Walkera QR-X350 Pro

the_fly
Zary:

Всем доброго вечера и с праздником. Подскажите пожалуйста,что может быть коптер перестал входить в состояние настройки калибровки компаса, то есть нет моргания зеленого диода, спутники при этом ловит.

может в МП отключен?

oleg167
Zary:

Всем доброго вечера и с праздником. Подскажите пожалуйста,что может быть коптер перестал входить в состояние настройки калибровки компаса, то есть нет моргания зеленого диода, спутники при этом ловит.

Проверьте тумблеры, все должны быть в положении “от себя”.

the_fly
kulak:

стоит ли переходить на NFZA 2?

на назу может имели ввиду? или что такое нфза?

the_fly
kulak:

стоит ли переходить на NаZA 2?

конечно нет! А в чем суть?
да, если руки из попы - там все отлажено. Но в принципе, если все наладить, откалибровать - наза ж менее функциональна

Стасис

Всем привет и со всеми праздниками ! Кто нибудь летает с 3dr по Винде 8? Есть опыт?
Есть лишний комплект 3DR кому нужно пишите в личку.

Bulldog
Стасис:

Всем привет и со всеми праздниками ! Кто нибудь летает с 3dr по Винде 8? Есть опыт?
Есть лишний комплект 3DR кому нужно пишите в личку.

Окна 8 имеется ввиду мобильная версия? (Не разбираюсь я в них, линуксоид я)? У супруги на ноуте стоит 8.1, МП запускается, телеметрия работает. В чем проблема у вас?

Zary
the_fly:

может в МП отключен?

а что за функция за это отвечает в МП, вроде ни чего не отключал и раньше все работало.

oleg167:

Проверьте тумблеры, все должны быть в положении “от себя”.

тумблер находятся в положении от себя.

the_fly
Zary:

а что за функция за это отвечает в МП, вроде ни чего не отключал и раньше все работало.

мп - мишн планнер.
если через него откалибровать - выключается калибровка - ее надо вручную включать

Агроном

Сегодня летал. Автовозврат и все работает. Хотя неделю назад Валька улетала.
Грешу - либо глюк жпс, либо села батарея и валька пошла на посадку.
По ЖПСу в случае глюка стояло АльтХолд. Сесть не могла. Буду пробовать полетать, может слишком много чего навесил.

Zary
the_fly:

мп - мишн планнер.
если через него откалибровать - выключается калибровка - ее надо вручную включать

Спасибо всем откликнувшимся. Все сделал, просто каким-то образам перепутал провода.

ALEXSEI

Ребята почему глючит подвес G-2D , замучил он меня и решил поставить другой контроллер , стал разбирать где стоит гироскоп ,А там сами видите полно алюминьевой стружки , вся плата засыпана 😅 Вот так китайцы собирают .

mofo

Ребят заказал для фпв комплектующие и среди всего заказал приёмник rc832 и только потом увидел что он работает от 12 вольт. А у меня уже был припасён липо аккум 2s на 7.4 вольта. Теперь думаю как быть? Чем можно запитать этот приёмник? Если взять 8 аккумов АА, нормально будет или их не хватит на долго?

devv
ALEXSEI:

полно алюминьевой стружки , вся плата засыпана

Почистили и проблема решилась ?

ALEXSEI
devv:

Почистили и проблема решилась ?

Походу стружки сделали свою грязную работу , так же и на контроллере подвеса были стружки .
Буду ставить другой контроллер .

BADTRANS

Как называются разъемы, которые вставляются в М1-М4, Data bus и т.п. в Devo-M? С таким типа выступом? Похожи на BLS-3.

Bulldog

Добавлю Алексея. Все разъемы BLS-3. Про типы Алексей написал.

mofo
mofo:

Ребят заказал для фпв комплектующие и среди всего заказал приёмник rc832 и только потом увидел что он работает от 12 вольт. А у меня уже был припасён липо аккум 2s на 7.4 вольта. Теперь думаю как быть? Чем можно запитать этот приёмник? Если взять 8 аккумов АА, нормально будет или их не хватит на долго?

И можно ли заряжать сборку из восьми AA с помощью Imax b6?

Alexan
ALEXSEI:

Буду ставить другой контроллер .

Я бы рекомендовал начать замену с платы гироскопа, а не контролера. Вероятность, что заработает 80%. И стоит 11-12 USD на али.
У меня после продолжительного полета и жесткой посадки (аж резинки выскочили) подвес стал дергаться при включении. Подумал, что контролер накрылся. До этого он ещё грелся очень! сильно, пальцы обжигало. Купил я новый подвес пластиковый. Подвес приехал, проверил его работает как надо. Я поставил на него старый контролер (от первого подвеса) и оказалось, что контролер абсолютно рабочий, так же греется, но работает. Кстати пластиковый подвес сбалансирован лучше чем металлический и контролер совсем холодный.

Suser2k
mofo:

И можно ли заряжать сборку из восьми AA с помощью Imax b6?

Можно