Walkera QR-X350 Pro

nkarataev

Друзья, может кто скинет EEPROM для Тараниса+? что-то не фурычит у меня ((( я в аппах еще не достиг уровня настройки с нуля ( 😒

Bulldog
nkarataev:

Друзья, может кто скинет EEPROM для Тараниса+? что-то не фурычит у меня ((( я в аппах еще не достиг уровня настройки с нуля ( 😒

В теме тараниса быстрее ответят. И подробнее там опишите, что не фурычит

razboltay

Всем привет. Подскажите пожалуйста для полноценной работы 3Dr кроме замены резисторов, надо еще выставлять какие то параметры в МП ?

Kapral_0117

Доброго времени суток “Валкировцы” вступил в ваши ряды. Уже были первые полеты, первое падение. Подскажите пожалуйста, если кто сможет, а то на форуме я так и не нашел ответа на вопрос про управление камерой. А в частности вкл. и выкл. записи находятся на управлении подвесом(вверх, вниз), можно ли этот момент перенастроить без доп. оборудования?

Kapral_0117

Подскажите,что может быть,перестал коптер конектиться с ноутом?

Андрей_67

Всем добрый день. Семи летний ребенок влез в пульт в меню, что он там понажимал толком сказать не может. В результате пульт не конектится с коптером, нет не видео и управления. Подскажите с чего начать, как связать пульт с коптером.

ALEXSEI
razboltay:

надо еще выставлять какие то параметры в МП ?

Вот эти циферки и нажать сохранить .

GalaxyM31
Андрей_67:

Всем добрый день. Семи летний ребенок влез в пульт в меню, что он там понажимал толком сказать не может. В результате пульт не конектится с коптером, нет не видео и управления. Подскажите с чего начать, как связать пульт с коптером.

Для начала проверьте в меню выбора модели на пульте, выбран ли коптер (модель, название коптера) в списке моделей. И хотелось бы знать, какой пульт у вас?

zheka0b

а можно как нибудь сделать на аппаратуре DEVO F12e что бы показывало уровень заряда батареи валькирии?

Андрей_67
GalaxyM31:

Для начала проверьте в меню выбора модели на пульте, выбран ли коптер (модель, название коптера) в списке моделей. И хотелось бы знать, какой пульт у вас?

Пульт у меня devo F7, камера камера ilook HD. Коптер в пульте я прописал,частично пульт заработал, заработал подвес на камеру, но камеру пульт не видит, нет изображения. Догадываюсь что ребенок сделал ( model reset). Так же не запускаются двигатели.

NetWood

В семь лет это все очень интересно и запрещать не надо. Сели бы вместе и разобрались что к чему, чем каждый пост винить малыша. Почитайте вики. Там все настройки есть. А потом покажите где он ошибся, и если хулиганить, то летать не будет. Это все игрушки и с возрастом растет только их стоимость.

Андрей_67
Kapral_0117:

Доброго времени суток “Валкировцы” вступил в ваши ряды. Уже были первые полеты, первое падение. Подскажите пожалуйста, если кто сможет, а то на форуме я так и не нашел ответа на вопрос про управление камерой. А в частности вкл. и выкл. записи находятся на управлении подвесом(вверх, вниз), можно ли этот момент перенастроить без доп. оборудования?

Тоже такая проблема. Вышел из положения просто отсоединил шнур ( FP transfer wire ) от камеры, и включаю запись кнопкой на камере перед полетом. Подвес работает.

ROMANS

Привет всем еще раз.
Извините то что пишу не по теме немного.Подскажите пожалуйста какую камеру выбрать? то почитал форум вроде камера ничего такая (iLOOK+) кто то говорит что hero 3.У вас наверняка опыта побольше с камерами.
У меня куплен подвес g-2d и еще пару вопросов :
hero 3 залезет по габаритам в подвес ? на этих камерах ( iLOOK+ и hero 3 )можно одновременно снимать и транслировать на андройд устройство картинку ? Или может посоветуете чего получше на сумму 150-200 евро. За ранее спасибо

shitoff

У меня нет ГоПро, есть только iLook+. Без каких-либо претензий на объективность, могу описать свои впечатления об этой камере.
Плюсы:

  1. Вес. Кмк, с учетом веса видеолинка, это решение немного (примерно на 30-50 г) легче аналогов (ГоПро, SJ и пр.).
  2. Простота. Решение “все в одном” позволяет не заморачиваться с подбором компонентов.
    Минусы:
  3. В принципе отсутствует возможность менять настройки видео- фотосъемки: нельзя установить разрешение, формат, баланс белого, интервальную съемку.
  4. Качество фото. Нет там 12 МП. Максимум 5, а до 12 - интерполяция и жесткий шарп. Как следствие - полное отсутствие детализации.
    Вывод:
    Данное решение для самого-самого начального уровня, из которого вы очень быстро вырастете. Я бы не рекомендовал покупать новую iLook+.
    По-поводу трансляции картинки на андроид-устройства. Как я понимаю, для этого необходим модуль Wi-Fi. В iLook+ его нет.
Андрей_67:

Тоже такая проблема. Вышел из положения просто отсоединил шнур ( FP transfer wire ) от камеры, и включаю запись кнопкой на камере перед полетом. Подвес работает.

У меня все работает без доп.оборудования: и вкл/выкл камеры (тумблером Gear) и “кивание” подвеса (крутилкой AUX2). Камера iLook+, подвес G-2D, аппа F7. Настраивал, как указано в вики.

ROMANS
shitoff:

У меня нет ГоПро, есть только iLook+. Без каких-либо претензий на объективность, могу описать свои впечатления об этой камере.
Плюсы:

  1. Вес. Кмк, с учетом веса видеолинка, это решение немного (примерно на 30-50 г) легче аналогов (ГоПро, SJ и пр.).
  2. Простота. Решение “все в одном” позволяет не заморачиваться с подбором компонентов.
    Минусы:
  3. В принципе отсутствует возможность менять настройки видео- фотосъемки: нельзя установить разрешение, формат, баланс белого, интервальную съемку.
  4. Качество фото. Нет там 12 МП. Максимум 5, а до 12 - интерполяция и жесткий шарп. Как следствие - полное отсутствие детализации.
    Вывод:
    Данное решение для самого-самого начального уровня, из которого вы очень быстро вырастете. Я бы не рекомендовал покупать новую iLook+.
    По-поводу трансляции картинки на андроид-устройства. Как я понимаю, для этого необходим модуль Wi-Fi. В iLook+ его нет.

так если не ошибаюсь то в ilook+ есть fpv.может можно fpv на что то другое транслировать ?

Вадимм
ROMANS:

на что то другое транслировать

Можно, на любой приемник, но на илок+ 8 каналов, главное что бы приемник совпадал по частотам или имел 32 канала.

ROMANS
Вадимм:

Можно, на любой приемник, но на илок+ 8 каналов, главное что бы приемник совпадал по частотам или имел 32 канала.

у меня devo 10 там нет дисплея для fpv