Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind

Андрей, кризис - да… та еще беда. Ну так если дело в механике, то и с другим контроллером будет та же беда. Если дело в настройках или в DEVO, то будет видно, что с другим - все ОК. Еще вариант - шум и наводки от “соседей по камере”. Может экран стоит замутить? А может быть, что аппаратура тупит, например (я просто не знаю, бывает ли такое). Я бы отбраковывал детали по одной пока не нашел бы виновника, а там уже разбирался бы с ним. Просто имея под рукой полный комплект запчастей провести отбраковку можно довольно быстро. Была бы хорошая отвертка…

mofo
Андрей_67:

Тоже до не давнего времени коптер в лоаторе летал отвратительно, то унитазинг то начинает его калбасить из стороны в сторону. Попросил слить на форум настройки, спасибо Якову Симакову пост 6741. Оказалось у меня с завода были не те настройки. Сейчас прекрасно зависает в лоаторе даже при ветре.

А настройки чего? Контроллера или GPS?

Андрей_67
mofo:

А настройки чего? Контроллера или GPS?

Только в настройках Full Parameter List полностью заменил на его настройки, изменений было много. Если что могу забросить сюда другие настройки

mofo

Скиньте настройки если не затруднит, посмотрю сравню.

Андрей_67
mofo:

Скиньте настройки если не затруднит, посмотрю сравню.

Если можно по конкретней какие? Их ведь много.

mofo

Ну так фул параметр лист, сделайте save в файл и файл выложите, если нужно могу дать фтп куда положить.

Кстати ребят а с прошивкой 1.7 к MissionPlanner нормально подключается?

oleg167
mofo:

с прошивкой 1.7 к MissionPlanner нормально подключается?

У меня нормально подключался.

mofo

А почему её нет на оффициальном сайте? Где вообще брать прошивку и через что её заливать? Можно ли потом откатиться на раннюю?

leseek

Откатиться можно, сам на днях так сделал. Завел я свою Вальку, большое спасибо Владиславу NARAJANA и Евгению NetWood за советы. Завелась только на прошивке 1.0 Не знаю почему…

NARAJANA

Для тех, кто собирает коптер на базе корпуса Валкеры, или хочет проапгрейдить родные ESC, очень интересный вариант.Прошивка Симонк, очень быстрая реакция, соответственно коптер быстрее парирует внешние возмущения, например от порывов ветра. Форматфактор посволяет свободно их инсталировать в корпус Валкеры, встроены три сверхярких светодиода(цвет свечения выбирается джампером), да и цена красивая, 33,5$ за 4шт.
readytoflyquads.com/rtf-phantom-opera-esc-20amp

mofo:

А почему её нет на оффициальном сайте? Где вообще брать прошивку и через что её заливать?

Брать на немецком форуме валкерафанс.де. На офсайте нет, потому чтонемцы- бетатестеры продукции валкера, и у них раньше появляется. Как ставить- через прогу Сериалэнджелс.
Вот видео:
www.youtube.com/embed/iemUiqJlml8?rel=0&wmode=tran…

wcorp

Задумался на тему прикрутить аппу Futaba на Вальку вместо штатной (DEVO10). Если кто то уже сделал, просьба поделитесь знаниями.
И сразу вопрос- по SBUS не прокатит? Заманчиво блин…Но уронить Вальку с небес не хочется.

Вадимм
NARAJANA:

немцы- бетатестеры продукции валкера,

Вроде как не бета тестеры, просто фан клуб.

wcorp
Вадимм:

Вроде как не бета тестеры, просто фан клуб.

Это больше чем бета тестеры. Поверьте. Сделайте такую же площадку по тестированию…ну например стиралок BEKO (посещаемость, видеоканал, известность)
Вы удивитесь. Я точно знаю 😃

Вадимм
wcorp:

Вы удивитесь. Я точно знаю 😃

Со слов Сергея нет)))) и новинки у них после выставки остались, за помощь.

NARAJANA
wcorp:

Задумался на тему прикрутить аппу Futaba на Вальку вместо штатной (DEVO10). Если кто то уже сделал, просьба поделитесь знаниями.
И сразу вопрос- по SBUS не прокатит? Заманчиво блин…Но уронить Вальку с небес не хочется.

Дык а чем делиться-то? Летает с Футабой. Любая аппа от 6 каналов с приемником, имеющим настраиваемый файлсейв на всех каналах будет работать с Прошкой.
s-bus работать не будет. Только через конверер s-bus-cppm. Но этот конвертер будет весить больше чем семь проводочков. Есть еще вариант, попробовать перепрошить энкодер в Devo-M, но не факт, что будет работать. В полноценном Ардупилоте работает.

И чем обусловлен выбор именно Футабы? Если коллеги на поле брезгливо морщаться, то да. Понт он денег дороже. Есть у меня коллега вертолетчик с Футабой. Каждому новобранцу первым делом объясняет, что Футаба- единственная аппаратура, на которой можно полноценно пилотировать вертолет.
При этом уж не первый год его пилотаж- висение хвостом и боками к себе и перемещение блинчиком.
Рядом ваш покорный слуга на FlySky отжимает вертолет- аж шуба заворачивается.

ИМХО лучше взять Таранис. В нем открытый алгоритм назначения каналов, сам прописываешь любые мыслимые миксы, а не пользуешся ограниченным набором корявых готовых вариантов. А это для коптеровода весьма важно.

Андрей_67
mofo:

Ну так фул параметр лист, сделайте save в файл и файл выложите, если нужно могу дать фтп куда положить.

Кстати ребят а с прошивкой 1.7 к MissionPlanner нормально подключается?

Ф ул параметр лист не мой я его поменял. Яж писал выше что полностью поменял.

UA3NGF
wcorp:

И сразу вопрос- по SBUS не прокатит? Заманчиво блин…

А чего Вы так проводов боитесь? Если совсем с проводами туго, то надо всего три шлейфа. Один вставляем стандартным образом (по нему пойдет питание и один канал) А два других только на сигнальные шины. Итого семь каналов.

mofo
Андрей_67:

Ф ул параметр лист не мой я его поменял. Яж писал выше что полностью поменял.

А извини, я просто подумал у тебя остался тот который ты нашёл тогда.

g0rik

День добрый
Хочу снимать относительно приличное фото,(любительское).
выбор пал на 350pro.
Хочу повесить на него мыльницу,
характеристики
Размер 77x51x18 мм
Вес 100 г, с элементами питания
Вопросы
1-какой подвес использовать? по фото пытался прикинь 2G-возможно не смогу отбалансировать в выкл состоянии на нем, упрется в мотор.
другие Гопро подвесы конструктивно такие же, что выбирать?
2-как наживать кнопку затвора? разобрать фотик, и через реле к кнопке привояться ? или есть какие то мини серво моторы которые можно приклеить куда надо и нажимать физически, второй вариант более желательный потому что позволяет быстро менять камеру
заранее спасибо.

Humphrey
g0rik:

День добрый
Хочу снимать относительно приличное фото,(любительское).
выбор пал на 350pro.
Хочу повесить на него мыльницу,
характеристики
Размер 77x51x18 мм
Вес 100 г, с элементами питания
Вопросы
1-какой подвес использовать? по фото пытался прикинь 2G-возможно не смогу отбалансировать в выкл состоянии на нем, упрется в мотор.
другие Гопро подвесы конструктивно такие же, что выбирать?
2-как наживать кнопку затвора? разобрать фотик, и через реле к кнопке привояться ? или есть какие то мини серво моторы которые можно приклеить куда надо и нажимать физически, второй вариант более желательный потому что позволяет быстро менять камеру
заранее спасибо.

Под мыльницу только на сервах подвес поднимет и то не факт что влезет.
SJ4000 не рассматривали?

g0rik

Спасибо за ответ!
Очень не люблю экшн камеры
с баллансом белого беда+широкоугольник как правило.
хотя, поищу конечно примеры фото SJ4000.

А не поднимет из-за веса или габаритов?
По Go pro Размеры камеры без корпуса (42мм x 60мм x 30мм) (HERO2).
Если не сложно, ссылку на СервоПодвес дайте пожста )