Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF
oleg167:

У меня вырубались секунды через 3-4.

Может быть потому, что я его за ногу ловлю… Может быть, он и правда не отрубит движки до посадки… Но пробовать стрёмно.

NetWood
max_green:

Имею 350Pro. Версия прошивки 1.2. Ни каких изменений в мозгах коптера не делал. На пульте только 20% газа на тумблере Hold настроил и таймер по стику

По п.4 все верно. Точка дома в МП не имеет отношения к мозгам коптера. Она прописывается в момент арминга, но если спутники не найдены или ошибочны, то прописывается отбалды и может полететь домой на эту Кудыкинугору по RTL. Именно поэтому надо строго ждать моргания глаза справа. А в МП показывается что прописалось.

По п.1 и п.2, вкратце, забудьте вы про эти симплы. Толку от них никакого. А вот режим ALT HOLD я бы рекомендовал всенепременно для начального обучения.

По п.3 ставите ноль на енайбл и все. Не будет автопосадки, но разряд контролируйте по таймеру или морганию. Но лучше это трогать хотя бы после десятка полетов по стандарту.

Вадимм
UA3NGF:

Но пробовать стрёмно.

Поймать за ноги, стик в низ, и колебать прошку вверх вниз, по идее баро датчик фиксирует изменение высоты и не должен вырубать движки.

Humphrey

Начала раздражать мелочь, проявлявшаяся с первого запуска:
Сразу после взлета в стабилайзе валкиру немного колбасит, примерно как на видео:

Отклонения небольшие (1-2см) и исчезают после нескольких секунд полета.
При полете в IOC наблюдаются постоянно при отпускании правого стика, хотя в GPS летает очень плавно.

С точной настройкой пидов и т.п. никогда не сталкивался, подскажите, что нужно покрутить?

max_green
NetWood:

По п.1 и п.2, вкратце, забудьте вы про эти симплы. Толку от них никакого. А вот режим ALT HOLD я бы рекомендовал всенепременно для начального обучения.

Евгений,
спасибо за ответ и за Ваше мнение. Согласен, что Симпл не на пользу полетным навыкам. Интересует сей режим меня исключително как страховка, возможность подтянуть к себе коптер, если он слишком далеко, чтобы понимать, где у него какая сторона. Но и не это самое главное. Интересно и подозрительно поведение тумблера/канала.
На вкладке RadioCalibration в МП уровень ШИМ на 7 канале при положении тумблера в 0 - 1107, 1 - 1506, 2 - 1906. В МП на вкладке Standart Params в описании к параметру Channel 7 option (CH7_OPT) написано, что назначенный на канал режим включается при уровне ШИМ больше 1800. НО, на практике (в полете) режим включается, когда тумблер FMOD в положении 1, то есть ШИМ в привязанном к нему канале 1506. Интересно еще и то, что при назначении на Ch7 режима RTL или Auto, он, судя по данным на вкладке Flight Data, включается, когда тумблер FMOD в положении 2, то есть как положено.
Особенность прошивки или режима Simple Mode? Или может опасный глюк, и повод насторожиться/перепрошиться? Или не обращать внимание?

И традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Kapral_0117

Люди, может кто ответить или направить, вопрос такой. При подключении камеры Ilooc к ОСД, как избавиться от штатного передатчика? Какие провода перепаять, какие порезать? Находил видео что его там вообще выкидывают, но без самого процесса. Уже все почти подключил, осталось только камеру подключить и застопорился на этом моменте. Помоги кто может плиз. За ранее благодарен.

shitoff

Здравствуйте,
иногда в лойтере при снижении и при порывах ветра 5-6 м/с вальку начинает сильно раскачивать, до 90 градусов в одну и в другую сторону. У кого-нибудь было так, чтобы ее переворачивало? Какие действия предпринимаете в таких случаях? Я просто делаю газ 50% и жду пока не стабилизируется.

NARAJANA
Kapral_0117:

Люди, может кто ответить или направить, вопрос такой. При подключении камеры Ilooc к ОСД, как избавиться от штатного передатчика? Какие провода перепаять, какие порезать? Находил видео что его там вообще выкидывают, но без самого процесса. Уже все почти подключил, осталось только камеру подключить и застопорился на этом моменте. Помоги кто может плиз. За ранее благодарен.

В этой теме раза три было. В камере отдельно плата передатчика, отдельно видеор
егистратора. Между ними три провода, земля, видеосигнал и плюс питания. Вот их режем и перепаиваем. У меня видеосигнал был голубой провод.

max_green

Добрый день, уважаемые участники форума.

Если позволите, еще один вопрос.

Озадачился планированием миссии. Делаю как указано в дневнике уважаемого Владислава. Во вкладке Extended Tuning при попытке назначить режим Auto на канал Ch7, выдается сообщение следующего содержания: “CH7_OPT has doubled the last input. Are you shure?”
Между тем, при назначении данного режима на данный канал во вкладке Standard Params, назначение режима проходит без всяких сообщений.

Подскажите, пожалуйста, на что означает данное сообщение (достовный перевод ясности не добавил) и на сколько стоит его опасаться…

Спасибо!
И традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Kapral_0117
NARAJANA:

В этой теме раза три было. В камере отдельно плата передатчика, отдельно видеор
егистратора. Между ними три провода, земля, видеосигнал и плюс питания. Вот их режем и перепаиваем. У меня видеосигнал был голубой провод.

Какие провода подключать я понял. Вопрос состоит в том что переподключить(перепаять) что бы эту плату вообще выкинуть. Или так не получится?

Вадимм
Kapral_0117:

Вопрос состоит в том что переподключить(перепаять) что бы эту плату вообще выкинуть.

Kapral_0117:

При подключении камеры Ilooc к ОСД, как избавиться от штатного передатчика?

Что то не понял как видеосигнал собираетесь предавать?

mofo
Kapral_0117:

Люди, может кто ответить или направить, вопрос такой. При подключении камеры Ilooc к ОСД, как избавиться от штатного передатчика? Какие провода перепаять, какие порезать? Находил видео что его там вообще выкидывают, но без самого процесса. Уже все почти подключил, осталось только камеру подключить и застопорился на этом моменте. Помоги кто может плиз. За ранее благодарен.

Посмотри может поможет: rcopen.com/forum/f135/topic361315/6608

yuriy1
max_green:

На вкладке RadioCalibration в МП уровень ШИМ на 7 канале при положении тумблера в 0 - 1107, 1 - 1506, 2 - 1906. В МП на вкладке Standart Params в описании к параметру Channel 7 option (CH7_OPT) написано, что назначенный на канал режим включается при уровне ШИМ больше 1800. НО, на практике (в полете) режим включается, когда тумблер FMOD в положении 1, то есть ШИМ в привязанном к нему канале 1506. Интересно еще и то, что при назначении на Ch7 режима RTL или Auto, он, судя по данным на вкладке Flight Data, включается, когда тумблер FMOD в положении 2, то есть как положено.
Особенность прошивки или режима Simple Mode? Или может опасный глюк, и повод насторожиться/перепрошиться? Или не обращать внимание?

У меня в МП на 7 канале стоит режим SuperSimple. Так в положении тумблера в 1 включается режим Simple Mode; в положении тумблера 2 включается режим SuperSimple. Это нормальное положение вещей.

Kapral_0117
Вадимм:

Что то не понял как видеосигнал собираетесь предавать?

Передавать через сторонний передатчик Боскам

mofo:

Посмотри может поможет: rcopen.com/forum/f135/topic361315/6608

Спс конечно, но тут камера Ilooc+ а у меня простая, чуток по другому там, вот и не знаю теперь что и куда.

И еще один вопросик появился. Сейчас в мастерской резисторы перепаяли как в Вики, так вот при подробном рассмотрении заметил, что корпус бародатчика (белый пластмассовый с двумя отверстиями) может не правельноего обозвал, но он там один такой немного поплавился и (скукожился с одной стороны), повлияет ли на что нибудь или нет?

Kapral_0117

Я что то запутался, на моем передатчике 12В и (-) подаются отдельно одим разъемом. А вторая фишка с 5-ю проводами: (-), VOUT, VIDEO IN, остальные 2 не подключаются там аудио но конект, так вот я не пойму VOUT-это что?

Bulldog
Kapral_0117:

VOUT-это что?

Это питание на камеру. Обычно пишут - 12V.
Из второго разъема вам нужно только VIDEO IN.

Kapral_0117
Bulldog:

Это питание на камеру. Обычно пишут - 12V.
Из второго разъема вам нужно только VIDEO IN.

А массу с ОСД не надо что ли?

Bulldog
Kapral_0117:

А массу с ОСД не надо что ли?

Не надо что ли. У вас по питанию масса есть.
Ну если хотите - можете еще одну с ОСД протянуть.

Kapral_0117

Может и по камере подскажете iLooc как избавиться от передатчика? Я то его отпаял (передатчик) только камера теперь не запускается, чего то ей не хватает по питанию, только что и где?

Bulldog
Kapral_0117:

Может и по камере подскажете iLooc

Не подскажу.

Вадимм
Kapral_0117:

А массу с ОСД не надо что ли?

Тут хороший человек в своем блоге все подробно выложил, но похоже легче 10 раз спросить чем один раз почитать))))