Walkera QR-X350 Pro

bagser

Добрый вечер всем! Принимайте в свои ряды новичка. Приехала моя Валька Дево7 с Хоббикинга. Думал дольше будет идти. Одно огорчило, моторы старого образца с конусным верхом. Ну да ладно, лишь бы летала. А, да, еще напрягает что в аппаратуру надо 8! аккумов АА. Может прокатит замена на 3 липошки 18650? Перво-наперво вскрыл тушку для ревизии пайки. Вроде бы без видимых косяков. Посадил крепеж моторов на фиксатор резьбы (без фанатизма). Надо бы конечно обработать платы Plastik71, но пока не пришел еще, позже. К Миссион планер подключился через комплектный шнур без труда, сохранил param list, менять пока ничего не стал, калибровки еще не делал. Надо сначала попробовать взлететь! Сегодня уже поздно…

Humphrey
bagser:

Добрый вечер всем! Принимайте в свои ряды новичка. Приехала моя Валька Дево7 с Хоббикинга. Думал дольше будет идти. Одно огорчило, моторы старого образца с конусным верхом. Ну да ладно, лишь бы летала. А, да, еще напрягает что в аппаратуру надо 8! аккумов АА. Может прокатит замена на 3 липошки 18650? Перво-наперво вскрыл тушку для ревизии пайки. Вроде бы без видимых косяков. Посадил крепеж моторов на фиксатор резьбы (без фанатизма). Надо бы конечно обработать платы Plastik71, но пока не пришел еще, позже. К Миссион планер подключился через комплектный шнур без труда, сохранил param list, менять пока ничего не стал, калибровки еще не делал. Надо сначала попробовать взлететь! Сегодня уже поздно…

Для пульта есть вот такой аккумулятор на банггуде: banggood.com/…/MG-Power-11_1V-2200mAh-Lipo-Battery…
Его хватает и пульту и FPV приемнику с монитором.

neoi

добрый день’ скажите на плате питания 350 прошки идет впаянный стабилизатор питания. хочу перекинуть контроллер на апм. там 3 провода, 5в с гиком, это для питания контроллера через предохранитель, 4в с гиком это что? и земля. и для статистики, сделал я коллеге вальку, у него краш был, поменял еск, корпус и так по мелочи, затестил несколько дней, все ок. он поехал в командировку и она улетела в тайгу, обидно блин…

bagser
Humphrey:

Для пульта есть вот такой аккумулятор на банггуде

Хочу отметить что у меня Devo7 а не F7. Для нее заявлено питание от 8 NiMH аккумов типа АА. Возможно питание от липошек?

Xommep
bagser:

Хочу отметить что у меня Devo7 а не F7. Для нее заявлено питание от 8 NiMH аккумов типа АА. Возможно питание от липошек?

Какой там разъём? У меня Devo12e - там тоже 8*AA, но легко втыкается акк от Фантика1 - и вообще любой с балансировочным разьёмом, лишь бы влез.

NARAJANA
bagser:

Хочу отметить что у меня Devo7 а не F7. Для нее заявлено питание от 8 NiMH аккумов типа АА. Возможно питание от липошек?

Внутри стоят линейные стабилизаторы на 5В. Можно запитать от трех банок Li-Po.
Даже от двух банок будет работать, если не допускать разрядки ниже 3,5В на банку. Меньше воздух будет греть.
И надежность выше, восемь батареек, пружинки, окисление контактов, в любой момент могут подвести.

neoi:

добрый день’ скажите на плате питания 350 прошки идет впаянный стабилизатор питания. хочу перекинуть контроллер на апм. там 3 провода, 5в с гиком, это для питания контроллера через предохранитель, 4в с гиком это что?

Белый провод- через делитель на двух резисторах запитан непосредственно на силовую батарею. Через него контроллер сечет напряжение на батарее. Его на АПМ надо подключить, чтоб корректно он работал

Grigory_Y
UA3NGF:

Есть у меня предположение, что RX703 может быть сбит с толку отраженным сигналом.

нет летал в поле. Метра 3 позади стоял джип , иметров 20 линия 10ква.

letun07

Автоматическое включение таймера при активации режима газа -поясните пожалуйста как оно работает и какая от него польза . уже спасибо

Вадимм
letun07:

какая от него польза

Нажал на стик газа и таймер запустился, видишь сколько времени для полета осталось, разумеется таймер заранее выставляется на продолжительность полета.

ROMANS

Поставил я на днях себе на вальку новый гпс. нашел дома старый гпс машинный который передает всю инфу по блютузу вот из этого ( www.google.lv/search?q=gps+bluetooth&espv=2&biw=13… ) коптер теперь ловит стабильно 7-8 спутников как минимум , причем ловит спутники на стока быстро что пульт не успевает соеденится с валькой как уже на экране 8 спутников . летает хорошо в гпс висит как мертвый )

Вадимм
ROMANS:

гпс машинный который передает всю инфу по блютузу

Есть у меня такой, подробнее как и что делали описать можете?

UA3NGF

Мужики… тут, на ночь глядя фигня всякая в голову лезет. Вот о чём подумалось. После 10 минут полёта в аккумулятор заливается около 3 ампер/часов. Не более того (независимо от условий полёта) Значит в час мы имеем 3А x 6 = 18 ампер часов. Делим на количество двигателей и получаем 4,5 ампера на движок. Это приблизительный максимум потребления одним мотором. А регуль у нас 15-ти амперный. При общих раскладах, регуль должен быть с запасом по мощности (по отношению к мотору) раза в полтора. То есть, если мотор будет потреблять ток 10 ампер - это можно считать приемлемым.
Отсюда вытекает следующая мысль: а нельзя ли поставить мотор в два раза мощнее. Зачем? Ну, например, чтобы подцепить два аккумулятора по 5200. А если и с одним, то значит мощные моторы будут работать в щадящем режиме, что повысит их надёжность. Понятно, что всё не так просто, - система сбалансирована и все эти регули, моторы, кривые газа, ПИДы, шаг лопасти, притёрты друг к другу в одно целое. Ну, а если вот просто для начала поставить более мощные моторы, - добавит ли это общей надёжности? Есть ли уже кем-то пройденный опыт апгрейда в этом направлении?
P.S. Про то, что от добра добра не ищут - помню:)

P.P.S. Написано под впечатлением созерцания множества красивых и качественных моторов для апгрейда фантома.

NetWood
ROMANS:

Поставил я на днях себе на вальку новый гпс. нашел дома старый гпс машинный … ловит стабильно 7-8 спутников как минимум

А кстати, мысль! У меня тоже такой же валяется уже года четыре. Надо будет попробовать…

letun07

благодарю ув.ВАДИММ дайте и ложку-если прозевал таймер а валька в небе то краш? если полет рассчитан примерно на 20мин. то почему в настройках(видео) показываютнастройку таймера на 6-7мин. На сколько выставить таймер для пользователя средней руки?

Playrocker
letun07:

благодарю ув.ВАДИММ дайте и ложку-если прозевал таймер а валька в небе то краш? если полет рассчитан примерно на 20мин. то почему в настройках(видео) показываютнастройку таймера на 6-7мин. На сколько выставить таймер для пользователя средней руки?

Таймер ставить надо, что бы был запас после срабатывания. Улетать слишком высоко без опыта, черевато крашем. Посмотрите на ютьюбе. Полет на 1,5 км занимает примерно 4 минуты, а спуск около 8. Вот это надо учесть… Что касается установки таймера, то я не подскажу, у меня не валкеровский пульт и фпв

SteK
UA3NGF:

фигня всякая в голову лезет.

тогда начать с батарейки 4S.
а какие это движки для фантика смотрели? поделитесь ссылкой в личку, пожалуйста. интересно, т.к. у меня Нова/Сх-20, а они с фантиком… ну как 2 капли воды… 😃

NARAJANA
letun07:

благодарю ув.ВАДИММ дайте и ложку-если прозевал таймер а валька в небе то краш? если полет рассчитан примерно на 20мин. то почему в настройках(видео) показываютнастройку таймера на 6-7мин. На сколько выставить таймер для пользователя средней руки?

Время полета зависит от нагрузки, пустой коптер, или камера, или камера с подвесом, или ФПВ оборудование- время полета будет разное. Категорически рекомендую настраиваемую пищалку. Выставляем 3,5-3,6в на банку, как только начала пищать-сразу на посадку, в запасе две минуты. Орет очень громко, метров за 400 слышно.
banggood.com/Wholesale-1S-8S-Li-po-Battery-Voltage…

Вадимм
NARAJANA:

Категорически рекомендую настраиваемую пищалку.

Все верно, просто я забываю, что у меня в деве ф12е, отображает напряжение и аппа вибрирует при снижение напряжения. А таймер для примерного понимания сколько отлетал/осталось.

letun07

странно упала на посадке а главное не сработал режим удержания оборотов 20%??? Спецы помогайте а то разорюсь на пластмасе.

Tera

А я вот от такой пищалки в восторге! Продаётся на хоббикинге…

Схемка, которая подключается к акку - просто невесомая!
Пейджер с вибрацией и звуком, прищёлкивается на ручку пульта управления. Вольтаж выбирается кнопкой: 3.7, 3.6, 3.5, 3.4, 3.3 вольта на банку.
Светится выбраный вольтаж красным диодом и наличие сигнала от приёмника - зелёным.
Да, прибор можно использовать и для поиска улетевшей Вальки, прижимая приёмник к груди и поворачиваясь (тело создаёт экран) - узнаешь вектор до цели по пропаданию/ослаблению сигнала

Xommep
letun07:

если полет рассчитан примерно на 20мин. то почему в настройках(видео) показываютнастройку таймера на 6-7мин.

Не знаю, что там за видео - поди от простой 350, без Про? У меня сейчас 3 аккумулятора - родной, ещё один 5200 и 6600 - все три держат полёты в достаточно агрессивном тестовом режиме, минут 15, без проседания заряда ниже 11В - то есть в запасе ещё несколько минут есть. Это с Гопрошкой, но без подвеса.
Пищалка полезна, но у меня тоже Дево12е, оно само пищит, если сигнал телеметрии не потерян. На 10.5 отсечку поставил - но ни разу ещё не доводил до такого разряда.