптера будет неадекватным. Признавайтесь, наколбасили в МП?
COMPASS_LEARN,0 поставьте в 1
COMPASS_ORIENT,8 - это ахтунг! Поставьте в 4, что соответствует ROTATION_YAW_180.
И откалибруйте заново через MP на длинном шнурке на улице. От калибровки стиками лучше отказаться вообще.

Arkasha18

NetWood, откалибрую, завтра уже, не чего не менял, с магазина такой пришел, сейчас сравнивал с видео настройку, пульта, тоже пару параметров не так было, с учетом того что он там под себя стики менял, у меня перепутано было все равно несколько параметров, думаю продавцы наверняка любопытствовали, завтра будет тестдрайв в общем. Спасибо

BADTRANS

Обнаружил, что передний правый мотор греется гораздо сильнее остальных - после 2 минут висения в комнате нагревается до 60 градусов (по инфракрасному термометру), тогда как остальные до 45.

mofo
Arkasha18:

NetWood, откалибрую, завтра уже, не чего не менял, с магазина такой пришел, сейчас сравнивал с видео настройку, пульта, тоже пару параметров не так было, с учетом того что он там под себя стики менял, у меня перепутано было все равно несколько параметров, думаю продавцы наверняка любопытствовали, завтра будет тестдрайв в общем. Спасибо

Скинешь ссылку на настройку пульта? спасибо!

Arkasha18

выше на несколько сообщений выкладывали видео

NetWood
mofo:

Скинешь ссылку на настройку пульта

Если будете шить devo 10 в Deviation вот тут выкладывал настройки пульта с таймером. Для devo F7 настройки лежали и лежат в Вики. За ссылку на Вики с этой ветки уже надо с Валкеры денюжку просить 😎. Пользуясь случаем напомню, что эту замечетельную беленькую десяточку продаю.

Creator

Спешу покаяться.
Писал ранее, что для подключения радиомодема нет необходимости менять 2 резистора, указанных в wiki. Якобы достаточно одного.
Сегодня вскрыл снова свой DEVO-M и повторно изучил этот вопрос.
Я был не прав.
Да, они действительно стоят последовательно. НО…
С центральной точки сигнал уходит еще на Атмегу 2560
ALEXSEI, по моей вине промучился целый вечер.
Приношу свои извинения за ложную информацию!

NARAJANA
BADTRANS:

Может ли дрейф быть вызван проблемами с моторами? Вообще, какая-нибудь калибровка моторов предусмотрена?

Walkera QR X350 motor test

Возможно ли подключение этих проводов

в этот разъем

или придется покупать плату
www.aliexpress.com/item/…/1593756445.html

Как вообще можно калибровать мотор? Имеете в виду калибровку регуляторов двигателей?
Тогда ответ- нет, стоковые регуляторы не калибруются, верхний и нижний уровни ШИМ у них прошиты жестко.

По второму вопросу- да, можно, только не перепутайте распиновку. Белый провод- сигнал о напряжении батареи, красный +5в питание контроллера, черный- земля.
Модуль питания, тот что по ссылке на Али позволит еще контролировать ток с батареи.

BADTRANS:

Обнаружил, что передний правый мотор греется гораздо сильнее остальных - после 2 минут висения в комнате нагревается до 60 градусов (по инфракрасному термометру), тогда как остальные до 45.

Сталкивался с таким, если подшипники вращаются легко, причина в некачественной намотке провода, витки уложены неаккуратно, отсюда и нагрев. Я перемотал. Можно, в принципе, забить на это, тем более, что при активном полете задние двигатели греются сильнее.

BADTRANS
NARAJANA:

Как вообще можно калибровать мотор? Имеете в виду калибровку регуляторов двигателей?
Тогда ответ- нет, стоковые регуляторы не калибруются, верхний и нижний уровни ШИМ у них прошиты жестко.

По второму вопросу- да, можно, только не перепутайте распиновку. Белый провод- сигнал о напряжении батареи, красный +5в питание контроллера, черный- земля.
Модуль питания, тот что по ссылке на Али позволит еще контролировать ток с батареи.

Да, конечно, регуляторы, ошибся. Нашел еще такую схему запитки apmcopter.ru/…/idealnoe-pitanie-dlya-apm.html

Здесь синий — GND, красный — +5V, белый — датчик напряжения на делителе. Это возможно?

kulak
Arkasha18:

выше на несколько сообщений выкладывали видео

видео для кого?
-вот у меня такие настройки, поставьте на паузу и повторяйте 😃

что эта настройка означает или дает? видео бесполезное!
мне китайцы полностью настроенный девайс прислали

BADTRANS
NARAJANA:

По второму вопросу- да, можно, только не перепутайте распиновку. Белый провод- сигнал о напряжении батареи, красный +5в питание контроллера, черный- земля.

Похоже на правду?

BADTRANS
NARAJANA:

Да, это оно.

Спасибо. В ближайшее время спаяю и доложу о результате. В случае успеха, думаю, есть смысл добавить в multicopterwiki.ru/…/Walkera_QR_X350_PRO._DEVO-M._… , т.к. нигде этот вопрос не освещен, а возможность заменить DEVO-M на APM со всеми его возможностями очень привлекательна.

cTc

И я, и Владислав уже давно опробовали Валкеры на миниАПМ, который гораздо проще влазит в корпус Валкеры. Но к этой теме это имеет наверно не сильно большое отношение.
Учитывая что БОЛЬШИНСТВО функций ардупилота есть и в Дево-М. И родной модуль питания с вольтаж-сенсором отлично подходят для питания.