Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
mofo:

Пришла посылка, imax b6, Ребят из своего опыта скажите на каком токе оптимально заряжать 3S?

Насколько помню, он на трех банках максимум 6А дает?
Тогда 6А и надо давать. Я акки для Валкеры заряжаю током 10А.

shitoff:

Владислав, а вы случайно не обращали внимания, меняются ли со временем/с полетами значения по X, Y и Z?

Не обращал, но сейчас сравнил с сохраненным листом параметров- ничего не изменилось.

shitoff
NARAJANA:

Не обращал, но сейчас сравнил с сохраненным листом параметров- ничего не изменилось.

Параметр COMPASS_LEARN=1?

mofo
NARAJANA:

Насколько помню, он на трех банках максимум 6А дает?
Тогда 6А и надо давать. Я акки для Валкеры заряжаю током 10А.

А ресурс аккума не сократится?

NARAJANA

Самый задрипаный липо аккумулятор прекрасно выдерживает ток заряда 1,5С.
6А для акку 5200мАч это чуть больше 1С. Смело заряжайте током 6А.
Вот что вредно- так это разряжать более чем 3,5В на банку, а так-же хранить полностью заряженный аку более 3-4 суток.

mofo

Благодарю за полезную информацию!

Bulldog
NARAJANA:

Вот что вредно- так это разряжать более чем 3,5В на банку, а так-же хранить полностью заряженный аку более 3-4 суток.

Может 3.0 В на банку? Т.к. зарядники в программе “Разряд” разряжают акк до 3.0 В на банку.
Да и в рекомендациях пишут - не разряжать менее 3.0 В на банку.
Сколько занимаюсь хобби - следую этим инструкциям и есть живые аккумуляторы с 2008 - 2009 года.
А хранить можно. Хуже хранить разряженными.

kulak
NARAJANA:

Магнитное склонение, отличие магнитного и геодезического азимута в разных точках земли разное.
Практически, рекалибровка нужна, если коптер увезли более чем на 100 км от точки первоначальной калибровки.

влево,вправо,на север ,на юг каждые 30 км поправку в склонение необходимо вводить,как артиллерист скажу

ALEXSEI

Может кому пригодится , какие параметры в параметр листе за что отвечают :)

NetWood

Жестокая цитата из этого файла “RC чувствовать рулонной / шаг, который контролирует реакцию автомобиля на действия пользователя, с 0 очень мягкая и 100 будучи четкие”. Имхо, лучше по-английски первоисточники изучить и прийти к пониманию, чем такие великомогучие вирши вычитывать. Из-за таких автопереводов только путаницы будет больше.

Если уж совсем с английски не ладится, то русское Вики по ардупилоту почитать.

shitoff

Народ, неужели ни у кого нет коцнутой камеры iLook/iLook+? С удовольствием избавил бы вас от нее (вместе с комплектом проводов для подключения к коптеру) за небольшую моральную компенсацию невосполнимой утери.
Отвечать лучше в личку.

Вадимм
shitoff:

Отвечать лучше в личку.

Смотри личку, но я не продам)))

Fantazzer

Доброго здоровья!! Сбил по запарке настройки на свич МИКС 0,1,2 Не подскажете заводские настройки для режима удержания и путь домой? Шаг за шагом для пульта Devo f7. За ранее признателен!
Другая проблема не нова, тяжело и долго курить весь форум по привязке коптера к Mission planner. Кто как привязался? Тапками не кидать:o

Вадимм
Fantazzer:

Кто как привязался? Тапками не кидать

Как понимать “привязался”?
За

Fantazzer:

тяжело и долго курить

помидор бы кинул, курить придется)))

HDDR
NetWood:

Жестокая цитата из этого файла

Машинный перевод фтопку. Вот еще перл:

Количество времени (в секундах), чтобы задержать Радиотелеметрия, чтобы предотвратить Xbee кирпичной кладки при включении питания.

Fantazzer

Коллеги не цепляйтесь к словам! Вам и так ясен смысл изложенного!
Есть программа МП, и есть незнание как подключить коптер в первый раз. Я не от лени обращаюсь к знающим, а от скудности, разбросанности и разнообразию версий ПО, информации.
При подключении к МП версии 1.3.16 в сом3 при скорости 57600 выдает: no_headbeat_packets_received.
Помогите, поскольку рискую остаться без коптера, если не хуже!

NetWood
Fantazzer:

При подключении к МП версии 1.3.16 в сом3 при скорости 57600 выдает: no_headbeat_packets_received

Так может он не на com3, а на другой цепляется. Рядом со скоростью есть окошко выбора порта. И откуда нам знать что у вас за конфиг в компе. Вы не торопитесь прежде всего. Стекла протрите - перезагрузитесь. А если уж решили понастраивать, то мануалы и доки изучить придется. Без этого никак. Иначе замучаете общественность. По ардукоптеру ссылка прямо на этой странице есть. Уж потрудитесь слегка почитать.

Fantazzer

Я не деревянный! Коптер мне достался уже со сбитыми настройками пульта и не правильной сборкой подвеса!
В панели ПК в диспетчере устройств обозначилось устройство: Ardyino Mega 2560 com3
Кто знает про сток настройку пульта и подключение к МП помогите в личку! Буду мега признательным!!

shitoff
Fantazzer:

Кто знает про сток настройку пульта

Не уверен, но может вам поможет привести в исходное состояние обзор меню F7.

NetWood:

Иначе замучаете общественность.

Регион проживания обязывает… 😉

NARAJANA
kulak:

влево,вправо,на север ,на юг каждые 30 км поправку в склонение необходимо вводить,как артиллерист скажу

Дык нам с него не стрелять(С).

Разработчик Ардупилота рекомендует 70-100км.
Пробовал без рекалибровки летать 80км от места калибровки- полет нормальный.

HDDR
Fantazzer:

В панели ПК в диспетчере устройств обозначилось устройство: Ardyino Mega 2560 com3

Скорость 115200 по шнурку USB. Подключать этот порт.

mofo

Честно говоря я вобще очень смутно понимаю для чего нужен компас. В стабилайз, он не нужен, в Loiter если только, и то как вспомогательное средство, ибо если есть gps координаты (x, y), то зачем ему знать где юг где север.