Walkera QR-X350 Pro

Playrocker
WhiteWind:

Я решил пластиковый подвес пока сделать (заказал пластиковые детальки, вместо своих), дабы облегчить и дать ей немного свободы. Ну и GPS маячок хочется, хотя есть у меня мысль… Можно на Taranis передавать GPS координаты и логировать, видимо… тогда не особо и GPS маяк нужен.

в тему, кстати на третьем фантоме логи пишутся в телефон и , в случае улета не по вине пилота, они обещают это компенсировать новым аппаратом. очевидно, что валкера даже в полной комплектации это не “купил и забыл”,а "купил, а потом еще и радиоэлектронику изучил)))

kostya1973
WhiteWind:

Ну вот, этот я брал. Летает. Дешевый ))) ru.aliexpress.com/item/On-Scr...mmendVersion=1 Корпус не делал пока, я вообще прошку переделываю полностью после последнего падения (по моей вине, опять же, корпус добил, строю в номом “по-нормальному”), так что еще посмотрим, может и снаружи закреплю. Кстати, друзья, если OSD рядом с передатчиком вешать, будет шум наводиться? Вообще имеет смысл ее в медь засунуть, а провода - скрутить с землей, да и дело с концом?

А minim OSD 1.1 чем то отличается? Какой программатор под OSD брать? Спасибо.

WhiteWind
kostya1973:

Какой программатор под OSD брать

ru.aliexpress.com/item/…/2043815349.html
Я этот брал. Не скажу, что удобный, было бы лучше, чтобы там был разъем мама, а не штыри, но тоже ничего, сойдет.
Чем 1 от 1.1 отличается - не знаю.

Playrocker:

"купил, а потом еще и радиоэлектронику изучил

А Фантик купил и такой: “и чо, это все?” )))) Мне не хватает возможности поковыряться, что-то модифицировать, улучшить. Я заскучал бы с фантиком. Жена уже троллит меня, изображая персонаж детского мультфильма Трактор Том: приношу упавший коптер, жена - “Ура, работа, работа, рабо-ота-а-а!!” - имея в виду, что я теперь буду снова собирать и разбирать. Ну не все же летать, на самом деле. Вот и корпус новый пригодился…

kostya1973
WhiteWind:

Я этот брал. Не скажу, что удобный, было бы лучше, чтобы там был разъем мама, а не штыри, но тоже ничего, сойдет.

я так понимаю этот banggood.com/FTDI-Basic-5V-USB-Transfer-TTL-MWC-Pr… ? только он составной. Чего то наши гуру молчат. Прошли уже давно это видать)

Biozz
bifurkas:

Как летается? На что обратить внимание при настройке?

точно также и даже тотже лист настроек просто прошивку можно теперь ставить оригинал и режимы новые асобенно пост холод вапще сказка!!!

kostya1973
Biozz:

точно также и даже тотже лист настроек просто прошивку можно теперь ставить оригинал и режимы новые асобенно пост холод вапще сказка!!!

Можно подробнее для всех расписать)

Бабадан
WhiteWind:

Я решил пластиковый подвес пока сделать (заказал пластиковые детальки, вместо своих), дабы облегчить и дать ей немного свободы. Ну и GPS маячок хочется, хотя есть у меня мысль… Можно на Taranis передавать GPS координаты и логировать, видимо… тогда не особо и GPS маяк нужен.

пластиковые детальки НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯМЫ с непластиковыми. Тоже думал так сделать, прислали - теперь валяются.

WhiteWind
Бабадан:

НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯМЫ

Мотор там что-ли другой? У меня полный комплект пластмассы идет, если моторы подходят - все должно собраться, а вот если нет - пичалька…

kostya1973:

я так понимаю этот www.banggood.com/FTDI-Basic-5...r-p-81426.html ?

Похож… плата на заднем плане смущает, но это, видимо, в комплект не входит.

GalaxyM31
WhiteWind:

Можно на Taranis передавать GPS координаты и логировать, видимо… тогда не особо и GPS маяк нужен.

Когда валька ломанется в китай по какой-либо причине, в Таранисе у Вас останутся координаты места потери связи вальки и пульта. Не дай бог, это произойдет на свежей батарее и она еще 2-4 км может сделать. Лично мое мнение, трекер с автономной батарейкой нужен.

WhiteWind
bagser:

Не сильно дешево?

ru.aliexpress.com/item/…/2048446777.html вот мой, чуть дороже из-за корпуса. На 600м в деревне держал связь на ура (чего не скажешь об FPV на Devo F7).

GalaxyM31:

Когда валька ломанется

Григорий, я надеюсь, что она не ломанется, это на Devo она ведет себя странно. Ну и на Taranis с их приемником все-таки failsafe работает получше, не? Да и на Devo валька включала RTL адекватно… Но вы правы, идею с трекером не выбрасываю из головы. Трекер есть, но там тяжелая батарея, корпус тоже увесист. Пока раздумываю над микробатарейками всякими. Отработать-то надо максимум час на ней…

bagser

Артем, а у твоего у полетного модуля можно снять корпус? Лишний вес не нужен, хоть и граммы но копится и в конце концов получаем перегруз. Я тут на днях получил пластиковый подвес G-2D- легкий и сразу без лишних хлопот заработал “из коробки” с SJ4000. Только винтики крепления камеры заменил на более длинные.

WhiteWind
bagser:

Артем, а у твоего у полетного модуля можно снять корпус

Легко!

bagser:

получил пластиковый подвес G-2D

А мне завтра дойдет, дай то бог, чтобы моторы от железного подошли, а то я “в пролете” ))

bagser

Наверно буду брать по твоей ссылке. Хоть и чуть дороже, но есть опыт использования конкретного человека и выглядит как то поприличнее. А почему там два провода а по моей ссылке один?
Дай то бог чтоб подошли моторы!

oleg167
WhiteWind:

чтобы моторы от железного подошли

Подойдут 100%.

kostya1973
bagser:

Наверно буду брать по твоей ссылке. Хоть и чуть дороже, но есть опыт использования конкретного человека и выглядит как то поприличнее. А почему там два провода а по моей ссылке один?

вот такой ребята рекомендовали. У меня непаянный еще лежит. www.aliexpress.com/snapshot/6278289804.html

WhiteWind
bagser:

А почему там два провода а по моей ссылке один?

По-моему китайцы что-то попутали ))) Провод один был, вроде, им и подключился.

oleg167:

Подойдут 100%.

Ураа! Спасибо, а то я разволновался…

kostya1973:

вот такой ребята рекомендовали. У меня непаянный еще лежит. www.aliexpress.com/snapshot/6278289804.html

Антенны однозначно лучше, чем у моего. Зато у моего корпус есть )) Для земли оказалось удобно, а с неба снял, конечно…

Xommep
WhiteWind:

Трекер есть, но там тяжелая батарея, корпус тоже увесист.

Я вот такую штуку взял, но пока что толком не опробовал. Вроде хвалят, но у меня и садится быстро, и врёт в координатах. Можно посмотреть аналоги.

Playrocker

Парни. Приехал видеолинк. Летаю с гоупро 2, там значит проводок выходит с AV out прямо на передатчик боскам. Вот вчера в сильный ветер полетел, и позавчера летал и заметил, что на видео появились помехи какие-то, который без проводка в AV out отсутствуют.
Обращаюсь к опытным в этих делах коллегам, которые здесь есть, я знаю) Это помехи с провода? Как их убрать? Просто я смотрю и на третей гоупро эти помехи есть у чуваков. Картинка как бы волнами по цветам прыгает. Но на мыло это не похоже, или это оно и есть?
Вот пример:

youtu.be/SS5z92O4Z5U

А еще в лоитере висит хорошо. Ветер с порывами до 10 метров, может сильнее. По высоте это я его корректировал:

youtu.be/uHgm1qjU0tY

kostya1973
Playrocker:

Летаю с гоупро 2, там значит проводок выходит с AV out прямо на передатчик боскам

на Гоупро 3 можно тоже проводок на боскам подвесить? Какой использовали?

Playrocker
kostya1973:

на Гоупро 3 можно тоже проводок на боскам подвесить? Какой использовали?

Можно. На гоупро 2 у меня самопальный проводок. Штекер от телефонной гарнитуры и три выхода на землю, видео сигнал и звук. В третей идет вот такой провод, штекер на выходе убирается и паяется к проводам передатчика. Есть задержка в полторы секунды. Те снимать в лоитере ок, но летать рейсинг не получится…