Walkera QR-X350 Pro

oleg167
mofo:

они выдают трек номер для отслеживания или нет?

На мелкие покупки нет, на крупные да.

Кто летает сейчас на вальке, у вас GPS нормально работает? У меня просто расколбас большой идет при полете с GPS.
“Гуляет” во всех плоскостях в полете, когда висишь в loiter, иногда до трёх метров доходит “погрешность”.
Видео

mofo

У меня сейчас тоже с ГПС почему точность позиционирования очень слабая… а крупные посылки это что значит? у меня заказ 520 грамм, 3 позиции.

nkarataev

Друзья добрый день.

Стал счастливым обладателем коптера в начале января и вот что произошло. Собрал, включил, откалибровал. Нашел спутники, полетели все норм. Так было один день, на следующий день при полете на высоте около 35 метров, по непонятной причине коптер понесло в сторону, кувырок, полет на Родину. В итоге один луч отломан и от контроллера оборотов этого луча оторвало провод на мотор. Самое интересное - перестал работать GPS вообще. Заказ корпус и новый GPS. Вчера все собрал и припаял. Сегодня выношу на улицу, калибрую все норм, спутники 4-6 миганий. Начинаю взлетать - его ведет вперед, причем хорошо так ведет, что сразу кидается на передние винты на 40% оборотов (благо защита стоит). 2 раза пытался откалибровать - все так же. В последний раз пытался выравнять стиками - Валька взлетела, а потом внезапно замигали оба LEDа быстро-быстро и она “призимлилась” в снег. После этого мигал левый LED как при биндинге, а правый как обычно при GPS… что это было? и что может быть?😃

ROMANS

Доброго время суток всем
Захотел сегодня запустить вальку ведь погода сегодня хорошая ясная,пришел на полену собрал коптер лыжи винты все хорошо включил пульт потом вальку все подключилось, 3 мигания правого глаза, откалибровал перезапустил к пульту подключился хотел вальку поднять и на малом % газа винты не крутятся а только дергаются… дал чуть больше газу гдет на 10% пошел дымок с правого нижнего движка сразу заглушил все.Всю дорогу шел думал что такое только неделю как купил обидно.Сейчас прихожу домой подключил снова все только винты не ставил,и также на 1-10% газа не крутятся нормально винты только передние 2 мотора вроде работают а задние дергаются ((( Подскажите может у кого-нить есть какие идеи?
Не давно только снимал защиту единственное я не менял винты ( винты которые для защиты длинее примерно на 1-2мм) и так и прикрутил их.может и повлияло на это ?
еще когда мотор задымил я подумал мож из за винтов сразу открутил и снял их и попробывал запустить ни чего не изменилось .
Вот видео

youtu.be/CgnS-ALEn7M

.
Скорее всего замыкание (( причины только не известны

kulak

крупные посылки свыше 2-х кг и по объему какие то ограничения

вернемся к газу, добрые люди подсказывайте, регулировку аппы не проводил как было предписано выше и все таки ,сегодня полетал и так не вкурю каким образом работать с газом что бы коптер плавно набирал высоту и так же снижался,в моем случае все наоборот пытаюсь удержать на высоте полметра с трех попыток зависает ,а потом самостоятельно начинает взмывать в высь пытаюсь спустить плавным коротким движением стика вниз он начинает падать камнем

заморгал в полете левый светодиод, подключил аклиматор(один айзербоджанец так говорит)к имаксу показывает 36% в остатке, отсечка на 10 %?

может и не обращать внимания на это?

всем ответившим от меня благодарность!

mofo
ROMANS:

Не давно только снимал защиту единственное я не менял винты ( винты которые для защиты длинее примерно на 1-2мм) и так и прикрутил их.может и повлияло на это ?
еще когда мотор задымил я подумал мож из за винтов сразу открутил и снял их и попробывал запустить ни чего не изменилось .
Вот видео

Я так один мотор убил по рукожопости, забыл поставить проставки под мотор которые и винтами вкрутился в обмотки! Хорошо что заметил до включения, сразу снял мотор и заказал новый, там на глаз было видно что обмотки закоротило и перебило. Так что 100% У тебя то же самое, винтами ты вкрутился в обмотки. Не знаю выжили ли регуляторы, можешь рабочими моторами припаятся к регулям проверить их.

kulak:

крупные посылки свыше 2-х кг и по объему какие то ограничения

Блин это хреново, как же узнать что посылка пришла, я заказал на рабочий адрес, извещение может и не дойти.

nkarataev
ROMANS:

2 мотора вроде работают а задние дергаются

У меня мотор дергался, когда проводок оторвало при краше. Сначала даже он даже не оторвался - на герметике еле висел, я не заметил. После краша стал проверять рабочесть, сначала моторы все заработали, а потом один так же стал дергать как на видео… проверил проводку - оторванный провод сразу и отошел…

ROMANS
nkarataev:

У меня мотор дергался, когда проводок оторвало при краше. Сначала даже он даже не оторвался - на герметике еле висел, я не заметил. После краша стал проверять рабочесть, сначала моторы все заработали, а потом один так же стал дергать как на видео… проверил проводку - оторванный провод сразу и отошел…

у меня крашей не было в принципе только при посадке перевернулся один раз стоя на ногах. а вот дым эт не есть хорошо для электроники

nkarataev
ROMANS:

а вот дым эт не есть хорошо для электроники

тогда винты в обмотку ушли =(

ROMANS
nkarataev:

тогда винты в обмотку ушли =(

Эт как ?
Мож попала влага когда в сумке таскал и замкнуло хмм

nkarataev
ROMANS:

Не давно только снимал защиту единственное я не менял винты ( винты которые для защиты длинее примерно на 1-2мм) и так и прикрутил их.может и повлияло на это ?

Винты защиты при закручивании без самой защиты легко “вкручиваются” в обмотку мотора, вот они и закоротили. Открутите моторы и посмотрите снизу состояние обмотки.

Suser2k
mofo:

у меня заказ 520 грамм, 3 позиции.

Трек номер должны дать на такую посылку, а если доставка платная то тем более, но дают не сразу, а спустя пару дней, видимо как на почте присваивают так и пишут Вам.

oleg167:

Кто летает сейчас на вальке, у вас GPS нормально работает?

Какая температура на улице ? Я летал при -10 тоже колбасило, вчера сходил при +2 нормально. Вроде даже в инструкции есть о рекомендуемом температурном режиме.

mofo

Ну да бесплатной вроде и нет там.

ROMANS Я Вам написал про винты и обмотку… Посмотрите на обмотку под отверстиями винтов, увидите следы повреждения.

ROMANS
nkarataev:

Винты защиты при закручивании без самой защиты легко “вкручиваются” в обмотку мотора, вот они и закоротили. Открутите моторы и посмотрите снизу состояние обмотки.

вы были правы проводка повреждена =(

mofo:

Ну да бесплатной вроде и нет там.

ROMANS Я Вам написал про винты и обмотку… Посмотрите на обмотку под отверстиями винтов, увидите следы повреждения.

да 2 мотора замкнуло по моей вине. я закрутил винты те которые должны ити вместе с защитой. и на одном моторе было видно когда открутил что 1 болт был замкнутый который я не менял и не трогал наверное при сборке поставили другой он на 1мм длинее.
моторы наверное ремонту не подлежат если там немного оплавлена обмотка ?

oleg167
mofo:

а крупные посылки это что значит?

Не посылки, а покупки. Например, если на 20 баксов, то без трека, а если на 2000, то с треком.

mofo

Владислав у нас на форуме перематывал моторы, но я попробовал, не получилось, не смог снять статор, грел грел, там уже погнулось основание а статор так и не смог снять… так что проще купить новые моторы. Единственное хочу заметить, мне пришёл мотор в валкеровской упоковке с маркировкой, а на деле оказался левым каким то, подшипники стояли в нём никудышние, люфт был сумашедший в самих подшипниках и плюс к этому ещё и вал тоньше на несколько микрон, в итоге на нём даже нормальные подшипники люфтили, поэтому я взял со старого движка подшипники, и ротор. Результатом доволен люфта нет и коптер перестал вибрировать в полёте.

oleg167:

Не посылки, а покупки. Например, если на 20 баксов, то без трека, а если на 2000, то с треком.

У меня на 110. Просто я не представляю как буду забирать на почте без трека и извещения.

oleg167
mofo:

не представляю как буду забирать на почте без трека и извещения

Ну извещение в любом случае будет.

Bosworth

Подскажите про правильный уход за моторами в это время года. В особенности, относительно запуска со снега с последующим проворотом винтами по снегу и попаданию влаги внутрь двига.

S3rdg

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то не могу сообразить:
В вики про подключение OSD к камере iLook написано “Нам нужна земля (черный проводок) и видео(голубой проводок). От земли просто делаем ответвление, видео режем и выводим два провода. Сзади камеры есть отверстия для вентиляции, через них и выводим провода.”

  1. Правильно я понимаю, что из камеры должно выходить в итоге 1 черный и два голубых провода?
  2. К каким разьемам OSD их подключать?
NARAJANA
NetWood:

Что-то Владислава не видно с праздников. Может в его селах инет отрубили… Странно…

Простите за оффтоп, похоронил маму, сейчас не до хобби, пока не отойду. Кому в личку не ответил, извините.

brekekex
S3rdg:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то не могу сообразить:
В вики про подключение OSD к камере iLook написано “Нам нужна земля (черный проводок) и видео(голубой проводок). От земли просто делаем ответвление, видео режем и выводим два провода. Сзади камеры есть отверстия для вентиляции, через них и выводим провода.”

  1. Правильно я понимаю, что из камеры должно выходить в итоге 1 черный и два голубых провода?
  2. К каким разьемам OSD их подключать?

да . черный земля, а в синий ты врезаешься осдешкой. один конец в VIN другой VOUT.