Walkera QR-X350 Pro

Suser2k
BADTRANS:

5,1В у меня.

Спасибо, еще бы узнать как у других. У меня 5.78 на питании а если мерять выход с AUX на белом проводе 2.3 и при вращении ручки aux2 напряжение не меняется. Хочу понять какой сигнал на выходе для работы подвеса.

Bulldog
Suser2k:

Хочу понять какой сигнал на выходе для работы подвеса.

А что узнавать? PWM там (ШИМ по-нашему). Там импульсы. Тестером их не увидеть 😃 Осциллограф нужен 😃

Suser2k
Bulldog:

А что узнавать? PWM там (ШИМ по-нашему). Там импульсы. Тестером их не увидеть Осциллограф нужен

То что тестером не увидишь и нужен осцилограф это понятно… а вот есть ли и какая напруга на белом проводе интересно. (просто я уже задолбался с подвесом… все варианты перебираю)

Bulldog
Suser2k:

а вот есть ли и какая напруга на белом проводе интересно. (просто я уже задолбался с подвесом… все варианты перебираю)

Suser2k:

на белом проводе 2.3 и при вращении ручки aux2 напряжение не меняется.

???

А почему оно должно меняться?
Почитайте, что такое ШИМ.
Можно убедиться, при отсутствии осциллографа, что на выходе есть что-то - это подключить серву в этот порт.
Если серва работает - значит приемник выдает ШИМ.

Suser2k:

То что тестером не увидишь и нужен осцилограф это понятно…

Ничего вам не понятно.

Suser2k
Bulldog:

Ничего вам не понятно.

Почитал что такое ШИМ разобрался. Серва не работает но в МП на 6 канале значения меняются … хана применику ?

Bulldog
Suser2k:

Серва не работает но в МП на 6 канале значения меняются … хана применику ?

Сами как думаете?
Если АПМ видит что-то с приемника на 6-м канале и показывает это в МП - приемнику хана?

ЗЫ Я так понимаю на этот контроллер надо подать 2 канала с приемника, на которых висят крутилки. Так?
Ну так и подайте на него эти 2 канала. В аппе настройте крутилки и профит.
МП в работе подвеса никак не участвует! У подвеса свой контроллер!

Suser2k
Bulldog:

Сами как думаете?
Если АПМ видит что-то с приемника на 6-м канале и показывает это в МП - приемнику хана?

Честно, я уже не знаю что и думать. Я за 2 месяца борьбы с подвесом уже столько всего перечитал и перепробовал что в голову лезут даже самые что ни на есть бредовые мысли.

shitoff
mofo:

У меня DEVO10, на камере красный индикатор моргает по два раза.

У меня на камере в режиме записи видео красный индикатор моргает пока идет запись.

Короче, хорошую камеру айГлюком не назовут. Моя, например, в режиме фото, если чуть поменьше света, выдаст снимок в красных тонах и в хреновом разрешении. 😃

Bosworth

Добрый день всем.
Стал обладателем 350 Pro с пультом DEVO F7. Возможно, вопрос чуть не в тему, но в разделе пультов не нашел. Подскажите стабильный симулятор для тренировки? Сейчас как раз сильно ветрено у нас, есть возможность пока потренироваться дома. Возможно, ответ уже был в теме, но пока дочитал только до 22 страницы 😉
Спасибо.

ROMANS

доброе время суток всем ! Извините если не в тему но
Извините если не в тему но Я не давно приобрел данный девайс. Ищу как говорится Собратьев с Риги чтоб делиться опытом навыками пилотирование и т.п. Если есть кто пишите в личку буду рад Встретится )))

sdveg
Bosworth:

Добрый день всем.
Стал обладателем 350 Pro с пультом DEVO F7. Возможно, вопрос чуть не в тему, но в разделе пультов не нашел. Подскажите стабильный симулятор для тренировки? Сейчас как раз сильно ветрено у нас, есть возможность пока потренироваться дома. Возможно, ответ уже был в теме, но пока дочитал только до 22 страницы
Спасибо.

Вроде phoenix-sim
Еше проводок нужен типа то кого

mofo
Suser2k:

Можно

Подключать к силовым разъёмам, которые крокодилы? и какую программу выбирать, charge 3s?

kulak

а вот как с аппы аклиматор заряжать ?через баланс зарядное не видит,впаять силовой провод?

kulak

жду подсказок, хоть и читал все подряд и все таки
в режиме стабилайз взлетаю на метр, коптер вроде держится на месте, с редкими незначительными подруливаниями мной,вращаюсь на месте,слегка пытаюсь наклонить вперед .назад.вправо.влево и с удерживанием на месте и невзначай бывает так .что он может резко уходить правым боком и только ним в сторону с ускорением,иногда успеваю удержать 😃,в остальных случаях-краш,корпус не жалею в запасе новый имеется

еще один вопрос,как настроить аппу точнее стик газа таким образом ,что бы газ отзывался на коптере адекватно,да и сам стик сделать немного жестче

аппа Дево Ф7

заранее благодарен

NetWood
kulak:

он может резко уходить правым боком и только ним в сторону с ускорением,иногда успеваю удержать 😃,в остальных случаях-краш,
еще один вопрос,как настроить аппу точнее стик газа таким образом ,что бы

По первому вопросу — не откалиброван компас. RTFM. По второму — поставить на газ экспоненту.

ROMANS

Люди есть у кого инструкция к пульту devo 10 именно к переключению тумблеров на пульте .Порыл в интернете нашел инструкцию на анг. языке к пульту а на русском увы,в этой инструкции как я понял только сказано про 2 тумблера только MIX и FMOD а остальные для чего ?

kulak

RTFM ,читал и на память помню, NARAJANA утверждает. что нет необходимости в радиусе 100км я и повелся 😃

NetWood

Что-то Владислава не видно с праздников. Может в его селах инет отрубили… Странно…
А так он прав. Маниакально каждый раз его не надо калибровать, но проверить стоит. Уж очень похоже на то. И на аппе сзади есть резиночки-заглушки. Под ними винтики для регулировки жесткости стика.

kulak

экспонента правится в нашем случае, если да то каким образом?помогите!

про резиночки думал, спасибо за подсказку .буду пробовать

ДА.забыл добавить,что ГПС у меня отключен

NetWood
kulak:

экспонента газа?

Function Menu/Throttle Curve/(Cancel)/Exponential=On

GPS на поведение в Stab не влияет. Можно летать и без него, а вот без правильного компаса никак.