Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF
NetWood:

А что смущает?

Смущает потенциометр. Вибрация, влажность…

NetWood
UA3NGF:

потенциометр. Вибрация, влажность…

Тогда в руки пяльник с микроскопом и заменить его на пару нужных резисторов 😃

bagser

Два дня назад попробовал полет с камерой SJ4000 с креплением к корпусу без подвеса (он еще не доехал). Есть одно негативное явление- камера ухудшает чувствительность GPS. Пока не включил было 4 моргания, после включения стало максимум 2. То есть гасит более чем в 2 раза. Про это уже было на форуме и кто то предлагал экранировать камеру фольгой. Попробуем в дальнейшем. А так качество съемки порадовало.

bagser

Нет, простая без wi-fi. И все равно шумит.

UA3NGF
bagser:

Есть одно негативное явление- камера ухудшает чувствительность GPS. Пока не включил было 4 моргания, после включения стало максимум 2. То есть гасит более чем в 2 раза.

Не зря Ilook сделан из куска алюминия.
У меня тоже гасило спутники жестко. Я даже эксперимент провёл

С Mobius проблем не замечал.

zzool32

Однако…

Погода не ахти сегодня - холодно и морось. Но всё же решился выехать на старый аэропорт провести натурные испытания. Жаль только время не засёк. 5 вспышек правого сразу. Опробовал и в жпс и гой хоум, о мануал больше понравился. Отпускал в пределах видимости. Очень послушен и предсказуем. Давно так не отвадил душу. Завтра на работу захвачу чтобы слить настройки.

Замёрз. Хорошо хоть машина прогрелась пока на до взлётки ехал.

Теперь надо с видеолинк готовить к ближайшему вылету. Скоро в отпуск.

max_green

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Сори за возможный офф-топ… Как и положено, стоковую зарядку в топку… Приобретена imax B6 mini, но как ей заряжать батарею от передадчика (Devo F7)? Батарея 2s, но имеет только один выход (он же балансировочный, он же силовой… Поделитесь опытом или соображениями…

Спасибо, и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Xommep

Погонял на выходных Валю с новой прошивкой - 1.7. Приколхозил с помощью скотча ilook+ под пузо - для FPV картинка непригодна, пульт напрочь слепило солнцем, надеялся хотя бы отснять прикольные кадры - но в ходе весёлых падений и катаний кубарем по сугробам из камеры выпала и потерялась флешка, заметил только дома. Поэтому только видео с земли осталось:

Была отмечена парочка неадекватностей, но в основном все косяки по вине пилота, как обычно.

UA3NGF
Xommep:

Была отмечена парочка неадекватностей

😁

bagser
Xommep:

Погонял на выходных Валю с новой прошивкой - 1.7

Я так понимаю что режим полетов ручной?

Xommep
UA3NGF:

😁

Ну оператор был в адеквате, инфа 146%! 😃)

bagser:

Я так понимаю что режим полетов ручной?

Разный, на то и тесты. В основном в Loiter летали, но и ручной пробовали.

mofo
max_green:

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Сори за возможный офф-топ… Как и положено, стоковую зарядку в топку… Приобретена imax B6 mini, но как ей заряжать батарею от передадчика (Devo F7)? Батарея 2s, но имеет только один выход (он же балансировочный, он же силовой… Поделитесь опытом или соображениями…

Спасибо, и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Так и заряжать в балансировочный разъём и программу баллансировки выбрать.

Playrocker
Xommep:

Была отмечена парочка неадекватностей, но в основном все косяки по вине пилота, как обычно.

А в настройках RTH у вас параметр отвечающий за посадку или зависание над точкой взлета как настроен? У меня движки отключал когда 0 стоял, те посадка. Поставил 1 и стал опускаться до земли не отключая двигатели… Может временно?)))

zzool32
Xommep:

Была отмечена парочка неадекватностей, но в основном все косяки по вине пилота, как обычно.

Расколбас вообще неадекватный.

Xommep
zzool32:

Расколбас вообще неадекватный.

Там же сказано - это специально; зачем - не спрашивайте. 😃))

Playrocker:

А в настройках RTH у вас параметр отвечающий за посадку или зависание над точкой взлета как настроен? У меня движки отключал когда 0 стоял, те посадка

Должен гасить движки на земле. Но не гасит.

Playrocker
Xommep:

Должен гасить движки на земле. Но не гасит.

Я про то что он перед переходом в автоленд выключает двигатели в воздухе и падает. У вас на видео это есть

Xommep

…где-то читал в этой теме, что RTH можно делать только раз, а при повторном включении такое поведение и происходит - вот, подтверждение; пытались вернуть при улёте вдаль по RTH - не помогло, вернули вручную, а потом решили посадить в RTH - движки отключились при повторном включении RTH в процессе полёта.
Первое включение RTH движки не гасит.

Playrocker
Xommep:

…где-то читал в этой теме, что RTH можно делать только раз, а при повторном включении такое поведение и происходит - вот, подтверждение; пытались вернуть при улёте вдаль по RTH - не помогло, вернули вручную, а потом решили посадить в RTH - движки отключились при повторном включении RTH в процессе полёта.
Первое включение RTH движки не гасит.

Я это знаю, но это правило не всегда работает. Проверено опытным путем)