Walkera QR-X350 Pro

SergeyT

Здравствуйте уважаемые!
Имеется walkera 350 pro и devo 10. Внимательно прочитал все 152 страницы но не понял- можно ли minimOSD “подружить” с devo10?? У devo 10 есть возможность отображать телеметрию, как minim OSD подключать смотрел(Вики)-но по схеме только к fpv отдельному передатчику.
Или необходимо покупать приемник от Tali 500?

Мельник
Bulldog:

Все правильно подключено?

Конечно.В самой вальке вообще ничего не трогал,только приемник заменил.В аппе только расходы подогнал,чтоб под валкеровские подходили:1100-1900.

NARAJANA

Вниманию всех владельцев!
Сегодня я таки рухнул на стоковой Прошке.
Коптер у меня этот почти год, эксплуатировался очень интенсивно, более 300 полетов, ни одного краша или предпосылки к аварии. Отвалился двигатель в полете, хиленькие бобышки крепления в пластиковом корпусе всегда вызывали чувство ненадежности. Видимо, понемногу образовались микротрещины, и в итоге пластик не выдержал. Буду переделывать крепление, как на Валкере с мозгами APMmini. В ней я вырезал из тонкого дюраля четыре круглых пластины, засверлил в них отверстия под удлиненые винты крепления. Получился бутерброд- винты-пластина из дюраля-пластик корпуса-стоковая пластина из углеволокна-корпус мотора.



Biozz
NARAJANA:

Вниманию всех владельцев!
Сегодня я таки рухнул на стоковой Прошке.
Коптер у меня этот почти год, эксплуатировался очень интенсивно, более 300 полетов, ни одного краша или предпосылки к аварии. Отвалился двигатель в полете, хиленькие бобышки крепления в пластиковом корпусе всегда вызывали чувство ненадежности. Видимо, понемногу образовались микротрещины, и в итоге пластик не выдержал. Буду переделывать крепление, как на Валкере с мозгами APMmini. В ней я вырезал из тонкого дюраля четыре круглых пластины, засверлил в них отверстия под удлиненые винты крепления. Получился бутерброд- винты-пластина из дюраля-пластик корпуса-стоковая пластина из углеволокна-корпус мотора.



Как сильно был нагружен коптер?И вы не моглибы поделится фаилом Настроек от мини апм под валкиру у самого стоит апм всё гуд а вот режим весения не нравится вот хочу проанализировать может у меня закралась ошибка?Спасибо за ранние собалезную крашу.

NARAJANA

Коптер был пустой, летал в акро режиме, отжимал его, не скрываю, кувырки, воронки, горки, полицейский разворот, крутое пикирование. Но это не первый его полет, думаю причин таки в слабости узла крепления, возможно и что пластмасса более хрупкая стала на холоде, хотя не так давно при -17С летал, и все было нормально. Повезло что это была не высотная миссия на 2км.
По файлу настроек, чуть позже в личку дам, сейчас этот коптер не под рукой. Но там ничего революционного, скопировал почти все параметры с стоковой прошки. Попробуйте автотюнинг сделать.

BADTRANS

Вопрос к тем, кто делал мод пульта на Frsky. Можно ли взять питание модуля DHT с выключателя? На желтом и черном проводах во включенном виде появляется напряжение, равное напряжению батареи (7.4в) или напряжению с сетевого адаптера (12в). Питание через BEC, естественно. В этом случае нужен ли диод, если да, то какая схема его включения?

Вадимм
NARAJANA:

кувырки, воронки, горки, полицейский разворот, крутое пикирование

Случайно нет видео?

GalaxyM31
brekekex:

Вы не знаете, в столице реально такое устройство найти? Я бы офлайн купил бы

Митино, первый этаж, третий этаж и магазин Чип-и-Дип на третьем, магазины Кварц в москве, радиомагазины в яндексе и гугле. С Химок в митино рукой подать…
18.12.14 там был, идет спешная переоценка, Plastik 70 в чипе стоит и 440р и 670р, ценник не успели переклеить 😃 успеваем на остатки…
ru.aliexpress.com/item/…/32219376033.html
этот DC-DC стоит на митьке 180рэ…

NARAJANA
Вадимм:

Случайно нет видео?

Видео есть, нет возможности выложить. Интернет через GPRS, даже картинку прикрепить проблема.

Вадимм
NARAJANA:

Интернет через GPRS,

Ооооо как мне это знакомо))) сам на 2G c одной палочкой сижу))))
Но вдруг будет вариант выложить.

Biozz
NARAJANA:

Коптер был пустой, летал в акро режиме, отжимал его, не скрываю, кувырки, воронки, горки, полицейский разворот, крутое пикирование. Но это не первый его полет, думаю причин таки в слабости узла крепления, возможно и что пластмасса более хрупкая стала на холоде, хотя не так давно при -17С летал, и все было нормально. Повезло что это была не высотная миссия на 2км.
По файлу настроек, чуть позже в личку дам, сейчас этот коптер не под рукой. Но там ничего революционного, скопировал почти все параметры с стоковой прошки. Попробуйте автотюнинг сделать.

Скинтеикак сможете

NetWood
BADTRANS:

Вопрос к тем, кто делал мод пульта на Frsky. Можно ли взять питание модуля DHT с выключателя? На желтом и черном проводах во включенном виде появляется напряжение, равное напряжению батареи (7.4в) или напряжению с сетевого адаптера (12в). Питание через BEC, естественно. В этом случае нужен ли диод, если да, то какая схема его включения?

ВЕС в данном случае не нужен. Питание DHT модуля от 6 до 13 вольт и прекрасно переварится напрямую. Можно попробовать завести питание от выключателя если заработает. Хотя в аппаратурах он, обычно, является программным свичом, например в Таранисе так. Я глубоко схемотехнику Devo F7 не изучал и сделал отдельный выключатель питания DHT модуля.

Диод нужен если будете ставить отдельный UBEC на бустер. С батарейки подается питание на него через диод, а с разъема напрямую. Тогда, при внешнем питании 12V, он закроется и отключит батарейку. Если бустер не ставите, то UBEC не нужен и диод тоже.

BADTRANS

Спасибо. Извиняюсь за ламерский вопрос, но на всякий случай, подключение диода производится как-то так?

NetWood
BADTRANS:

подключение диода производится как-то так

Да. Желательно найти его из серии 1N4001. Я ставил что в доме нашлось, вообще бегемота КД2999. Но отдельный переключатель между диодом и батарейкой не помешает. Основное время пульты лежат без работы и батарейка может разрядиться в ноль через внутренние цепи бека. Для лития это верная смерть. И питание DHT забирать сразу после диода, если через родной POWER ON не получается.

Sloun67

Ребят,не ругайтесь сразу, что тут, просто срочно нужно(
Может у кого есть корпус на нашу Валю!?!москва, помогите!!!

brekekex
Sloun67:

Ребят,не ругайтесь сразу, что тут, просто срочно нужно(
Может у кого есть корпус на нашу Валю!?!москва, помогите!!!

2000р Еду забирать на почту как раз.

RS-13

После неудачной съемки на озере Рица, всерьез задумался поменять коптер. Выбор пал на гексу с барахолки или новый Скаут Х4.
Попросил совета у уважаемого всеми нами человека. Спасибо Владу за совет-всё разжевал с экономич. и технич. стороны.
Ну а сегодня вечером Бог сам всё рассудил…
Поехал на поляну полетать на своей Вальке Про- дабы руки не забыли.
Всё как всегда- калибровка компаса, спутники в норме (5 миг.). Взлет, удержание… через секунд 30-40 тупо камнем рухнул на землю (высота 5-6 м) и, гад, прямо в коровью лепешку))
Результат-один луч сломан. Потом ещё включал-все моторы крутятся, спутники ловит, но ремонтировать нет желания.

Теперь вот в раздумье: хозяин гексы, которую присмотрел на барахолке, не отвечает. Толик 500, судя по отзывам, тоже сыроват(субъективное мнение), Скаут Х4-$1600, уж больно драконовская цена.
Коптер мне нужен в основном для съемки.
Буду рад любому совету.

Вадимм
RS-13:

Толик 500, судя по отзывам, тоже сыроват

Требует про пайки (как и все вальки). Но имеет дата порт, подключение 3DR без проблем. Замена штатной камеры на ГоПро с сторонним видеопередачиком тоже без проблем.
Но штатный АКБ 10С слабоват, лучше менять на 25С.

sdveg
RS-13:

Всё как всегда- калибровка компаса, спутники в норме (5 миг.). Взлет, удержание… через секунд 30-40 тупо камнем рухнул на землю

А FS был включен и настроен, Вы много на нем часов налетали?

Интересно какой ресурс заложен в коптер walkerы