Walkera QR-X350 Pro

NetWood
alex696:

6.) пульт DEVO 10 7) радиомодуль RX703(А) 8.) телеметрия Walkera WK-CTL01-D

Имхо, если для начального осваивания, то в полне достаточно. WK-CTL01-D тупиковый девайс и выброшенные деньги. Из приемников Devo нельзя вывести RSSI, так что OSD не сильно поможет. Если осилите телеметрийную науку вот по этому руководству FrSky Telemetry, то передатчик и приемник можно взять принципиально другие и получить адекватно управляемый коптер.

cTc:

в корпус не влазят приемники НЕ с торцевыми выходами (типа RX1002)

Хорошая и грамотная компоновка. Очень аккуратно собрано. И бано замечательное. Только проводов в лучах многовато…
Действительно, немного резануло в этом сетапе наличие приемника RX1002. Сюда уж надо сразу FrSky с проверенным протоколом. Если не ошибаюсь, то он также подключается в APM по CPPM одним проводочком замыканием 2 и 3 сигнальных пинов в первый. Приемник можно поставить D8R-XP или крошечный восьмиканальный D4R-II + декодер CPPM/SBUS на 4 канала. И антенна 3DR грамотно сбоку поставлена 😃

cTc
Вадимм:

Медная картина с массой соединена?

не-а

NetWood:

Только проводов в лучах многовато…

та я коннектора буллеты 3.5 мм оставил, а не движки напрямую к регулям припаивал. Они-то с проводами и добавляют захламления в лучах.

А приемник фриски я заюзал в гексе, которая просматривается на последней фото.
В Дево-приемнике rx1002 FS работает адекватно, связь восстанавливает. Дальность конечно хромает, но тут и аппа Дево несет некую вину.

NetWood
cTc:

Они-то с проводами и добавляют захламления в лучах…В Дево-приемнике rx1002 FS работает адекватно, связь восстанавливает.

Тогда понятно. Сделано с запасом. Не на совсем там моторки с регулями 😃
Кроме восстановления управления, даже на простейшем DHT модуле Фриски есть звуковая сигнализация потери связи. Встроенный зуммер орет как резаный уже при RSSI меньше 45. Можно летать без OSD и телеметрии вовсе. Модуль в тот же передатчик Devo F7 ставится легко. У меня в дневнике об этом последняя запись.

cTc

Я по Вашим стопам этот модуль подключил пока снаружи, к Дево-12.
Когда надо подключаю фриски, когда не надо - Дево 😃

Агроном
cTc:

Вот так становятся движки GARTT

Можете прокомментировать как ведут себя эти движки? Легче взлетать стала или тяжелее? Как они по сравнению с штатными?

oleg167
cTc:

rx1002 FS работает адекватно, связь восстанавливает

А можно настройки в МП и пульте глянуть? У меня пока не получилось настроить возврат при потере связи для этого приемника.

Tera

Брошенный город Припять. (Чернобыль)
Ролик снят при помощи квадрокоптера. Вот, господа… учимся, как надо снимать с квадрика и собирать красивое видео. Обратите внимание на чередование близких ракурсов (почти макросъёмки) и панорам с квадрика. По-моему очень эффектно.

kulak

Ха, снято не Го Про, наезды можно и программно создать …

alex696
NetWood:

Если осилите телеметрийную науку вот по этому руководству FrSky Telemetry, то передатчик и приемник можно взять принципиально другие и получить адекватно управляемый коптер.

чем больше читаю форум, тем больше создается мнение что коптер из коробки, не куда не полетит)))

cTc
Агроном:

Можете прокомментировать как ведут себя эти движки? Легче взлетать стала или тяжелее? Как они по сравнению с штатными?

Парметры ВМГ остались те же, изменений в плане эффективности не ожидалось. Да и не забывайте, что

cTc:

полетные испытания коптер еще не прошел

oleg167:

А можно настройки в МП и пульте глянуть? У меня пока не получилось настроить возврат при потере связи для этого приемника.

Давайте лучше конкретно что не получается.

А именно как настроено, и что выдает МП?

mofo

Ребят а может кто нибудь записать короткое видео, как вы подключаете коптер к МП и снять на видео показания высоты минуты 3 хотя бы. Хочу сравнить, у меня например после подключения VSpeed всё время -2 -3 где то.

Arkasha18
Tera:

Брошенный город Припять. (Чернобыль)
Ролик снят при помощи квадрокоптера. Вот, господа… учимся, как надо снимать с квадрика и собирать красивое видео. Обратите внимание на чередование близких ракурсов (почти макросъёмки) и панорам с квадрика. По-моему очень эффектно.

а мне не очень понравилось…не хватает широугольного обзора и высоты, так снять можно и бедным оборудованием, ну и музыка не очень в тему конечно, тут должно быть что то хардкордное по моему мнению, всетаки запретная зона, а не парк для прогулки и релаксации

сам момент с игрой масштаба интересен нет спора

cTc
brekekex:

Он на Devo-M заработает?

Да, только необходимо с родного Валкеровского слить конфиг, и потом залить его в новый.
Ну и перемычку сделать, которую видно на моем фото, чтобы компас запитать от 3.3В

brekekex
cTc:

Да, только необходимо с родного Валкеровского слить конфиг, и потом залить его в новый.
Ну и перемычку сделать, которую видно на моем фото, чтобы компас запитать от 3.3В

Не покажешь, где почитать можно мануалы и пр.? На вики нету…

Biozz
cTc:

Хотя полетные испытания коптер еще не прошел, но все же выложу небольшой фотоотчетик:
(отступление: Валкера была жестко утоплена в озере в полном FPV снаряжении, с ГоуПро, выловлена водолазами. Из всех комплектующих выжили только движки.)
Общий план сверху

Вот таки регули АфроСлим становятся в корпус

Вот так становятся движки GARTT

Вот фото для тех, кто паникует о том, что в корпус не влазят приемники НЕ с торцевыми выходами (типа RX1002)

миниЮСБ АПМа вывел наружу, через родной разъем Вальки

Телеметрия ушла жить во внутрь

Антенна наружу 😃

GPS c компасом пошли жить в шапку

И изолированы от помех медной картиной😁

Для понимающих, компасмот с этой пластиной составил 3%, против 30% без неё.

Вот так вот. И зовут её Черная Вдова (матовая😁)

В лучи вставил трехваттные светодиоды, которые питаются от драйвера, и подключены через опторазвязку. Включаются с аппы. Есть вариант подключения к лампочке арм/дизарм.


В квартире и на улице взлетал, коптер сильно трясёт, надо ПИДы менять.
Попробую автотюном, но погоды у нас пока нелётные.

Ну и по традиции, весь коптерпарк

Здравствуйте скажите пожалуйста а где вы заказывали корпус и лапки?спасибо!!!

cTc

Инфа по заливке конфиг файла на сайте ардукоптера.
Для этого, как минимум нужен FTDI-адаптер.

Ну а ежели че непонятно - спрашивай, мне не трудно рассказать о том, о чем не написано на каждом дереве))

Biozz
Tera:

Postcards from Pripyat, Chernobyl

Брошенный город Припять. (Чернобыль)
Ролик снят при помощи квадрокоптера. Вот, господа… учимся, как надо снимать с квадрика и собирать красивое видео. Обратите внимание на чередование близких ракурсов (почти макросъёмки) и панорам с квадрика. По-моему очень эффектно.

Да и не разу не хвастаюсь гы.Но да очень прикольно супер !!!

cTc
Biozz:

Здравствуйте скажите пожалуйста а где вы заказывали корпус и лапки?спасибо!!!

Добрый день.
Корпус мой старый, от утопленницы, лапки на гудлаке, но там очень все долго происходит. Да в принципе они не дифицит сейчас, даже на бангуде должны быть.

brekekex
cTc:

Инфа по заливке конфиг файла на сайте ардукоптера.
Для этого, как минимум нужен FTDI-адаптер.

Ну а ежели че непонятно - спрашивай, мне не трудно рассказать о том, о чем не написано на каждом дереве))

Ок! В целом все ясно, в теории… ) Шить надо только компас? Разъемы подходят к дево-м?