Walkera QR-X350 Pro

Мельник
NetWood:

Создайте в Таранисе новую модель без миксов и сложностей

)))) Так в том то и дело,что я в аппе вообще ничего не настраивал,там все настройки стоковые. Потому и спрашиваю-как так,один летает,другой даже не армится! Я же вроде как написал что пишет МП в Прошке-CHECK FS_THR_VALUE.Если б знал что это значит,не спрашивал.

Вадимм
Мельник:

другой даже не армится!

У меня (Н500) бывает не армится, пока компас не откалибруешь.
И еще, на рсгруп пишут (но опять про Толика)
/Когда Тали отказывается вооружиться без всякой видимой причины взять его рукой, чтобы в нескольких минутах ходьбы и положил его обратно в землю и вуаля! Ваш Тали на охрану/
Источник тут ))))
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2160969&p…

NetWood
Мельник:

в Прошке-CHECK FS_THR_VALUE.Если б знал что это значит…

В devo-m этот параметр равен 950. Это значение файлсейва для контроля связи с передатчиком. У вас минимум на канале получается 864. Поставьте в МП FS_THR_VALUE=750 и все заработает.

NARAJANA
NetWood:

У вас минимум на канале получается 864 Поставьте в МП FS_THR_VALUE=750 .

Мельник:

Конечно делал,заметил что на Вальке.по газу стали другие границы,минимум 864,максимум…

Неправильно это.
Надо эндпойнтами (лимитами) подогнать расход всех задействованных каналов в аппе, чтобы оно было от 1100 до 1900. После чего произвести калибровку аппы в МП. После этого, если не армится, надо немного поиграть нижним лимитом в канале газа.

Мельник:

пишет МП в Прошке-CHECK FS_THR_VALUE.Если б знал что это значит,не спрашивал.

Это значит- нижнее значение канала газа слишком мало.

Sloun67:

И все-таки через ё# твою пургу и при помощи чьей-то матери(разумеется это иносказание). до меня все-таки доперло, как эту хреновину (МП) начать побеждать, однако вот теперь я боюсь летать в какой-то мере, ибо не уверен, что необходимые мне режимы остались… или появились…

Вы купили коптер в комплектации RTF (готов к полету из коробки).
Зачем вам, начинающему, МП и дополнительные полетные режимы? Зачем что-то там побеждать, если можно просто пока летать- тренировать навыки пилотирования и не париться?

Sloun67

Видите ли, Владислав. Во-первых столкнулся с проблемой некорректности настройки фс, во-вторых некоторые настройки всё же стоит допилить. В-третьих в силу природной тяги к новому и непонятному, так сказать для утоление жажды познания. А то, что РТФ, мне этого мало. Если вещь способна на большее, почему нужно довольствоваться меньшим?

HDDR
brekekex:

Да пробовал… начитал, что нужно бутлоадер шить га miniMOSD, а для этого нужен другой программатор. Вот заказал…

Подключать rx-tx через любой COM-USB FTDI переходник 3.3/5в. На случай фейкового китайского чипа FTDI лучше использовать драйвера версии 2.8.14, не выше. А то потом будешь прописывать PID устройства.
А для настройки платы minimOSD нужна только ловкость рук. Подключил все, выставил правильный порт, мышку на Read from OSD, вторую руку на платку, нажимаешь кнопку сброса и сразу без задержек нажимаешь на Read from OSD. Вуаля!

Мельник
NARAJANA:

подогнать расход всех задействованных каналов в аппе

Спасибо,попробую.

NetWood:

Поставьте в МП FS_THR_VALUE=750 и все заработает.

Прошу прощения за дурацкий вопрос,а почему так нельзя?

brekekex
HDDR:

вторую руку на платку, нажимаешь кнопку сброса и сразу без задержек нажимаешь на Read from OSD. Вуаля!

Об этом не знал! попробую вечером.

mofo

Пришла камера, с ней антенна и металлическое кольцо, а с подвесом в комплекте было ещё одно кольцо. Объясните для чего они?

shitoff
NetWood:

Моторки, кстати, на борту новые.

Камера тоже новая - iLooK+S.

brekekex

То кольцо, что с подвесом - это противовес, насколько я пониамаю. накручивается справа на подвесе

Вадимм
mofo:

Объясните для чего они?

Могу предположить что одевается на моторчик для противовеса.
упс, не заметил что ответили)))

mofo
shitoff:

Камера тоже новая - iLooK+S.

Что значит S?

brekekex:

То кольцо, что с подвесом - это противовес, насколько я пониамаю. накручивается справа на подвесе

Спасибо! А большое кольцо с камерой которое было, это противовес тоже?

mofo

При чём тут камера тогда? Это же какая железка для подвеса… Камер у валкеры две как я понял, ilook и ilook+

mofo

Возможно, мне камера приехала, написано просто iLook+, а подвес обычный пластиковый и в него нормально монтируется камера.

shitoff
mofo:

Что значит S?

Я не знаю, у Валкеры надо спросить. 😃
Кадр из видео, размещенного Евгением Толокновым (NetWood)

Объектив другой.

mofo

Вроде различий не заметил, ну да ладно

NARAJANA
Мельник:

Прошу прощения за дурацкий вопрос,а почему так нельзя?

Для корректной работы контроллера ему необходимы лимиты сигнала 1100-1900мс.
Стоковые регуляторы Валкеры не калибруются, в них жестко прошит диапазон минимум-максимум сигнала.