Walkera QR-X350 Pro

Playrocker
oleg167:

И опять про GPS. Попробовал и на второй прошке повисеть в режиме лоитер, так же болтает, как г… в проруби. Похоже дело действительно в GPS, скоро придёт модуль от Алексея Козина, буду сравнивать.

вот чудеса. у меня на 1,7 висел в точке в ветер и не дергался. зато в режиме rtl набрал около 20 метров и там повис. я так понял он лоитере остался, тк я его не смог спустить… что можно делать в такой ситуации) есть ответ на один вопросс ЧТО с режимами происходит?

oleg167

Вы бы сбросили сюда свои настройки в МП, может что-то и прояснилось бы. (В МП в меню Full parametr нажимаете справа save и сохраняете свои настройки).

И про антенны не забывайте, при неправильном расположении мог пропасть сигнал с пульта и включился фейлсейф, а что у вас стоит в настройках на ФС мы не знаем, может стоит althold, поэтому он и завис.

Playrocker
oleg167:

Вы бы сбросили сюда свои настройки в МП, может что-то и прояснилось бы. (В МП в меню Full parametr нажимаете справа save и сохраняете свои настройки).

И про антенны не забывайте, при неправильном расположении мог пропасть сигнал с пульта и включился фейлсейф, а что у вас стоит в настройках на ФС мы не знаем, может стоит althold, поэтому он и завис.

Понятно. Копаю в этом направлении. Настройки стояли по дефолту, потом прошил на 1,7 и пошел на поле с ноутом. Настройки брал на форуме, прошивку буржуев… Пока 1,0 на дефолте тестю. Вчера летал на руках и лоутере, посадку не пробовал пока.

NARAJANA
Playrocker:

Передатчик и приемник frsky. Калибровал режимы прямо на поле перед взлетом.

Те это нормально? Почему на коробке не пишут, что это хрень летает сама по себе как захочет? Те за такой прайс одноразовое чудо?

ХЗ Если она улетит и на голову кому сядет. Мой бензиновый биплан размахом 2,20 конечно тоже улететь может, но там хоть есть кнопочка отключения двигателя в полете. А здесь стой и смотри как оно улетает…

Эмоций много, конкретики мало.
Вы настроили файлсейв в приемнике? Если да , то как, на каком канале что при файлсейве?
И что мешало настраивать полетные режимы не в спешке на поле, а дома в спокойной обстановке, в кресле перед компом за чашечкой кофе? Проверить- перепроверить внимательно?

Коптер роскошный за свои деньги, у меня он летает полтора года, около 400 полетов, на корпусе ни царапины. Мне просто везет? Или причина другая?

Бензиновый самоль, пусть и 2,2 метра размахом прост как дубовое полено, по сравнению с современным квадрокоптером. В нем восемь микропроцессоров, куча настроек и нахрапом его не взять.

Playrocker
NARAJANA:

Эмоций много, конкретики мало.

Да да, слишком эмоционален.

NARAJANA:

Вы настроили файлсейв в приемнике?

Да, как здесь ardupilot-mega.ru/wiki/…/throttle-failsafe.html

NARAJANA:

И что мешало настраивать полетные режимы не в спешке на поле

Настраивал все дома, на поле проверял настройки и менял высоты RTL.

NARAJANA:

Мне просто везет? Или причина другая?

Я думаю дело в опыте.

NARAJANA:

Бензиновый самоль, пусть и 2,2 метра размахом прост как дубовое полено, по сравнению с современным квадрокоптером.

Это нельзя сравнивать. Моя ошибка.

ЗЫ Все я пошел. А то меня много на двух страницах стало) Спасибо за ответы.

NetWood
Playrocker:

Файлсейв
Да, как здесь ardupilot-mega.ru/wiki/…/throttle-failsafe.html

Уже писали тысячу раз — хоть devo-m и похож на APM, но программный файлсейв в нем не работает и от настроек в МП никакого толка не будет. Будут только выражения, что летает криво. Если у вас фриска, то надо прямо на премнике настраивать: все каналы в середину, газ 50%, пятый в максимум=RTL. И проверить надо дома аккуратно без винтов — выключаете аппу и смотрите в МП как каналы устанавливаются.

UA3NGF

Понимаю, что не сильно в тему, однако речь об аппаратуре для Вальки. Хотелось бы узнать у обладателей патча на 2.4, - он именно так работает по отношению к штатной пипиське Frsky DHT?

Playrocker
NetWood:

Уже писали тысячу раз — хоть devo-m и похож на APM, но программный файлсейв в нем не работает и от настроек в МП никакого толка не будет. Будут только выражения, что летает криво. Если у вас фриска, то надо прямо на премнике настраивать: все каналы в середину, газ 50%, пятый в максимум=RTL. И проверить надо дома аккуратно без винтов — выключаете аппу и смотрите в МП как каналы устанавливаются.

И че это у меня мозг закипел? А тогда что ставить в MP на FS GPS и THR?

NetWood
Playrocker:

И че это у меня мозг закипел? А тогда что ставить в MP на FS GPS и THR?

Оставьте их в покое с дефолтными настройками. Уже третий раз спрашиваю какой у вас приемник? Прямо тайна за семью печатями. Если D8R-XP ставите на аппаратуре нужные уровни (все в середину, газ 50, пятый в максимум), кратко жамкаете на кнопку F/S и будет вам RTL если не переделывали в МП последний режим.

Playrocker
NetWood:

Оставьте их в покое с дефолтными настройками. Уже третий раз спрашиваю какой у вас приемник? Прямо тайна за семью печатями. Если D8R-XP ставите на аппаратуре нужные уровни (все в середину, газ 50, пятый в максимум), кратко жамкаете на кнопку F/S и будет вам RTL если не переделывали в МП последний режим.

V8FR - II HV
В MP настроил. При выключении питания передатчика, срабатывает RTL. Могу выставить все в ручную, чтобы приемник сам выставлял режим

NetWood
Playrocker:

В MP настроил. При выключении питания передатчика, срабатывает RTL. Могу выставить все в ручную, чтобы приемник сам выставлял режим

Может в новых прошивках что и поменяли, но я с 1.0 даже не пытался уйти. Летает замечательно. А в ручную на приемнике ставьте и будет спокойнее и главное — дешевле 😃.

upd: И V8FR - II для коптера не очень. Он же без телеметрии и RSSI выдает 8 каналов, а с телеметрией только шесть без первых двух. Так по мануалу.

Playrocker
NetWood:

И V8FR - II для коптера не очень. Он же без телеметрии и RSSI выдает 8 каналов, а с телеметрией только шесть без первых двух. Так по мануалу.

Пока такой. Не знал об этом еще)
Снова упал. В режиме rtl. Правый диод моргал три раза. Зашел в лоитер, завис ок. Включил ртл, он нашел точку и сел. Повторил. Наконец в ртл он завис а после дизармил движки и рухнул с 3 метров… Причина в самих мозгах. Тут на форуме об этом писали. Автоленд один раз можно использовать. Потом только дизарм. Расстроился. В итоге корпус треснул по шву. Вернулся домой. Склеил. Убрал 0 на 100 в высоте ртл, те чтобы зависала в метре над почвой. А когда вернулся, спутники пропали. Может от удара заглючил жипиэс. Короче полетал я 40 минут. Отлично он на руках летает. Только вот падает в других режимах чё то. Закажу корпус и копыта. И чувствую оставлю до лучших времен

Biozz

Ахтунг товарисчи!!!у кого приемник rx 703a и не биндится просто мигает и тд нашол лекарство!!!Болезнь та же что и у апм 2.5 стаб напряжения на 3.3 Вольта находится рядом с конденсатором Пити ногий проказник меняем и дальше летаем������������������!!!

oleg167
Playrocker:

Убрал 0 на 100 в высоте ртл, те чтобы зависала в метре над почвой.

Она не зависать в метре будет, а выключать движки и с метра будет падать. Так что меняйте на 0.

mofo

То есть в вики ошибка? RTL_ALT_FINAL по умолчанию 0 — посадка, если поставить, допустим, 500 зависнет на 5 метрах и будет ждать посадки вручную. Но если пульт по какой-то причине не работает, и он вернулся по файлсейву, придётся его как-то ловить или ждать, пока начнёт снижаться из-за недостатка тяги при разряде батареи.

Playrocker

Все. Bad gps health. Движки не армятся, при проверке без GPS все ок. Рву на себе волосы, бъюсь головой об стену.

Kapral_0117

Не могу установить драйвер 3DR наземного модуля на 7-ку 64 бит. Может кто подсказать что? (Вики прочитал, сайт Андрея Козина тоже)

Xommep

После первого полёта перестали армиться движки - хотя судя по остальной индикации, всё в порядке. Что может блочить? Вопрос совершенного нубский. Все переключатели в 0, настройки пульта (devo12e) по умолчанию; может, из-за спутников что-то не то - дома проверяю. Но раньше армились, а теперь ни в какую. Немного стукнул Валю при посадке - может, отвалилось что? Хотя Фантик у меня такое за ушибы не считает.

kulak

Капрал вот это работает в яндексе нашел 3drradioconfig

Kapral_0117
Kapral_0117:

Не могу установить драйвер 3DR наземного модуля на 7-ку 64 бит. Может кто подсказать что? (Вики прочитал, сайт Андрея Козина тоже)

Отбой, установил