Walkera QR-X350 Pro

Андрей_67
Эдуард_из_Питера:

Второй раз слышу про некий консервант. Где-то ингибитором назвали. Есть источник информации? Или это сарафанное радио?

Постараюсь найти, читал не давно.

Grigory_Y

Он полетал бы больше это точно. Но повторюсь -я отлетал на штатном 25 минут ( без подвеса и камеры) и когда поставил эту, батареи на пульте уже сдыхали (не один день летал) и в процессе полета смотрю включился ртл
. Пульт сдох, с собой не было больше батарей(акум для пульта зарядил и оставил дома) так и пришлось возвращаться ни с чем. Да - ставил таймер на тел. посмотрел 19м 50сек.

bawtrik
Xommep:

Потестил немного агрегат в МП - по-прежнему налицо проблема бинда пульта; при выключении пульта в полёте (имитация потери связи) больше связь не восстанавливается никоим образом. Всё-таки надо фиксед-ID прописывать, или можно всё-таки где-то в настройках настроить? Пульт Devo12e, из комплекта с Валей. .

проблема скорее всего в приемнике RX705(хотя точно не могу сказать в связи с отсутствием оного) он как RX703A при пропадании сигнала делает максимум в 5 канале и не чего не изменится пока не передернуть питание
буджетно решить проблему заменить приемник на RX1002 тогда связь будет восстанавливаться , ну или поменять аппу и приемник на другие

WhiteWind
Grigory_Y:

Доброго вечера!
Принимайте в ряды ! И сразу вопрос. Заказал на бан гуте батарею для вальки -11.1 в 6600мач. Прислали это. Вопрос что это и куда применить .

Григорий, странная история, я тоже заказал, мне тоже 6600, мне пришла вполне себе нормальная по размеру, влезла с трудом, но влезла…

oleg167
Taler:

Кстати, на фотках выше распайки кабеля от родного GPS-модуля к плате ГЛОНАСС ошибка, перепутаны местами RX и TX.

Как определили, что неправильно? Я пробовал менять местами левые два провода, но тогда не моргает правый СД на коптере, а при такой пайке - моргает.

oleg167

Убрал винты из компаса (закрепил его пластмассовыми хомутами) и попробовал повисеть в лоитере. Всё равно “гуляет” коптер, во всех плоскостях, не смотря на то, что было 12 вспышек правого СД. На родном модуле он долтался рывками, а на этом плавно дрейфует по сторонам. Видно дело действительно в системе GPS, а не в модуле.

Bosworth

Добрый день всем.

Дочитал тему до 80-й страницы, пока ответа на вопрос не нашел.
Как подключить GoPro 4 вместо родной камеры Вальки?
Имею вот такой разъем, один конец которого вставляется в Гопрошу, а другой ( насколько я знаю ) идет в передатчик Boscam. Подозреваю, что красный провод - питание, Желтый - видеосигнал, черные - земля. Подскажите, можно их подключить на родной разъем вальки и как?
Питание ГоПроши можно не подводить. Главное, получить с нее видео на F7 пульт ( или на Boscam мониторчик ). Т.е. фактически - вывести видео в передатчик.
Спасибо

Tera
oleg167:

Убрал винты из компаса (закрепил его пластмассовыми хомутами) и попробовал повисеть в лоитере. Всё равно “гуляет” коптер, во всех плоскостях, не смотря на то, что было 12 вспышек правого СД. На родном модуле он долтался рывками, а на этом плавно дрейфует по сторонам. Видно дело действительно в системе GPS, а не в модуле.

Да Кэп! Дело в системе GPS.

А точнее, у GPS есть искусственно вносимая погрешность, работающая над определённой территорией. Вот эту погрешность и добавили… чтоб жизнь мёдом не казалась. Политика…

А хвалёный ГЛОНАСС без всякой погрешности косячит кошмарно. Лично в этом убедился, прошив для вальки GPS-приёмник только под ГЛОНАСС и получив дикий дрифт. Не хочется проводить аналогий… но это как с Калашом - “лучший автомат в мире!”. Лучший? По сравнению с рогаткой может быть и лучший… Вот и ГЛОНАСС такой же - лучший…

g0rik

какая частота запроса гпс стоит в нем?

Taler
oleg167:

Как определили, что неправильно? Я пробовал менять местами левые два провода, но тогда не моргает правый СД на коптере, а при такой пайке - моргает.

Ну, во-первых, по спеке. Во-вторых, с такой пайкой у меня он не заработал, так что, можно сказать, что и опытным путем, что коррелирует с документацией. 😃
Тут дело еще может быть в том, что у меня модуль без компаса, а на снимках, как я понял, модуль был с компасом. Хотя, мне кажется, там распиновка этих площадок такая же.
Еще один момент, тоже вполне вероятный - родные модули вальки тоже могут быть немного разными, с разной распиновкой. В общем, у меня заработало ровно так, как у Козина в доке указано по распиновке (распиновку на родном модуле смотрел на нем же, там она обозначена).

nkarataev
Bosworth:

Имею вот такой разъем, один конец которого вставляется в Гопрошу, а другой ( насколько я знаю ) идет в передатчик Boscam. Подозреваю, что красный провод - питание, Желтый - видеосигнал, черные - земля. Подскажите, можно их подключить на родной разъем вальки и как?

Лучше не подозревать, а прозвонить разъем (распиновку в инете можно найти). Потом на передатчик кидаете землю и видеовыход и все. И аккуратно с питанием - не заведите питание от аккума на гоупро, погорит нафиг.

Bosworth
nkarataev:

Потом на передатчик кидаете землю и видеовыход и все.

У меня с камеры уходят провода к подвесу ( G2-D контроллер ). Там три порта - PIT, ROLL и нонейм. Сюда не идет видео - сигнал, чтобы не лезть внутрь?

nkarataev
Bosworth:

У меня с камеры уходят провода к подвесу ( G2-D контроллер ). Там три порта - PIT, ROLL и нонейм. Сюда не идет видео - сигнал, чтобы не лезть внутрь?

С камеры идут провода питания и видеовыхода и управления затвором. К гоупро это не пригодится… Отсоединяем коннектор к ilook, вынимаем камеру, заменяем ее на гоупро, гоупро соединяем с внешним трансмиттером… все.

oleg167
Taler:

Тут дело еще может быть в том, что у меня модуль без компаса, а на снимках, как я понял, модуль был с компасом. Хотя, мне кажется, там распиновка этих площадок такая же. Еще один момент, тоже вполне вероятный - родные модули вальки тоже могут быть немного разными, с разной распиновкой. В общем, у меня заработало ровно так, как у Козина в доке указано по распиновке .

Модуль без компаса (компас родной на ноге), паял так же как у Алексея указано.

Taler:

распиновку на родном модуле смотрел на нем же, там она обозначена

Где, на сайте? Там её нет. Здесь писали на форуме: “Родной провод многоцветный.
Черный - минус, красный - плюс 5В, белый и синий - DATA
.”
Я припаял так - yadi.sk/i/mhXrO3HYfQH4Z
Белый и синий потом (когда проверил работоспособность) пробовал поменять местами, морганий правого СД на коптере не было. Сделал вывод, что первый вариант правильный. Даже на видео видно, что при таком расположении правый СД моргает.

Taler
oleg167:

Модуль без компаса (компас родной на ноге), паял так же как у Алексея указано.

Где, на сайте? Там её нет. Здесь писали на форуме: “Родной провод многоцветный.
Черный - минус, красный - плюс 5В, белый и синий - DATA
.”
Я припаял так - yadi.sk/i/mhXrO3HYfQH4Z
Белый и синий потом (когда проверил работоспособность) пробовал поменять местами, морганий правого СД на коптере не было. Сделал вывод, что первый вариант правильный. Даже на видео видно, что при таком расположении правый СД моргает.

На моем модуле всего один разъем, и полностью отсутствует та часть, что у вас на снимке в правом верхнем углу платы - некая микросхемка со своим разъемом. Очень похоже, кстати, на встроенный компас.

Распиновка родного модуля обозначена на нем самом, там есть и контактные площадки под пайку с обозначениями, и ноги разъема тоже обозначены.
У меня пайка отличается от вашей - белый с синим проводом поменяны местами. Сначала сделал по вашей фотографии - не заработало. Скорее всего, у нас просто отличаются по распиновке родные Валькины модули, вряд ли распиновка козинского модуля другая. То, как сделал я - соответствует обозначениям в доке на этот модуль и обозначениям на плате родного Валькиного модуля.

Да не суть, в общем - главное, действительно, не ошибиться по питанию, по данным вполне можно и методом тыка подключать.

Маус

Подскажите, куда и как подключаются вот эти разъёмы с кабеля от подвеса:

Grigory_Y
WhiteWind:

Григорий, странная история, я тоже заказал, мне тоже 6600, мне пришла вполне себе нормальная по размеру, влезла с трудом, но влезла…

Я рад за вас!!! Да ну, я не растроился сильно. Я сегодня разберу валю и запихаю этого монстра.Придется окно немного расширить ( на 8мм) А в длину она пойдет. Нет худа без добра (летать будет дольше) 😁.

Taler
oleg167:

Убрал винты из компаса (закрепил его пластмассовыми хомутами) и попробовал повисеть в лоитере. Всё равно “гуляет” коптер, во всех плоскостях, не смотря на то, что было 12 вспышек правого СД. На родном модуле он долтался рывками, а на этом плавно дрейфует по сторонам. Видно дело действительно в системе GPS, а не в модуле.

Сдается мне, тут дело даже не в GPS, а в недостаточно хорошей виброразвязке между платой контроллера и корпусом коптера. Логов этот контроллер не пишет, посмотреть, видимо, не получится. Надо бы подумать над улучшением демпфирования.