Walkera QR-X350 Pro

Xommep
zheka0b:

я так понял это какой то не родной или какая то модификация

Подозрительные какие-то движки. Тут уже приводились ссылки на моторы от Вали350 без про, которые ставились на первые модели Прошки - но они выглядят по-другому.

Эти больше походят на движки от Фантома.

bagser
Xommep:

Подозрительные какие-то движки. Тут уже приводились ссылки на моторы от Вали350 без про, которые ставились на первые модели Прошки - но они выглядят по-другому.

Эти больше походят на движки от Фантома.

Ребята, у моей Прошки такие же движки как у zheka0b

bagser

Нет, не они. На моторах фантика сверху фаска снята, у наших- острая кромка. Хотя, кто его разберет! Китай он многогранен…

NARAJANA
Xommep:

Подозрительные какие-то движки. Тут уже приводились ссылки на моторы от Вали350 без про, которые ставились на первые модели Прошки - но они выглядят по-другому.

Эти больше походят на движки от Фантома.

Новые движки, характеристики те же, дизайн верха другой для улучшения охлаждения.

walkera-fans.de/so-sehen-die-neuen-x350-pro-motore…

NetWood:

Думается, что как раз вопросы и дискуссии в группе будут не совсем уместны. Их на ветке хватает за глаза. Должно быть кратко, как уставе: проблема - решение - ссылка. И всего четыре темы: Аппаратура в комплекте, Вопросы по штатной комплектации, Доработка для автомиссий FPV и пр, И как летать. И ссылки на ветку или кто что найдет. Все. Еще одну флудильню разводить смысла нет. Здесь и так народ забывает, что он не в чате.

ОК, попробую переиначить.

Вадимм:

Телефон Lenovo P780 и планшет Lenovo B6000-H, работают по OTG.

Тогда, пожалуйста, добавьте их в таблицу.

Андрей_67

Нашлась моя прошка в лесу, сосед нашёл и позвонил. Вот сижу и думаю живой аккумулятор или? Около 2х недель прошло.

Xommep
Андрей_67:

Вот сижу и думаю живой аккумулятор или?

Да у Прошки батарейки оч дешёвые, имхо надо сразу россыпью брать. Я вот такое вот брал со скидкой - дешевле батарей Фанта2 почти вдвое, при большей мощности; правда, сравнительные тесты не устраивал, не сезон пока. Запас не помешает имхо, вне зависимости от состояния родной батареи.

Андрей_67
Xommep:

Да у Прошки батарейки оч дешёвые, имхо надо сразу россыпью брать. Я вот такое вот брал со скидкой - дешевле батарей Фанта2 почти вдвое, при большей мощности; правда, сравнительные тесты не устраивал, не сезон пока. Запас не помешает имхо, вне зависимости от состояния родной батареи.

Тут как бы не в цене дело, мне сам факт интересен. По осени syma x5c на дереве неделю провисела, и не чего, аккумулятор оказался жив.

Андрей_67
oleg167:

Заряд какой на банку был?

На прошке был полностью заряжен, летал без камеры минут 10, думаю на банку 3.7 - 3.6в

oleg167

Я думаю, что с батареей всё в порядке.

Андрей_67
oleg167:

Я думаю, что с батареей всё в порядке.

В воскресение приеду на дачу, дам акуму цикл через iMAX B6, а там будет видно.😕

Brd24

Насколько я понял из ветки форума, пульта devo f7 не особо надежная техника, так получилось и у меня.

В последнее время при включении пульта всегда надо было идти в меню чтоб посмотреть, не залип ли правый стик, и почти при каждом включении он был залипшим вправо. Т.е. монитор показывал что на данный момент производится полет в правую сторону на 100%.

Приходилось некоторое время, бывало и по 10 минут, агрессивно дергать стик влево и вправо чтоб значение наконец отлипло. Как только цель была достигнута, пультом можно было пользоваться в обычном режиме… до сегодняшнего дня.

День сегодня был особенный тем, что я наконец получил трансмиттер tx5803 и хотел ощутить, что же такое ФПВ. При взлете, попытавшись отвести аппарат немного вправо, его просто швырнуло на полной скорости в дерево, причина - залип стик… По итогу сломаны две ноги, вроде кое как вылечил.
Завтра буду пробовать опять летать, но хотелось бы совета, что мне сделать с пультом, как побороть залипание?

Видео крэша

youtu.be/SNTKZ1z-gk4

oleg167
Brd24:

как побороть залипание?

Разобрать пульт и смотреть из-за чего залипает.

Brd24
oleg167:

Разобрать пульт и смотреть из-за чего залипает.

ну он залипает на аппаратно а программно. На что обратить внимание при разборе?

NetWood
Brd24:

На что обратить внимание при разборе?

Обратить внимание на банальную соплю при пайке на трех контактах потенциометра стика. На Devo 10 такое встречалось. И из чего сделали вывод, что программно? Проверяется просто. Или через монитор в аппаратуре или через калибратор режимов в МП. Если потенциометр сломался, то скорей всего надо писать прямо в саппорт Валкеры, так как отдельные запчасти к их аппаратуре я не встречал.
А может у вас аппаратура вообще не откалибрована?

zheka0b
NARAJANA:

Новые движки, характеристики те же, дизайн верха другой для улучшения охлаждения.

а если один заменить на движок с плоским верхом валька сможет летать?

RS-13
zheka0b:

а если один заменить на движок с плоским верхом валька сможет летать?

Я поставил на Пршку движок(конусный) от старой Вальки. Летает

UA3NGF
RS-13:

Я поставил на Пршку движок(конусный) от старой Вальки. Летает

Сергей, а по какой причине поменяли движок?

Biozz

Скинте пожалуйста кто небуть стоковый лист настроек!!!

RS-13
UA3NGF:

Сергей, а по какой причине поменяли движок?

Он (квадрик) у меня упал по неизвестной причине метров с 15-ти и угодил в свежую коровью лепёшку. Просушивал, продувал, но он стал плохо прокручиваться в ручную. Вот и поменял.