Walkera QR-X350 Pro

bem_ua
NetWood:

Не верим, что все прочитали. На 3DR прекрасно организовывается двусторонний канал. Туда вы передаете команды, обратно получаете координаты и расположение коптера на гуглкарте планшета. Даже видно в какую сторону корма повернута. Обеспечивает дальность до 600-800 метров со стандартными антеннами на земле без штатива. В пределах дальности радиосвязи от передатчика всегда можно дать команду на возврат домой или перевести на ручное управление переключателем на аппе, если по планшету видно, что не туда полетел из-за ошибки в миссии или глюке GPS.

Ну я так понимаю первоисточник информации о возможности заставить валкеру летать по командам с планшета и следить за станцией, я так полагаю - тут - www.dronetrest.com/t/…/397
Но сам автор статьи на сколько я понял, на сегодня не имеет полного и окончательного решения и есть какие-то глюки, если Вы уже реализовывали данную систему - то я только буду рад… мой вопрос был задан для того, чтоб услышать что это действительно реально и все работает как надо от человека реализовавшего это… Вы это делали?!

NetWood

Первоисточник информации на самом деле тут от 17 апреля. А на дронетресте некро-пост от 22 июня, когда уже все летало и садилось без проблем. И сейчас работает, летает и садится. Не читайте на ночь буржуазных газет и журналов…

mofo

Вобщем как я понял вышел из строя левый стик. Сейчас сменил Stik mode 2 на Stik mode 1 и газ стал нормально отрабатывать от 0 до 100%, а соответственно вперёд-назад теперь скачет и не адекватно реагирует на движения стика. Аппаратуру можно починить или на полку для красоты ставить?

bem_ua
NetWood:

Первоисточник информации на самом деле тут от 17 апреля. А на дронетресте некро-пост от 22 июня, когда уже все летало и садилось без проблем. И сейчас работает, летает и садится. Не читайте на ночь буржуазных газет и журналов…

вот спасибо за обзор, сразу не заметил, что у Вас уже все настроено…😒

UA3NGF
Вадимм:

Уверен что любой коптер, сгинет по этому маршруту.

Аргументируйте, дорогой Вадим!

NetWood:

Ну что сказать — на 13-ой точке роковой RTL

13-я точка “возврат домой” Между 12-той и 13-й (return to…) метров 30 по горизонтали. Там я и находился. Коптер видели на 10-й до 11-й он не долетел, т.к. с точки HOME, где я находился, просматривались 11-я и 12-я

NetWood:

Нравится вам в рулетку играть. Да еще вслепую коптеры по автомиссиям запускать.

Да, в этом и прелесть отправить отлаженный дрон в автомиссию с камерой, а потом посмотреть как он это сделал. А иначе зачем он нужен? На площадке полетать? Конечно, это рулетка, но с минимальным риском. Народ делает вертикальное ускорение 10 м/сек и улетает в облака. Силовые цепи это терпят. Но что тогда стоит пролететь пару километров по горизонтали со скоростью 8 м/сек? Но если это проблемно, то я чего-то не понимаю в технике.
Кстати, а зачем планшет? Смотреть, где он упадёт, не пролетев пару километров?😃)

mofo

Да ребята, откуда откуда, а от пульта я не ожидал такого подвоха! Вобщем сейчас разобрал его и вот что я увидел:

Пара усов от жёлтого провода замыкала на чёрный провод… Хорошо что это проявилось до взлёта, ибо газ в ноль на высоте это уже было бы неприятно.

Вадимм
UA3NGF:

Аргументируйте,

По Вашим словам выходит что проблемы только в этой местности, за городом миссии у Вас прошли без проблем.

UA3NGF
Вадимм:

По Вашим словам выходит что проблемы только в этой местности, за городом миссии у Вас прошли без проблем.

У меня и в городе проблем не было, если не возвышаться над прудом. Если Вы загружали файл в МП, то видели местность. Там три пруда. Так вот проблемы были только в непосредственной близости от большого пруда, над ним непосредственно, и выше по карте вплоть до домов (дальше не летал). Причём, опасная зона зависит от высоты. Чем выше, тем дальше от пруда возникают проблемы. Если я подниму коптер метров на 150 даже на точке HOME, то пипец. Но все остальное окрестности излетаны вдоль и поперёк. Что такое может быть в большом пруду, что глотает мои коптеры? Почему любой коптер там сгинет? Да, мои действительно гибнут, но никакого разумного объяснения этому нет. Есть мистическое:)) Это место Москвы долго не могли застроить, т.к. считали “нехорошим местом”. Но я за здравый смысл всегда и во всём. В навигации я уверен. Полётные режимы были сознательно сделаны более щадящими, чем принято в этом сообществе, дабы избежать перегрузок. Мне кажется, пруд априоре безопаснее пролёта вдоль домов, где могут быть радиолюбительские антенны, всевозможные БС и прочее. Я не считаю, что эта миссия изначально фатальна. Подобных миссий (на тот берег) было немало, только возвращался я не через большой пруд, а чуть ниже по карте. Считаю миссию вполне адекватной, тем более, учитывая её смешную длину, которую коптер прошёл бы даже с аккумом 2700 а/ч.

Вадимм
UA3NGF:

если не возвышаться над прудом.

Интересно, может в этой точке проходить узконаправленный сигнал большой мощности?
Нужен “черный ящик” для логов, вот имея логи можно хоть что то понять.
PS: Жаль Робби живет не в Москве))))

UA3NGF
Вадимм:

Интересно, может в этой точке проходить узконаправленный сигнал большой мощности?
PS: Жаль Робби живет не в Москве))))

А вот, кстати, интересно, существуют ли какие-то системы связи, передающие постоянно мощным “узконаправленным пучком”? Тогда… почему бы и нет?

NetWood
UA3NGF:

Чем выше, тем дальше от пруда возникают проблемы. Если я подниму коптер метров на 150 даже на точке HOME, то пипец.

Ну дык все ясно теперь. Иноплянотянове виноваты. И в пруду ихняя база имеется. Они оттуда направленным пучком подстреливают неопознанные нло, чей пролет не согласован. Надо снизу коптера наклеечку сделать со зверем каким нибудь, например с коровой. Животину у них строго-настрого запрещено обижать.

Tera

Я уже со счёту сбился, сколько в том пруду утонуло квадриков… Нет слов.
Особенно, как я понимаю, жалко даже не денег - а труда и души, вложенных в эти аппараты.
Хотя и сумма похоже приличная набежала… цельные “жигули” практически.
Сочувствую!

cTc
UA3NGF:

Если я подниму коптер метров на 150 даже на точке HOME, то пипец. Но все остальное окрестности излетаны вдоль и поперёк. Что такое может быть в большом пруду, что глотает мои коптеры? Почему любой коптер там сгинет? Да, мои действительно гибнут, но никакого разумного объяснения этому нет.

Соберите недорогой мелколет, такой чтоб логи писал и отдавал, и узнайте же наконец тайну озера!

Вадимм
cTc:

и отдавал,

что нужно что бы логи отдавал? (коптер то может сгинуть)

Arkasha18

ну почти ура, сегодня был первый полет без падений, компас перевернул, удержание работает, не много глючит в сторону ведет все таки, через раз, RTL опять в китай улетает, но хотя бы получается вернуть управление, и уже не на бешеной скорости.

что то у меня явно не так с компасом…либо у меня руки кривые, сейчас буду пересматривать видео, тренироваться калибровать, но вот если бы кто выложил питерские настройки, цены бы не было, сравнить хотя бы.

cTc
Вадимм:

что нужно что бы логи отдавал? (коптер то может сгинуть)

Как минимум 3Dradio, и ноутбук с МП.
Т.к. андроидный ДП логи не пишет.

UA3NGF

Спасибо за сочувствие, друзья… Что жальче всего? Жалко, что нет Вальки со мной. Жалко, что непонятна причина крашей. Ну, вот знал бы я, что тут канал между двумя радиорелейными линиями, и всё было бы отлично. Летал бы в другом месте. А тут… мистика какая-то. Глупость. Непонятки. Я V262 в ручном режиме возвращал, когда он не то что точкой, на грани видимости был, и хоть бы хны. А тут тебе и лойтер и ретурн ту хоум и виртуальный забор, и в сотне метров от себя теряю.
Идею Вадима на счёт направленного вайфая не разделяю. 100 милливат - ерунда. С двухваттным бустером даже штатный GPS модуль в непосредственной близости не глонет. Про контроллер уже не говорю. А тут даже камеру отключает.
В общем, к отпуску куплю и увезу в деревню. Главное… главное удержаться и не купить раньше.

NetWood
UA3NGF:

Кстати, а зачем планшет? Смотреть, где он упадёт, не пролетев пару километров?

UA3NGF:

Главное… главное удержаться и не купить раньше

Начните уже с модема. А там мелколет, иликакаятампосчетувалкера, значения не имеет.

Вадимм
UA3NGF:

на счёт направленного вайфая не разделяю.

Я писал не про направленный вайфай, ссылку дал что есть узконаправленные АНТЕНЫ, а уж что и какой сигнал тут могут быть разные варианты.
Может банк, по спутниковой связи, сигнал дает на спутник?

NARAJANA
mofo:

Да ребята, откуда откуда, а от пульта я не ожидал такого подвоха! Вобщем сейчас разобрал его и вот что я увидел:

Пара усов от жёлтого провода замыкала на чёрный провод… Хорошо что это проявилось до взлёта, ибо газ в ноль на высоте это уже было бы неприятно.

Вполне нормальное явление для китайпрома. Электронику проектируют умные китайцы, паяют SMD умные автоматы, а вот припаивание трех проводочков делают птушники, и контроля качества при таких объемах и ценах особого нет. Я бы на вашем месте пересмотрел и аккуратно перепаял бы все подозрительные места, а так же закрепил бы провода в месте пайки безкислотным силиконовым компаундом или термоклеем.

А если всерьез собрались заниматься этим хобби, то Дево-10 в барахолку, и купить Таранис или FlySky 9x c ВЧ модулем FrSky.