Walkera QR-X350 Pro

bagser
NARAJANA:

А вот летать ФПВ в очках или шлеме без OSD очень трудно.

Как уже сказал выше летать буду только следя с земли. ФПВ только для контроля что снимаю. Значит мой выбор- ФПВ+радиомодем.
Ткните носом, пожалуйста, где показаны резисторы подлежащие замене на плате контроллера. Где то встречал, но тогда читал все подряд и не отложилось. Смотрел в Вики по Валькере- там вроде нет.

Playrocker
Вадимм:

Если не брать в расчет дальность то чем плоха i10? Русское меню.

Если честно, то не знаю минусов этой аппы, равно как и плюсов. Но вот плюсы frsky мне известны. У меня больше 6 разных моделей самолетов и плюс квадрик. На всех стоит frsky. При этом ничего не буду говорить хорошего про это, тк боюсь сглазить) Дальше дело вкуса. Но по цене-качество таранис отлично подойдет к квадрокоптеру. С доставкой в рассею, ценник 16 -18 тыров после кризисного удорожания. Турнига 9 с модулем будет стоить в районе 13 тыров. Знал бы, то не кредиты в октябре на дом брал, а футабу бы заказал))))
Как писал выше у меня версия BNF, стоит приемник Frsky V8FR-II а передатчик Sanwa RDS 8000 с впаяным передатчиком от frsky. Санва конечно не фантан. Модуль поменял тк цена на приемники была космической, плюс навернул антену когда уронил ее. Минимальный набор функций, два микшера и отсутвие потенциометров заставляет все же квадрик подружить с другой аппой.

bagser

Я же говорю, что помню что где то видел. А я с дуру уперся в Вики по самой Вальке… Прошу прощения! Правда поиском по форуму нашел то же самое в недрах темы по Прошке. Все равно- спасибо!

Вадимм

Я рассматриваю два варианта, Taranis-X9D-PLUS или flysky fs-i10

sigment

В общем по изучал все ссылки которые мне сегодня Вы рекомендовали, пока с аппаратурой не решил, не бюджетно с ней выходит и вообще покупка коптера может встать под вопрос. Полетаю посмотрю, насколько втянусь во все это, там уже будет видно.
А пока подобрал вот такой вариант.
Сама Валька, уже со всем необходимым
желательно сразу GPS трекер Chinaren TL-007 и аккум для Вальки еще хотя бы один запасной, читал на вики можно купить не дорогие .
Ну, а как оклемаюсь после покупки коптера, докупить FPV чтоб с запасом на будущее и апппаратуру какую еще не знаю.
Остается подобрать монитор, думаю можно по бюджетнее, вот его то можно БУ рассмотреть и ЗУ новое Не знаю почему эту, пока не вникал в их характеристики.
Если что-то забыл дополните пожалуйста.

zzool32

Принимайте в свои ряды вновь испеченного владельца Проши. Взял с Дэво10, но без акков и подвеса. Акки сегодня привезли. Взял на парке пару на 5.2А 3s2p. Подвес пожже закажу. MinimOSD на подходе. ФПВ 5.8G 200mВт уже как пару лет пылится с очками от Жирной акулы.
Пока голиком объездим, настроим. А там видно будет.

Ветку с двух сторон читаю. Вижу, что многие из новичков либо не дочитывают до нужного поста, либо не въезжают.

Не пинайте, если что не так.

sigment

Еще вопрос: Я правша, ручка газа слева для меня должна быть?

zzool32
sigment:

Еще вопрос: Я правша, ручка газа слева для меня должна быть?

Я тоже правша;), но сколько помню себя всегда “мод 2” использую, т.е. газ слева.
Это как удобнее для вас.

sigment

Есть не большой опыт полетов на маленьком вертолете по квартире, там газ слева и мне удобно, справа пытаюсь себе представить и что-то не мое походу. )))

Playrocker
zzool32:

либо не дочитывают до нужного поста, либо не въезжают

либо не читают ничего кроме этой ветки))))

max_green

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

X350PRO, Аппаратура Devof7. Есть желание подключить одновременно 3DR и OSD. FPV пользоваться не всегда, а видеолинк реализовать штатными средствами имеющейся аппаратуры и очков, которые будут подключены к Devof7. Возникает необходимость временно отключать OSD. В источниках описан способ отключения путем привязки соответствующей функции к каналу, но (1) все каналы заняты, (2) думается что при одновременном подключении 3DR и OSD программное отключение OSD повлияет на работу 3DR.

Как Вы думаете возможно ли осуществить физическое отключение OSD путем добавления обыкновенного тумблера, который будет разрывать +5, идущие на OSD и соединять разрыв видеосиглала, в который врезан OSD? Подробности на схеме (сори, посмотрел и вспомнилось, что художник - от слова “худо”)…
Не повредит ли дополнительная пайка в питающих и сигнальных цепях 3DR и OSD? Может есть другие мнения/предложения/опасения?

Спасибо! И традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Xommep

Тут кто-нибудь использует ilook+? Вроде “родная” камера от Валкеры. 😃 Никто не может ответить, как на ней дату/время настроить, и возможно ли это вообще?
Второй вопрос по камере - она что-то у меня греется как паровоз - это нормально, или брак? Питание, правда, не совсем штатно подключаю - батарейку практически напрямую, не через подвес; может, в этом дело?

Вадимм
Xommep:

Тут кто-нибудь использует ilook+?

Я пользовался, что то не припомню в ней дату и время?

Playrocker
Xommep:

Тут кто-нибудь использует ilook+? Вроде “родная” камера от Валкеры. 😃 Никто не может ответить, как на ней дату/время настроить, и возможно ли это вообще?
Второй вопрос по камере - она что-то у меня греется как паровоз - это нормально, или брак? Питание, правда, не совсем штатно подключаю - батарейку практически напрямую, не через подвес; может, в этом дело?

У меня нет, но была бы, обязательно ответил бы;)))

Cap13

отцы простите))) изменил прошке, переезжаю в соседнюю ветку, купил скаута х4 бнф…
если будут вопросы спрашивайте, как раз лежит распотрошенный, все измерим и сфотаем.

Вадимм
Cap13:

переезжаю в соседнюю ветку,

Ага, все одно сюда вернешься, нес кем будет там советоваться))))

Cap13
Вадимм:

Ага, все одно сюда вернешься, нес кем будет там советоваться))))

конечно вернусь, я же не со всеми вещами туда)
а там буду сам себе вопрос задавать и сам себе отвечать)

NetWood
sigment:

Ну, а как оклемаюсь после покупки коптера, … Если что-то забыл дополните пожалуйста.

Теперь вот эту сумму умножьте на два, может и на три, и это будет правильным необходимым бюджетом. Сразу все запланировать практически не реально. У всех разные потребности и желания. Что-то ляжет в коробочку “всякое ненужное”. Что-то останется не куплено “в корзине желания в интернете”. Опять же “расходы на дрова” и “на морковки” - планета она такая - все притягивает без разбору… Не обольщайтесь. Это хобби, в принципе, не бюджетное. Хотя можно попробовать хламолет. Кстати, там хоть и летают ребята на том, что на борт попало, но на Таранисе.

Xommep
Cap13:

отцы простите))) изменил прошке, переезжаю в соседнюю ветку, купил скаута х4 бнф…

Фу на вас - нет бы потестить Валю-Премиум - по сути тот же Скаут, только меньше. 😉

Вадимм:

Я пользовался, что то не припомню в ней дату и время?

Дык и я не понимаю, как их там выставить… Чтобы записанные ролики были с выставленными датой-время - я это частенько использую в поездках для общей ориентировки на местности…
Никак нельзя?

sigment
NetWood:

Теперь вот эту сумму умножьте на два, может и на три, и это будет правильным необходимым бюджетом. Сразу все запланировать практически не реально.

Это да… Поломки, падения ни кто не отменял. ))) Теперь еще тему про очки читаю и смотрю.

Но все же это разы бюджетнее увлечение, чем тема с квадриками (квадроциками) он обходиться куда дороже. Сейчас продаю его, нет времени кататься. Но чем-то заниматься нужно, не бухать же, вот и думаю перейти с квадроцикла, на квадрокоптер ))) Можно рассматривать все теже виды, только теперь с высоты 😆, а не по уши в грязи