Walkera QR-X350 Pro

Arkasha18

ну вот он у меня походу и пытался перевернуться все, короче завтра будет еще один тест. ноги заклеил, надо уж до ломать че там ))

Suser2k

Приехали ко мне 3dr, minim OSD и Boscam FPV 5.8G 600mW 32CH TS832 RC832. Подскажите где это лучше разместить в коптере, у кого уже есть опыт ? Может фотками поделитесь.
И еще руки чешутся снять с передатчика boscam антенный штырь и оставить только саму антену для уменьшения веса и простоты вывода наружу, эта пластмасина вообще влияет на что нибудь ?

BADTRANS

Итак, подключил питание от walkera power distribution board к APM альтернативным способом.

ALEXSEI
Suser2k:

разместить в коптере

Висит на липучке репейнике , и стяжечкой планирую закрепить .

NetWood
kulak:

ЖПС приемник

Если сэкономить и для экспериментов, то, наверное, подойдет. Если полетать долго и счастливо, то вот такой на Mediatek 3333 — здесь на ветке рекомендации лучших собаководов.

UA3NGF
NetWood:

Если полетать долго и счастливо,

Да, Евгений, я тоже так считаю. Но есть небольшая проблема. Неспешные и не слишком частые прогулки в лойтере в радиусе метра 4, и посадка с максимальной погрешностью метров 6, наверное. В полевых условиях это пустяк. Опять же, едва ли кто-то на вальке занимается профессиональной съёмкой (это я про нестабильность лойтера). Но на моём маленьком космодроме, когда дрон спускается 2,5 метров в секунду, иногда приходится уводить его от деревьев. С родным модулем горя не знал (в известном смысле слова:))
Но за 11 вспышек как минимум (будучи заблокирован зданиями) я прощаю этому модулю всё.
Случается ещё интересная вещь. Если он садится в полностью автоматическом режиме (т.е. я не беру на себя отключение двигателей), то после касания земли он, как собачка, может сделать несколько мелких прыжков к точке старта, дескать, прости хозяин, промазал малость:)
Но, скажу так, - с ним не страшно. Ну… почти не страшно:)
P.S.
Очень рекомендую:)

NetWood

Запилил я вот такой мод передатчика Devo F7 с бустером и ВЧ модулем FrSky DHT. Теперь имеем вот такую красоту…

… и следующие плюсы:

  • Дальность аппаратуры повышается до 2 км влегкую (может и дальше), плюс имеем звуковую сигнализацию от модуля DHT при потере связи с моделью и надежный протокол ACCST.
  • Можно подключить к аппе телеметрийные приемники фриски, например d8r-xp и получить на борту rssi для OSD и контроль напряжения 12v через телеметрию.

Такая аппаратура здесь у доброй половины летающих, так что если интересны подробности, можно почитать у меня в дневнике.

NARAJANA

Все очень аккуратно, со вкусом, если еще
добавить шестикнопочный переключатель
режимов полета, будет вообще красота.
Но,ИМХО, интеграция бустера под сомнением. Отписал в дневник.

Максим111

Постоянно мигает левый диод Walkera QR X350Pro

При запуске постоянно мигает левый диод Walkera QR X350Pro, если стик газа убрать влево, то диод не загорается постоянно, не выходит в режим вращения пропеллеров. Подскажите как поступить, чем исправляется?

Tera
Arkasha18:

вопрос, компас нормально у меня стоит? не перевернут?

ориентация компаса стоит 4 (Yaw180)

Компас перевёрнут!!! Впрочем, я запоздал со своим постом…

kulak
NetWood:

Если сэкономить и для экспериментов, то, наверное, подойдет. Если полетать долго и счастливо, то вот такой на Mediatek 3333 — здесь на ветке рекомендации лучших собаководов.

читал ранее но особо утвердительных массовых подтверждений о превосходстве не встречал
и как быть?

UA3NGF

Мужики, нужен совет. Коптер гуляет прилично в лойтере. Может исполнить медленный унитазинг, и таким образом вернуться в точку. Но может решить, вдруг, что горизонтальная точка привязки на пару метров смещена, и будет гулять там. А главное, в миссии он может половину пути от точки до точки пройти лучом вперед. И вообще, он не сильно парится по поводу того, что должен лететь носом вперед. Но вторую половину пути он резко раворачивается носом, и вот тогда уже и скорость кажется повыше и идёт стабильно, но до следующего поворота.
В инструкции отдельно красным шрифтом прописано, что дескать “после калибровки он может проявлять нестабильность в точности удержания GPS, но вы не ссыте в штаны, он автоматически докалибруется через несколько минут”. А я бы сказал наоборот, после калибровки он пару минут достаточно стабилен, а потом начинается шатание.
Прошивка 1.5 модуль MT3333.
Еще. При коннекте в МП появляется надпись Compass bad healt. Но после бинда он показывает исключительно точно стороны света. Пробовал сначала сбиндить с аппой, а потом сконнектить с МП, та же надпись возникает. Может, она всегда должна возникать при отсутствии батареи, я не знаю. Может, навигационный модуль и ни при чём вовсе, а дело в компасе?
К сожалению, я не обратил на этот момент внимание с родным модулем GPS, т.к. был озабочен нестабильным поддержанием высоты, что вылечилось продувкой бародатчика. Но одновременно с этим вскрытием вальки я поменял и модуль GPS, так что допускаю, что проблема имела место и раньше (записей не сохранилось). Где копать? - не знаю. Может, в связи с другим модулем (там ведь частота 5 герц) надо пиды корректировать?
Какие есть идеи? Ну и шут бы с ней нестабильностью в лойтере, но полёт лучом вперед (или даже боком) “это какой-то позор” (с)
WP_YAW_BEHAVIOR,1

P.S.
После обработки контроллера чудесным зельем, я его (контроллер) приклеил не точно в центре прямоугольника, а на 5 мм ближе вперед. Но это не существенно, наверное?

Tera

У меня - WP_YAW_BEHAVIOR,3 - коптер нехотя поворачивает носом по курсу… а это как раз то, что надо для видеосъёмки.

Максим111
Максим111:

Постоянно мигает левый диод Walkera QR X350Pro

При запуске постоянно мигает левый диод Walkera QR X350Pro, если стик газа убрать влево, то диод не загорается постоянно, не выходит в режим вращения пропеллеров. Подскажите как поступить, чем исправляется?

Отвечаю на свой же вопрос. Проверил заново настройки пульта и все решилось. Винты крутятся но подвес не реагирует. Подскажите по подвесу почему не работает, не крутит камеру , хотя сама камера работает.

mofo

Вы не ответили на свой вопрос, что значит проверил настройки и всё решилось? По прводу подвеса, какой у Вас пульт? У меня сначала тоже подвес не правильно работал, я посмотрел в пульте не был назначен aux4 на поворот по вертикали. Пульт devo10.

kulak

у меня подвес дергается в конвульсиях,камеру не устанавливал

Lexar
kulak:

у меня подвес дергается в конвульсиях,камеру не устанавливал

без камеры тоже дергался истерически. Прицепил резинкой 3 аккума АА - сразу выставился.

cTc
kulak:

у меня подвес дергается в конвульсиях,камеру не устанавливал

Мужчины жгут!

Помогите, у меня коптер не взлетает! Движки крутятся, скорость меняют, но коптер не взлетает!
Если че, пропеллеры я еще не ставил.

kulak

Слыхали шо жгут не по детски

brekekex

товарищи! хочу поставить на ilook другой передатчик, 200мвт боскам . и никак не могу найти инструкцию, какие провода резать внутри… стоит ли отключать внутренний передатчик( отпаивать)?