Walkera QR-X350 Pro

Андрей_Юрьевич
NetWood:

Видимо здесь трудности перевода. Корпус коптера w350p не может и не содержит видеопередатчика.

Продавец в Москве )), просто нашел с ценой, равной цене BG + доставка. В любом случае, уже не хочу брать вариант с DEVO F7.

NetWood:
  1. Развивать тут нечего. Если будет работать (стабилизируется, не дергается по вертикали) - вам повезло. Если нет (невозможно настроить) - выкинутые деньги. Вероятность обоих исходов 50%. Во всяком случае постарайтесь взять пластмассовый, а не металлический g2d.

Благодарю за предупреждение! Не думал, что все так печально! 😵 А есть пример “дерганной” работы подвеса? Т.к. продавец московский, потребую проверки на месте, прежде чем заплачу. Надеюсь, эта неисправность проявляется сразу? А то через полгода как задергается, а поезд уже ушел!

mofo

У меня два подвеса и оба сразу из коробки работают отлично, подвесы пластиковые.

oleg167
Андрей_Юрьевич:

эта неисправность проявляется сразу?

Да. Пускай включит покрутит по вертикали и горизонтали. Если плавно ходит до упора и обратно и не дергается, то нормально.

ALEXSEI
oleg167:

и не дергается, то нормально.

А если в крайних точках начинает дёргаться , какая причина ? Удержание моторов слабоватое или наоборот ?

mofo

Такая мысль тут посетила, вот если например использовать сторонний видео передатчик, вместо встроенного в iLook, то получается тот что в камере всё равно будет в холостую работать и тратить электричество? Его можно отключить, чтобы при этом камера работала?

Вадимм
mofo:

Его можно отключить, чтобы при этом камера работала?

Где то тут выкладывали рисунок как подключить ОСД, можно отключить передатчик и вывести видеосигнал.

oleg167
ALEXSEI:

А если в крайних точках начинает дёргаться , какая причина ? Удержание моторов слабоватое или наоборот ?

Может центр тяжести смещен, может контроллер “тупит”, лотерея 50/50.

mofo
Вадимм:

Где то тут выкладывали рисунок как подключить ОСД, можно отключить передатчик и вывести видеосигнал.

На той схеме, передатчик не отключают.

Вадимм
mofo:

На той схеме,

Не отключают, и что? Аааа надо нарисовать как ТРИ провода отрезают!)))))

mofo

Ну я подумал может если все провода рубануть то вобще ничего работать не будет:)

NetWood

Вы откусывайте потихоньку. Или с одного конца или с другого. Потом подключите питание от аккума и кусайте сразу по середине до характерной вспышки — она осветлит воспоминания о мануалах.

NARAJANA
mofo:

Такая мысль тут посетила, вот если например использовать сторонний видео передатчик, вместо встроенного в iLook, то получается тот что в камере всё равно будет в холостую работать и тратить электричество? Его можно отключить, чтобы при этом камера работала?

Мой Вам хороший совет. Не надо ничего там откусывать, отпаивать, мудрить. Упакуйте его в родную коробочку и выложите в барахолке.

mofo

Это врятли получится, он ведь встроен в корпус iLook+, а камера мне нужна:) а вот отключить его надо, лишний фон в эфире и энергопотребление ни к чему.

Вадимм
mofo:

а камера мне нужна

Владислав прав, продайте Илок и купите ГоПро.
Ну или отключайте передатчик, выводите видеосигнал на сторонний передатчик.
Чем не устраивает встроенный?

mofo

Да тут написали что он слишком слаб. Но думаю пока на нём потренировать FPV. А покупать ГоПро смысла не вижу, ilook+ мне нравится по качеству картинки.

NARAJANA

FPV лучше летать с жестко закрепленной камерой, без подвеса.
Передатчик в Айлок слабый, и очень неудачно расположена антенна. Клевер имеет круговую диаграмму направленности в форме бублика. Зоны провала сигнала располагаются при таком расположении антенны как в Айлок как раз с правого и левого боков коптера, да еще и затенение корпусом камеры.

Tera

Ну и как летается, народ, при таком курсе бакса ?

mofo
NARAJANA:

FPV лучше летать с жестко закрепленной камерой, без подвеса.
Передатчик в Айлок слабый, и очень неудачно расположена антенна. Клевер имеет круговую диаграмму направленности в форме бублика. Зоны провала сигнала располагаются при таком расположении антенны как в Айлок как раз с правого и левого боков коптера, да еще и затенение корпусом камеры.

А если бублик повернуть вниз, будет лучше?

brekekex
NARAJANA:

Мой Вам хороший совет. Не надо ничего там откусывать, отпаивать, мудрить. Упакуйте его в родную коробочку и выложите в барахолке.

И все таки иногда приходится так поступать. У меня следующий вопрос - передатчику внутри камеры наступила хана - греется выше сотни и ничего не показывает. Камера работает. Я так понял, что 12v которые заходят прямиком на передатчик переводятся в 5v и идут на регистратор? Не подскажете, откуда в коптере мне можно изьять 5v для питания камеры? Помогите разобраться пожалуйста! а то без камеры очень грустно, на праздниках хотелось полетать(

NARAJANA
brekekex:

Не подскажете, откуда в коптере мне можно изьять 5v для питания камеры?

В коптере имеется импульсный степдаун на 5В для питания полетного контроллера. Но я категорически не рекомендую подключать к нему никакой дополнительной нагрузки во избежании его перегрузки, проникновения помех и, как следствие глюков полетного контроллера.
Для питания OSD, 3DR модема, пятивольтовых видеокамер, исполнительных сервоприводов установите дополнительный импульсный степдаун.

brekekex

Не подскажите ссылкой на устройство?